Jump to content

Важно. Дело Wir


Recommended Posts

Друзья мои, позвольтe не соглоситься с тем что произашло с Wir-ом и с топиkом на эту тему ("почему забанили Вир".) :no:

Если мы хотим иметь демократическую страну, эта демократия должна начинаться с каждого.

Как я понял, одного из нас выгнали, и те которые хотели узнать за что, в ответ получили закрытье топика, вроде "не ваше собачье дело".

Это мне по настояшему огорчает. Нам всем НУЖНО ЗНАТь что случилось с Wir, почему и кто её забаннил, и почему, нам, рядовым форумчанам нельзя "вмешоваться" в дела модераторов?

Если это продолжеться так, это будет знаком того что у нас есть “партинная номенклатурная элита”, и плебейи. Такое мне не устраивает, и надеусь и многим из нас тоже.

Я предлагаю вернуть этот топик, закончить это дело, и продольжать жить и бесседовать дружо.

Edited by LeoMins
Link to post
Share on other sites
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю етот случай дело женское и нам мужикам не стоит в ето лезть.

Но я согласен ничего не надо закривать, а конец етого спора мы

потом узнаем у Вира и Сатеник.

Надеюсь такого рода наказания болше не будет.

Link to post
Share on other sites

Лео, отвечаю на твой вопрос.

Это не "женское дело".

Топик был закрыт для того, чтобы избежать лавинообразного потока взаимных оскорблений.

Если проблема будет исчерпана, то я открою топик, и вы будете продолжать рассуждать о том, почему гибнут люди у дверей собственного дома.

Но если никаких выводов сделано не будет, тема будет висеть закрытой.

Согласно политике форума действия модераторов не обсуждаются, однако я полагаю, что никто не вправе тебе помешать вынести данную политику на обсуждение.

С уважением,

Breeze. :victory:

Link to post
Share on other sites

Лео, кажись о другом топике говорил.. о том, которого сейчас даже в списках нет.. и я его поддержу,хоть и рискую вновь быть забаненной :flower:

Link to post
Share on other sites

Согласна. Вопрос "как с ними здороваться после этого" особо не занимает. Тут всё ясно. Как обычно "здравствуйте". А вопрос "почему забанили Вир" для многих остался без ответа. Если вы говорите об ущемлении своих патриотических чувств, то хотя бы объясните где и как, чтоб мы напрягли всю свою деликатность и чуткость. А проще в правилах форума прописать "позволяется опускать всех и вся, кто хоть иногда позволяет себе сомневаться в том, что все остальные народности, страны, континенты менее духовны, культурны и правильны".

Link to post
Share on other sites
Согласно политике форума действия модераторов не обсуждаются, однако я полагаю, что никто не вправе тебе помешать вынести данную политику на обсуждение.

выношу

з.ы. Каждый человек заслушивает того обращения, которое получает. Хотя все люди ошибаются. Если мы опять устроим десткий сад, то нас опять в угол поставят вместо того, чтоб поговорить. Если будем махать кулаками, то отшлепают, а если обижаться - то воду повозят. Все эти топики возникают именно из-за того, что восприятие каждого самого себя как адекватного человека, с которым можно поговорить, идёт в разрез с восприятием другими, которые считают, что говорить бесполезно, лучше по башке стукнуть - поймет быстрее. У меня начинает возникать подозрение, что чье-то восприятие явно перекошено.... Это вот к чему: давайте вести себя так, как хотим, чтобы к нам относились! :flower:

Link to post
Share on other sites

Только заметила этот топик, а то я своё возмущение уже высказала в другом, соседнем топике.

Почему удалили топик Яны?! Я здесь постоянно вижу как просто закрывают топики, но удаление топика - это уже слишком!! Верните его на место! Там были такие мудрые высказывания (особенно у Кенгуру и Smile), и что же, мы их не сможем больше прочитать?? Это нечестно!

И потом, мы так толком и не узнали, что там произошло. Кто всё же забанил Wir и почему :hm: , считалось ли, что это было справедливо или нет?

То что Wir втихаря снова вернули, похоже на кость, которую нам кинули, чтобы мы замолчали и оставили эту проблему модераторов в покое.

Link to post
Share on other sites
Думаю етот случай дело женское и нам мужикам не стоит в ето лезть.

Это не женское дело, не надо всё переводить в это русло.

Просто в данном случае так получилось, что спорщики были женщины, но сама проблема присутствует и в других топиках и не только исключительно между женщинами.

Link to post
Share on other sites

И, я думаю, эту тему ждёт та же участь - или закрытие, или удаление!

На счёт удалённого топика, я сразу сказала, что его закроют, но я тогда даже предположить не могла, что его просто-напросто удалят!

Но, как говорится, чем дальше тем хуже!

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

Диан, ты просто не замечала - это не первый удаленный топик был. Было ещё много других с не менее бредовыми постами не только Кенгуру, которые тоже удалили. Так что посты лучше читать и проникаться тут же, на месте. А то второго шанса может и не быть.

А вообще, мы просто избалованы. Особенно некоторые. Я бы сказала крайне правый блок. :lol: :lol: Всегда, везде, по-всякому стараются сделать так, чтобы мнение было одним, общим. Всегда, везде, по-всякому стараются пойти по легкому пути. Легкий путь - это использование административного ресурса. Всегда, везде, по-всякому стараются избежать обсуждения выбранного пути, т.к. мало ли что может оказаться. и т.д. и т.п.

Так что о конце демократии и наступлени тоталитаритазма на нашем форуме пока что говорить рано. По крайней мере ни админ, ни модеры не дают в этом усомниться. Думаю, что если б здесь был другой админ.состав, то и состав всех остальных был бы иным.

Но если возникают такие сигналы (в виде нескольких топиков и десятков постов с призывами к демократии) значит у форумчан очень чувствительный,избалованный, барометр. Значит - стоит прислушаться. Если мы пропустим мимо глаз что-то отдаленно и призрачно напоминающее диктатуру (ну ооочень сильное слово в данной ситуации), то очень скоро мы получим её в полном объеме и будем искать новое, более ёмкое слово, т.к. уже и "тоталитаризма" не хватит.

Это как в сказке о лягушке. Если кто сомневается всё ещё, то это не о жизни вообще. Это о конкретной ситуации в России, о нашем дорогом мистере Путине, о нашем прекрасном демократическом общесте, которое продалось за 30 серебрянников, не подозревая, что они из песка. Не пройдет и пары лет, как окажется, что в песке были змеи. Но будет уже поздно. И опять будут говорить, что кто-то кого-то поработил.

Нельзя прохходить мимо мелких неприятностей только потому, что они на фоне крупных приятностей. Нельзя. Иначе будет Путин. Не могу сдержаться!!! Артур, Путин к тебе не имеет ни малейшего отношния, к счастью, это просто так. Просто он меня достал!

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites

Тогда нам тем более надо бороться!

Если мы хотим жить в демократической свободной стране, то нам надо начинать бороться прямо здесь, на форуме!

Link to post
Share on other sites

Я ничего не понимаю... :cry: Ладно, Бриз закрыла тему из-за опасения новых взаимных оскорблений. Можно понять. Она модератор и несет ответственность. А почему на простой вопрос "Почему забанили Вир?" ответа нет. Неужели такой сложный вопрос. Или этот модератор просто трус? Скорее всего. :down: Просто очень, очень некрасиво. :cry: До сих пор даже самые жесткие модераторы объясняли свои действия. Мне кажется, просто отсутствие Артура сказывается. Я думаю, он бы попытался объснить, в чем дело.

Просто отвратительно, забанить Вир, потом тихо ее "вернуть на место". Мало того что попахивает самодурством, так еще и трусостью, и неумением нести ответственость за свои действия. :down:

Link to post
Share on other sites

Да, Кенгуру и Дианна джаны, вы правы. Если в 37-ом за несогласие отпровили на расстрел, на 70-ые в психушку, в 90 заставили покинуть страну, сегодня на нашем родном любимом форуме, где у нас так много любимых форумджан, просто закрывают рот баном.

Масштабы не те, но явление одно и тоже. Этого и нельзя допустить. :angry:

Может быть модератор был(а) прав(а), но почему тогда не объяснить в чем было дело?

PS Дело не в том почему Breeze закрыла топик про бомжов, а том за что забанили Wir и куда изчез этот топик где все мы демократическим путем обсуждали эту проблему?

Edited by LeoMins
Link to post
Share on other sites

пока что правда детский сад. Может, начнем что-то конкретно предлагать?

Я начну. Потому что я не считаюсь. Предложение: когда действия модератора признаются неправильными более трех раз, его надо отстранить от модераторства сроком на 3 месяца. :lol:

Link to post
Share on other sites

Предлагаю зря не трепать нервы и дождаться если не "подозреваемого" модератора, то хотя бы Артура. А то. честное слово, обидно читать ваши посты, которые как в пропасть :down:

А насчет "бороться", не слишком ли это громкое и страшное слово, вот с таких слов и начинается всякая фигня, которой Кенга еще не придумала название. Давайте решим все мирным путем. А для этого, согласитесь, нужны обе стороны. Мы не можем знать, почему именно отсутствует тот, кто это сделал. Возможно, на это есть свои объективные причины. Давайте подождем и не будем нервничать. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ок, давайте подождем... А то опять вдадимся в "базар", как Армен правильно заметил.

В качестве разрядки: Вир забанила Гостья!! :lol: :lol: :wow: Просто прикол!!!! А мы тут столько пишем...

Link to post
Share on other sites
Топик был закрыт для того, чтобы избежать лавинообразного потока взаимных оскорблений.

Согласно политике форума действия модераторов не обсуждаются, однако я полагаю, что никто не вправе тебе помешать вынести данную политику на обсуждение.

С уважением,

Breeze. :victory:

Breeze-jan,

Lavinoobraznyi potok vzaimnykh oskorblenii mojno prekratit' esli presekat' oskorbleniia nevziraia na litsa, jestko, v samom nachale.

Ia videl diskussiu s Wir. Ei prosto nakhamili, oskorbili, a kogda ona otvetila tem je ee zabanili. Prosto khamstvo odnikh pochimu-to rastenivaetsia kak "my armiane privykli govorit' svoim druz'iam pravdu" (interesno s kakikh eto por khamstvo stalo imenovat'sia pravdoi?) a otvetnaia reaktsiia drugikh rastsenivaetsia srazu je kak narushenie pravil foruma. Chto za dvoinye standarty?

Na moi vzgliad mojno vsego etogo izbejat' (esli ne vsego to ochen' mnogogo) esli ustanovit' 2 prostykh pravila:

1. Moderator dannogo razdela voobsche ne uchastvuet v diskussii, a iavliaetsia storonnim nabliudatelem.

2. Zabanit' uchastnika diskussii imeet pravo tol'ko moderator razdela v kotorom diskussiia vedetsia, ili admin.

Eto pozvolit moderatoram-uchastnikam diskussii izbegat' soblazna banit' cheloveka prosto za to chto on ne soglasen s ego/ee tochkoi zreniia

Link to post
Share on other sites
А может модераторов надо выбирать, а не назначать? :hm: :)

ну да и устроить DEMOкратические выборы.

приглосить наБЛЮДАтелей...

да и еще сделать предвыборную кампанию...

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, просто отсутствие Артура сказывается.

Vot priedet barin, barin nas rassudit... Fignya-to kakaya... My svobodny nastol`ko, naskol`ko my xotim byt` svobodny.

Kengurenka,

Каждый человек заслушивает того обращения, которое получает. Хотя все люди ошибаются. Если мы опять устроим десткий сад, то нас опять в угол поставят вместо того, чтоб поговорить. Если будем махать кулаками, то отшлепают, а если обижаться - то воду повозят. Все эти топики возникают именно из-за того, что восприятие каждого самого себя как адекватного человека, с которым можно поговорить, идёт в разрез с восприятием другими, которые считают, что говорить бесполезно, лучше по башке стукнуть - поймет быстрее. У меня начинает возникать подозрение, что чье-то восприятие явно перекошено.... Это вот к чему: давайте вести себя так, как хотим, чтобы к нам относились!
ya ne ponyal etogo tvoego postinga... k chemu ty narod prizyvaesh`?

Nuzhno, chtob moderatory vyshli na kover. Nuzhno s nimi dogovorit`sja. Togda ne budet lishnix voprosov. Nuzhno vnesti izmeneniya v konstituciyu foruma. U forumchan dolzhno byt` pravo vynesti moderam impichment i progolosovat` za novogo!!!

Link to post
Share on other sites

ну да и устроить DEMOкратические выборы.

приглосить наБЛЮДАтелей...

да и еще сделать предвыборную кампанию...

:lol:

Ну без наблюдателей и предвыборной кампании как-нибудь можно будет обойтись :)

Link to post
Share on other sites

во-первых, если мы хотим разрешить всю так сказать конфликтно-создавшуюся ситуацию давайте для начала избавимся от провокаций и обид и попытаемся найти решение как сделать так, чтобы такого рода случаи больше не имели место...

"позволяется опускать всех и вся, кто хоть иногда позволяет себе сомневаться в том, что все остальные народности, страны, континенты менее духовны, культурны и правильны".

вот это главное недопонимание, которое возникает у многих, так что давайте поставим точки над и.

во-первых, нам нет дела до других стран, народов и т.п. Ка этом форуме если допустим я говорю о проблемах нынешнего общества в Армении и провожу в пример плоды, которые собирают другие общества, другие народы и этим хочу дать понять, что нас может ожидать, то я имею на это полное право до тех пор пока на форуме не имеет место прямое оскорбление того или иного народа. Если же кого-то оскорбляет, что человек излагает факты, то есть масса русских, американских и французских форумов...

во-вторых, если кого-то ущемляют наши традиции, обряды, обычаи, то опять таки этот человек имеет право высказаться лично, но не имеет права оскорблять путь предков... это низко... и даже то, что большинство людей по сегодняшний день живет по этим обычаям не дает морального права оскорблять, так что надо попытаться сдерживаться при таких ситуациях.

мы можем и не только можем, но должны обсуждать проблемы нашего общества, но критика не должна быть ответной тому, что кто-то например сказал, что в России каждый день происходит массовое детоубийство в форме 6 тысяч абортов и я теперь должен ответить и попытаться опустить так же и армян. Вот с этого как я понимаю и начинаются все так сказать конфликты. Один видит оскорбление, хотя другой может и не хотел оскорблять. Поэтому я бы хотел попросить всех участников форума попытаться выражать свои мысли осторожно, стараясь не оскорблять того или иного участника в независимости от взглядов, национальности, вероисповедания и других личных качеств. Ведь всех нас здесь собрала одна идея – найти общение среди близких нам по духу людей, которых объединяет одно желание – процветание нашего народа и нашей страны, так что попытаемся забыть имевшие место обиды и создать здоровую атмосферу в нашем общем «доме»…

Link to post
Share on other sites

Ребята, как много лишних слов. Артур, по-моему надо сделать одну простую вещь этому смелому и решительному модератору. Сказать " Это я сделал, потому что.... И я уверен, что я сделал правильно! Все.... В чем проблема? Почему он этого не говорит? Не хочет брать ответственность? Какой же он тогда модератор? Пусть не боится, его никто бить не будет :lol: И обсуждать тоже...Пусть только скажет за что...

Ой, не могу....как смешно.... :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...