Jump to content

Татарва критикует выборы в России


Recommended Posts

11.12.2003 8:29:33

Э.АЛЕКПЕРОВ. Эхо. Баку

С БОЛЬШИМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИИ, ЗАЯВИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНА МЕХМАН АЗИЗОВ

Выборы в Государственную думу России прошли с грубыми нарушениями, сообщил "Эхо" международный наблюдатель на парламентских выборах в России от Азербайджана Мехман Азизов. По его словам, избирательные бюллютени сбрасывались в урны по несколько штук сразу, а в избирательные кабины одновременно входили несколько избирателей.

Азербайджанский наблюдатель находился на избирательных участках в городах Моздок, Кизляр и Владикавказ. По словам Азизова, в качестве наблюдателя он был приглашен по линии Союза коммунистических организаций России. "Я имел официальный статус международного наблюдателя. Мое удостоверение было заверено голографической печатью и подписью председателя ЦИК РФ", - сообщил наблюдатель. Вместе с тем Азизов отметил, что ряд председателей избирательных участков отказывали международным наблюдателям в доступе к процессу голосования. "Эти люди открыто заявляли, что не признают каких-либо международных наблюдателей", - сообщил азербайджанский наблюдатель. Любопытно, что главы избирательных участков, которые отказывались признавать работу наблюдателей, по словам Азизова, были представителями партии "Единая Россия". Азизов также утверждает, что он и ряд других международных наблюдателей, не были допущены к процессу подсчета голосов.

"Мы располагаем информацией о том, что и на других избирательных участках были зафиксированы нарушения прав избирателей. О том, какие нарушения имели место в Моздокском районе, мы проинформировали ЦИК РФ", - отметил Азизов.

Азизов также сообщил, что в выборах принимали участие и представители азербайджанской диаспоры. По его словам, азербайджанцы отдали свои голоса за кандидата в депутаты Арсена Фадзаева, родом из мусульманского села Владикавказа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...