Jump to content

Армавиа объявила бессрочную забастовку


Recommended Posts

Чистая прибыл рейса Ереван-Москва составляет не более 1000 дол. Это и у Армавиа и у Сибири и у других компаний.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хичкок, сколько стоит авиакеросин в Баку?

Link to post
Share on other sites

Тонна авиакеросина в Баку стоит чуть более 300 дол., минимум в РФ 1000 дол., в Ереване 1200-1400 дол. вот и считайте. Поэтому азера до сих пор на 154 летаю, при т ом, что расход айбаса 2500 тон в час, а тушки 5200 тон в час.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Расстояние между Ереваном и Москвой (по воздуху) составляет 1800км.

Самолеты аэрбас расходуют топливо до Москвы около 6.5 тонн.

Вмещает около 200 пассажиров.

Разница цен билетов минимум 50$ *200=10.000$

10000/6.5=1540$

получается если сравнивать цены билетов то у нас берут на 1540$ больше чем там у них в баку (заметьте что из баку до Москвы на 100 км длинее путь).

Как вы пишите там цена 300$ у нас 1300.Разница 1000$

армавия получается берет на 540$ больше за тонну))

Edited by ХичКОК
Link to post
Share on other sites
Расстояние между Ереваном и Москвой (по воздуху) составляет 1800км.

Самолеты аэрбас расходуют топливо до Москвы около 6.5 тонн.

Вмещает около 200 пассажиров.

Разница цен билетов минимум 50$ *200=10.000$

10000/6.5=1540$

получается если сравнивать цены билетов то у нас берут на 1540$ больше чем там у них в баку (заметьте что из баку до Москвы на 100 км длинее путь).

Как вы пишите там цена 300$ у нас 1300.Разница 1000$

армавия получается берет на 540$ больше за тонну))

Это как вы мерите расстояние 1800 по воздуху, линейкой что ли))) ничего, что путь лежит иначе (надо пройти 3 зоны). Далее, айрбас 320 вмещает максимум 180 человек, расход 2700 т/ч. Кроме того, включите в стоимость лизинг, услуги наземных служб и иные расходы. Вот и считайте.

А разница с азерами состоит в основном только в топливе, так как я незнаю сколько бакинский аэропорт берет за обслуживание.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites
Это как вы мерите расстояние 1800 по воздуху, линейкой что ли

Авиапутешествия из Баку в Москву осуществляются следующими самолетами: Аэробус А320, Боинг 757-200, Боинг 737-500. Расстояние между Баку и Москвой 1925 километров. Средняя продолжительность перелета из Баку в Москву составляет 3 часа 7 минут.

Авиапутешествия из Еревана в Москву осуществляются следующими самолетами: Аэробус А319, Аэробус А321, Аэробус А320. Расстояние между Ереваном и Москвой 1806 километров. Средняя продолжительность перелета из Еревана в Москву составляет 2 часа 51

так что не линейкой!

Кроме того, включите в стоимость лизинг, услуги наземных служб и иные расходы

все это есть и у других вроде.

так что мика задирает три шкуры!берет на очень много дороже чем следовало!

Link to post
Share on other sites
так что не линейкой!

все это есть и у других вроде.

так что мика задирает три шкуры!берет на очень много дороже чем следовало!

время пути москва-ереван 2,45

скорость а320 - 840

формула 840 (за час) умножаем на 2,45 получается 2058 км.))) все просто

самолет проходит московскую, ростовскую и тбилисскую зоны по кривой

такоеже авиарастояние и москва-баку

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Да же если предположить, что расходы Армавиа равны расходам азерам на работников, на навигагию (Тбилиси берет больше чем РФ) и на иные расходы, то разница в цене топлива в три раза говорит сама за себя.

Link to post
Share on other sites

Акс опять вы про топливо)))

мы выяснили с вами что разница в ценах(на билеты) около 10.000$

армавия сжигает топливо около 7.2 тонн*1300=9360$

азики как вы говорите около 15 тонн.*300=4500$

разница 4860$

почему они с пассажиров сдирают целых 10.000???

Link to post
Share on other sites

Хичкок я не понял вашей формулы, кроме того надо понять сколько их обслуживание в бакаэропорте стоит. Далее я не знаю сколько стоит обслуживание Грузин, но больше чем в РФ. Мы не сможем точно вывести эту цифру

Link to post
Share on other sites

Простите, что вмешиваюсь, но из Франции все предпочитают лететь через Грузию, дешевле почти на 150 евро. А из Тбилиси в Ереван.

Link to post
Share on other sites

запись еще не выставлена, но скоро выставят на TV Yerkir Media

http://www.yerkirmedia.am/?act=yerkir

"Արմավիա"-"Զվարթնոց". պայքար օդում եւ ցամաքում

ՅԱՆԱ ՄՈՒՐԱԴԽԱՆՅԱՆ՝ "Արմավիա" ընկերության կոմերցիոն տնօրենի պաշտոնակատար

рекомендую к просмотру

Link to post
Share on other sites
"Արմավիա"-"Զվարթնոց". պայքար օդում եւ ցամաքում

ՅԱՆԱ ՄՈՒՐԱԴԽԱՆՅԱՆ՝ "Արմավիա" ընկերության կոմերցիոն տնօրենի պաշտոնակատար

рекомендую к просмотру

Link to post
Share on other sites
ներկայում ավիավառելիք ներկրող «Միկա հոլդինգից» ձեռք բերած գնի վրա օդանավակայանն ավելացնում է 146 դոլար/տոննա գումար, որպես ազգային ավիափոխադրող դրանից հանում է 30 դոլար, և ստացվում է, որ 116 դոլար/տոննա ավելի գնով վաճառում է ավիաընկերությանը:
1in.am/arm/armenia_economy_67253.html

Փաստորեն Զվարթնոցը 1 լիտր ավիոկերոսինից աշխատում է 0,116$:Եթե հանենք նաև ԱԱՀ-ն ստացվում է 9,28 սենթ:

Հետաքրքիր է Միկան ինքը ինչքան է ավելացնում իր ներմուծած վառելիքի մեկ լիտրի գնին?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Оказывается, в контексте предвзлетных об'явлений на борту самолетов АрмАвии сегодня произносится также примерно следующее:

"АрмАвия благодарит вас за пользование услугами нашей компании, а также сообщает, что высокие цены на билеты - не наша вина! Высокие цены обусловлены высокими тарифами обслуживания аэропорта Звартноц".

Link to post
Share on other sites

народу то что почему билеты стоят дорого? не может с.рать не мучай задницу, в Армении я заметил что за частую высочайшие цены не отражают качетво сервиса, кстати звартноца это тоже касается, здание построили классное а вот уровень сотрудников рабоптуюших в этом здании так и остался ниже плинтуса, и это при том что по мировым стандартам, звартноц это как перефирийный автовакзал с 3 автобусами до ближайшего райцентра

Link to post
Share on other sites
народу то что почему билеты стоят дорого? не может с.рать не мучай задницу, в Армении я заметил что за частую высочайшие цены не отражают качетво сервиса, кстати звартноца это тоже касается, здание построили классное а вот уровень сотрудников рабоптуюших в этом здании так и остался ниже плинтуса, и это при том что по мировым стандартам, звартноц это как перефирийный автовакзал с 3 автобусами до ближайшего райцентра

Ну, вот, опять... Я же просил позитива, Simple! :D

Link to post
Share on other sites
Ну, вот, опять... Я же просил позитива, Simple! :D

п.с и вместо джермука , предлагают бжни в ихнем кафейне, :angry: может они это спецально портят настоение уежаюшим что бы родину не покидали :D

Link to post
Share on other sites
п.с и вместо джермука , предлагают бжни в ихнем кафейне, :angry: может они это спецально портят настоение уежаюшим что бы родину не покидали :D

Так там даже такси не всякое допускается к парковке, а только той фирмы, которая имеет соглашение с аэропортом. Видимо и Джермук не договорился со Звартноцем, хозяин Бжни заплатил больше.

Link to post
Share on other sites
Так там даже такси не всякое допускается к парковке, а только той фирмы, которая имеет соглашение с аэропортом. Видимо и Джермук не договорился со Звартноцем, хозяин Бжни заплатил больше.

хмм может, это такая мировая практика с армянcким колоритом, в америке к примеру, таксисты тоже должны встать на утчёт у аэропортского диспечера и стоят в очереде за клиентами, подбирать клиетов, самовольно запрещенно.

Link to post
Share on other sites

турки блокаду создали, а эти пользуются.

знаете что скажу, когда говорю с французом, и когда этот француз гонит пургу про то-се, я думаю какой все таки он убогий...

а когда сравниваю его родину с моей родиной, чувствую себя дырявым пиdаром.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...