Jump to content

Ликвидация Республики(Государства)! Голосуем


Recommended Posts

Всё что ты говоришь это всё справедливо с исторической точки зрения, я тоже этого хочу , но тот вариант который был предложен просто умора , это больше похожа на сладкий сон талята паши.И то еле еле на плаву держимся , да и еще революция, да и причем не подходящая под международные признаные стандарты демократии.Такой вариант просто обречён на провал.

А кто сказал, что мы обязательно должны продержаться на плаву? Во имя чего?

Где написано, что мы обязаны сохраниться как музейный экспонат?

Каждый из нас по-отдельности вполне может "самоопределиться" и мы видим, как это происходит массово и постоянно.

Нет, я бы не хотел быть понятым неправильно. Я вовсе не писаю кипятком в мазохистическом экстазе при мысле о маргинальных вариантах, об изоляции, о житие в стране-изгое и т.п. Я очень хочу жить в привлекательной Армении, куда хотели бы переехать на ПМЖ не только армяне. Но вместе с тем, я отчетливо вижу, что нынешняя Армения нуждается в революционной трасформации, эволюционная же стратегия очень скоро приведет Армению к необратимому регрессу с самыми плачевными итогами, среди которых утрата суверенитета - детские слезки (такова моя точка зрения)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А кто сказал, что мы обязательно должны продержаться на плаву? Во имя чего?

Где написано, что мы обязаны сохраниться как музейный экспонат?

Каждый из нас по-отдельности вполне может "самоопределиться" и мы видим, как это происходит массово и постоянно.

Нет, я бы не хотел быть понятым неправильно. Я вовсе не писаю кипятком в мазохистическом экстазе при мысле о маргинальных вариантах, об изоляции, о житие в стране-изгое и т.п. Я очень хочу жить в привлекательной Армении, куда хотели бы переехать на ПМЖ не только армяне. Но вместе с тем, я отчетливо вижу, что нынешняя Армения нуждается в революционной трасформации, эволюционная же стратегия очень скоро приведет Армению к необратимому регрессу с самыми плачевными итогами, среди которых утрата суверенитета - детские слезки (такова моя точка зрения)

А по моему уже привела. Взрыв "гелия" над головами на центральной площади- что это если не регресс? Беззубые мужчины и женщины средних лет, которые выглядят как глубокие старики- что это если не регресс? Смерти в армии? Тотальное кидалово под девизом "поверь, чтобы измениться" -это не регресс? А самое главный показатель- отток населения.

Link to post
Share on other sites

интересная статья почитайте

Казалось бы, после воссоединения Китая с Гонг Конгом эта бывшая британская колония должна была быть наводнена китайцами ради шестикратного повышения благосостояния. Однако такого не произошло, ибо экономика и экономическое состояние не являются причинами и стимулами миграции. Остается только сожалеть, что с этой истиной в Армении не знакомы даже оппозиционеры…

Но отчего же убегают люди из своей страны? Убегают потому, что евнухи типа Варданика Осканяна претендуют на первые роли в государстве, а людоеды класса Гагика Джангиряна не истребимы: если не кресло военного прокурора, так парламентский мандат ему в Армении обеспечен. Армяне удирают из своей страны потому, что независимая Армения породила такую элиту, с которой нормальный человек не уживется. Так, из-за недостачи 17.000 драмов г-н Лфик Само (Самвел Алексанян) бросает в бункер двух молодых девиц и требует фантастической компенсации. Родители обращаются в 6-ое управление полиции, но там даже заявления не берут, идут в КГБ, а там двери не открывают, а о прокуратуре даже не стоит говорить. Однако правосудие все же свершается и девушки выходят на свободу, но не благодаря государству: отчаявшиеся родители обращаются к известному авторитету Тевосу Сафаряну, который жестоко наказывает команду г-на Алексаняна (сам Алексанян спасается от Тевоса бегством и укрывается в кабинете генерального прокурора).

Армяне удирают из страны потому, что здесь любой «элитарий» может лишить жизни человека и не понести за это наказания. Так, еще в далеком 1995г. Арутюн Карагезян (Арут Карамельный) служил Левону Тер-Петросяну. А 5 июля 1995г., когда ему было поручено совершать выборные нарушения, он нанес ножом удар в живот одного дашнака по имени Юра, попытавшегося воспрепятствовать безобразию, который позднее скончался после неудачной операции. Сегодня Арут Карамельный находится на службе Гагика Царукяна, успешно прошел в парламент, а Варданик Осканян твердил нам всем на протяжении месяца, что «Процветающая Армения» является альтернативой нынешнему правительству. Конечно, она действительно есть альтернатива, она никак не похожа на команду Тиграна Саркисяна, где можно найти даже психов (исключительно интеллигентных), но ни одного убийцы, насильника и хулигана там нет. И что подразумевал под альтернативой Варданик Осканян? Что он собирался делать с Цветком Рубо, Ювеци Каро, Рустамом Гаспаряном, картежником Апариком, Арутом Карамельным? Какие реформы бы осуществила ППА с такими индивидами и как бы добилась процветания Армении?

Ну а если вернуться к прозе жизни, то можно заметить, что в скором времени и особенно после февраля 2013г. масштабы миграции в Армении удвоятся и утроятся, так как борьба за власть внутри элиты будет нарастать, а общественному мнению это отвратительно. Рядовому армянину сложно мириться с тем, что ради отдельных кланов его государство за его же счет расширяет бюрократию (чтобы всем досталось кое-что). Ему также противно видеть, как превращаются в «демократических оппозиционеров» хулиганы и убийцы, воры и бандиты, евнухи и олигархи. Вот этого кошмара уже мало кто выдержит! В свое время Петроний совершил самоубийство не потому, что Нерон был плохим правителем, сжег Рим и совершил много других безобразий, а потому, что уже не был в состоянии под принуждением слушать дурацкие произведения Нерона. Ну а армяне, конечно же, коллективным самоубийством не займутся: у них есть другой испытанный метод спасения, к чему и успешно прибегают в последние 20 лет.

продложение

n-idea.am/ru/publications.php?id=19900

Link to post
Share on other sites
Не получится, одно ведомство над другим, а в итоге порочный круг безответственности. Учить должны мы сами, тупо идти в села и на улицы, и учить детей, что такое закон Ньютона, что такое закон чести, что такое Армения. Я со своими соседями так и общаюсь)))) поначалу они меня считают идиотом, а потом переспрашивают: -Так что, в Ереване пока квартиру не продавать? :lol3:

Почему одно над другим ?

Просто каждый делает свое дело независимо от другого.

К примеру, статуправление просто получает данные от всех ведомств, никак не влияя на них и независимо от них(в идеале).

В мире есть примеры и нормальной организации работы и худшей чем у нас.

Только не надо ждать немедленной отдачи, особенно от свежей (неопробованной) идеи. Как я уже писал, придется время от времени корректировать схему работы, добиваясь нужного результата.

Link to post
Share on other sites
Не только в космонавтике. Причем, твой пример, который в частном случае можно связать с удержанием космического аппарата на орбите (по всей видимости геостационарной), полагаю совсем не подходящим. Ведь наша задача - не тупое нарезание кругов подобно пони на радость детям.

Важна цель, т.е. знание о том, куда мы идем и в какие сроки намереваемся достигнуть цели. Целеуказание порождает траекторию - запланированную воображаемую кривую, по которой ракета, стартовав в точке "А", достигает целевой точки "B" (постоянно теряя массу во время полета из "А" в "B" из-за сгорания горючего). Именно в этом случае, постоянный замер реальных координат ракеты во время полета, расчет ее отклонения от заданной траектории и выдача команды на корректирующий импульс для возвращения ее на заданную траекторию, имеют смысл и подчинены решению одной задачи: достижения ракетой точки "B" в рассчетное время.

И здесь одинаково важно все: и точность "попадания" и время "подлета" к цели.

Корректировка ради корректировки не имеет никакого смысла.

"Чуть лучше, чуть выше, чем было"... А зачем? По каким критериям лучше и выше? При каком расходе топлива? И главное - при продвижении к чему?

Мой пример взят из практики полетов на планеты солнечной системы.

При полете к Венере , насколько помнится, делались две корректировки траектории.

В нашем случае, имеется определенное понимание цели(решение социальной задачи) и если мониторинг показывает определенное (неизбежное!!!) уклонение от нее - осуществляется коррекция.

Link to post
Share on other sites
Почему одно над другим ?

Просто каждый делает свое дело независимо от другого.

К примеру, статуправление просто получает данные от всех ведомств, никак не влияя на них и независимо от них(в идеале).

В мире есть примеры и нормальной организации работы и худшей чем у нас.

Только не надо ждать немедленной отдачи, особенно от свежей (неопробованной) идеи. Как я уже писал, придется время от времени корректировать схему работы, добиваясь нужного результата.

Мне знаешь что интересно? Ты действительно веришь в то, что пишешь?

Ведь прежде, чем допустить человека к исполнению своих обязанностей в рамках профессии или должности, его же сперва обучают, затем экзаменуют, сертифицируют и только после подтвержденной уверенности в том, что он способен на некий требуемый стандарт качества в своей деятельности, его допускают к реальной работе.

Ты бы согласился, чтоб на тебе (или при твоем участии) учился бы врач или медсестра, делал бы первые шаги юрист, водитель автобуса, полицейский, топливозаправщик?

Зубной врач, работу которого придется "корректировать", не доживет до коррекции: я вставлю ему бормашину в жопу на максимальных оборотах, если он сделает что-то не так и причинит мне боль (при известных мне возможностях современной анестезии и моей индивидуальной реакции на нее) .

Почему же министры и президенты, главы партий и политических движений должны охраняться и уходить от ответственности, пребывать в более щадящем и пролонгированном режиме взысканий?

Link to post
Share on other sites
Армения должна была донести свою позицию по Карабаху до НАТО, а не бойкотировать саммит в Чикаго: эксперт

Президент Армении должен был участвовать в прошедшем в Чикаго Саммите НАТОи приложить все усилия для того, чтобы избежать включения в его итоговую декларацию пункта касательно нагорно-карабахского конфликта. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил эксперт фонда "Сивилитас" Татул Акопян.

"Это уже второй раз, когда НАТО включает подобный пункт по Молдавии и Южному Кавказу в свою декларацию. И, как и в Лиссабоне, Серж Саргсян отказывается участвовать в саммите", - констатировал он.

Вместо того, чтобы бойкотировать саммит и делать заявления на уровне главы МИД страны, по мнению эксперта, руководству Армении следовало принять в нем участие и попытаться переубедить руководство НАТО и участников саммита не включать подобные пункты по карабахскому вопросу в документы организации.

Как отметил Акопян, "если Армения будет следовать этой логике", то Серж Саргсян не должен посещать и Иран и другие страны, которые признают территориальную целостность Азербайджана.

По мнению эксперта, несмотря на то, что изменить содержание декларации саммита НАТО, возможно, армянским представителям не удалось бы в связи со сложностью данного процесса, все равно это внесло бы положительный вклад, так как голос Армении был бы услышан со стороны международного сообщества, а армянская позиция была бы процитирована иностранными СМИ.

Как считает Акопян, весьма отрицателен здесь тот факт, что такая важная структура, как НАТО, не будучи посредником в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта и не делая заявлений по этому вопросу, включает в свои документы подобные пункты, тем более, что две страны - сопредседатели Минской группы ОБСЕ - США и Франция - являются членами НАТО.

Существенного влияние на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, по мнению Акопяна, подобные заявления, сделанные 1-2 раза, возможно и не окажут, однако с точки зрения пропаганды подчеркивание необходимости решения вопроса на основе Хельсинкского Заключительного акта "капля за каплей" может оказать отрицательное влияние на процесс урегулирования, так как в акте, как известно, помимо принципа самоопределения народов и неприменения силы, есть и принцип территориальной целостности государств. Однако и "трагедию из этого делать не стоит", по мнению Акопяна, власти Армении должны "извлечь из этого урок".

Напомним, что в декларацию, принятую по итогам саммита НАТО в Чикаго 20 мая, включена статья касательно региональных конфликтов в Закавказье и Молдавии, в которой, в частности, говорится: "Мы остаемся приверженными в деле поддержки территориальной целостности, независимости и суверенитета Армении, Азербайджана, Грузии и Республики Молдавия и продолжаем поддерживать усилия по мирному урегулированию этих региональных конфликтов, на основе принципов и норм международного права, Уставе Организации Объединенных Наций и Хельсинкского Заключительного акта".

В связи с внесением данного пункта в проект документа президент Армении Серж Саргсян отказался от участия в саммите. Как пояснил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, такое решение было принято с связи с тем, что данный пункт противоречит подходам сопредседателей Минской группы ОБСЕ по решению карабахской проблемы, что "может не только навредить процессу переговоров, но и поставить под угрозу хрупкую ситуацию в регионе, особенно на фоне милитаристских заявлений и беспрецедентного наращивания военных затрат со стороны Азербайджана".

Напомним также, что в ноябре 2010 года президент Армении Серж Саргсян также отказался от участия в саммите НАТО в Лиссабоне из-за сохранения в проекте декларации неприемлемых для армянской стороны формулировок по урегулированию карабахского конфликта. "Армянская сторона многократно подчеркивала неприемлемость общих формулировок относительно урегулирования конфликтов. Сохранение в проекте декларации Лиссабонского саммита НАТО прежних общих формулировок по урегулированию южно-кавказских конфликтов со ссылкой лишь на один из декларированных ОБСЕ принципов, может стать негативным сигналом и создать дополнительные препятствия в переговорном процессе по карабахскому урегулированию", - заявил тогда пресс-секретарь главы государства Армен Арзуманян

Вот так нынешняя РА ведет разговоры обо всем, но не по всякому. Стесняется наверное :angry: Заодно и Крейзи Пупсу будет интересно почитать, кто ведет Армению в изоляцию от "весьмира". Так что вопрос насчет "перения против всех" нужно не мне адресовать а напрямую "Республике", которая тянет за собой Армению в пропасть.
Link to post
Share on other sites
интересная статья почитайте

продложение

n-idea.am/ru/publications.php?id=19900

Вот некоторые цитаты:

...Казалось бы, после воссоединения Китая с Гонг Конгом эта бывшая британская колония должна была быть наводнена китайцами ради шестикратного повышения благосостояния. Однако такого не произошло, ибо экономика и экономическое состояние не являются причинами и стимулами миграции. Остается только сожалеть, что с этой истиной в Армении не знакомы даже оппозиционеры…
Автор статьи полный невежда. После присоединения Гонконга жители материкового Китая свободный доступ в Гонконг не получили, а на границе спец. адм. района с остальным Китаем до сих пор существуют контрольно-пропускные пункты, как и при британцах. Власть КНР распространяется только на оборону и внешнюю политику Гонконга, а министерство миграции осталось в ведении и под суверенитетом Гонконга.

.....Если сравнить государство с другим институтом – семьей, то увидим, что семьи гипотетически :blink:не могут распадаться вследствие экономических причин . То есть невозможно представить, чтобы супруг говорил супруге (или наоборот), мол, давай разбежимся, так как мы бедны. Но семьи распадаются по другим причинам: измена одного из супругов, пьянство, наркомания, насилие и т.д. и т.п., то есть семьи распадаются исключительно вследствие нравственных мотиваций.......
:blink: Похоже автор ни разу не был женат и рос в интернате. Основная причина разводов- экономическая, кто бы что ни говорил. Муж может быть наркоманом, алкашом, лупить может бабу, но если он приносит ей деньги, то жена будет молиться на него, ну может начнет погуливать, но так, чтобы до развода не дошло. Чё за бред он пишет?

Из этой статьи можно сделать вывод, что автор всеми правдами и неправдами желает снять с Сержа и его Ко как можно больше ответственности за нынешнее положение. Мол оппозиция тоже херовая, Петрония с Нероном приплел, а в итоге лишь констатирует факт, мол миграция усилится, оппозиция дерьмо, а поэтому валите армяне побыстрее, Серж ведь не виноватый. Возникает вопрос, вменяем ли сам автор этих строк? Короче статья пустая и непрофессиональная, отражающая деградацию журналистики в Армении, наряду с деградацией власти (РА).

Link to post
Share on other sites

Кстати.

Админу

Если можно на ты, потому что считаю такую форму обращения между армянами более приемлемой.

Ты говорил о том, какую форму правления я представляю. Хороший вопрос между прочим, заставляет очень сильно призадуматься. Вот мой ответ- такую форму правления, которой сейчас нет, хотя и не случайно я Ватикан упоминаю. Это образование живет за счет международной коммерческой деятельности, налогов у него ноль. Пожалуй это единственное в мире Государство, которое обеспечивает свои потребности в таком виде. Но у них нет пары миллионов настоящих граждан, и ещё несколько миллионов потенциальных. В этом и есть основное различие Ватикана от Армении, поэтому такая форма самодостаточности для Армении по любому не будет иметь прецедентов среди современных гос-аств. Мы дожны стать корпорацией-государством, где управляющий может ( а возможно это даже наиболее подходящее) быть чужим для Армении, но который будет непременно нести ответственность перед народом-акционером. Гражданство Армении = Акция Армении, правда по типу ЗАО, где собсттвенником может быть только физ.лицо, без права отчуждения даже внутри ЗАО.

Link to post
Share on other sites
Кем обречен, тварями, которые грабят свой народ, прикрываясь мифическим мировым сообществом? Сладкий сон Талаата- это как раз то, во что Армения превратилась за последние 20 лет, и то, в чем она продолжает пребывать. Это нынешняя РА обречена на провал, при любом исходе, хоть внешних, хоть внутренних факторов. Я не призываю ликвидировать если что то до тебя не доходит с первого раза, я лишь констатирую факт.

А с чего ты взял, что Армения должна против всех переть? Я разве непонятно написал предыдущее сообщение? Ты сравниваешь мое предложение с Каддафи, на каком основании? Я че непонятно объясняю? Я не предлагаю над Локерби самолеты взрывать и наркоту оптом куда то поставлять. Так что похоже не в курсе ты. Если Ватикан и город-Государство, то Армения тогда курятник-недогосударство, во главе с главным петухом (главшпан) по кличке Сержик. Устраивает жить в таком курятнике? Не думаю, что и остальные армяне готовы быть петухами. И так наз. тобою почитаемый "весьмир" ничего против иметь не будет, если в Армении вместо рассадника бацил и неадекватности появится нормальное общество, с которым будет приятно иметь дело, от которого не будут исходить риски.

Я думал ты понял мою мысль о Каддафи , но как видимо придётся по подробнее объяснять.Ливийская Джамахирия не подходила под стандарты демократического государства , не по одному параметру.А то что ты предлагаешь является практически темже что было в Ливии.Тоесть как я понял ты предлагаешь забрать власть у президента с его нынешней системой , и отдать его народу.Но не тоже самое сделал и Каддафи когда создавал Джамахирию ? , ведь там всё государство управлялось разными племянами которые имели свои собственные законы и образ жизни.А причем тут наркотрафик и взрывы над Логбери ? Каддафи свергали ради того чтобы сделать ещё один шаг на пути установления контроля над всем исламским миром.Чтобы Западные корпорации свободно действовали в Ливии , а для этого им нужно ликвидировать джамахирию и создать государство с международно признаными стандартами демократии.Вообщем , я клоню к тому что и запад и россия заинтересованы видеть в нас государство с тем видом правления который имеет место быть сейчас.И любые попытки изменить это и стать так сказать "кузнецами своего счастья" будет резко присякаться.Пойми Южный Кавказ очень важный регион для всего мира , и зарубежом заинтересованы в демократической Армении , даже если она пропитана корупцией.

А кто сказал, что мы обязательно должны продержаться на плаву? Во имя чего?

Где написано, что мы обязаны сохраниться как музейный экспонат?

Каждый из нас по-отдельности вполне может "самоопределиться" и мы видим, как это происходит массово и постоянно.

Нет, я бы не хотел быть понятым неправильно. Я вовсе не писаю кипятком в мазохистическом экстазе при мысле о маргинальных вариантах, об изоляции, о житие в стране-изгое и т.п. Я очень хочу жить в привлекательной Армении, куда хотели бы переехать на ПМЖ не только армяне. Но вместе с тем, я отчетливо вижу, что нынешняя Армения нуждается в революционной трасформации, эволюционная же стратегия очень скоро приведет Армению к необратимому регрессу с самыми плачевными итогами, среди которых утрата суверенитета - детские слезки (такова моя точка зрения)

Я не говорю держаться на плаву , но революцию надо делать в рамках нынешнего государства , а не завязывать бессмысленные авантюры.

Link to post
Share on other sites
Мне знаешь что интересно? Ты действительно веришь в то, что пишешь?

Ведь прежде, чем допустить человека к исполнению своих обязанностей в рамках профессии или должности, его же сперва обучают, затем экзаменуют, сертифицируют и только после подтвержденной уверенности в том, что он способен на некий требуемый стандарт качества в своей деятельности, его допускают к реальной работе.

Ты бы согласился, чтоб на тебе (или при твоем участии) учился бы врач или медсестра, делал бы первые шаги юрист, водитель автобуса, полицейский, топливозаправщик?

Зубной врач, работу которого придется "корректировать", не доживет до коррекции: я вставлю ему бормашину в жопу на максимальных оборотах, если он сделает что-то не так и причинит мне боль (при известных мне возможностях современной анестезии и моей индивидуальной реакции на нее) .

Почему же министры и президенты, главы партий и политических движений должны охраняться и уходить от ответственности, пребывать в более щадящем и пролонгированном режиме взысканий?

Даже если депутат(или иной реформатор) будет "семи пядей во лбу" ошибок ему не избежать, ввиду сложности системы.

Посему предпочтительны малые изменения(малые шаги), последствия которых не столь катастрофичны и обратимы. Это методология.

Вопросы квалификации депутата(отбор) и его ответственности безусловно важны, но это уже следующее приближение.

Эта тема о кардинальной смене системы, поэтому я сначала предупреждаю о ее принципиальной нежелательности.

Link to post
Share on other sites
Автор статьи полный невежда. После присоединения Гонконга жители материкового Китая свободный доступ в Гонконг не получили, а на границе спец. адм. района с остальным Китаем до сих пор существуют контрольно-пропускные пункты, как и при британцах. Власть КНР распространяется только на оборону и внешнюю политику Гонконга, а министерство миграции осталось в ведении и под суверенитетом Гонконга.
Почему-же сразу "невежа" ?

Конечно автор зря приплел пример Гонконга, не поинтересовавшись подробностями.

Но в главном он не так уж и неправ. Действительно, бедность не только стимулирует эмиграцию, но и делает ее невозможной для большинства (просто негде взять денег "на дорогу").

Из этой статьи можно сделать вывод, что автор всеми правдами и неправдами желает снять с Сержа и его Ко как можно больше ответственности за нынешнее положение. Мол оппозиция тоже херовая, Петрония с Нероном приплел, а в итоге лишь констатирует факт, мол миграция усилится, оппозиция дерьмо, а поэтому валите армяне побыстрее, Серж ведь не виноватый. Возникает вопрос, вменяем ли сам автор этих строк? Короче статья пустая и непрофессиональная, отражающая деградацию журналистики в Армении, наряду с деградацией власти (РА).
А я увидел иное.

Автор отлично осведомлен о морали и уровне тех, кто является реальной альтернативой С.А.С.-у и Тиграну Саркисяну.

Что, естественно, лишь относительно оценивает сегодняшнюю власть, как меньшее зло. Не более.

Link to post
Share on other sites
Спасибо, SAS.

Искренне благодарю за поздравление вне зависимости от его саркастичности.

И рекомендую зарубить всем на своих носах: не может избежать огласки то, что очевидно большинству населения страны.

это сарказм или как? там действительно масса коментов.

Link to post
Share on other sites
Даже если депутат(или иной реформатор) будет "семи пядей во лбу" ошибок ему не избежать, ввиду сложности системы.

Посему предпочтительны малые изменения(малые шаги), последствия которых не столь катастрофичны и обратимы. Это методология.

Вопросы квалификации депутата(отбор) и его ответственности безусловно важны, но это уже следующее приближение.

Эта тема о кардинальной смене системы, поэтому я сначала предупреждаю о ее принципиальной нежелательности.

Никому нафиг реформатор не нужен в реальности.

Нужны технические менеджеры для решения конкретных задач.

Декларирована Армения социальным государством? Это означает выполнение определенных нормативов, рассчитанных на базе реальных факторов, а не возможностей государства, как нам пудрят мозги в этом плане. Так как сами эти факторы находятся в сфере государственных же регуляторов.

Ты знаешь состав "минимальной потребкорзины" Армении? Знаешь, почему она такая низкая в драмовом эквиваленте? Потому что, например, в нее входит... CD по оптовой стоимости! Как ты думаешь, CD в Армении является предметом первой необходимости?

Кто, скажи пожалуйста, обсуждал с народом или выставлял на референдум состав "корзины"?

А именно это касается всех и каждого по-отдельности и каждый день, а не проблемы, типа: у кого именно и как долго отсасывала Анжелла Саркисян, висит ли портрет Ататюрка в кафе-встречалке ереванских жоподовальцев или почему несколько павильонов оказалось в "парке", который уже давно таковым не является.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
это сарказм или как? там действительно масса коментов.

Это констатация реальности - такой, какой я ее вижу.

Я говорил о теме со статьей на этом Форуме.

Link to post
Share on other sites
как я вижу, Адабас, с тобой все в порядке:)

рад за тебя:)

Спасибо, Inferno.

Но давай все-таки не смешивать публичную дискуссию с личными отношениями и взаимной информированностью

Богу - Богово, Кесарю - Кесарево (сечение) :)

Link to post
Share on other sites
Я думал ты понял мою мысль о Каддафи , но как видимо придётся по подробнее объяснять.Ливийская Джамахирия не подходила под стандарты демократического государства , не по одному параметру.А то что ты предлагаешь является практически темже что было в Ливии.Тоесть как я понял ты предлагаешь забрать власть у президента с его нынешней системой , и отдать его народу.Но не тоже самое сделал и Каддафи когда создавал Джамахирию ? , ведь там всё государство управлялось разными племянами которые имели свои собственные законы и образ жизни.А причем тут наркотрафик и взрывы над Логбери ? Каддафи свергали ради того чтобы сделать ещё один шаг на пути установления контроля над всем исламским миром.Чтобы Западные корпорации свободно действовали в Ливии , а для этого им нужно ликвидировать джамахирию и создать государство с международно признаными стандартами демократии.Вообщем , я клоню к тому что и запад и россия заинтересованы видеть в нас государство с тем видом правления который имеет место быть сейчас.И любые попытки изменить это и стать так сказать "кузнецами своего счастья" будет резко присякаться.Пойми Южный Кавказ очень важный регион для всего мира , и зарубежом заинтересованы в демократической Армении , даже если она пропитана корупцией.
Южный Кавказ такой же "важный", как и старые тапочки бабушки Вартануш. Что важного в нем? Самое важное, что здесь есть- каспийские углеводороды, в имеющихся объемах даже не влияют на цены. Грузия экспортирует своих карманников, а Армения только звуки дудука. Если Армения завтра исчезнет, то не уверен, что об этом даже напишут в газетах где нибудь в Нью-Йорке. Сейчас США отработают технологию сланцевого газа, и хана всему Юж. Кавказу, забудут и не вспомнят, хоть даже жрать друг друга начнут. Тема Ирана перегорит, и даже в виде объекта нужда в этом Кавказе отпадет.

Насчет Ливии. Абсолютно несогласен. Контроль над всем исламским миром-миф. Наоборот, Катар и Король Сауд. Аравии с его многочисленными племянниками контролируют твой "весьмир", причем контролируют во всех желаемых позах, особенно перед выборами. Каддафи был итак кретином, а под старость лет вообще рехнулся, за что его Катар и к. посадили на черенок. Если бы он поменьше вякал на Саркози и про то, сколько он ему дал в прямом эфире, глядишь и сейчас бы читал внукам перед сном свою зеленую книгу. В этом от него исходили риски для Европы, а Локерби и дружбу с Путиным ему не простили Катар и к. с их вашингтонскими кормленцами, настал момент, когда образовалась ситуация в определенном месте и в определенном времени, а ты говоришь "демократия, демократия" :lol3: Англо-Саксы в отличии от русских очень не любят источники рисков в их направлении, на все остальное им плевать.

И Ливию я не предлагаю, так как ты ошибочно сравниваешь всякие "племена" с разными образами жизни вокруг вышек и Армению с единообразными армянами. Внешние "электромагнитные поля" оказывают на Армению сейчас такое воздействие (для ясности поясню- конкретно турки всяких подвидов), что или это поле раздавит Армению, или создаст такие условия для высокого давления, что Армения засияет Алмазом с самой мощной кристаллической решеткой. Нам не нужен искусственный "цемент" для схватывания армян в единое целое, так как "опалубка" своеобразная у нас имеется. Нам бы химически-физические свойства материала подкорректировать, и тогда такая Демократия появится, что все на неё любоваться начнут.

Я не говорю держаться на плаву , но революцию надо делать в рамках нынешнего государства , а не завязывать бессмысленные авантюры.
:lol3: Это как? Проводить по субботам и средам курсы медитации с Сержиком и Царукяном? И непременно после лекции о нирване и прочих прелестях буддизма. :lol3: Их "сансару" уже ничем не прошибешь.
Link to post
Share on other sites
Почему-же сразу "невежа" ?

Конечно автор зря приплел пример Гонконга, не поинтересовавшись подробностями.

Но в главном он не так уж и неправ. Действительно, бедность не только стимулирует эмиграцию, но и делает ее невозможной для большинства (просто негде взять денег "на дорогу").

А я увидел иное.

Автор отлично осведомлен о морали и уровне тех, кто является реальной альтернативой С.А.С.-у и Тиграну Саркисяну.

Что, естественно, лишь относительно оценивает сегодняшнюю власть, как меньшее зло. Не более.

Ни невежа, т.е. невежливый, а невежда, т.е. не знающий, а следовательно проф непригодный и непрофессиональный, как и его выводы, вместе с ощущениями моралей.

Link to post
Share on other sites
Южный Кавказ такой же "важный", как и старые тапочки бабушки Вартануш. Что важного в нем? Самое важное, что здесь есть- каспийские углеводороды, в имеющихся объемах даже не влияют на цены. Грузия экспортирует своих карманников, а Армения только звуки дудука. Если Армения завтра исчезнет, то не уверен, что об этом даже напишут в газетах где нибудь в Нью-Йорке.

...

Это чрезвычайно важный аспект, уважаемый Армавир!

Об'ективная самооценка без самолюбования в зеркало с заданной "кривизной" - ключ к здоровью и благополучию.

Вот такой национализм, без "наркотиков", без лжи и самохвальства, могу только проветствовать!

Однако, к сожалению, у нас превалирует суррогатный национализм, основанный на массовом оболванивании.

Link to post
Share on other sites
...была исследована геополитическая позиция и роль отображения всеобщего влияния постсоветского 20-летия в общественном сознании. В результате выяснилось, что по мнению 90.9% опрошенных , во времена Советского союза большая часть армянского народа жила лучше, чем сегодня, а 84.8% посчитали, что после развала Советского союза мы потеряли больше, чем обрели.
1in.am

Таково общественное мнение :yes:

Link to post
Share on other sites
Южный Кавказ такой же "важный", как и старые тапочки бабушки Вартануш. Что важного в нем? Самое важное, что здесь есть- каспийские углеводороды, в имеющихся объемах даже не влияют на цены. Грузия экспортирует своих карманников, а Армения только звуки дудука. Если Армения завтра исчезнет, то не уверен, что об этом даже напишут в газетах где нибудь в Нью-Йорке. Сейчас США отработают технологию сланцевого газа, и хана всему Юж. Кавказу, забудут и не вспомнят, хоть даже жрать друг друга начнут. Тема Ирана перегорит, и даже в виде объекта нужда в этом Кавказе отпадет.

Насчет Ливии. Абсолютно несогласен. Контроль над всем исламским миром-миф. Наоборот, Катар и Король Сауд. Аравии с его многочисленными племянниками контролируют твой "весьмир", причем контролируют во всех желаемых позах, особенно перед выборами. Каддафи был итак кретином, а под старость лет вообще рехнулся, за что его Катар и к. посадили на черенок. Если бы он поменьше вякал на Саркози и про то, сколько он ему дал в прямом эфире, глядишь и сейчас бы читал внукам перед сном свою зеленую книгу. В этом от него исходили риски для Европы, а Локерби и дружбу с Путиным ему не простили Катар и к. с их вашингтонскими кормленцами, настал момент, когда образовалась ситуация в определенном месте и в определенном времени, а ты говоришь "демократия, демократия" :lol3: Англо-Саксы в отличии от русских очень не любят источники рисков в их направлении, на все остальное им плевать.

И Ливию я не предлагаю, так как ты ошибочно сравниваешь всякие "племена" с разными образами жизни вокруг вышек и Армению с единообразными армянами. Внешние "электромагнитные поля" оказывают на Армению сейчас такое воздействие (для ясности поясню- конкретно турки всяких подвидов), что или это поле раздавит Армению, или создаст такие условия для высокого давления, что Армения засияет Алмазом с самой мощной кристаллической решеткой. Нам не нужен искусственный "цемент" для схватывания армян в единое целое, так как "опалубка" своеобразная у нас имеется. Нам бы химически-физические свойства материала подкорректировать, и тогда такая Демократия появится, что все на неё любоваться начнут.

:lol3: Это как? Проводить по субботам и средам курсы медитации с Сержиком и Царукяном? И непременно после лекции о нирване и прочих прелестях буддизма. :lol3: Их "сансару" уже ничем не прошибешь.

Как я понимаю придётся и в этом вопросе по подробнее объяснять.

Во-первых:Каспийский бассейн иммет большие запасы нефти , которые спокойно можно добывать при помощи Азербайджана , и по имеющим нефтепроводам транспортировать в Европу , что явно сокращает зависимость европы от России.

Во-вторых: Никому не секрет , что на западе со времен распада СССР ищут путь к развалу России , так вот единственный вариант развалить Россию , так это спровоцировать конфликт на Северном Кавказе , путь к которому лежит через Южный Кавказ.

Это две основные причины по которым Южный Кавказ стал очень важным регионом.Но кроме этого ещё есть уймо причин , просто лень писать.

А про Каддафи ты так и не понял.Ну ничего странного в этом нет , в принципе учитывая образовательную систему в Армении это не удивительно.

А , и ещё ты крассиво смеёшься))))))

Link to post
Share on other sites
Как я понимаю придётся и в этом вопросе по подробнее объяснять.

Во-первых:Каспийский бассейн иммет большие запасы нефти , которые спокойно можно добывать при помощи Азербайджана , и по имеющим нефтепроводам транспортировать в Европу , что явно сокращает зависимость европы от России.

Во-вторых: Никому не секрет , что на западе со времен распада СССР ищут путь к развалу России , так вот единственный вариант развалить Россию , так это спровоцировать конфликт на Северном Кавказе , путь к которому лежит через Южный Кавказ.

Это две основные причины по которым Южный Кавказ стал очень важным регионом.Но кроме этого ещё есть уймо причин , просто лень писать.

А про Каддафи ты так и не понял.Ну ничего странного в этом нет , в принципе учитывая образовательную систему в Армении это не удивительно.

А , и ещё ты крассиво смеёшься))))))

Похоже тебе не писать лень, а думать.))) Ты полностью погружен в мир виртуальных новостных лент, в следствии чего для тебя того, о чем не пишут ленты, просто не существует. Матрица очень хороший фильм конечно.

Как ты сказал "Во первых": Какие такие запасы нефти? :blink: Какие такие "имеющим нефтепроводам транспортировать в Европу" ??? Тут газопровод вшивый не могут уже десять лет построить, потому что он тупо НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ, а ты о каких то виртуально-мифических "имеющихся нефтепроводов", которые ещё якобы уже проложены в Европу. Ты не задумывался, почему в 80 ые годы 20 века нефтяной сектор Аз. ССР был еле живым? Потому что нефть уже кончилась на земле, а то что оставалось не хватило бы не то что для всесоюзных масштабов или на экспорт, но даже на потребность самого Кавказа. Морская добыча нын. Азербайджана прошла уже свой пик в 2010 году, а чтобы объемы (которые в основном идут на Израиль, а не в Европу) держать на прежнем уровне, нужно разрабатывать новые месторождения, которые ещё глубже в море. Через 10-15 лет Азербайджан станет из экспортера нефти в его потребителя из вне, а также крупнейшим на Кавказе экспортером металлолома, который останется от труб и ненужных вышек. Это что касается твоего "во первых"

Что касается твоего "во вторых": Для чего нужно разваливать Россию из вне, при этом непонятным образом проникая на Юж. Кавказ? В конце концов на хрен её вообще западу разваливать, если она успешно экспортирует свои ресурсы тому же западу за зеленые фантики, которые потом снова оседают в тех же западных банках? Это каким нужно быть кретином, чтобы такую Россию разваливать? Договорился с одним-двумя дядями в Москве и качай-капай в любой точке этих 17 млн. кв. км. , и ни одна местная сволочь даже бровью не посмеет пошевелить. Кавказ от России западу отрывать вообще непонятно для чего, это как раз Катары всякие хотят, но тут Россия и без запада с его бредовым проникновением на Юж. Кавказ прекрасно справляется сама. Ради этого на западе не будут рисковать жизнями своих солдат, а тем более капиталами. А Катары с Кувейтами и без запада проникают на Юж.Кавказ, лично Сержик их за ручки целует, а те за это Татевы восстанавливают.

Короче пустые размышления ни о чем. Все виртуальная лапша на уши это, а не "уймО (вообще то по русски уймА, раз ты такой образованный) причин, о которых к тому же лень писать))))

Насчет Каддафи это ты не понимаешь, раз не знаешь о том, что он в Локерби устроил ( а не в Логбери, как ты изволишь излагать). То что я предлагаю, реально к Ливии никакого отношения не имеет, потому что его джумуХЕРия была обыкновенной диктатурой с кучей нефтедолларов, на которые он себе позволял содержать не дешевый контрольно-надзирательный аппарат в Ливии. Для Армении это не актуально, потому что нерентабельно, нефти нет и долларов. Так что снова мимо.

Link to post
Share on other sites
Похоже тебе не писать лень, а думать.))) Ты полностью погружен в мир виртуальных новостных лент, в следствии чего для тебя того, о чем не пишут ленты, просто не существует. Матрица очень хороший фильм конечно.

Как ты сказал "Во первых": Какие такие запасы нефти? :blink: Какие такие "имеющим нефтепроводам транспортировать в Европу" ??? Тут газопровод вшивый не могут уже десять лет построить, потому что он тупо НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ, а ты о каких то виртуально-мифических "имеющихся нефтепроводов", которые ещё якобы уже проложены в Европу. Ты не задумывался, почему в 80 ые годы 20 века нефтяной сектор Аз. ССР был еле живым? Потому что нефть уже кончилась на земле, а то что оставалось не хватило бы не то что для всесоюзных масштабов или на экспорт, но даже на потребность самого Кавказа. Морская добыча нын. Азербайджана прошла уже свой пик в 2010 году, а чтобы объемы (которые в основном идут на Израиль, а не в Европу) держать на прежнем уровне, нужно разрабатывать новые месторождения, которые ещё глубже в море. Через 10-15 лет Азербайджан станет из экспортера нефти в его потребителя из вне, а также крупнейшим на Кавказе экспортером металлолома, который останется от труб и ненужных вышек. Это что касается твоего "во первых"

Что касается твоего "во вторых": Для чего нужно разваливать Россию из вне, при этом непонятным образом проникая на Юж. Кавказ? В конце концов на хрен её вообще западу разваливать, если она успешно экспортирует свои ресурсы тому же западу за зеленые фантики, которые потом снова оседают в тех же западных банках? Это каким нужно быть кретином, чтобы такую Россию разваливать? Договорился с одним-двумя дядями в Москве и качай-капай в любой точке этих 17 млн. кв. км. , и ни одна местная сволочь даже бровью не посмеет пошевелить. Кавказ от России западу отрывать вообще непонятно для чего, это как раз Катары всякие хотят, но тут Россия и без запада с его бредовым проникновением на Юж. Кавказ прекрасно справляется сама. Ради этого на западе не будут рисковать жизнями своих солдат, а тем более капиталами. А Катары с Кувейтами и без запада проникают на Юж.Кавказ, лично Сержик их за ручки целует, а те за это Татевы восстанавливают.

Короче пустые размышления ни о чем. Все виртуальная лапша на уши это, а не "уймО (вообще то по русски уймА, раз ты такой образованный) причин, о которых к тому же лень писать))))

Насчет Каддафи это ты не понимаешь, раз не знаешь о том, что он в Локерби устроил ( а не в Логбери, как ты изволишь излагать). То что я предлагаю, реально к Ливии никакого отношения не имеет, потому что его джумуХЕРия была обыкновенной диктатурой с кучей нефтедолларов, на которые он себе позволял содержать не дешевый контрольно-надзирательный аппарат в Ливии. Для Армении это не актуально, потому что нерентабельно, нефти нет и долларов. Так что снова мимо.

На счёт твоего во-первых .Уже давно действует нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан , а из Турции эта нефть идёт примяком в Европу, не говоря уже о газе по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум , ну в твоём "реальном" мире этого наверное не знают.А что касается запасов , то только на 2012 год ГНКАР потратит 1,3 млрд$ на развитие новых месторождений в Азербайджане.Я ещё не говорю о том что там разработали программу до 2025года где запланировано потратить 25 млрд$.Так что парень что на счёт фильма матрицы то я как понимаю эту фразу надо переадресовать.

А теперь что касается твоего во-вторых. Зачем разваливать Россиию ?!!! да затем чтобы гулять смело по всему земному шару.Или ты думаешь что НАТО так сильно боится Сирии?или их интересует справедливо ли свергать режим Асада ? нет , их только сдерживает Россия.И тоже самое и с Ираном творится.Атомную электростанцию в Бушере кто строит по твоему ? или кто продает современные системы ПВО Ирану ? А кто Венесуэлу поддерживает ? Америкосам и европейцам это всё мешает.И им нужна раздробленная слабая России , чтобы не покупать газ почти 400$ за 1000 кубов , а просто даром брать эти энергоресурсы.И чтобы в один прекрасный день Россия не начала рыпаться грозя винтилем.А про Каддафи ты опятьтаки не понял ну в принципе я понимаю , всётаки в нашем мире часто случается когда природа играет злую шутку с человеком))))))

Разговаривая с тобой мне пришли на ум мудрые слова одного моего сослуживца "в этой жизни самое сложное глупому объяснить что он глупый".))))

Edited by Крэйзи_Пупс
Link to post
Share on other sites
На счёт твоего во-первых .Уже давно действует нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан , а из Турции эта нефть идёт примяком в Европу, не говоря уже о газе по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум , ну в твоём "реальном" мире этого наверное не знают.А что касается запасов , то только на 2012 год ГНКАР потратит 1,3 млрд$ на развитие новых месторождений в Азербайджане.Я ещё не говорю о том что там разработали программу до 2025года где запланировано потратить 25 млрд$.Так что парень что на счёт фильма матрицы то я как понимаю эту фразу надо переадресовать.

А теперь что касается твоего во-вторых. Зачем разваливать Россиию ?!!! да затем чтобы гулять смело по всему земному шару.Или ты думаешь что НАТО так сильно боится Сирии?или их интересует справедливо ли свергать режим Асада ? нет , их только сдерживает Россия.И тоже самое и с Ираном творится.Атомную электростанцию в Бушере кто строит по твоему ? или кто продает современные системы ПВО Ирану ? А кто Венесуэлу поддерживает ? Америкосам и европейцам это всё мешает.И им нужна раздробленная слабая России , чтобы не покупать газ почти 400$ за 1000 кубов , а просто даром брать эти энергоресурсы.И чтобы в один прекрасный день Россия не начала рыпаться грозя винтилем.А про Каддафи ты опятьтаки не понял ну в принципе я понимаю , всётаки в нашем мире часто случается когда природа играет злую шутку с человеком))))))

Разговаривая с тобой мне пришли на ум мудрые слова одного моего сослуживца "в этой жизни самое сложное глупому объяснить что он глупый".))))

:lol3: Du iskakanic havatumes et vochxarnerin? :lol3: Uremn du el vochxares))))

Ала умник, может объяснишь, какое отношение Джейхан и Эрзерум имеют к Европе? :blink: Ты же писал о том, как важна каспийская нефть Европе, так вот знай прахфессор, потребление Европы и Сев. Америки нефти в ДЕНЬ составляет где то 10 МИЛЛИОНОВ Баррелей, а твой магуций азерпичян через силу только на 100-150 ТЫСЯЧ баррелей в ДЕНЬ может выдоится. Или ты считаешь, что эти бараны с морской водой мешают нефть? От этих дебилов можно всего ожидать)))). Твой самый фЭлики нефтепрофод Баку-Джейхан уже убыточен из за не наполняемости, а куда тратит деньги Ильхамчик вообще к теме "важности Юж. Кавказа" отношения не имеет, потому как ни Лондон, ни ОАЭ на Юж. Кавказе не находятся :lol3: :lol3: :lol3:

Теперь умник насчет России. США на данный момент глубоко похеру, по чем продает газ Путин, потому что США вообще не импортер газа, а в этом десятилетии станет даже экспортером. А насчет доллара, то они вообще тогда заинтересованы, чтобы цена выше была, так как тогда на их фантик спрос ещё выше и обеспеченность российским газом к тому же. Остальные полеты над гнездом кукушки даже не буду рассматривать, потому что ты ни то что злых или добрых шуток не воспринимаешь, а элементарно объективные цифры тебе невдомек.

Так что найди себе какого нибудь азера (тут их слава Богу нет) и пой ему диффирамбы о значимости для ФЭСЬМИРА его азерпиджяна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...