Jump to content

Армения-Россия: пересмотр отношений?


Recommended Posts

Да, совершенно верно: в данном случае я говорю о варианте "вхождения в состав", т.е. о варианте ликвидации армянской государственности, которая с моей точки зрения не является самоценностью (и самоцелью), а представляет собой средство для удовлетворения большого и сложного комплекса потребностей сообщества граждан. Если средство не адекватно цели, следует модифицировать или первое, или второе. И в этой связи возникает насущная потребность во многом разобраться, в том числе: в чем же заключаются цели? Кто является "носителем" целей (и каких именно?) и "выгодоприобретателем" от их достижений? Ведь тезис о том, что "Цель всегда благосостояние, но мы разборчивы в средствах" подразумевает, что к средствам действительно следует проявлять разборчивость, а не зацикливаться на самом "популярном" средстве, сакрализируя его и возводя в степень самоцели.

Что казается УК... По поводу "не трогай СССР" существовали куда более жесткие директивы! И что же? Четыре подписи на листке бумаги - и не стало великой ядерной державы :)

Ух ты! Извини, дорогой, но у меня такое впечатление, что даже представителей правящей ныне партии к сегодняшнему дню отучили столь категорично указывать "о чем надо говорить" :)

В этом и заключается текущий результат, который и представляет информационную ценность.

Знаешь, чем мне нравится формат Форума? Он позволяет быть свободным в своих рассуждениях и не заботиться о своем политическом "реноме". И потом, я не ставлю перед собой цель кого-либо в чем-либо убеждать, а "клятв верности" никому не давал. Скажу более: я всегда стараюсь лишь разбудить собственные мозги человека, но куда они - "разбуженные" - его приведут, это его личное дело и право. Зачем я это делаю? Мне нравится жить среди людей с "бодрствующими мозгами".

Возможно забегая вперед в нашей дискуссии, хочу добавить еще пару слов.

Я не разделяю мнения, согласно которому, скажем, хороший воспитатель детского садика обязан стать школьным учителем, а хороший школьный учитель - преподавателем ВУЗ-а. Т.е. должен существовать хорошо отлаженный "лифт", который позволял бы без лишних помех осуществлять такой "драйв", но воспользоваться им или нет - это право (но не обязанность!) конкретного человека.

1. Благосостояние не может быть целью, по крайней мере для человека идей, а не денег. Или же разборчивость в средствах беспредметна. Соответсвенно, для меня цель иметь благосостоятельную Армению(а не себя лично) для ее граждан(нынешних и будущих), понимая под этим много большее, чем кошелек.

Снижение требований к себе и к своему социуму не противоречит закону, но противоречит ценностям, а значит формированию общества "под тебя" же. Народ отказавшийся от своей государственности и идентичности не будет ни гражданином, ни армянином. Так... быдло непомнящее родства. И это тоже не противоречит закону и свободному выбору. Только как с таким быдлом ты потом будешь строить счастливое будущее хоть в России, хоть в гетто ЛА и Ливана(хоть на територии нынешней РА) - не ясно.

Гражданин мира тоже звучит хорошо. Только какого хера гражданин мира хочет решать свои проблемы за счет граждан Армении? Котяра же об этом же:)

Ты не можешь реализовывать свое право на голосование, но ты же не отказываешься от отстаивания этого права? А какая разница?

Вон Карс против демократии и пытается тебя убедить в отказе от нее. Так чем ты от него отличаешся? Ты хочешь отказатся от права на национальное государство, он от права на выборность власти, кто-то от права на бесплатное образование и т.д. Потому как инфорсмента нету. Но его никогда не будет, если откажешся от прав на него! Права уступаются комплексно, скопом, оптом. И восстанавливаются также.

Будешь субьектом в своей стране-будет инфорсмент во всем.

А так получается, что ты в реальности снижаешь планку требований к власти, а во все не к своему народу.

Право на государство-это наше право, а их обязанность(элиты)! А не наша обязанность нести издержки и их право рулить нами, как стадом. Издержки плохого управления не минимизируются снижением требований к управляющим. Снижение контроля просто ведет к коллапсу всей системы.

Низкий поклон им тебе за бесплатное обоснование увиливание элиты за исполнение своих обязанностей. Аказывается они не могут(исполнять свои обязанности) потому что не в составе России:) Дожили. Вот как войдут... а тогда Москва будет виновата, а они местные педритоты:) См. мое старое интервью: http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=53784

Наооборот: взвинти требования к власти в части своих прав по всем направлениям и посмотрим, что с этого будет:)

2. Раньше ты гораздо щепетильнее относился к требованиям Закона:) Статья есть и я б с большим удовольствием тебя посадил за ее нарушение, хоть ты мне и друг:)

3. О чем говорить задает ситуация, а не я . Нет, в принципе можно и о блядях поговорить и пользе анального секса против запоров. Но только тему подправьте.

4.Опять я залез на этот форум и потерял время:)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 839
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ты не можешь реализовывать свое право на голосование, но ты же не отказываешься от отстаивания этого права? А какая разница?

Вон Карс против демократии и пытается тебя убедить в отказе от нее. Так чем ты от него отличаешся? Ты хочешь отказатся от права на национальное государство, он от права на выборность власти, кто-то от права на бесплатное образование и т.д. Потому как инфорсмента нету. Но его никогда не будет, если откажешся от прав на него! Права уступаются комплексно, скопом, оптом. И восстанавливаются также.

Будешь субьектом в своей стране-будет инфорсмент во всем.

А так получается, что ты в реальности снижаешь планку требований к власти, а во все не к своему народу.

Право на государство-это наше право, а их обязанность(элиты)! А не наша обязанность нести издержки и их право рулить нами, как стадом. Издержки плохого управления не минимизируются снижением требований к управляющим. Снижение контроля просто ведет к коллапсу всей системы.

Низкий поклон им тебе за бесплатное обоснование увиливание элиты за исполнение своих обязанностей. Аказывается они не могут(исполнять свои обязанности) потому что не в составе России:) Дожили. Вот как войдут... а тогда Москва будет виновата, а они местные педритоты:) См. мое старое интервью: http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=53784

Наооборот: взвинти требования к власти в части своих прав по всем направлениям и посмотрим, что с этого будет:)

Дорогой Inferno,

если гражданин лишен возможности реализовать свое право на голосование, значит он лишен возможности участвовать в формировании власти: т.е. в формировании того, что принадлежит ему (по Конституции). Из этого следует, что конституционный тезис о принадлежности ему (как частички народа) власти является по сути ложным, а реальная власть узурпирована небольшой группой людей, по странной привычке именуемой "элитой".

Вернуть власть у узурпатора (а в нашем случае - забрать, ибо она "до того" никому иному не принадлежала) возможно только вооруженной борьбой. Однако, на мой взгляд, гражданская война в Армении невозможна. По крайней мере до тех пор, пока, с одной стороны, не иссякнет "нефть Армении" - трансферты, с другой - не исчезнет целесообразность эмиграции из Армении. Но так как указанные факторы могут возникнуть лишь вследствие глобального, глубокого и затяжного кризиса в мировом масштабе, гражданская война в Армении в этом случае станет лишь небольшим по масштабу эпизодом во всемирном мочилове "всех против всех".

Я предлагаю альтернативу: отказаться от вольного и невольного участия во всяких косметических, "эволюционных" процессах и акциях, которые инициируются в Армении "элитой" и только ею (в чем я абсолютно убежден!) и вместо того, чтобы наблюдать исход реальных людей из Армении в Россию, привести саму Россию в Армению. Чтобы все те факторы, из-за которых люди уезжают в Россию (пусть несовершенные, но де-факто притягательные), "пришли" бы в Армению сами.

К сказанному хотел бы добавить понимание и отличное знание того, что в самой России гражданин не в меньшей мере лишен возможности формировать власть. Однако, в России существуют иные притягательные "ресурсы" (если при равенстве факторов одного порядка обнаруживается однозначное предпочтение) , в Армении же единственным реальным притягательным ресурсом по идее может быть только отличное качество законодательства и его высочайший инфорсмент.

Раньше ты гораздо щепетильнее относился к требованиям Закона:) Статья есть и я б с большим удовольствием тебя посадил за ее нарушение, хоть ты мне и друг:)

Я всегда утверждал, что индивидуальные права личности важнее и первичнее прав народов, наций и государств и неоднократно повторял известную формулу: "не человек для государства, а государство для человека". Видимо, до сих пор смысл этого не понимался.

О чем говорить задает ситуация, а не я

Вижу, что это так. С сожалением.

4.Опять я залез на этот форум и потерял время:)

"Чтоб жить должны мы забывать те клятвы, что спешим давать" :) © Шекспир

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
1. Благосостояние не может быть целью, по крайней мере для человека идей, а не денег. Или же разборчивость в средствах беспредметна. Соответсвенно, для меня цель иметь благосостоятельную Армению(а не себя лично) для ее граждан(нынешних и будущих), понимая под этим много большее, чем кошелек.

Снижение требований к себе и к своему социуму не противоречит закону, но противоречит ценностям, а значит формированию общества "под тебя" же. Народ отказавшийся от своей государственности и идентичности не будет ни гражданином, ни армянином. Так... быдло непомнящее родства. И это тоже не противоречит закону и свободному выбору. Только как с таким быдлом ты потом будешь строить счастливое будущее хоть в России, хоть в гетто ЛА и Ливана(хоть на територии нынешней РА) - не ясно.

Гражданин мира тоже звучит хорошо. Только какого хера гражданин мира хочет решать свои проблемы за счет граждан Армении? Котяра же об этом же:)

Благосостояние - это конкретная, реальная цель, которой подчинена вся жизнедеятельность индивидуумов и социумов. Другое дело, что средства достижения этой цели должны быть гармонизированы друг с другом. Военноначальник может гиперболизировать значение и роль армии в государстве, но армия - всего лишь одно из средств достижения благосостояния социума, как и институт страхования, требующий уплаты страховых взносов в счет страховой премии.

Кроме того, благосостояние как цель хорошо тем, что содержит в себе вполне вычислимые и поддающиеся реальной оценке компоненты и не позволяет средствам "уходить далеко" в зачастую спекулятивную степь сакральностей.

Link to post
Share on other sites
мысленно ты не в Армении:)

здесь твое бренное тело, а дух вместе с Карсом.

ага.

Очень хотелось игнорировать , как ты все обещаешся на мой счет.

Но боюсь форумчане не поймут, подумают молчание знак согласия.

Мой дух с каждым армянином .

Особенно с теми кто тоскует по Родине вдали, я знаю это чувство.

И даже с тобой, несчастным мечущимся человеком.

Link to post
Share on other sites
.

Я всегда утверждал, что индивидуальные права личности важнее и первичнее прав народов, наций и государств и неоднократно повторял известную формулу: "не человек для государства, а государство для человека". Видимо, до сих пор смысл этого не понимался.

Адабас ты так фанатично предан этой аксеоме, что даже не позволяешь себе в ней усомнится, мало того готов пожервопвать всем и вся ради её воплощения

если гос-во не сам цель, то что тогда? свобода индивиума? но индивидум не может сушетвовать сам по себе

ни одна страна(обшетво) которое принято в соверменном мире считать высоко-развитым, сначало изпользовали людий для построение государво, а потом пытались более -менее сбалансировать весы между гос-вом и человеком.

к примеру на все красивые слова которые записаны в конституции америки, она так и остолсь рабовладельчекой страной, франция же весь 19 век убивала своих индивидумов для построение франции в современном её ввиде

Link to post
Share on other sites
Очень хотелось игнорировать , как ты все обещаешся на мой счет.

Но боюсь форумчане не поймут, подумают молчание знак согласия.

Мой дух с каждым армянином .

Особенно с теми кто тоскует по Родине вдали, я знаю это чувство.

И даже с тобой, несчастным мечущимся человеком.

Ара55, либералы как большевики, кто не с нами тот против нас, это тоже ксати одно из армяских черт (отрицательных) каждый имеет свои параментры по которым определяеет армянвсо других, а я свехга поворял, приблатнёный аремникадский брательник, пятигорский жорик вартанов и карабахской мужик пахнущий чесноком и луком тоже армяне такие же как кокой нибудь научный работник матенадарана, только осознав это мы сможим повысить средний уровень нашей нации

Link to post
Share on other sites
Адабас ты так фанатично предан этой аксеоме, что даже не позволяешь себе в ней усомнится, мало того готов пожервопвать всем и вся ради её воплощения

если гос-во не сам цель, то что тогда? свобода индивиума? но индивидум не может сушетвовать сам по себе

ни одна страна(обшетво) которое принято в соверменном мире считать высоко-развитым, сначало изпользовали людий для построение государво, а потом пытались более -менее сбалансировать весы между гос-вом и человеком.

к примеру на все красивые слова которые записаны в конституции америки, она так и остолсь рабовладельчекой страной, франция же весь 19 век убивала своих индивидумов для построение франции в современном её ввиде

Simple, тебе известна притча, мораль которой такова: "не всякий, кто насрет на тебя - твой враг, и не всякий, кто вытащит тебя из дерьма - твой друг"?

Своей преданностью этой аксиоме я полагаю себя бо'льшим государственником, нежели наемная армия радетелей за государственные интересы. Потому что я напоминаю государству: индивидуум мобилен, государство - нет! И ты, Simple, отдавший предпочтение Америке, вместо Армении (на что имел полное право!)- живое подтверждение моей правоты. Не говоря уже о тех, кто просто покинули Армению и продолжают ее покидать (в соответствии со своим правом!).

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Кут ен талис.

Турция сколько десятков лет ждет, все никак не примут.

Случай Турции конечно уникален, но и положение ЕС уже не то. Переборщили с содержанием дармоедов(раздутый социальный пакет).

Если Европа рискнет открыть границу перед армянами - все трудоспособное население уедет туда на заработки. Оно европейцам надо ?

Турция уже давно пользуется всеми благами режима свободной торговли с ЕС,что кстати является одним из основных составляющих нынешнего роста их экономики.Сам ЕС нафиг не нужен,а нужно отсутствие таможен и пошлин,как раньше из Еревана в Москву и Ашхабад возили-вывозили.Вот и получится,что визы останутся для людей,а не для товаров.

Много армян итак сейчас в Европах ошиваются,те же сапожники,которых немало в Милане гучи-мучи шляпают.А с таким режимом уже не надо будет в Милан ехать,гучи сам в Ереван приедет,как сейчас в Стамбул ездит,и из Ростова люди назад приедут глядишь.Свободная торговля с ЕС-это далеко не иждивенчество для Армении,наоборот-это шанс вылезти из дерьма,но через крайне тяжелую,долгую,ответственную и в то же время неплохо окупаемую РАБОТУ.Я считаю это самым подходящим для нын. Армении.

Link to post
Share on other sites
...на все красивые слова которые записаны в конституции америки, она так и остолсь рабовладельчекой страной,

тебе виднее, Simple, насколько реальная Америка соответствует Америке "писанной". Но все-таки Америка продолжает оставаться страной со стойко положительным миграционным сальдо. просто удивительно, как много в Мире поклонников рабовладельеского строя среди тех, кто никак не может претендовать на рабовладение! :D

франция же весь 19 век убивала своих индивидумов для построение франции в современном её ввиде

А-а-а, вот оно что! Ну, так это было в 19-м веке. И опыт этот не остался незамечеммым. Никем! ;)

Link to post
Share on other sites
тебе виднее, Simple, насколько реальная Америка соответствует Америке "писанной". Но все-таки Америка продолжает оставаться страной со стойко положительным миграционным сальдо. просто удивительно, как много в Мире поклонников рабовладельеского строя среди тех, кто никак не может претендовать на рабовладение! :D

А-а-а, вот оно что! Ну, так это было в 19-м веке. И опыт этот не остался незамечеммым. Никем! ;)

Адабас армян может вынудит покинуть свой дом только две вещи генацид и не имение возможности зароботать на хлеб, армяне ехали не только на запад, но в россию и даже в турцию

Америка эта такая экономическя ловушка сюда едут когда нет другого выхода и попадают в экомический водоворот из которого не вывертится

она такая потому что такая, Армения такая потому что такая, америка не станет арменией и на обарот Армения не станет америкой.

Link to post
Share on other sites
Адабас армян может вынудит покинуть свой дом только две вещи генацид и не имение возможности зароботать на хлеб,

Ты будешь удивлен, но "вещей" этих намного больше. Ибо стало намного больше толкований (и расцветок) геноцида и понятий, что такое "хлеб".

армяне ехали не только на запад, но в россию и даже в турцию

Америка эта такая экономическя ловушка сюда едут когда нет другого выхода и попадают в экомический водоворот из которого не вывертится

она такая потому что такая, Армения такая потому что такая, америка не станет арменией и на обарот Армения не станет америкой.

Совершенно верно.

Ты об'ясняешь. Я констатирую факты.

Но об'яснить можно, что угодно. А вот изменить направление мейнтрима - очень сложно.

У Армении есть единственный шанс: срочно сделаться привлекательной ДЛЯ ПМЖ страной. Причем, не с самобытной точки зрения, а с распространенной.

Link to post
Share on other sites
Очень хотелось игнорировать , как ты все обещаешся на мой счет.

Но боюсь форумчане не поймут, подумают молчание знак согласия.

Мой дух с каждым армянином .

Особенно с теми кто тоскует по Родине вдали, я знаю это чувство.

И даже с тобой, несчастным мечущимся человеком.

Ара55, твоя слабость в том, что ты не умеешь отвечать не оскорбляя:)

Плохая маскировка неуверенности в себе.

Link to post
Share on other sites
Я предлагаю альтернативу: ... Чтобы все те факторы, из-за которых люди уезжают в Россию (пусть несовершенные, но де-факто притягательные), "пришли" бы в Армению сами.

Я всегда утверждал, что индивидуальные права личности важнее и первичнее прав народов, наций и государств и неоднократно повторял известную формулу: "не человек для государства, а государство для человека". Видимо, до сих пор смысл этого не понимался.

:) нихрена сюда не придет. Эмиграция из Чечни, Дагестана , Калмыкии, Тувы и т.д. отрицательная и никакие потуги найти доброго Буратино для халявной кормежки чурок(хватит кормить Кавказ) не просто наивны, но вредны. Кадыров? Если это идеал конечно. Так ведь он и его элита имеют драйв быть независимым, чтобы доить Метрополию. И тебе, чтобы доить Москву нужно создать этот драйв, чтоб обменять номинальную покорность на компромисс выгодополучателя. А ты не имея драйва и даже не ставя такой задачи хочешь добровольно отдать ресурс-право на независимость, чтоб в благодарность кормили?:))) Адабас, дорогой мой. ... Черта с два! Забудут на следующей секунде и будут доить, ибо лохов бесхребетных доят, вне зависимости от нахождения в составе или при составе.

Это даже не политическая наивность, а экзистенциальная.

Кормят колонии борющиеся, типа Корсики до сих пор. Компромисс выгод и издержек.

Лохов Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878

Безжалостно наказывается отказ от своих прав-Манвел Саркисян.

Ты , помнится, утверждал , что закон превыше всего. Изменишь закон, тогда и агитируй против своего государства. Щас, будь добр-подчиняйся ему. Осуществляй его инфорсмент:)

Link to post
Share on other sites
У Армении есть единственный шанс: срочно сделаться привлекательной ДЛЯ ПМЖ страной. Причем, не с самобытной точки зрения, а с распространенной.

как это сделать? официально Армения - это европейская демократическя страна, как сделать что бы так было не только на бумаге?

Адабас одно дело теория другое воплощение это в жизнь при конкретных условиях и в конкретном месте

либеральные желания мне всегда напоминали песню пугачихи " я так хочу что бы лето не кончалось...." желания не всегда сотвествуют возможностям

Link to post
Share on other sites
:) нихрена сюда не придет. Эмиграция из Чечни, Дагестана , Калмыкии, Тувы и т.д. отрицательная и никакие потуги найти доброго Буратино для халявной кормежки чурок(хватит кормить Кавказ) не просто наивны, но вредны. Кадыров? Если это идеал конечно. Так ведь он и его элита имеют драйв быть независимым, чтобы доить Метрополию. И тебе, чтобы доить Москву нужно создать этот драйв, чтоб обменять номинальную покорность на компромисс выгодополучателя. А ты не имея драйва и даже не ставя такой задачи хочешь добровольно отдать ресурс-право на независимость, чтоб в благодарность кормили?:))) Адабас, дорогой мой. ... Черта с два! Забудут на следующей секунде и будут доить, ибо лохов бесхребетных доят, вне зависимости от нахождения в составе или при составе.

Это даже не политическая наивность, а экзистенциальная.

Кормят колонии борющиеся, типа Корсики до сих пор. Компромисс выгод и издержек.

Лохов Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878

Безжалостно наказывается отказ от своих прав-Манвел Саркисян.

Ты , помнится, утверждал , что закон превыше всего. Изменишь закон, тогда и агитируй против своего государства. Щас, будь добр-подчиняйся ему. Осуществляй его инфорсмент:)

Я не собираюсь доить метроолию, Inferno. Я вообще не рассматриваю себя с точки зрения какой-либо "элиты": дояров или коров, а рассматриваю себя в обывательских рядах, напоминая обывателю о его правах и о том, что любую "элиту" необходимо натягивать как можно глубже и чаще.

А результат - на лицо. Вот, посмотри сам на себя: задел я тебя, задел за твою "сакральность" - за госсуверенитет, вот ты и расшевелился. Только ты, почему-то, повторяешь извечную ошибку патриотов, полагая врагом не причину, а следствие. Повторяю: я готов жить в Армении, вошедшей в состав России. Ты не готов? Дави на власть (а не пытайся об''являть меня "врагом"), чтобы мне расхотелось "входить в Россию" из-за того, что Армения стала лучше России - об'ективно лучше. Правда, я не представляю, как ты будешь "давить на власть" (ввиду написанного мною в предшествующих постингах).

Интересно: как минимум 4 года ты (и не только!) не усматривали в моем излюбленном рефрене "агитацию против государства" :)

Кстати, ведь из-за океана все это время доносились примерно те же голоса, напомимающие твой сегодняшний: "не трогайте там ничего! Авось когда-нибудь что-нить получится!"

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Турция уже давно пользуется всеми благами режима свободной торговли с ЕС,что кстати является одним из основных составляющих нынешнего роста их экономики.Сам ЕС нафиг не нужен,а нужно отсутствие таможен и пошлин,как раньше из Еревана в Москву и Ашхабад возили-вывозили.Вот и получится,что визы останутся для людей,а не для товаров.

Много армян итак сейчас в Европах ошиваются,те же сапожники,которых немало в Милане гучи-мучи шляпают.А с таким режимом уже не надо будет в Милан ехать,гучи сам в Ереван приедет,как сейчас в Стамбул ездит,и из Ростова люди назад приедут глядишь.Свободная торговля с ЕС-это далеко не иждивенчество для Армении,наоборот-это шанс вылезти из дерьма,но через крайне тяжелую,долгую,ответственную и в то же время неплохо окупаемую РАБОТУ.Я считаю это самым подходящим для нын. Армении.

Я сужу по ситуации в бывших прибалтийских республиках, недавно принятых в еврозону.

К ним не приходит новое производство, они сами уезжают в развитые страны Европы за заработком.

Положение сами по себе не спасут ни открытые границы, ни прием в еврозону.

Не дай бог, если мы последуем греческим путем, а у нас есть к тому тенденции.

Link to post
Share on other sites
как это сделать? официально Армения - это европейская демократическя страна, как сделать что бы так было не только на бумаге?

Один из вариантов, который я в настоящее время взял на вооружение - это угроза утраты государственности в случае, если "так останется на бумаге".

Link to post
Share on other sites
Я не собираюсь доить метроолию, Inferno. Я вообще не рассматриваю себя с точки зрения какой-либо "элиты": дояров или коров, а рассматриваю себя в обывательских рядах, напоминая обывателю о его правах и о том, что любую "элиту" необходимо натягивать как можно глубже и чаще.

А результат - на лицо. Вот, посмотри сам на себя: задел я тебя, задел за твою "сакральность" - за госсуверенитет, вот ты и расшевелился. Только ты, почему-то, повторяешь извечную ошибку патриотов, полагая врагом не причину, а следствие. Повторяю: я готов жить в Армении, вошедшей в состав России. Ты не готов? Дави на власть (а не пытайся об''являть меня "врагом"), чтобы мне расхотелось "входить в Россию" из-за того, что Армения стала лучше России - об'ективно лучше. Правда, я не представляю, как ты будешь "давить на власть" (ввиду написанного мною в предшествующих постингах).

Интересно: как минимум 4 года ты (и не только!) не усматривали в моем излюбленном рефрене "агитацию против государства" :)

Кстати, ведь из-за океана все это время доносились примерно те же голоса, напомимающие твой сегодняшний: "не трогайте там ничего! Авось когда-нибудь что-нить получится!"

нет, не готов. буду делать все против такой России и без всякой демократии.. ты заталкиваешь меня в поле национализма.

описанная тобой перспектива не правильна, но это тема другого разговора.

твоя позиция ребенка: дайте игрушку, или не буду делать уроки и курить:) или, как вариант, буду служить чужому государству.... уже абсурд:) сдеалайте по моему, или стану предателем? это не риторика, это статья УК(не обессудь)

твои мысли о приорите гражданских прав не включали отказ от обязанностей гражданина, согласись и не включали позицию ликвидацию государства , как такового. это уже не приоритет прав гражданина перед государством, это полный отказ от признания своего государства, т.е. приоритета нет, не с чем приотеризировать:)

к тому же, ты выступаешь и позиционируешь себя, как гражданин России в отношении армянского государства. Пардон, но права русского неоколониализма не имеет никакого отношения к правам армян иметь свое государство.

еще один аргумент: а как с моим личным правом иметь национальное государство? а?:) о котором я говорил все 4 года.

так что мимо.

из-за океана доносятся голоса тебе родные: тамошние не смогли строить свое государство на своей земле, предпочитают музей.

ты отказываешся также...предпочитаешь колонию, т.е. тот же музей этнографии- вы близнецы-братья.

они купили билет в один конец для себя, ты хочешь еще и мне всучить и еще 2.5 млн граждан.

не трогайте ничего? я разве такое говорил? не путай.

из неверных предпосылок выбрать худшее решение: ликвидация национального государства.... Извини, но даже Чеширец ограничивался внешним управлением.... А ты хочешь полным отказом от своих прав взвалить на Россию полный груз ответсвенности за эту (для тебя територию)? :) Оставим в сторону, что это невозможно по стратегическим соображениям несмотря на весь пи-ж Путина и Ко.

я все же надеюсь, что для тебя это очередная обточка меча, а не всерьез.

Link to post
Share on other sites

Inferno,

а меня удивляет половинчатость назарбаевско-путинского "евразийства", при котором они "почему-то" оба на коране клянутся, что речь не идет о восстановлении СССР. А, собственно, почему? Что произошло с Россей при развале СССР - отпал наружный "слой" обрамления, но остался внутренний слой - практически такой же по "химсоставу", что был и наружный. Политико-экономиеские основы изменились синхронно во всех слоях, так что вполне можно воссоздать СССР. Не вижу проблемы.

То же самое могу сказать и об "интеграции" РА и РФ. Зачем такая интеграция? Лучше прямое и понятное вхождение РА в РФ.

Ты хочешь иметь национальное государство? Понимаю.

Что ж, если в Армении сформируется полнокровное поле хотя бы национализма, буду рад, что мои скромные потуги не были абсолютно напрасными. :)

Link to post
Share on other sites
Inferno,

а меня удивляет половинчатость назарбаевско-путинского "евразийства", ......... Что произошло с Россей при развале СССР - отпал наружный "слой" обрамления, но остался внутренний слой - практически такой же по "химсоставу", что был и наружный.

1. а меня не удивляет

2. потому что химсостав уже другой и прежим никогда не будет.

в одну реку дважды не входят.

3. для того чтобы национализм состоялся нужно меньше надеятся на иванов и франсуа:)

Link to post
Share on other sites

Есть у меня один далекий родственник - пожилой уже человек. Сын его недавно женился и хотя жилищные условия вполне позволяют жить вместе, сын категорически решил снимать квартиру и жить отдельно от отца.

Встретился со стариком недавно, справился о житев- бытие, он стал мне жаловаться на то, что скучает по сыну и не понимяет, почему тот принял такое решение. Я говорю: "так будь доволен, что живешь с сыном в одном городе! Ведь огромное множество отцов и матерей разделены тысячами километров!" Он мне: "Это предатели Родины!"... :D

Ну, вот иди и об''ясни человеку, что сын не желает с ним жить, не желает! Ибо задолбал он его своей патриотикой. А сын уже взрослый, ему не прикажешь...

Link to post
Share on other sites

Свободные люди принимают решения на свой собственный счет. И тот, кто желает изменить их настроение и повлиять на их реальный выбор, должен учитывать реальные факторы и интересы реальных живых людей. В этом плане показательны последние гражданские акции в Израиле. Мне понравился доминирующий, обобщающий лозунг: "Мы гововы умереть за эту страну. Но дайте нам в ней жить по -человечески!" И дело в том, что там в демонтрантов не стреляли, не об''являли ЧП, а парламент не признал армию вправе исполнять полицесйкие функции. Может по этим причинам самоценность государства там еще не подтвергается сомнению - по крайней мере вслух.

Link to post
Share on other sites

Как бы каждый из нас не пытался избрать азимут с поправкой на ветер, думаю главным игроком в Армении останется Россия. А если начнется "иранский хипиж" всерьез (причем не обязательно в самой горячей фазе), то и подавно. Никакие протестные акции не смогут всерьез повлиять на внутреннюю политику, а какие-либо реальные подвижки в РА возможны лишь в контексте взаимоотношений внешних акторов. Единственный внутренний "драйв", который на мой взгляд возможен в принципе - это доведение до логических "концовок" тех направлений, которые уже имеют место и инициированы властью, хотя и устраивают ее лишь в половинчатых вариантах.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Я сужу по ситуации в бывших прибалтийских республиках, недавно принятых в еврозону.

К ним не приходит новое производство, они сами уезжают в развитые страны Европы за заработком.

Положение сами по себе не спасут ни открытые границы, ни прием в еврозону.

Не дай бог, если мы последуем греческим путем, а у нас есть к тому тенденции.

Я в Прибалтике не был,а поэтому не знаю что да как там,как и в Греции,а ОРТ и Россиям 24 веры нет,я их даже и не смотрю.Знаю,что Прибалтика вывозила чермет через свои порты,тем и жили.Открыли для них границы,стали в Европу на шабашки ездить,только причем тут Армения,никак не пойму?Аналог не Прибалтика для нас,а Турция,которая в ЕС не входит,но пользуется всеми благами свободной торговой зоны с ЕС.Там и заводы строят те же французы,а строительные технологии все немецкие.

Нет у нас никаких тенденций.Не знаю,что ты имел ввиду,но работать армянин умеет.На этот счет можешь обвинять армян в чем угодно,но только не в этом,ибо это кляуза.Армяне даже у родственников просят не деньгами помочь,а работой.И исходя из этого,я делаю вывод-Производство в Армении открываться будут,так как армянин-рабочий работать умеет и будет.

Насчет эмиграции армян в Европу,как и про еврозону,то ты ошибся адресом,мои сообщения этой темы никак не касаются,потому что,повторю, свободная зона не для людей,а для товаров,а для людей шенген так и останется,как был.

Link to post
Share on other sites
Есть у меня один далекий родственник - пожилой уже человек. Сын его недавно женился и хотя жилищные условия вполне позволяют жить вместе, сын категорически решил снимать квартиру и жить отдельно от отца.

Встретился со стариком недавно, справился о житев- бытие, он стал мне жаловаться на то, что скучает по сыну и не понимяет, почему тот принял такое решение. Я говорю: "так будь доволен, что живешь с сыном в одном городе! Ведь огромное множество отцов и матерей разделены тысячами километров!" Он мне: "Это предатели Родины!"... :D

Ну, вот иди и об''ясни человеку, что сын не желает с ним жить, не желает! Ибо задолбал он его своей патриотикой. А сын уже взрослый, ему не прикажешь...

так вот, не желают люди жить с Россией:) не желают и все!

и русские не желают, чтобы с ними жили: хватить кормить Кавказ! лозунг слышал? вполне респектабельные политики говорят об отсоединении Кавказа, независимости Урала , Сибири, Дальнего Востока и т.д.

хим состав собсно русских не имперский и им нечего предложить остальным. по уровню коорупции, свободы слвоа, и многим другим рейтингам Россия уступает той же Армении, и никакого желания повторной модернизации типа советской нет и не будет. Они проедают и пропивают свое наследство, так же как и мыу. Но союз двух дегенератов невозможен:) Оба лишь придатки: технологические, интеллектуальные, культурные того же Запада.

Брось ты эту химеру, Адабас.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...