Jump to content

Теория заговора Conspiracy Theory


Recommended Posts

  • 1 month later...
.

Некоторые понятия не имеют, что означает Точка, вернее 3 точки подряд.

И еще, как сказал бы Чешир ( mr-cheshire-cat.livejournal.com ), дела принимают оригинальный оборот:

Путин пальцем нарисовал кошку на доске в курганской школе

Link to post
Share on other sites
Некоторым надо понять, что есть Теория и Есть Практика. :lol3:

Цитирую Самого...

Божественная Комедия 2013,

АД (А.раратская Д.олина), Эреб.уни

lenta.ru/articles/2013/09/06/inferno/

Цитата[Запыхавшиеся Лэнгдон и Сиена вбежали в Зал карт. Перед ними высилась величественная Mappa Mundi, но Лэнгдон, не удостоив ее даже мимолетного взгляда, сразу принялся шарить глазами по стенам комнаты.

— Нам нужна Армения! — воскликнул он. — Карта Армении!

С озадаченным видом Сиена поспешила к правой стене и стала искать на ней карту Армении. Лэнгдон тут же начал аналогичные поиски на левой стене, двигаясь по периметру зала.

Аравия, Испания, Греция...

Каждая карта изобиловала подробностями, что вызывало немалое удивление — ведь все они были сделаны добрых пятьсот лет тому назад, когда бoльшая часть мира еще оставалась неисследованной.

Где же Армения?

Хотя обычно эйдетическая память Лэнгдона поставляла ему достаточно яркие образы минувшего, его воспоминания об экскурсии по тайным ходам палаццо Веккьо, на которой он побывал несколько лет назад, были довольно туманными — не в последнюю очередь по вине второго бокала «Гайя неббиоло», выпитого за ленчем перед этой прогулкой. Собственно говоря, слово «неббиоло» и означает «легкий туман». Тем не менее Лэнгдон отчетливо помнил, как им показывали в этом зале одну карту — а именно карту Армении, — обладающую уникальными свойствами.

Я знаю, что она здесь, подумал Лэнгдон. Ряд карт казался нескончаемым.

— Вон она! — вдруг провозгласила Сиена. — Армения!

Ее голос донесся из дальнего правого угла комнаты. Лэнгдон мигом кинулся туда, и Сиена показала ему найденную карту. Весь ее вид словно говорил: «Ну вот, мы нашли Армению — а дальше что?»

Лэнгдону некогда было пускаться в объяснения. Поэтому он просто взялся за массивную раму, потянул ее на себя — и вся карта повернулась вместе с куском обшитой панелями стены, обнажив потайной ход.

— Ого! — вырвалось у Сиены. — Ай да Армения!]

Вот теперь прощайте.

Link to post
Share on other sites

Из комментов на публикацию отрывка из романа Дэна Брауна "Инферно" (Lenta.ru) :

- Он бы ещё Колобка отправился расшифровывать... Для спасения человечества.

- Лучшая книга Брауна, имхо. И самая точная... На украинском уже давно выпустили

- Ага, еще до того, как Браун книгу написал. ;)

:D

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

От Теории Заговора к Практике :lol3:

И так как модератор очень испугавшись удалил эти два чудных рисунка из секции про Антихриста, хотя зря, я решил их добавить сюда:

Из Архивов Самого ...

post-32300-1379021506_thumb.jpg

post-32300-1379021514_thumb.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И спец поощрительный бонус для любителей Практики Заговора:

Из спец архивов Самого ...

:lol3: Как вы думаете, о какой Равнине идет речь в супер популярном мультике? :lol3:

Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness - Po's death and resurrection

Чувствуете размах сценария? :lol3:

post-32300-1379021968.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
... ряд банкиров и руководителей крупных корпораций, происходящих из высшей элиты, обладают творческим, альтруистическим видением единого мира - мира без войн, болезней и голода. Они стремятся создать Утопию, рай на земле. Революции и установление нового мирового порядка чаще всего опираются на благородные цели. Люди стремятся устранить неравенство, ликвидировать голод, болезни и войны. Но если эти благородные идеалы воплощаются в жизнь скрытно, без согласия народов Соединенных Штатов, Европы и других стран мира, то подобные действия являются абсолютно недемократичными и пагубны по сути своей, вне зависимости от того, насколько добрые намерения за ними стоят.

Николас Хаггер "Синдикат. История мирового правительства"

Sindikat._Istoriya_mirovogo_pravitelstva.pdf

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Николас Хаггер "Синдикат. История мирового правительства"

Насаждении демократии насильственными методами? Настоящая демократия! :lol3:

Link to post
Share on other sites

"Что день грядущий нам готовит"?

...Возникает вопрос: почему происходит эволюция от предгендера к гендеру , трансгендеру и к постгендеру? В этой эволюции просматривается настойчивое желание человека освободиться от собственной природы как определенности , «бытийности», именно в силу ограниченного характера последней. Логика, на наш взгляд, здесь проста и очевидна. Этот силлогизм может выглядеть следующим образом: первая посылка – «я смертен, потому что я человек», вторая посылка – «я хочу быть бессмертным », заключение – «я должен перестать быть человеком». Если виртуальное есть апофеоз культурной эволюции , то код культуры – это систематическое преодоление человеком собственной природы (своеобразный культурный суицид ), который осуществляется за счет последовательной деконструкции той гештальт-модели бытия, которая основана на принципах онтологизма и эссенциальности, структурности, системности и стабильности. Социальная проекция такого бытия предполагает неизменную и стабильную бинарную гендерную модель. Преодоление последней означает переход к постсоциальности, когда любая связь носит случайный, спонтанный, игровой характер. Стало быть, социум как онтологическая система в виртуальном пространстве попросту перестает существовать, ему на смену идет сетевой (виртуальный) социум. Виртуализация общества с необходимостью влечет за собой десоциализацию, утрату структурности, иерархии управления, демонтаж социальных институтов, исчезновение социального субъекта. Социальная сеть становится аналогом родовой общины, виртуальное сознание – технологической версией архаического мифа.
http://www.vestnik.vsu.ru/pdf/phylosophy/2.../2012-02-15.pdf

"...Если виртуальное есть апофеоз культурной эволюции , то код культуры – это систематическое преодоление человеком собственной природы"

"Виртуальное" - это в лучшем случае текущее достижение культурной(?) эволюции - не более.

А вот "систематическое преодоление человеком собственной природы" - это скорее "да", нежели "нет". Но, черт побери! Разве вся "своя (негативная) природа" уже преодолена человеком?! Причем настолько, что актуальным видиться уже трансформация самого человека в нечеловеческое бесполое "нечто"?

К чему нас готовят, черт возьми?!

Мне порой думается, что все эти мерзкие страшилки выдумываются для того, чтобы на их фоне оправдать "обычные мерзости".

Впрочем, возможно, я думаю оптимистически...

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Весьма любопытная лекция Хазина.

"Менялы" vs "Эмиссионщики".

">

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Российская элита проиграла борьбу примерно в 70х годах из-за качества элиты(примерно так, своими словами его слова) и в конце задаеться риторическим вопросов - что будет с Россией. В принципе, ничего хорошего не видно и с миром тоже не понятно пока, а тем временем Тигран Саркисян пригласил представителей своих боссов в Ереван :)

Глазам свет! П.Щедровицкий в Ереване среди старых друзей.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 22 октября присутствовал на очередной встрече, проводимой в рамках программы "Армения как страна реализуемых возможностей", организуемой фондом "Финансово-банковский центр".

Гостем мероприятия был заместитель директора Института философии Российской академии наук, советник генерального директора государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", президент Института развития имени Г.П.Щедровицкого Петр Щедровицкий, который выступил с докладом на тему "Перспективы технологического развития мировой экономики". Глава правительства высоко оценил деятельность Петра Щедровицкого как признанного философа и методолога, который в рамках тесного сотрудничества с методологическим движением Армении и России уже не раз посещал республику.

"Еще в 1989 году в Республике Армения было основано методологическое движение, у истоков которого стоял также Щедровицкий-отец, известный методолог Георгий Щедровицкий. Впервые в Цахкадзоре была организована методологическая игра, в которой приняли участие талантливые исследователи, молодые ученые, которые и основали методологическое движение в Армении", - сказал Саркисян.

А.Б.

Почему? Думаю, Тигран Суренович задействовал свои старые связи в Москве, чтоб подкрепить свое зашатавшееся премьерское место в Москве же.

https://www.facebook.com/hayk.balanyan/posts/631720966872416

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

ЗАО ОДС поздравляет с новым годом. :lol3:

Поздравляем со сделкой с Газпромом в знаменательный кинематографический день.

23/12/13

1 3 3 2 2 1 //

1 3 3 2 2 1 1 1 8 5

O, Dracon.ian devil! Oh, lame saint. P.S. Find Robert Langdon.

post-32300-1388395262.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Какая ирония :D

Застрявшие в антарктических льдах в полной мере оценили прелести глобального потепления

Ледокол Aurora Australis должен подойти к ледовому полю, где стоит судно "Академик Шокальский" в воскресенье около 16:00 мск. Две предыдущих попытки пробиться к "Шокальскому", предпринятые китайским и французским кораблями, оказались безуспешными. Представитель Австралийской службы безопасного морского судоходства (AMSA) Лиса Мартин сообщила ИТАР-ТАСС, что "в 14:00 по местному времени (07:00 мск.) ледокол находился примерно в 100 морских милях от российского судна". "Капитан ледокола должен будет оценить ситуацию и решить, сможет ли судно начать движение сквозь ледяную толщу, - рассказала Мартин. - Если это окажется невозможным, мы будем рассматривать другие варианты действий, в том числе возможность эвакуации пассажиров "Академика Шокальского" вертолетом, который имеется на находящемся рядом китайском судне "Сюэлун".

post-213-1388452683.jpg

Link to post
Share on other sites

Проблемы ислама.

Вопрос (Islam-today) :

Бывает, что время намаза застает мусульман в пути. Если я захочу прочитать намаз на улице, и мне во время намаза в рот попадет снежинка, после чего я ее проглочу, испортиться ли мой намаз?

Ответ:

Если в намазе вы проглотите снежинку, ваша молитва нарушится.

В авторитетной книге «Аль-Фатава Аль-Хиндия» сказано:

«Если во время молитвы в рот человека попадет дождь, град или снег, и он проглотит его, тогда намаз нарушается»

Теперь понятно, что означает об'явление: "В рот возьму, глотать не буду". :lol3:

Link to post
Share on other sites

Столь неуважительное отношение к чужой религии плохо характеризует человека, это скорее говорит о том, что у него нет своей собственной.

Нарушение золотого правила.

Варварство одним словом.

Link to post
Share on other sites
Столь неуважительное отношение к чужой религии плохо характеризует человека, это скорее говорит о том, что у него нет своей собственной.

Нарушение золотого правила.

Варварство одним словом.

Ага, моей собственной религии у меня нет - не придумал еще :D

Расслабся, Кристофер, не шурши по мелочам.

А что до муслимов - нет, ты только подумай, что их волнует! Полное отрицание сути - одна только форма, ритуальность.

С Наступающим (на пятки), Сэр!

Будь здоров! :)

Link to post
Share on other sites

Естественно все это совпадения и никакого заговора нет.

И те бандерлоги в пагонах и без, которым кажется, что они чем-то управляют должны понять, что даже если у них в руках оказалась беспроводная технология контроля над людьми, то это еще не означает, что ими самими никто не управляет посредством совсем иных технологий.

И то, что вам дают почувствовать, что у вас все схвачено еще не означает, что в момент Х у вас не отберут всю эту иллюзорную власть.

Неужели вам - идиотам, пришло в голову, что вы сможете Создать Бога путем этих дешевых манипуляций и вести эксперименты в этой области без последствий для себя? Что за бред. Вы сами стали инструментом силы о которой у вас весьма и весьма сумбурные представления.

Скоро вы начнете ощущать, что аппаратура и наработанная годами техника дистанционного контроля не работает. Yes yes the technique and methodology shall not work. I call it elements of the Grand Surprise.

На этом все. :hi: :hi: :hi:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...