Jump to content

И как после этого с ними здороваться?


Recommended Posts

Возмущен до глубины души, хотя за 8 лет всякого насмотрелся в Москве. Даже не знаю как назвать подобное поведение. У меня нет слов. Ну, расскажу по порядку....

Речь о моих соседях. Живем дверь в дверь (в одном тамбуре) почти 4 года. Среднестатистическая и ничем не примечательная Московская семья. 3-е детей, жена, муж дальнобойщик. Мужа видели раза 2 за 4 года. Среднестатистическое же недовольное выражение лиц по утрам. Среднестатистические московские больные амбиции. Среднестатистические малолетки с весьма завышенной самооценкой. Вобщем ничего особенного, но вот в пятницу...

Возвращаюсь домой с работы около 20:00. На полу сидит БОМЖ и выглядит вменяемым и трезвым, что весьма странно.

На мой немой строгий взгляд вполне вменяемо отвечает:

- Сейчас погреюсь и уйду.

И действительно, вечером его уже не было...

А утром пришлось давать свидетельские показания вместе с соседской малолеткой которая тоже его видела (ей по-моему около 15).

БОМЖ лежал в луже крови в тамбуре между лифтом и техническим балконом.

Но поразило меня не это...

И даже не то, что как постановила экспертиза смерть была ненасильтвенной.

А то, что на вопрос опера "Вы видели его здесь раньше"? Она ответила:

-"Да, много раз. Это наш так называемый отец".

Человеку просто стало плохо и он захлебнулся собственной кровью у дверей своего дома. :( Да, он выглядел как БОМЖ, но он пришел к себе домой.

Я не отношусь предвзято к москвичам. И не знаю, что у них там было, но как можно уважать, здороваться и чего можно ожидать после такого от таких вот нелюдей?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

v golove ne ukladivaetsya, kak takoe bivaet...........................

slov net.... odni negativnie emocii......

Link to post
Share on other sites

боже ! :(

одно точно, ожидать можно всего и лучше с такими вообще не общаться

имхо дело тут не в милосердии

что то у них не то, сначала думала что с головой, потом поняла что с душой

вспомнила сказку про каменное сердце

Link to post
Share on other sites
Человек не может быть виноват в отсутствии милосердия у других.

Ты права, конечно, но я имела в виду виноват в том, что так воспитал своих детей :/

Link to post
Share on other sites

Хочется только добавить, что 2 недели назад к ним приходили из угрозыска арестовывать 17-летнего сына за убийство однокурсника... А вы говорите, не виноват... Виноват.... Кого воспитаешь, того и получишь.

Link to post
Share on other sites
сам виноват... не мужчина тот человек у которого в семье бардак... !

ты конечно прав, но разве жена должна так поступать

хотябы воимя того что было, ради ребенка...

Link to post
Share on other sites

как может дальнобойщик воспитывать детей если его постоянно нет дома- не пойму? тут уж вопрос - как мать своих детей воспитала...с другой стороны- никто же не знает что это был за человек и почему его в дом не пускали... всяко бывает...не хочется не зная что было в этой семье на самом деле осуждать кого либо.... хотя, виноватой только одна сторона бывает редко....

Link to post
Share on other sites
ты конечно прав, но разве жена должна так поступать

хотябы воимя того что было, ради ребенка...

естественно не должна... но такая уж у него жена... был бы мужчиной так бы она не поступила.

как может дальнобойщик воспитывать детей если его постоянно нет дома- не пойму? тут уж вопрос - как мать своих детей воспитала...с другой стороны- никто же не знает что это был за человек и почему его в дом не пускали... всяко бывает...не хочется не зная что было в этой семье на самом деле осуждать кого либо.... хотя, виноватой только одна сторона бывает редко....

с одной стороны ты права... не было дома, мать воспитывала... но мой дед тоже практически не был дома... работал... и отца своего я тоже вначале практически не видел... и это не предлог... мужчина может и в год раз приезжать домой... но если он мужчина, то жена его нормально будет воспитывать детей... но это в общем... то что мало известно... тоже правда... но так или иначе мужчина допускает и глава именно он... поэтому в таких ситуациях винить некого на мой взгляд как кроме него... по крайней мере судя по тому количеству информации которой мы обладаем... но может он зарезал своего отца или же тещу задушил... кто знает... :)

Link to post
Share on other sites

Вообще такие истории не редкость в Москве. Сколько бомжов, тысчи! Столько и невоспитанных детей, алкоголиков и т.д.

Но все же Бог дает человеку мозги, сердце, душу, чтоб думать и простить. Нередко бывает, что в нормальной семье растет наркоман или убийца. И наоборот: из плохой семьи воспитанные, сильные люди. А может он и невинный человек, просто тряпка, вот его и выкинули. Быть тряпкой плохо, но не преступление. Представляю в каком недоумении находятся сейчас ереванцы, которые не жили в Москве.

Раз пошел разговор о соседях...

У меня есть один сосед, с которым я здороваюсь при каждой встрече и без ответа. Не шучу. В начале думал, что он глухой, потом понял, что нормальный, стало обидно, потом стало прикольно. Теперь жду когда я его выведу из себя вежливым приветом уже года 1,5. Интересно. :hehe:

Link to post
Share on other sites
Вообще такие истории не редкость в Москве. Сколько бомжов, тысчи! Столько и невоспитанных детей, алкоголиков и т.д.

Но все же Бог дает человеку мозги, сердце, душу, чтоб думать и простить. Нередко бывает, что в нормальной семье растет наркоман или убийца. И наоборот: из плохой семьи воспитанные, сильные люди. А может он и невинный человек, просто тряпка, вот его и выкинули. Быть тряпкой плохо, но не преступление. Представляю в каком недоумении находятся сейчас ереванцы, которые не жили в Москве.

Раз пошел разговор о соседях...

У меня есть один сосед, с которым я здороваюсь при каждой встрече и без ответа. Не шучу. В начале думал, что он глухой, потом понял, что нормальный, стало обидно, потом стало прикольно. Теперь жду когда я его выведу из себя вежливым приветом уже года 1,5. Интересно. :hehe:

ЛОЛ... слушай, а ты как нибудь попробуй столько раз подряд поздороваться , пока он не ответит или не лопнет от накопившейся внутри желчи :lol: У меня тоже есть одна знакомица.... в связи с тем, что у нее супруг обладает несметными богатствами, она с обычными людьми ( типа меня) не здоровается по собственной воле.. более того, зачастую просто игнорирует, когда эти обычные люди осмеливаются с ней поздороваться... я сначала находилась в легком шоке от этого, потом злилась , а сейчас нашла способ добиться своего.. при встрече с ней я здороваюсь настолько громогласно, что она просто вынуждена бывает ответить... с перепугу наверное :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

ЛОЛ... слушай, а ты как нибудь попробуй столько раз подряд поздороваться , пока он не ответит или не лопнет от накопившейся внутри желчи :lol: У меня тоже есть одна знакомица.... в связи с тем, что у нее супруг обладает несметными богатствами, она с обычными людьми ( типа меня) не здоровается по собственной воле.. более того, зачастую просто игнорирует, когда эти обычные люди осмеливаются с ней поздороваться... я сначала находилась в легком шоке от этого, потом злилась , а сейчас нашла способ добиться своего.. при встрече с ней я здороваюсь настолько громогласно, что она просто вынуждена бывает ответить... с перепугу наверное :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: Главное это нормально считается. А если соседи знают друг-друга по имени, это что-то. И надо признать, что это именно московская штука, даже в ближайшем Подмосковии по-другому. Думаю, что это болезн мегаполисов.

Link to post
Share on other sites
Вообще такие истории не редкость в Москве. Сколько бомжов, тысчи! Столько и невоспитанных детей, алкоголиков и т.д.

Но все же Бог дает человеку мозги, сердце, душу, чтоб думать и простить. Нередко бывает, что в нормальной семье растет наркоман или убийца. И наоборот: из плохой семьи воспитанные, сильные люди. А может он и невинный человек, просто тряпка, вот его и выкинули. Быть тряпкой плохо, но не преступление. Представляю в каком недоумении находятся сейчас ереванцы, которые не жили в Москве.

Раз пошел разговор о соседях...

У меня есть один сосед, с которым я здороваюсь при каждой встрече и без ответа. Не шучу. В начале думал, что он глухой, потом понял, что нормальный, стало обидно, потом стало прикольно. Теперь жду когда я его выведу из себя вежливым приветом уже года 1,5. Интересно. :hehe:

А ты может попробуеш на немецком поздороваться.

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: Главное это нормально считается. А если соседи знают друг-друга по имени, это что-то. И надо признать, что это именно московская штука, даже в ближайшем Подмосковии по-другому. Думаю, что это болезн мегаполисов.

Вот ети Американци, здороваться на каждом шагу.

Они всё ешё думают что живут в деревне хотя город уже мултимиллоний.

Link to post
Share on other sites
Быв, а что было у того человека в глазах, когда он сказал "Сейчас погреюсь и уйду. " ?

з.ы. а "судейство" я ваше не понимаю братья и сестры

Помню, что он был вменяем, что меня слегка удивило. Не выпивший, глаза на месте, взгляд сфокусированный. Вобщем не типичный БОМЖ, хотя выглядел он как самый настоящий БОМЖ.

В глазах....

Не разглядел я в них ничего особенного. Может потому, что не всматривался, а может потому, что не было там ничего такого....

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: Главное это нормально считается. А если соседи знают друг-друга по имени, это что-то. И надо признать, что это именно московская штука, даже в ближайшем Подмосковии по-другому. Думаю, что это болезн мегаполисов.

ой, а у нас соседи нормальные.. друг к другу в гости не ходим, но здороваемся, друг другу вкусности носим, помогаем, советуемся... в общем дом какой-то ненормальный :D

Link to post
Share on other sites

Соседи, бомжи, москва, метро, подъезд и вообще, настроение чего-то паганое... :/

У нас в подъезде растет девочка. Я её помню с её 7-8-летнего возраста. Сейчас уже ей лет 14. Мать с отцом - пьяницы, пьют всегда вдвоём, живут напротив со свекровью. Теща живет над нами с тестем. Пьют тоже вдвоем. Когда пьют напротив, девочка поднимается наверх, когда бутылки катятся по нашему потолку, девочка спускаетя к напротив. Но это если ночь. А днём - во дворе слоняется. И всегда здоровается с нами. Раньше ещё спрашивала, как у нас дела, и вообще хотела разговаривать.... Теперь переходный возраст.... Свекровь с напротив как-то стучится к нам вся в истерике. Открываем. просит позвонить, "срочно, в милицию надо позвонить, из дому не могу, ...." Даем телефон... : "Я хочу заявить на одну женщину! Она хочет захватить нашу квартиру! Да нет, я её не знаю. Живет в нашем доме без прописки! Сына околдовала! Я уже больше не могу! Терпела, терпела!!! Но она нас на тот свет отправит! Сегодня пожар устроила! Она нас спалить хочет...... Да! пожар! ... Нет не горим! Ну вовремя успели... Ну не знаю, на кухне что-то готовила и подполила сковородку! Да, без прописки!! Приходите, проверьте! ..." ... Это она про невестку - мать своей внучки.

... Дали ей позвонить, называется!

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Соседи, бомжи, москва, метро, подъезд и вообще, настроение чего-то паганое... :/

У нас в подъезде растет девочка. Я её помню с её 7-8-летнего возраста. Сейчас уже ей лет 14. Мать с отцом - пьяницы, пьют всегда вдвоём, живут напротив со свекровью. Теща живет над нами с тестем. Пьют тоже вдвоем. Когда пьют напротив, девочка поднимается наверх, когда бутылки катятся по нашему потолку, девочка спускаетя к напротив. Но это если ночь. А днём - во дворе слоняется. И всегда здоровается с нами. Раньше ещё спрашивала, как у нас дела, и вообще хотела разговаривать.... Теперь переходный возраст.... Свекровь с напротив как-то стучится к нам вся в истерике. Открываем. просит позвонить, ""срочно, в милицию надо позвонить, из дому не могу, ...." Даем телефон... : "Я хочу заявить на одну женщину! Она хочет захватить нашу квартиру! Да нет, я её не знаю. Живет в нашем доме без прописки! Сына околдовала! Я уже больше не могу! Терпела, терпела!!! Но она нас на тот свет отправит! Сегодня пожар устроила! Она нас спалить хочет...... Да! пожар! ... Нет не горим! Ну вовремя успели... Ну не знаю, на кухне что-то готовила и подполила сковородку! Да, без прописки!! Приходите, проверьте! ..." ... Это она про невестку - мать своей внучки.

... Дали е

Кенга, у тебя клавишку на клаве заело :D

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...