Unregistered - V

Нужно ли Армении ядерное оружие

96 posts in this topic

Зачем ядерное оружие?

Старое, опасное, грязное, уничтожающее без разброу.

Нужно оружие массового поражения и уничтожения, но не ядерное.

Технологии будущего.

Ни фига.

Более чем точно заметил.

Для этого надо иметь мозги и базу.

Ни первое и ни второе у них не имеется и в ближайщем будущем (50 лет как минимум) не будет.

Edited by Меркурий

Более чем точно заметил.

Для этого надо иметь мозги и базу.

Ни первое и не второе у них не имеется и в ближашщем будущем (50 лет как минимум) не будет.

Не следует недооценивать противника.

Если это удалось Северной Корее, то это удастся любому.

Многие материалы и технологии сегодня можно купить на международном рынке.

Кстати,вторая составляющая ядерного оружия-средства доставки-у Турции есть(F-4,F-16 и ракеты Лэнс).

Edited by joseph

Джозеф я не недооцениваю.

Я знаю о чем говорю. У них нет специалистов. И вряд ли смогут подготовить.

Хоть у себя, хоть в других странах. Причем деньги не имеют никакого значения.

Вопрос скорее надо обсуждать в плоскости биологии а точнее генетики.

Правда могут купить специалистов.

А это не соскользит от наших глаз.

Пока будут покупать специалистов и создавать соотвествующую базу, получат по паре боеголовок( на голову) каждый. И это не шутка.

Красноречивый ответ)))

А теперь подробнее, пожалуйста! :rolleyes:

Я отвечу за Гранта.

Представь себе, вваливается пьяный до безобразия Сулейман Демирель вместе с обкуренным Ильхамом Алиевым в квартиру спящих Ривки Коэн и Шимона Переса. Шимон в ужасе - "Сулико, Иля, вы че, обалдели, два часа ночи!" Сулейман, судорожно рыдая и блюя на персидский ковер, говорит: "Зяма, эти армяне достали нашего Илечку, сил нету, не можем больше, давай бабахни своим ядерным по ним, а то я ваще не дам твоим летчикам у себя тренироваться, и перестану вести себя прилично не тока у тя на хате, но и дам своим корешам вспомнить, что мы - все-таки мусульмане!".

Шимон, который, по свидетельству наших израильских участников, любит ставить мир и свой народ перед свершившимся фактом (договоренности в Осло или категорический отказ признать армянский геноцид в качестве такового, например), и в очередной раз не проконсультировавшись со своим кабинетом, нажимает на красную кнопку.

Как ты думаешь, Иосиф, нам и в этом случае не понадобится ядерное оружие? :flower:

Я отвечу за Гранта.

Представь себе, вваливается пьяный до безобразия Сулейман Демирель вместе с обкуренным Ильхамом Алиевым в квартиру спящих Ривки Коэн и Шимона Переса. Шимон в ужасе - "Сулико, Иля, вы че, обалдели, два часа ночи!" Сулейман, судорожно рыдая и блюя на персидский ковер, говорит: "Зяма, эти армяне достали нашего Илечку, сил нету, не можем больше, давай бабахни своим ядерным по ним, а то я ваще не дам твоим летчикам у себя тренироваться, и перестану вести себя прилично не тока у тя на хате, но и дам своим корешам вспомнить, что мы - все-таки мусульмане!".

Шимон, который, по свидетельству наших израильских участников, любит ставить мир и свой народ перед свершившимся фактом (договоренности в Осло или категорический отказ признать армянский геноцид в качестве такового, например), и в очередной раз не проконсультировавшись со своим кабинетом, нажимает на красную кнопку.

Как ты думаешь, Иосиф, нам и в этом случае не понадобится ядерное оружие? :flower:

:up:

А писавший эти строки был трезвым?

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

Не думаю, что продажа таких вещей в ТАКИЕ точки кому-то пойдет на пользу.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

Турецкие пилоты тренируются в Израиле с 82-го года. И тогда-же турки пытались купить у тогдашнего правительства Бегина ядерные боеголовки-и получили отказ.

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

С другой стороны--появление ядерного оружия у союзника Ирана будет рассматриватся как повод к нанесению упреждающего удара

Интересно кто етот союзник?

(в отношении самого Ирана это уже почти предрешено).

ждём не дождёмся

:up: Это - не возражение, а очередной сионистский агитпроп. Я хочу посмотреть, как вы будете бомбить Иран или его союзников, если вы с союзниками Ирана не можете справиться даже на оккупированных вами территориях. :flower:

А я думал, что главный союзник Ирана это Россия.

Но я кажется не слышал о том как Израиль бомбит Россию. :D

Иран наш союзник в делах с Турцияй, Азербайджаном, Грузией и со Средней Азией. Израиль тут непричем.

Посоветую Израилью не лезть нашу с турками дела.

Можете серьезно пострадать!

А бомба нам не помешает. Так на всякий пожарный. Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен вот-вот подойти. А то чем черт не шутит, действительно завалится Иля к Ривке и попросит пару ракет в честь израильско-арзибажанской дружбы. К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

Кир ты шутишь? :D

В Советской ядерной программе 20% были наши специалисты.

Если собрать всех армянских ядершиков тысяч 5 наберем без особых натяжек. ;)

И база у нас есть. Несколько институтов, старый ускоритель, новый строяшийся ускоритель (через 5 лет будет готов. Кстати тендер мы выыграли у Восточной Европы, Ближнего Востока и СНГ ;) ), и наш АЭС.

Так что вопрос не стоит в этом плоскости.

Дело это политическое.

Ну надо же своему курсу протекцию устроить :D .

А бомба нам не помешает. Так на всякий пожарный. Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен вот-вот подойти. А то чем черт не шутит, действительно завалится Иля к Ривке и попросит пару ракет в честь израильско-арзибажанской дружбы. К сожалению, я в Бауманке учился на мирной специальности, но знаю, что на ракетах училось пару армян, и это только на моем курсе. Так что наши специалисты в этой области точно есть.

:up: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Я к евреям очень хорошо отношусь, поскольку вырос в еврейской среде, и не думаю, что нам с Израилем когда-либо придется столкнуться, но чем черт не шутит, не приведи Господи, конечно.

Они сделали первый враждебный нам шаг, отказавшись признать Мец Егерн, и даже сделали аффирмативное заявление, что Егерна не было, что, фактически, сводится к соучастию в этом преступлении; я уже не говорю о моральной стороне вопроса.

Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана и противников Турции и Азеристана.

Edited by Viraboff

Вы что люди, серьёзно думаете что кто-либо против кого-либо другого будет применять ядерное оружие???

Странно

Иметь его одно дело, а использовать совсем другое

Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана

Тонко подмечено!

Вы что люди, серьёзно думаете что кто-либо против кого-либо другого будет применять ядерное оружие???

Израиль не остановится перед применением ядерного оружия. Кто думает иначе - просто наивен. Это государство опоздало родиться. Оно все еще живет в эпоху нового национализма, который был характерен для Европы в конце 19-го - начале 20-го века.

Для Израиля жизнь нееврея ничего не стоит. Как в Германии - жизнь неарийца.

Израиль не остановится перед применением ядерного оружия. Кто думает иначе - просто наивен. Это государство опоздало родиться. Оно все еще живет в эпоху нового национализма, который был характерен для Европы в конце 19-го - начале 20-го века.

Hamaydzyanem Virabovv, bayts voch nemetsneri orinakov. ;)

А это ты перемудрил!

Возможно. Мы обсуждаем теоретические вопросы. Никто из нас практиком не является. Прошу возражать по существу.

Я к евреям очень хорошо отношусь, поскольку вырос в еврейской среде, и не думаю, что нам с Израилем когда-либо придется столкнуться, но чем черт не шутит, не приведи Господи, конечно.

Они сделали первый враждебный нам шаг, отказавшись признать Мец Егерн, и даже сделали аффирмативное заявление, что Егерна не было, что, фактически, сводится к соучастию в этом преступлении; я уже не говорю о моральной стороне вопроса.

Это, на мой взгляд, означает только одно - они не станут думать дважды, прежде чем применить ядерное оружие против нас как союзников России и Ирана и противников Турции и Азеристана.

Против России и Армении-исключено.

Против Ирана-возможно.

Применение ЯО--вопрос политический, к военным реалиям имеющий опосредствованное отношение.ЯО-это не оружие поля боя, а геополитический фактор. В гораздо более "горячей" ситуации Индия и Пакистан в прошлом году его не применили, как и Израиль в 1973-м(была только объявлена 24-хчасовая готовность к применению).

ИМХО-мишенью может стать Иран(да и тот скорее для США, чем для Израиля).

Вирабов,

Мальчик в овраге нашел пулемет.

Больше в деревне никто не живет!

Edited by Shenyatsi,

Otdoxni denek s plysikom i pochitai pravila. Pbrati vnimanie na punkt 3.3.3