Jump to content

Французские спасатели предоставили своим


Recommended Posts

Французские спасатели предоставили своим карабахским коллегам современное оборудование

Управление по чрезвычайным ситуациям Нагорного Арцах(карабах)а, которое входит в состав Международной федерации спасателей, на днях в качестве гуманитарной помощи получило от своих французских коллег современное оборудование и снаряжение.

Договоренность о предоставлении указанной помощи было достигнута в марте нынешнего года во время встречи с президентом НКР Аркадием Гукасяном в Степанакерте, куда французские спасатели прибыли в рамках программы сотрудничества и обмена опытом. Ранее, в декабре прошлого года, во Франции побывал начальник Управления по чрезвычайным ситуациям НКР Аслан Григорян.

Идея создания спасательной службы в Нагорном Арцах(карабах)е по примеру отряда "Спитак", созданного в связи с чудовищным землетрясением в Армении, возникла еще в 1988 году. Однако подобная служба была создана два года спустя, став основой нынешнего Управления по чрезвычайным ситуациям. В годы азербайджано-карабахской войны спасательная служба извлекала из под завалов разрушенных от бомбежек и артобстрелов домов мирных жителей, выносила с поля боя раненых. Сегодня сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям НКР участвуют в обезвреживании мин и неразорвавшихмя боезарядов, спасении людей при пожарах и в других экстремальных ситуациях.

http://www.regnum.ru/allnews/191614.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...