Jump to content

взрыв у "Националь"


Recommended Posts

Взрывом у "Националя" могло накрыть половину Манежной площади

vip.lenta.ru

Взрыв у Красной Площади

Подробности

2003/12/09

Поражающий эффект взрывного устройства, сработавшего у гостиниц "Националь" в центре Москвы, мог быть значительно большим. Как передает интернет-издание Gzt.Ru, об этом журналистам заявил сотрудник оперативно-следственной группы, работавший на месте происшествия. По его словам, избежать большего числа жертв позволило то обстоятельство, что основной удар взрывной волны пришелся на бетонную стену гостиницы.

"Изменение градуса направленности взрыва возможно привело бы к значительному увеличению количества жертв, так как осколки долетели бы до угла здания Госдумы, гостиницы "Москва" и почти наполовину покрыли бы прогулочную зону Манежной площади", - пояснил сотрудник следственной группы. Как передает издание, по данным милиции, радиус поражающего действия бомбы, использованной террористкой, и так составил более 100 метров.

Как пишет издание, данные взрывотехнической экспертизы свидетельствуют, что бомба взорвалась на некотором расстоянии от земли. Специалистам предстоит установить, была ли она закреплена на теле женщины-смертницы или находилась в сумке. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены полимерные цветные изолированные провода и фрагмент детонатора. Технические характеристики и принцип действия взрывного устройства сейчас устанавливаются.

Как передает информационное агентство РИА "Новости", в связи с терактом 9 декабря администрация "Националя" собирается усилить меры безопасности. У входа в гостиницу будут установлены металлоискатель и устройство для обнаружения пластической взрывчатки. Как заявил журналистам генеральный директор гостиницы "Националь" Юрий Подкопаев, соответствующий инструктаж будет проведен и со службой безопасности гостиницы.

Гендиректор гостиницы сообщил информагентству, что 9 декабря сам просматривал видеозапись, сделанную камерами наружного наблюдения перед моментов взрыва. "На пленке ясно видны две женщины. Можно косвенно подразумевать, что они разговаривают с какой-то третьей женщиной. После - взрыв", - сказал Подкопаев.

Он уточнил, что ущерб, нанесенный гостинице, составляет примерно 200 тысяч долларов. Как сказал информагентству гендиректор, гостиница застрахована, и все страховые случаи будут оплачены "Ингосстрахом". Подкопаев опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что в гостинице были пострадавшие и заявил, что иностранные туристы "отнеслись к ситуации с понимаем, и даже успокаивали некоторых взволнованных работников гостиницы". Он подчеркнул, что после теракта постояльцы не захотели покинуть гостиницу.

В результате взрыва у здания "Националя" 9 декабря погибли, по последним данным, шесть человек и 14 получили ранения.

Link to post
Share on other sites

A che v Yerusalimi ploha? Islamistam tam mozhet herova, nam evreom otlichno zhyt v nashei stalicye!!! Kstati tam armyanskoe obshestvo ne malenkoe tozhe.

Nashet smertnikov, ty zametil chto kak etu stenku stroyat, menshe vzryvov? Po moemu nado bylo ne stenku stroit, a setku s provolkai kaluchi, i po nei provodit 2000 wolt!!! Chto-by dazhe ne podhodili!

Стенкой проблему не решить !

Link to post
Share on other sites

Стенкой проблему не решить !

Eto to-chto govorit Rossia, Israel v 1000 raz luchshe znait kak sprovlyaca protiv terroristov! Esli delayut stenu, znachit eto nuzhno!

Dokazatelstvo v tom chto uzhe smotri kak resko umenshilis vzryvy!

Be'ezrat hashem, eto voina budet ne zabyvaimy urok istorii!

Link to post
Share on other sites

С каждым разом все усиливают лиц правопорядка, но эти козлы всегда находят момент когда уже все забывают об этом, но все же в Москве им тяжело взрывать... и вообще этот урод Жирик что то там каркал типа если его выберут ниодного взрыва не будет.. ну ну посмотрим мы на него, лучше бы его взорвали, за его слова что всех кавказцев из России выгонит :ermm:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
С каждым разом все усиливают лиц правопорядка, но эти козлы всегда находят момент когда уже все забывают об этом, но все же в Москве им тяжело взрывать... и вообще этот урод Жирик что то там каркал типа если его выберут ниодного взрыва не будет.. ну ну посмотрим мы на него, лучше бы его взорвали, за его слова что всех кавказцев из России выгонит :ermm:

David, правоохранительные органы любого государства бессильны против терористов-смертников. Это очевидный факт. Невозможно вычислить терориста в толпе. Пусть хоть Таманскую дивизию выводят на улицы.

Нужно по другому все делать. Спец службы должны иметь списки потенциальных терористов. Кто они? Чем дышат? Куда ходят? .....

Скажем шахидка. Кто такая шахидка? Это женщина, которая возможно потеряла мужа на войне, озлобленная на федералов, а значит на Россию. Жизнь потеряла смысл для нее. Этим пользуются заказчики, которых недобили федералы. Такие как Басаев, Масхадов, арабы. Эти твари сами не пойдут никогда взрывать себя ради чего то. Поэтому главным образом нужно работать в Чечне, Дагестане, Ингушетии......Устанавливать слежки, если потребуется все семейство брать на мушку. Для шахидки своя жизнь ломанного гроша не стоит, а вот за маму, папу, сына, дочку она беспокоится будет.

Link to post
Share on other sites

Ребята мне нужны статьи из газет, про армянина которого избили до смерти в подземном переходе некотороe время назад в Москве .

Буду благодарна за ссылки. :read:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ребята мне нужны статьи из газет, про армянина которого избили до смерти в подземном переходе некотороe время назад в Москве .

Буду благодарна за ссылки. :read:

Анаида джан кликни сюда. Я думаю это именно тот парень о котором ты говоришь.

Link to post
Share on other sites

Спасибо Bingool jan. Это именно то что мне надо. :flower:

Только было бы лучше на английском языке.

Сама переводить не хочу, нужен официальный источник.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Спасибо Bingool jan. Это именно то что мне надо. :flower:

Только было бы лучше на английском языке.

Сама переводить не хочу, нужен официальный источник.

Сейчас поищу :)

Link to post
Share on other sites
TS133T уже дал линк. Тут написанно о другом нашем соотечественнике пострадавшем от рук скинхедов Washington Post

Вот это то что надо. Спасибо. :girlkiss:

Если что нибудь ещё появится, дайте знать пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Мне нравится фрагмент из статьи которую дал Бингул

................В день убийства скинхеды отмечали день рождения в подъезде одного из домов по Дмитровскому шоссе. Они ножами вырезали свастики на стенах подъезда и выкрикивали лозунги "Мы построим новый рай - зиг хайль!" и "Россия для русских, Москва для москвичей!". Как пишет "Газета", один из подростков - Заур Рафиев - наполовину азербайджанец.

смешно.... с такой фамилией и именем ему самому не стыдно становится когда произносит фразу Россия для русских? :blink:

Link to post
Share on other sites
armenian_flower

"...Ko iskakan siraharnere kez lqetsin im Erevan,

Anter u durs muratskanere dartsan kez ter u tirakan

"Es kez sirum em", ais khoskere asum em kez im Erevan,

Arzher hasnel ashkharki tsere vor ais barere haskanam..."

Ruben Hakhverdyan.

ՀԱՅԵ'Ր , ԳՐԵՔ ՀԱՅԱՏԱՌ... :angry:

:flag:

___________________________________

Հազա՜ր ու մի ե'րգ էս տեսել , է'լի կտեսնես...

Չարենց

Saaryan, ne znau, shto ti mne napisal, u menya komputer ne lovit armyanskij shrift, no chuvstvuetsya, shto to ne ochen priyatnoe.... :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...