Jump to content

«Староста изнасиловал ученицу


Recommended Posts

Руководитель общины Арташен Сюникской области Азат Гукасян по совместительству преподает физкультуру в сельской школе. Четыре дня назад он повел учеников двух 8-х классов в спортзал и поручил им поиграть в какую-нибудь игру. А 14-летней Карине (имя изменено) сказал, чтобы она следовала за ним.

«Этот случай был не единственный. В течение трех недель он на каждом уроке физкультуры вызывал Карине и куда-то ее отводил. Дети заподозрили неладное, и тогда одна из 8-миклассниц, девочка очень боевая, пошла за ними и подсмотрела в замочную скважину»,- рассказал дядя Карине Гагик.

Увидев, что происходит с Карине, девочка убежала и позвала на помощь учителей. Первой «на помощь» пришла Алвард Саакян, а затем Нелли Галстян. Однако обе испугались открыть дверь и разоблачить старосту-учителя.

А преподающий в школе историю Ованнес Багдасарян вообще отказался подойти к «месту происшествия».

«Он заявил, что у него с Азатом плохие отношения, поэтому он даже видеть его не хочет,- сообщил Гагик. – Около 30 детей, видя в каком состоянии Карине, вышли во двор школы и начали скандировать: «Спра-вед-ли-вость!» Их голоса раздавались по всему селу».

Гагик утверждает, что староста изнасиловал девочку. После произошедшего она шла красная, шатаясь. Карине до сих пор напугана. Каждому, кто подходит к ней, она говорит: «Азат придет и убьет меня. Азат придет и убьет меня». Девочка произносит только это предложение. Ей кажется, что Азат, который заявил девочке, что убьет ее, если она расскажет об этом, стучится в дверь».

О том, что на самом деле произошло, родные Карине узнали на следующей день.

«Я пошел в школу, чтобы поговорить с директором Сирун Мкртчян, но мне сказали, что она уехала в Горис. Тогда я подошел к завучу Алвард Айрапетян и спросил ее, знает ли она, что творится в школе. Прошли почти сутки, но нам ничего не сообщили,- говорит Гагик. – Учителя сказали, что знали об этом, но думали, что все само собой образуется... Сами понимаете, он староста, может нагрубить, вот они и не хотят, боятся с ним связываться».

По словам Гагика, старосту Азата Гукасяна позвали, чтобы он лично послушал, что рассказывает Карине. Но как только он пришел к ним домой, то сразу начал толкать девочку и говорить ей: «Я тебя вызвал в свой кабинет, чтобы узнать, вы получаете помощь по «Паросу» или нет».

«Мы выгнали его из дома и сказали: после всего этого ты еще толкаешь ребенка? Позвонили в полицию, они приехали через час и увезли Карине, а также девочку, которая позвала на помощь учителей, и учителя истории Овика Багдасаряна»,- рассказывает Гагик.

В пресс-службе полиции «Hetq»-у сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам сексуальных действий в отношении несовершеннолетнего. На другие вопросы, исходя из интересов следствия, в полиции отказались отвечать.

«Сам староста два дня назад лег в больницу, а потом сбежал в Ереван. Его не задержали»,- сказал дядя Карине.

По сведениям «Hetq»-а, это не первый случай, когда имя 48-летнего Азата Гукасяна связывают с подобными инцидентами. В свое время он был директором школы и, по слухам, был снят с должности за сексуальные посягательства в отношении учениц. Нынешняя жертва старосты села, 14-летняя девочка, является умственно отсталой. Непонятно, почему Азат Гукасян до сих пор не арестован. Неужели староста, являющийся членом правящей Республиканской партии Армении, и на этот раз останется безнаказнным?

http://hetq.am/rus/articles/11168/gyuxapet...tutyan-mej.html

Link to post
Share on other sites

Интересно, есть ли в этом селе хоть один мужчина????

Link to post
Share on other sites
Интересно, есть ли в этом селе хоть один мужчина????

Нет, все старосту боятся.

11168.jpg

Начальник управления по образованию и завуч школы о поступке старосты села Арташен

17:32, 27 февраля, 2012

В связи с действиями руководителя общины Арташен Сюникской области Азата Гукасяна по отношению к 14-летней девочке «Hetq» побеседовал с начальником управления по образованию администрации Сюникской области Людвигом Арутюняном и завучем школы Алвард Айрапетян. Телефон директора школы Сиразард (Сирун) Мкртчян был отключен.

На вопросы «Hetq»-а отвечает начальник управления по образованию областной администрации Сюника Людвиг Арутюнян

Господин Арутюнян, Вы знаете о том, что произошло?

В субботу такие слухи появились. Честно говоря, в этот день я был на олимпиаде, а уже в воскресенье сразу потребовал, чтобы директор Сиразард Мкртчян пришла сюда. Она сказала, что какие-то вещи, связанные с Азатом, ей не ясны. По ее словам, его не задержали, не арестовали, говорят, что никаких оснований нет... Я не располагаю точной информацией, а она не предоставила серьезные сведения, сказала, что на урок физкультуры он пришел с 15-минутным опозданием, что дети пришли и сказали: вот там, в отдельной комнате... Я предложил немедленно выяснить все эти вопросы, и если потребуется, то завтра же отдадим приказ о его освобождении от обязанностей учителя школы. Сам он (староста села Азат Гукасян) работает по совместительству, в школе он не основной работник.

В свое время Азат Гукасян работал директором этой школы. Почему его сняли с должности?

Он был избран старостой, наверное, по этой причине. Тогда я не был начальником управления.

Говорят, его уволили за сексуальные домогательства.

Сооветствущего судебного дела не было, поэтому я не уполномочен говорить о таких вещах.

А Вы слышали такие разговоры?

Об Азате?

Да.

Честно говоря... А разве он был освобожден от должности директора не в связи с избранием старостой?

Крестьяне говорят совсем другое.

Ну, им лучше знать. Я из Капана, откуда мне знать, что происходит в этом селе.

На вопросы «Hetq»-»-а отвечает завуч школы села Арташен Алвард Айрапетян

Госпожа Айрапетян, Вы завуч школы. Какой инцидент связывают с именем старосты села?

На следующий день родственники девочки пришли ко мне домой и спрсили, почему вчера я не сообщила им. Я им сказала: а что вчера произошло, чтобы я вам сообщила? Кто сказал, что произошла такая вещь? Говорить такие вещи про человека – это клевета. Во-первых, я не видела, каждый вел свой урок. Говорят, что был еще один такой случай. Я просто в шоке, я даже сейчас не верю в это, потому что не видела и мне ничего не сообщали. Если б такая вещь произошла, то я была бы в курсе и обязательно бы пресекла, поговорила бы с учителем.

То есть, поговорив с Азатом Гукасяном, Вы бы пресекли этот случай?

Если б я знала, то, конечно, предупредила бы учителя. Но я не знала.

Ученики в школьном дворе кричали “справедливость”. Вы знаете, почему?

Это якобы произошло 4 дня назад, в среду.

То есть дети собрались во дворе школы и требовали справедливости в воскресенье, когда не было уроков?

Это было не воскресенье, это была пятница. Они пришли через два дня.

А Вы слышали о том, что такие случаи происходили и раньше?

Кто сказал? Никто из учителей такого не говорил, подобных вещей не было. Никто раньше ни о чем таком не знал – ни я, ни другие учителя. Если бы что-то подобное произошло, я бы узнала и поговорила бы с нашим учителем.

В момент, когда все это происходило, ученики обратились к учителям за помощью. Ованнеса Багдасаряна даже допрашивали в полиции...

Я не знаю, я была на уроке, ничего не видела. Я потом услышала об этом. Овика вызвали в полицию, потому что он увидел этого ребенка, который попросил его: товарищ Багдасарян, приходите. Но у товарища Багдасарян был урок, и он не пошел, не оставил свой класс без присмотра.

В свое время Азат Гукасян был директором школы. Почему его сняли с работы?

Его не снимали, он остался работать учителем физкультуры. Его просто сняли с должности директора.

Почему?

Откуда мне знать. Просто сняли и все.

Крестьяне говорят, из-за аналогичного случая.

Нет, тогда был совсем другой случай.

Какой?

Откуда мне знать. Я не знаю, почему его уволили. Он остался учителем физкультуры, а с поста директора его сняли. Может, и не снимали. Должны были состояться выборы старосты, и он, согласно своему заявлению, оставил пост директора, чтобы участвовать в выборах.

Link to post
Share on other sites

что за новый вид доказательства - крестьяне говорят?

Значит так, надо расследовать, девочку вывезти из села, обследовать и расследовать! Есле подтвердится - старосту кастрировать по самый хвост, лишить родительских прав, долго лечить. Принудительно.

А если все это окажется простым хайкакан так кандел, тогда первым делом надо наказать журналюгу.

Link to post
Share on other sites
что за новый вид доказательства - крестьяне говорят?

Значит так, надо расследовать, девочку вывезти из села, обследовать и расследовать! Есле подтвердится - старосту кастрировать по самый хвост, лишить родительских прав, долго лечить. Принудительно.

А если все это окажется простым хайкакан так кандел, тогда первым делом надо наказать журналюгу.

Тоже верно!

Link to post
Share on other sites
что за новый вид доказательства - крестьяне говорят?

Значит так, надо расследовать, девочку вывезти из села, обследовать и расследовать! Есле подтвердится - старосту кастрировать по самый хвост, лишить родительских прав, долго лечить. Принудительно.

А если все это окажется простым хайкакан так кандел, тогда первым делом надо наказать журналюгу.

как будто трудно установить истину одним простым визитом к гинекологу. Как бы он тогда отвертелся? скорее поверю крестьянам, чем директору.

Link to post
Share on other sites
как будто трудно установить истину одним простым визитом к гинекологу. Как бы он тогда отвертелся? скорее поверю крестьянам, чем директору.

В местной поликлинике (или в фельдшерском пункте - не знаю, наксколько велико это село) обследование скорее всего будет такое же необнозначное, как и мнение начальника управления по образованию областной администрации и, она же, завуча школы - "откуда мне знать"...

А расследовать должны дклать компетентные органы, и обследование девочки, и расследование..

Link to post
Share on other sites
А расследовать должны дклать компетентные органы, и обследование девочки, и расследование..

не будут

Link to post
Share on other sites
его посадят

я почти уверен!

странно, что он до сих пор жив.

Link to post
Share on other sites

Ты правильно сказала в селе нет мужчин если бы были то ему бы в морду надали так чтобы без зубов остался .Люди стали черствее ,все думают только о себе до отсталои больнои девочки нет дела ...Директора надо в шею гонять на всю отавшую жизнь где нибудь сторожем работает .учителя кастрировать и бросить в тюрму посвдить в общую камеру пусть с ним там зеки разбираються .

Link to post
Share on other sites

в комментариях пишут, что это не первый случай, боюсь и не последний. Почитайте дядю:"мы позвали". Да он не должен был оттуда сам выйти.

Link to post
Share on other sites
во как)))

пару лет назад в одной деревне в близ хор Вирапа старый дед ребенка пристрелил одного такого же педофила.

так что не все так сильно запущено)

правильно и сделал!!!

Link to post
Share on other sites

“Учеников запугали: если что-то расскажете, вам не сдобровать”

http://hetq.am/rus/news/11323/%E2%80%9Cuch...t%E2%80%9D.html

Ученица арташенской школы рассказала психологу и следователю подробности произошедшего

http://hetq.am/rus/news/11375/uchenica-art...oshedshego.html

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Սյունիքի մարզի Հարթաշեն համայնքի ղեկավար, միաժամանակ գյուղի դպրոցում ֆիզկուլտուրա դասավանդող Ազատ Ղուկասյանը, ով մեղադրվում է անչափահաս, 8-րդ դասարանի աշակերտուհուն բռնաբարելու մեջ, երեկ` մարտի 6-ի երեկոյան, կալանավորվել է

պոռնկորդուն կարծես թէ կալանավորել են!!!

Link to post
Share on other sites
պոռնկորդուն կարծես թէ կալանավորել են!!!

заплатит-выйдет.

Link to post
Share on other sites
прочтите сообщение под номером 10 этой темы!

я прочла, только таких надо кастрировать. чтоб другим неповадно было. Думаете, у гюхапета денег не хватит откупиться и оправдаться? Если бы не шумиха СМИ, то его бы не задержали.

Link to post
Share on other sites
.учителя кастрировать и бросить в тюрму посвдить в общую камеру пусть с ним там зеки разбираються .

а что зеки с ним сделают?

не лучше отвезти в газананоц и посадить его там в камеру со львами?

Или хочется именно с зеками? А?

Link to post
Share on other sites

ПИ...дец , позор нам , где бл..ть борцы за справедливость. Армения куда ты катишся. Смерть прелюдно куску говгна, куда родня ее смотрит?(еще русских поносим...)

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
Երեկ ոստիկանությունը պաշտոնապես հաստատեց, որ Սյունիքի մարզի Հարթաշեն գյուղի գյուղապետ Ազատ Ղուկասյանը կալանավորվել է: Բացի դա, գյուղապետին մեղադրանք է առաջադրվել ավելի ծանր հոդվածով, քան ի սկզբանե ենթադրվում էր:

Մինչ այդ նա կասկածվում էր անչափահասի նկատմամբ անառակաբարո գործողություններ կատարելու համար, նախօրեին արդեն նրան մեղադրանք է առաջադրվել անչափահասին բռնաբարելու, այսինքն` 14-ամյա մտավոր խնդիրներ ունեցող աղջկա հետ նրա կամքին հակառակ լիարժեք սեռական ակտի համար: Եթե մեղադրանքը հաստատվի, գյուղապետը կարող է ազատազրկվել մինչեւ տասը տարի ժամկետով: Մեր տեղեկություններով, մեղադրանք առաջադրելու համար հիմք են հանդիսացել դատաբժշկական փորձաքննության արդյունքները: Նշենք, որ 50-ամյա ՀՀԿ-ական Ազատ Ղուկասյանը ամուսնացած է, ունի չորս երեխա եւ հինգ թոռ:

Link to post
Share on other sites

Жаль, пожизненно не дадут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...