Jump to content

Ազգային Ժողովի ընտրություններ 2012


Recommended Posts

Кто знает куда делись обещанные Процветающими 2000 вебкамер и почему они не вещали в день голосования? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян откажется от депутатского мандата. По сведениям NEWS.am так же поступят и занимающие вторую и третью строчки в пропорциональном списке кандидатов в депутаты АНК председатель Народной партии Армении Степан Демирчян и глава Политического совета партии «Республика» Арам Саркисян. По данным источника Новости Армении – NEWS.am, главой фракции Армянского национального конгресса в Национальном Собрании станет бывший премьер-министр времен правления Тер-Петросяна Грант Багратян.
Link to post
Share on other sites
Партия «Процветающая Армения» не делает комментариев не только в отношении хода выборов, но и в отношении заявлений ее членов. Представитель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян в беседе с корреспондентом NEWS.am отказалась комментировать заявление бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна, занимающего вторую строчку в пропорциональном списке, который высказался о нецелесообразности создания новой коалиции с партией президента.

Наира Зограбян также отметила, что партия сделает заявление о ходе выборов только после официального подведения итогов.

Отметим, что Вардан Осканян, чьи последние заявления явно противоречат словам других представителей партии, в интервью «Сивилнет» высказался о вероятности формирования коалиции с Республиканской партией Армении: «Я буду категорически против такой коалиции. Я часто говорил, что, если одна политическая сила имеет в одиночку абсолютное большинство, формирование с ней коалиции не решает никакой проблемы и не создает никакого противовеса в парламенте».

Link to post
Share on other sites
Director of the Armenian Center for National and International Studies (ACNIS) Manvel Sargsyan describes the report on the May 6 parliamentary elections released by international observers on Monday as “vague”.

According to the political analyst, it is an important circumstance that during the presentation of the report one of the observers compared the May 6 parliamentary elections in Armenia not to the previous elections, but to the elections that were held in the Soviet Union. (At a press conference on Monday the observers tried in every possible way to avoid making comparisons with the previous, most recent elections. Only Francois-Xavier de Donnea, the head of the OSCE Parliamentary Assembly delegation, said that the elections were a big step forward in comparison with the elections taking place in the Soviet Union).

Сравнивать нынешние выборы с Советскими выборы чтобы хоть как-то зафиксировать прогресс, это абсурд даже для ангажированных международных наблюдателей :lol3:

Stepan Safaryan, who appears to have lost his seat in parliament as an opposition Heritage lawmaker, said he did not think the report helped Armenia in terms of encouraging further democracy.

According to him, it failed to properly address the concerns about large-scale vote buying schemes and use of administrative resources during the elections in Armenia. “I don’t know whether it is observers laughing at us, or we should be laughing at the observers,” Safaryan said.

Догадайся.

Link to post
Share on other sites

Май 08, 2012 | 09:45

Произошедшее в Армении 6 мая – не выборы, а финансовое мероприятие. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил политтехнолог Армен Бадалян. Разъясняя свои слова, он провел аналогию с президентскими выборами во Франции.

«Что такое выборы? Это когда население проявляет волю и при помощи данной ей законом возможности снизу меняет власть. На выборах проявляются политические настроения общества, что и произошло во Франции. В Армении все было иначе: была составлена желаемая схема, которую потом при помощи денег претворили в реальную картину», - сказал он.

Эксперт добавил, что представленные в рамках агитационной кампании программы партий тоже не несли в себе существенной составляющей. Как констатировал Бадалян, этими выборами правящая Республиканская партия Армении обеспечила себе абсолютное большинство в парламенте.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно, что действующая правящая коалиция в лице РПА, «Процветающей Армении» и партии «Оринац еркир» продолжит существование, политтехнолог отметил, что это зависит исключительно от желания Республиканской партии Армении. «Для республиканцев нет смысла формировать новую коалицию, они и так могут сделать все, что захотят», - подчеркнул он.

Комментируя появление в парламенте новой силы – оппозиционного Армянского национального конгресса, Армен Бадалян заметил, что будет он в парламенте или не будет, это не суть важно. «Кто бы там ни был в законодательном органе, все рычаги находятся в руках у РПА. Все остальные политические силы – «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, АНК – они все вместе взятые ничего не могут изменить. Хотят, пусть блоки формируют, союзы образовывают, все равно - монополия у республиканцев», - повторил Бадалян.

Подводя итоги, Армен Бадалян заявил, что 6 мая показало, насколько деградировало армянское общество. «Люди идут не за идеей, идеологией, а за тем, кто сколько денег даст. Это четко видно на примере телевидения: тот же АНК, которому доступ на телевидение давно «был заказан», получил эфир – платный, бесплатный, на интервью их приглашали... Это никак не повлияло на ситуацию», - резюмировал политтехнолог Армен Бадалян.

Link to post
Share on other sites

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян благодарен как тем избирателям, которые проголосовали за его партию, так и всем остальным, с условием, что в основе их решения были совесть и личные убеждения. Об этом 8 мая Царукян заявил в своем послании к гражданам Армении.

В послании, в частности, говорится:

«Граждане Армении, дорогие братья и сестры!

Прошедшие 6 мая парламентские выборы продолжают оставаться в центре внимания нашего общества. Сегодня я выражаю свою благодарность и признательность всем тем гражданам, которые поверили мне и моей команде, отдав нам свой голос. Число этих людей беспрецедентно велико – более 450 000 человек.

Я также благодарен всем тем, кто проголосовал за другие политические силы, c условием, что в основе их решения были исходили из совести и личных убеждений.

Я выражаю благодарность членам моей команды, которые проделали огромную работу; я вновь заверяю, что будут оценены те, кто выделается эффективной работой и порядочностью.

Дорогой народ! За последний месяц я побывал почти во всех городах нашей страны, в больших и малых общинах, деревнях. Я встретился с сотнями тысяч своих соотечественников. Сегодня я хочу вновь подтвердить свои основные позиции, о которых говорил людям.

Для меня нет ничего дороже, чем доверие народа. Я буду свято держаться за него. Для меня нет дела важнее, чем решение проблем, возникших перед нашим государством, народом - облегчение забот людей. Отныне это основная цель моей жизни. Я уверяю, что все мои последующие политические решения будут выноситься после консультаций и обсуждений с членами моей команды. Все мои политические шаги будут открытыми, прозрачными и приемлемыми для народа».

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites
Дорогой народ! За последний месяц я побывал почти во всех городах нашей страны, в больших и малых общинах, деревнях. Я встретился с сотнями тысяч своих соотечественников. Сегодня я хочу вновь подтвердить свои основные позиции, о которых говорил людям.

Для меня нет ничего дороже, чем доверие народа. Я буду свято держаться за него. Для меня нет дела важнее, чем решение проблем, возникших перед нашим государством, народом - облегчение забот людей. Отныне это основная цель моей жизни. Я уверяю, что все мои последующие политические решения будут выноситься после консультаций и обсуждений с членами моей команды. Все мои политические шаги будут открытыми, прозрачными и приемлемыми для народа».

Смахивает на послание монарха в связи с помазанием на престол.

Link to post
Share on other sites

Точно, замашки как у дуче Муссолини. Говоря "мой народ" такие люди подразумевают не то, что они составная часть данного сообщества, а то, что данное сообщество их собственность. Степень любви при этом значения не имеет, можно любить и своего кота, которого время от времени тапком по морде хлещут за ободранный диван.

Link to post
Share on other sites
АНК обращается в Конституционный Суд с требованием аннулировать результаты выборов

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс, получивший на прошедших выборах чуть более 7% голосов и, тем самым, преодолевший барьер для прохождения в Национальное собрание по пропорциональной системе, обращается в Конституционный Суд Армении с требованием об аннулировании результатов парламенских выборов.

Об этом на проходящем на Площади Свободы митинге АНК только что объявил лидер партии Армянское Национальное Движение (АОД) Арам Манукян. Он сказал, что в качестве оснований для этого будут приведены: участие Сержа Саргсяна, Тиграна Саргсяна и других должностных лиц в предвыборной агитации, факты раздачи денег главами сел в своих же кабинетах и отправки граждан на выборы, требование опубликовать списки участвовавших в выборах граждан, в результате чего 300-400 тысяч человек проголосовали повторно, история с чернилами и др.

“Уже не говорю об избиениях, преследованиях, раздаче денег. Последнее же – было самым масштабным в ходе этих выборов. Такого еще никогда не было, хотя по этой части нет правовых оснований для оказания давления на Конституционный Суд, но гражданское давление оказывать нужно”, - сказал Арам Манукян.

Ответный ход АНК.

7 мест - ничто. Можно и пожертвовать.

Вообще-то нарушить коллективную "идиллию порламентской проходимости" надо.

Но посредством КС РА?... :lol3:

Нет, ребятки, законопослушанием с гандизмом пополам никто в Армении ничего не доб'ется.

Тому, кто не решается взломать закрытую дверь в публичный туалет, ничего не удастся.

Link to post
Share on other sites
ЕС призывает власти Армении устранить недостатки выборов

Май 08, 2012 | 18:40

ЕС принял к сведению предварительные результаты парламентских выборов, состоявшихся 6 мая в Армении, и приветствует заявление о предварительных выводах и заключениях международной миссии по наблюдению за выборами.

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по политике европейского соседства и расширения Штефана Фюле.

В своем заявлении представители ЕС приветствовали усилия властей Армении по проведению таких парламентских выборов, в ходе которых был зарегистрирован прогресс в направлении более прозрачного и конкурентного избирательного процесса.

«Тем не менее, выборы также показали необходимость решения ряда вопросов, для того, чтобы они в полной мере отвечали международно признанным демократическим стандартам. Мы призываем власти Армении в первоочередном порядке устранить недостатки, выявленные ОБСЕ / БДИПЧ в преддверии предстоящих президентских выборов, намеченных на 2013 год.

В то же время мы приветствуем тот факт, в Национальном Собрании будут представлены шесть политических партий. Это является позитивным шагом на пути развития плюралистической и демократической политической культуры в Армении.

ЕС призывает все политические силы воздержаться от противоправных действий и продолжать политический диалог. Конструктивный диалог между властями и оппозицией очень важен для укрепления стабильности в стране»,- говорится в заявлении.

Парламентские выборы в Армении прошли 6 мая. По предварительным данным, по пропорциональной системе Республиканская партия Армении получила на них 44,05%, «Процветающая Армения» - 30,2%, блок «Армянский национальный конгресс» - 7,1%, «Наследие» - 5,79%, АРФД - 5,73%, «Оринац еркир» - 5,49%. По одномандатным округам прошло 29 членов Республиканской партии Армении, 8 - «Процветающей Армении», по одному от «Оринац еркир» и «АРФД» и два беспартийных депутата.

Если партии имеют хоть каплю чести, то они должны отказаться от мандата. Что такое "противоправные", может пояснит уродливая кикимора Кетрин Эштон?

Link to post
Share on other sites
ЕС призывает все политические силы воздержаться от противоправных действий и продолжать политический диалог. Конструктивный диалог между властями и оппозицией очень важен для укрепления стабильности в стране»,- говорится в заявлении.

Это жжжу, неспроста. Или им намекают повысить процент проходимости оппозиции(пока не поздно) или намекают на беспорядки.Я так думаю.

Link to post
Share on other sites
Լևոն Տեր–Պետրոսյանը հրաժարվելով պատգամավորական իր մանդատից՝ այն զիջում է Հրանտ Բագրատյանին։ Այս մասին նա հայտարարեց այսօր Ազատության հրապարակում կայացած Հայ ազգային կոնգրեսի հանրահավաքում հնչեցրած իր ելույթի վերջում՝ հայտարարելով, որ դա և երախտիքի խոսք է, և՛ մեծ պատիվ իր համար։

Լևոն Տեր–Պետրոսյանը մանդատից հրաժարվելու իր որոշումը բացատրեց պատգամավորական գործունեության՝ նախկին նախագահի կոչումին ոչ պատշաճ լինելով։

Հանրահավաքին ներկաները ծափահարություններով ընդունեցին դա։

Link to post
Share on other sites
Քաղաքական մեկնաբան Պետրոս Ղազարյանը ֆեյսբուքյան իր էջում գրում է.

«Որպես շարքային քաղաքացի առաջարկում եմ նոր ձևավորվող կառավարությունում մշակույթի նախարար նշանակել Հայկ Բաբուխանյանին: Համ փող է սիրում, համ ռաբիզ, համ էլ բլատնոյ: Իր մեջ կրում է մեր մշակույթի երեք հիմնական վեկտորները»:

Link to post
Share on other sites

Если будут очень просить, умолять, то РПА составит коалицию с “Процветающей Арменией”: Рубен Айрапетян

Издание Aravot.am поинтересовалось у президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, переизбранного депутатом Национального Собрания от РПА о его точке зрения, составят ли на этот раз коалицию Республиканская партия и “Процветающая Армения”.

“Господин Айрапетян ответил: “Нежелательно, но не знаю, пока не известно. Мы не нуждаемся в этом. Республиканская в коалиции не нуждается. Если очень попросит, может и позволим. Если будут очень просить, умолять, что дайте нам шанс и мы оправдаем себя, то может быть. Но не знаю пока, позволят ли республиканцы?”

Оценивая выборы и комментируя жалобы АНК, что РПА прошла благодаря взяткам, господин Айрапетян сказал: “А что должен говорить АНК? АНК. Левон Тер-Петросян знают семь песен, и все семь – про медведя и груши”.

Link to post
Share on other sites

Возьми сотни тысяч граждан РА которые напрямую или косвенно получают деньги из госказны. Потом умнож на 4 и отними желание нарушать статус-кво. Получишь провластный сегмент электората.

И вообще зачем избирателям менять шило с мылом на пердёж против ветра ? По крайней мере бывший арм-рестлер дает деревенским жителям трактора в лизинг и забирает конверты с челобитными у их жен.

А что предлагают остальные партии кроме рисайклинга старых болячек о которых и без них все знают, шахсеев и общих бла бла бла.

Англо-саксы говорят: Better the devil you know than the devil you don't

Link to post
Share on other sites
председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян

По словам Мукучяна, явка в 100% и более была зарегистрирована только на 9 избирательных участках. Тем не менее, по словам председателя ЦИК, это только предварительные данные, и не исключено, что в конечном итоге эти цифры изменятся. Выяснилось, что ЦИК опубликовало онлайн все данные, полученные от участковых избирательных комиссий, и, вероятно, поэтому были зафиксированы некоторые неточности. На одном участке в Арагацотнской области Армении было указано 84 избирателя, но сообщалось, что проголосовало 86. По словам Мукучяна, это механическая ошибка, на самом деле там проголосовало 66 избирателей.

«Никакого существенного нарушения или отклонения по итогам проверок обнаружено не было. Вбросы и нарушения однозначно стали бы явными во время пересчета»,– отметил Мукучян.

Link to post
Share on other sites

в год сколько раз он стукачил Медведеву только ему известно :rolleyes:

этенц поняткекове абрек в дерьме :lol3:

Серж Саргсян назвал Вардана Осканяна «стукачом»

Armenia Today [ 11.05.2012 | 10:19 ] Политика , Армения

Против бывшего глава МИД Армении Вардана Осканяна негативно настроены не только республиканцы, но и президент Сержа Саргсян. Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на хорошо осведомленные источники.

Согласно изданию, во время встречи с руководящим составом РПА Саргсян, говоря об Осканяне, назвал его «стукачом». Саргсян сказал это, имея в виду историю с пистолетом лидера ППА ГАгика Царукяна. В то время как все члены ППА отрицали наличие у Царукяна пистолета в ходе встречи с избирателями, Осканян заявил, что у Царукяна было оружие, тем самым поставив его и всю ППА в неловкое положение. «По воровским понятиям он должен был лгать, как это делали другие члены ППА», отмечает газета.

Edited by zizou
Link to post
Share on other sites

а у этого вообще главное прызвание что он брат Вазгена :rolleyes:

АРАМ САРКИСЯН ВЫХОДИТ ИЗ АНК

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян выступил с заявлением.

«Как вам известно, ранее я заявил, что после прохождения АНК в парламент Армении я откажусь от своего мандата, и сейчас я официально заявляю, что складываю свой мандат депутата Национального Собрания и желаю АНК успехов в предстоящей парламентской деятельности.

Я также заявляю, что в ближайшее время мы обсудим с активом партии формат нашего дальнейшего сотрудничества с АНК. Не исключается также перспектива выхода из АНК.

За прошедший период у нас были разногласия вокруг вектора деятельности АНК, внутриполитических процессов и внешнеполитических позиций, по которым я свободно высказывал свое мнение.

Будучи человеком команды, не придавая важность собственным амбициям, я делал все возможное для общего успеха. Я глубоко убежден в том, что все мы достойны совершенно другой Армении, чем имеем сейчас.

После обсуждения с членами партии, представителями гражданского общества и заинтересованными лицами, я в программном выступлении на предстоящем съезде партии «Республика» представлю наше видение новой Армении и нашего дальнейшего пути. Спасибо», - говорится в заявлении Саркисяна.

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Link to post
Share on other sites
Интервью директора Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвела Саркисяна ашентству Арминфо

В парламент попали еще 4 силы. Поговорим об их роли и задачах…

Все эти силы поставлены перед одной конкретной проблемой. Они должны выбирать - брать или не брать предоставленные им мандаты. Для того чтобы понять логику их действий, необходимо ответить на вопрос, что вообще представляют собой армянские партии. Это, на мой взгляд, ключевая проблема, которая достойна обсуждения. Если эти люди говорят, что выборы фальсифицированы, но берут при этом мандаты, то они сознательно переходят из поля Конституции в поле беззакония. Если эти партии хоть сколько-то уважают Конституцию и собственный народ, то для того, чтобы продолжить существовать в качестве политических организаций они вслед за словом должны показать дело. В противном случае они докажут всему обществу, что являются такими же антиконституционными образованиями, как и властные партии. Только это имеет сегодня какой-то смысл, в отличие от всего остального. Так как если все эти силы перейдут в антиконституционное поле, то чем они там будут заниматься, вряд ли кого-то будет интересовать, так как тем самым они начнут играть по уже

53 тысячи сознательно подпорченных бюллетеней, как будто говорят о том, что не все еще потеряно…

Да, особенно учитывая предельную ясность поставленной задачи – увидеть, кто тебя обманывает. Эти 53 тысячи избирателей увидели, что их обманывают все. Но они еще не пришли к главной идее, а что они должны делать, в чем их функция. И когда они к этому придут в Армении будет тысяча таких “маштоцов”, последними из которых будет парламент и президентский дворец. Так было во всех странах. Это делали и в Белграде, и в Сантьяго, это делали везде, где общество осознавало свою роль. Осознавало, что нельзя никому доверять, что все политики цинично лгут. Народ уже оценил эти оппозиционные партии в 5 тысяч драмов, продав их властям. Партии уже говорят, что народ их продал за 5 тысяч, думаю, что в реальности они не стоят и того…

Link to post
Share on other sites
По словам Манучаряна, на арене гарвардские парни и носители армянского проекта.

«Вот уже несколько лет в Армении происходят трансформации, которые осуществляют совместно американцы и англичане. Последние события являются ярким свидетельством этого. На этой территории методично формируется администрация, которая будет обслуживать англо-американские интересы», сказал Ашот Манучарян.

Представителями Армении в этой администрации являются гарвардские ребята. «Это не значит, что все они обучались в Гарварде. Они могли обучаться в любом западном вузе, получили не очень глубокие знания, и их работа отличается дешевыми клише», сказал он.

Манучарян сравнивает ситуацию с космическим кораблем Шаттл, от которого американцы отказались в космосе, оставив в политике. Суть состоит в том, что носитель поднимает в космос часть ракеты, остальная часть горит, чтобы обеспечить проход.

Манучарян считает, что лидеры партий, олигархи, мелкие чиновники – это всего лишь топливо, которые поднимают в космос гарвардских ребят. «Как только начнут формироваться элементы государственного управления, вы увидите, как четко действуют США, - сказал Манучарян. – А второй проект – молодые люди, которые восстали против этой ситуации, выразили глубинную мечту этого народа. Пока они не достигли успеха. В том же Армянском национальном конгрессе, где они составляли колоссальную массу, им не удалось взять управление в свои руки. Сейчас Конгрессом правит партийная элита. Это умные, знающие люди, но им нечего делать в философской системе, которая сформировалась».

Весьма меткое сравнение.

Link to post
Share on other sites
А второй проект – молодые люди, которые восстали против этой ситуации, выразили глубинную мечту этого народа. Пока они не достигли успеха.

Хотелось бы поподробнее о "глубинной мечте этого народа" и против чего именно "восстали молодые люди".

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Хотелось бы поподробнее о "глубинной мечте этого народа" и против чего именно "восстали молодые люди".

+показать молодых людей, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
+показать молодых людей, пожалуйста.

У нас пока на виду лишь знакомые до боли великовозрастные "толмачи" неких неведомых "восставших молодых людей".

Тем не менее, хочется надеяться, что последние действительно существуют и не являют собой бессловестный скот.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...