Jump to content

Выбора президента Армении


Recommended Posts

Господа!

Скоро начнутся президентские выборы, и я с большим сожалением , огорчением и разочарованием вижу, что власть делает все, чтобы сохранить свое теплое место под солнцем. Ну, здесь -то ничего нового нет, это и так было ясно. А что думает народ по этому поводу? Хотите ли вы сохранить нынешнюю власть? За кого собираетесь голосвать? Только, пожалуйста, не пишите, что это личное, тайна голосования священна и так далее. Я бы просто хотела узнать настроение и взгляды форумчан. Я лично, нахожу единственным достойным кандидатом в лице Раффи Ованнисяна. человек, который незапятнан, не коррумпирован, который отказался от комфортной жизни в США ради исторической Родины, человек имеющий достойное образование, умный, порядочный, человек, который сумеет представлять нашу страну в мире достойно и от которого не станет неловко и стыдно как от Сержика Саркисяна. На мой взгляд только с таким президентом у Армении появится будущее.

Буду очень рада если народ откликнется. Может быть есть веские доводы против него, я не знаю, я не в Ереване, я буду только рада, если кто-то "откроет мне глаза".

Edited by lusin07
Link to post
Share on other sites

Уважаемая Lusin07,

тайна голосования вовсе не "священна". Тем не менее, каждый имеет право как на популяризацию, озвучивание своих политических предпочтений (персонифицируемых в ходе президентской избирательной компании), на аргументацию этих предпочтений, так и на "молчание" во всех смыслах. Более того, избиратель, будучи таковым по Законодательству РА, в праве вообще уклониться от какого-либо участия в электоральном процессе, вплоть до неявки в день выборов на избирательный участок.

Вы, Lusin07, в свою очередь, фактически инициируете здесь "публичные дебаты", на что также имеете полное право. Причем, Ваша личная мотивация - это Ваше личное дело.

Еще одно замечание, если позволите: предпочитая того или иного кандидата, избиратель не обязан никому и никогда давать об'яснения, комментировать или каким-либо образом аргументировать свой выбор.

Приветствую Ваш призыв и Вашу заинтересованность!

Тем не менее, пользуясь всеми вышеуказанными правами, лично я заявляю, что за Раффи голосовать не буду.

Об остальном пока промолчу.

Link to post
Share on other sites
Господа!

Скоро начнутся президентские выборы, и я с большим сожалением , огорчением и разочарованием вижу, что власть делает все, чтобы сохранить свое теплое место под солнцем. Ну, здесь -то ничего нового нет, это и так было ясно. А что думает народ по этому поводу? Хотите ли вы сохранить нынешнюю власть? За кого собираетесь голосвать? Только, пожалуйста, не пишите, что это личное, тайна голосования священна и так далее. Я бы просто хотела узнать настроение и взгляды форумчан. Я лично, нахожу единственным достойным кандидатом в лице Раффи Ованнисяна. человек, который незапятнан, не коррумпирован, который отказался от комфортной жизни в США ради исторической Родины, человек имеющий достойное образование, умный, порядочный, человек, который сумеет представлять нашу страну в мире достойно и от которого не станет неловко и стыдно как от Сержика Саркисяна. На мой взгляд только с таким президентом у Армении появится будущее.

Буду очень рада если народ откликнется. Может быть есть веские доводы против него, я не знаю, я не в Ереване, я буду только рада, если кто-то "откроет мне глаза".

Он сделал большую ошибку, когда признал выборы в парламент год назад. Когда Иисус сидел в пустыни, сатана пытался с ним вести переговоры и торговался, на что Иисус ответил ему "изыди". Эта очень показательная сцена и в нашем случае. С сатаной переговоры вести бесполезно, ввиду его лживой и безответственной природы, а Раффи начал с сатаной торговаться. Серж никогда не признает победу Раффи, даже если за него будут голосовать, и Раффи все равно участвует в этом спектакле, только укрепляя позиции сатаны. Торгуясь с сатаной, можно самому стать сатаной.

Сатанизм настолько проник в политику Армении, что участие в ней превратит любого ангела в сатану, а поэтому выход из этой ситуации только один- разгонять этот чертятник, а следовательно без крови уже не обойдется, хотя есть выход и второй- не выходить никуда и остаться чертями, но в этом случае кровь все равно прольется, но уже позже и возможно ещё больше. Как то так.

В принципе мы уже все стали сатанистами, особенно те, кто выбрал Россию, так как Россия сатана намного большая, чем даже Армения.

Link to post
Share on other sites
Господа!

Скоро начнутся президентские выборы, и я с большим сожалением , огорчением и разочарованием вижу, что власть делает все, чтобы сохранить свое теплое место под солнцем. Ну, здесь -то ничего нового нет, это и так было ясно. А что думает народ по этому поводу? Хотите ли вы сохранить нынешнюю власть? За кого собираетесь голосвать? Только, пожалуйста, не пишите, что это личное, тайна голосования священна и так далее. Я бы просто хотела узнать настроение и взгляды форумчан. Я лично, нахожу единственным достойным кандидатом в лице Раффи Ованнисяна. человек, который незапятнан, не коррумпирован, который отказался от комфортной жизни в США ради исторической Родины, человек имеющий достойное образование, умный, порядочный, человек, который сумеет представлять нашу страну в мире достойно и от которого не станет неловко и стыдно как от Сержика Саркисяна. На мой взгляд только с таким президентом у Армении появится будущее.

Буду очень рада если народ откликнется. Может быть есть веские доводы против него, я не знаю, я не в Ереване, я буду только рада, если кто-то "откроет мне глаза".

Было бы хорошо,если бы это было так как ДУМАЕМ мы,многие.Но может стастся что он человек Вашингтонского Обкома.Увы но вполне вероятно!

Link to post
Share on other sites
Политолог Андреас Гукасян - первый из кандидатов на должность президента Армении, объявивший голодовку. Хотя о намерении поступить таким образом заявили еще несколько кандидатов, только Гукасян перешел от слов к делу. Голодовка проходит перед зданием Национальной академии наук Армении - рядом с резиденцией президента и парламентом. Как отмечается на плакатах политолога, Гукасян требует прекращения фальшивых выборов. Он обвиняет правящую Республиканскую партию в фальсификации выборов и злоупотреблении властью. Пока большинство армянских СМИ интересуются деталями голодовки, количеством и "и качеством" визитеров и так далее, ИА REGNUM обратилось к Гукасяну с просьбой рассказать по существу, в чем его видение дальнейшего пути развития Армении, а также каковы его позиции по наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам.

ИА REGNUM: Г-н Гукасян, политические силы в Армении принято разделять на пророссийские и прозападные. К какому из этих блоков вы относите себя?

Это разделение не соответствует действительности. Практически вся политическая элита находится на содержании у Запада. Россия контролирует в Армении лишь несколько ключевых государственных постов. Сейчас экономическое развитие Армении связывают с Западом, вопросы безопасности с Россией. Моя политическая программа не имеет ориентации ни на Запад, ни на Россию. Я считаю, что Армения должна найти в себе силы, чтобы самостоятельно обеспечивать и свое экономическое развитие, и свою безопасность.

ИА REGNUM: Наиболее актуальными вопросами внешнеполитической повестки Армении на

сегодняшний день являются урегулирование нагорно-карабахского конфликта, нормализация армяно-турецких отношений и участие/неучастие Армении в

интеграционных проектах на постсоветском пространстве. Давайте по порядку: каково ваше видение урегулирования нагорно-карабахского конфликта?

Переговоры под эгидой ОБСЕ не могут привести к результату до тех пор, пока Азербайджан не приведет свою Конституцию в соответствие с принципами ОБСЕ. Если это не произойдет, то Армения должна поставить и перед ОБСЕ, и перед ООН вопрос нарушенного права на самоопределение Нагорного Карабаха.

Я уверен, что Армения должна признать НКР и легализовать свои военные, экономические и политические связи с этим государством. Статус НКР не может быть предметом для переговоров между Арменией и Азербайджаном. Предметом этих переговоров могут быть вопросы демилитаризации региона и восстановления ущерба, нанесенного конфликтом. Остальные вопросы,

волнующие Азербайджан, должны обсуждаться с НКР, а не с Арменией.

ИА REGNUM: В одном из ваших интервью вы говорили, что вопрос статуса Нагорного Карабаха является проблемой прав человека, и государства ОБСЕ имеют коллективное обязательство уважать эти права. Как вы считаете, почему это и похожие заявления звучат только из Армении, а сами государства ОБСЕ так не считают? У вас есть четкий план действий, который позволит воплотить эти слова в реальность?

Армения никогда не ставила перед ОБСЕ вопрос ответственности государств-участников этой организации за нарушение права на самоопределение ряда автономных народов СССР. Такую ответственность имеют Азербайджан, Грузия, Молдавия. Считаю, что выдвижение этого вопроса дает ключ к пониманию главных причин, препятствующих урегулированию существующих на постсоветском пространстве конфликтов.

ИА REGNUM: Процесс нормализации отношений с Турцией в застое, никаких подвижек в этом направлении нет. Вы связывали это с отсутствием документа о базовых принципах урегулирования карабахского конфликта между Ереваном и Баку. С ваших слов можно сделать вывод, что усилия, направленные на нормализацию отношений с Анкарой, априори бессмысленны?

Я лишь констатировал то, что есть в действительности. Уверен, что априори бессмысленны. Попытки нормализации отношений с Турцией строятся на уступках со стороны Армении. Армяно-турецкие протоколы - это уступка со стороны Армении, а не Турции. Поэтому и соответствующий финал.

ИА REGNUM: Турция публично подписала документ, потом публично отказалась выполнять взятые на себя обязательства. В итоге ничего не произошло. Армения продолжает оставаться в блокаде. Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав. Не считаете, что в сложившейся ситуации Ереван оказался в безвыходной ситуации?

Я не согласен с такой оценкой. Ереван остался в той ситуации, в какой и был. Турция не

получила того, на что рассчитывала от протоколов.

ИА REGNUM: Перейдем к еще одной актуальной теме - Евразийский союз. Речь, возможно, идет даже о создании конфедеративного государства, на что намекал, а точнее о чем прямо сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как вы считаете, какой курс должен взять Ереван?

Ереван должен выбрать тот курс, который выберет общество. Я считаю, что такие вопросы должны выноситься на референдум. Лично я сторонник независимого и нейтрального развития Армении. Армения должна последовать примеру Швейцарии. Вижу множество объективных факторов для этого.

ИА REGNUM: Вы говорите о комплементаризме, и слабое место этой политики проявляется тогда, когда один из ее ориентиров начинает занимать все более жесткую позицию. Это не было бы так серьезно, если бы такие персоны, как посол Германии в Армении, глава делегации ЕС в Армении и другие не выступали с достаточно резких позиций. Не считаете ли, что дипломаты высшего уровня не стали бы разглагольствовать впустую?

Армения заявила, что намерена участвовать в геополитической программе, которая по сути имеет антироссийскую направленность, поскольку рассчитывает на получение колоссального гранта от Европейского Союза. Понятно, что эта ситуация теперь беспокоит и Европейский Союз, и Россию.

ИА REGNUM: Вы не раз выступали с требованием не допускать к выборам в Армении международных наблюдателей. Как в таком случае вы обеспечите свою легитимность на международной арене в случае вашего избрания?

Я никогда не выступал с требованием не допустить к выборам в Армении международных наблюдателей. Я требую запретить участие в выборах партий, которые раздают взятки и используют методы принуждения избирателей. Такие выборы я считаю поддельными. Я объявил, что прекращу голодовку в том случае, если наблюдатели зафиксируют эту действительность и покинут

Армению. Поскольку нет смысла давать оценку поддельным выборам.

ИА REGNUM: Первый указ на должности президента, если вам удастся ее занять?

Первый указ - это созыв Конституционного собрания. Я считаю, что граждане должны быть непосредственно вовлечены в процесс разработки новой конституции Армении.

Вполне четкая политическая позиция адекватного человека.

Особо хочу выделить следующее:

...Ереван должен выбрать тот курс, который выберет общество. Я считаю, что такие вопросы должны выноситься на референдум.


 ...Армения заявила, что намерена участвовать в геополитической программе,   которая по сути имеет антироссийскую направленность, поскольку   рассчитывает на получение колоссального гранта от Европейского Союза.   Понятно, что эта ситуация теперь беспокоит и Европейский Союз, и Россию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...