Jump to content

Роль евреев в создании партии младотурков.


Recommended Posts

Некоторое время назад один мой знакомый иммигрант араб спросил меня знают ли в Армении о роли евреев в Геноциде Армян и указал на книжку Мевлан Заде Рифата "Inner Folds of the Ottoman Revolution" написанную аж 1929 году. Начал смотреть в интернете и удивился что на вебе, даже на Армянских "оффициальных" станицах абсолютна не раскрыта тема того как младотурки создали свою партию, кто финансировал кто направлял и т д.

Простой поиск показал что главным осователем и финанситом малдотурков был массон, турецкий еврей - Эммануил Карассо.

Газетами/пропагандой младотурков (средствами массовой информации) заведовал еврей - Израиль Гельфанд (он же Александр Парвус).

Основатель идеологии турецкого национализма, еврей - Marcel Samuel Raphael Cohen (известный как Текин Алп).

Министр финансов - Мехмет Джавид Бей - турецкий еврей.

Глава специальной организации по истреблению армян, турецкий еврей - Бехаэддин Шакир

Об этническом происхождении Талаат паши, Энвер паши и Джемаль паши оффициально написанно как то мутно, то Талаат босниец, то он цыган то он армянин. Однако не скрывается что Талаат паша работал учителем в еврейской школе, а в 19 веке только евреи могли работать в еврейских школах. Джемаль паша родился в на греческом острове Лесбос в семье фармацевта, бля я слабо верю в турка-фармацевта в 19 веке.

Если утверждения Мевлана Рифата о роли евреев в организации Геноцида Армян верны то становится ясно как туркам удается добиваться поддержки еврейского лобби в Америке при борьбе против признания геноцида. Очень странно что армянские организации/историки не уделяют этому вопросу должное внимание. Недавно, прямо спросил директора одной из организаий, занимаюшейся лоббированием признания геноцида, что он думает о роли евреев в руководстве младотурков, так он (я обалдел) резко встал со стула и вышел из комнаты.

Если и кого есть какая либо стоящая информация по вопросу участия евреев в организации геноцида, буду благодарен за ссылки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...