Jump to content

Нужно ли Армении ядерное оружие


Recommended Posts

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем ядерное оружие?

Старое, опасное, грязное, уничтожающее без разброу.

Нужно оружие массового поражения и уничтожения, но не ядерное.

Технологии будущего.

Link to post
Share on other sites
Ни фига.

Более чем точно заметил.

Для этого надо иметь мозги и базу.

Ни первое и ни второе у них не имеется и в ближайщем будущем (50 лет как минимум) не будет.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Более чем точно заметил.

Для этого надо иметь мозги и базу.

Ни первое и не второе у них не имеется и в ближашщем будущем (50 лет как минимум) не будет.

Не следует недооценивать противника.

Если это удалось Северной Корее, то это удастся любому.

Многие материалы и технологии сегодня можно купить на международном рынке.

Кстати,вторая составляющая ядерного оружия-средства доставки-у Турции есть(F-4,F-16 и ракеты Лэнс).

Edited by joseph
Link to post
Share on other sites

Джозеф я не недооцениваю.

Я знаю о чем говорю. У них нет специалистов. И вряд ли смогут подготовить.

Хоть у себя, хоть в других странах. Причем деньги не имеют никакого значения.

Вопрос скорее надо обсуждать в плоскости биологии а точнее генетики.

Link to post
Share on other sites

Правда могут купить специалистов.

А это не соскользит от наших глаз.

Пока будут покупать специалистов и создавать соотвествующую базу, получат по паре боеголовок( на голову) каждый. И это не шутка.

Link to post
Share on other sites
Красноречивый ответ)))

А теперь подробнее, пожалуйста! :rolleyes:

Я отвечу за Гранта.

Представь себе, вваливается пьяный до безобразия Сулейман Демирель вместе с обкуренным Ильхамом Алиевым в квартиру спящих Ривки Коэн и Шимона Переса. Шимон в ужасе - "Сулико, Иля, вы че, обалдели, два часа ночи!" Сулейман, судорожно рыдая и блюя на персидский ковер, говорит: "Зяма, эти армяне достали нашего Илечку, сил нету, не можем больше, давай бабахни своим ядерным по ним, а то я ваще не дам твоим летчикам у себя тренироваться, и перестану вести себя прилично не тока у тя на хате, но и дам своим корешам вспомнить, что мы - все-таки мусульмане!".

Шимон, который, по свидетельству наших израильских участников, любит ставить мир и свой народ перед свершившимся фактом (договоренности в Осло или категорический отказ признать армянский геноцид в качестве такового, например), и в очередной раз не проконсультировавшись со своим кабинетом, нажимает на красную кнопку.

Как ты думаешь, Иосиф, нам и в этом случае не понадобится ядерное оружие? :flower:

Link to post
Share on other sites

Я отвечу за Гранта.

Представь себе, вваливается пьяный до безобразия Сулейман Демирель вместе с обкуренным Ильхамом Алиевым в квартиру спящих Ривки Коэн и Шимона Переса. Шимон в ужасе - "Сулико, Иля, вы че, обалдели, два часа ночи!" Сулейман, судорожно рыдая и блюя на персидский ковер, говорит: "Зяма, эти армяне достали нашего Илечку, сил нету, не можем больше, давай бабахни своим ядерным по ним, а то я ваще не дам твоим летчикам у себя тренироваться, и перестану вести себя прилично не тока у тя на хате, но и дам своим корешам вспомнить, что мы - все-таки мусульмане!".

Шимон, который, по свидетельству наших израильских участников, любит ставить мир и свой народ перед свершившимся фактом (договоренности в Осло или категорический отказ признать армянский геноцид в качестве такового, например), и в очередной раз не проконсультировавшись со своим кабинетом, нажимает на красную кнопку.

Как ты думаешь, Иосиф, нам и в этом случае не понадобится ядерное оружие? :flower:

:up:

Link to post
Share on other sites

А писавший эти строки был трезвым?

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

Не думаю, что продажа таких вещей в ТАКИЕ точки кому-то пойдет на пользу.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

Link to post
Share on other sites
А писавший эти строки был трезвым?

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

Не думаю, что продажа таких вещей в ТАКИЕ точки кому-то пойдет на пользу.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара

Интересно кто етот союзник?

(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

ждём не дождёмся

Link to post
Share on other sites
А писавший эти строки был трезвым?

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

Не думаю, что продажа таких вещей в ТАКИЕ точки кому-то пойдет на пользу.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

:up: Это - не возражение, а очередной сионистский агитпроп. Я хочу посмотреть, как вы будете бомбить Иран или его союзников, если вы с союзниками Ирана не можете справиться даже на оккупированных вами территориях. :flower:

Link to post
Share on other sites
А писавший эти строки был трезвым?

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

Не думаю, что продажа таких вещей в ТАКИЕ точки кому-то пойдет на пользу.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

А я думал, что главный союзник Ирана это Россия.

Но я кажется не слышал о том как Израиль бомбит Россию. :D

Иран наш союзник в делах с Турцияй, Азербайджаном, Грузией и со Средней Азией. Израиль тут непричем.

Посоветую Израилью не лезть нашу с турками дела.

Можете серьезно пострадать!

Link to post
Share on other sites

А бомба нам не помешает. Так на всякий пожарный. Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен вот-вот подойти. А то чем черт не шутит, действительно завалится Иля к Ривке и попросит пару ракет в честь израильско-арзибажанской дружбы. К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

Link to post
Share on other sites
К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

Кир ты шутишь? :D

В Советской ядерной программе 20% были наши специалисты.

Если собрать всех армянских ядершиков тысяч 5 наберем без особых натяжек. ;)

И база у нас есть. Несколько институтов, старый ускоритель, новый строяшийся ускоритель (через 5 лет будет готов. Кстати тендер мы выыграли у Восточной Европы, Ближнего Востока и СНГ ;) ), и наш АЭС.

Так что вопрос не стоит в этом плоскости.

Дело это политическое.

Link to post
Share on other sites
А бомба нам не помешает. Так на всякий пожарный. Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен вот-вот подойти. А то чем черт не шутит, действительно завалится Иля к Ривке и попросит пару ракет в честь израильско-арзибажанской дружбы. К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

:up: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Я к евреям очень хорошо отношусь, поскольку вырос в еврейской среде, и не думаю, что нам с Израилем когда-либо придется столкнуться, но чем черт не шутит, не приведи Господи, конечно.

Они сделали первый враждебный нам шаг, отказавшись признать Мец Егерн, и даже сделали аффирмативное заявление, что Егерна не было, что, фактически, сводится к соучастию в этом преступлении; я уже не говорю о моральной стороне вопроса.

Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана и противников Турции и Азеристана.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Вы что люди, серьёзно думаете что кто-либо против кого-либо другого будет применять ядерное оружие???

Странно

Иметь его одно дело, а использовать совсем другое

Link to post
Share on other sites
Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана

Тонко подмечено!

Link to post
Share on other sites
Вы что люди, серьёзно думаете что кто-либо против кого-либо другого будет применять ядерное оружие???

Израиль не остановится перед применением ядерного оружия. Кто думает иначе - просто наивен. Это государство опоздало родиться. Оно все еще живет в эпоху нового национализма, который был характерен для Европы в конце 19-го - начале 20-го века.

Для Израиля жизнь нееврея ничего не стоит. Как в Германии - жизнь неарийца.

Link to post
Share on other sites

Израиль не остановится перед применением ядерного оружия. Кто думает иначе - просто наивен. Это государство опоздало родиться. Оно все еще живет в эпоху нового национализма, который был характерен для Европы в конце 19-го - начале 20-го века.

Для Израиля жизнь нееврея ничего не стоит. Как в Германии - жизнь неарийца.

Для Израиля жизнь нееврея ничего не стоит. Как в Германии - жизнь неарийца.

Hamaydzyanem Virabovv, bayts voch nemetsneri orinakov. ;)

Link to post
Share on other sites
Я к евреям очень хорошо отношусь, поскольку вырос в еврейской среде, и не думаю, что нам с Израилем когда-либо придется столкнуться, но чем черт не шутит, не приведи Господи, конечно.

Они сделали первый враждебный нам шаг, отказавшись признать Мец Егерн, и даже сделали аффирмативное заявление, что Егерна не было, что, фактически, сводится к соучастию в этом преступлении; я уже не говорю о моральной стороне вопроса.

Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана и противников Турции и Азеристана.

Против России и Армении-исключено.

Против Ирана-возможно.

Применение ЯО--вопрос политический, к военным реалиям имеющий опосредствованное отношение.ЯО-это не оружие поля боя, а геополитический фактор. В гораздо более "горячей" ситуации Индия и Пакистан в прошлом году его не применили, как и Израиль в 1973-м(была только объявлена 24-хчасовая готовность к применению).

ИМХО-мишенью может стать Иран(да и тот скорее для США, чем для Израиля).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...