Jump to content

Демократия.


Recommended Posts

И правильно делали :) . Отвратительное место. Жарко, влажность огромная и китайцы сплошные... ужасть :)

Да и никакой абсолютной свободы рынка там нету :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И правильно делали :) . Отвратительное место. Жарко, влажность огромная и китайцы сплошные... ужасть :)

Да и никакой абсолютной свободы рынка там нету :)

У меня мама там была.. жару подтверждает, но говорит, что помимо китайцев там есть еще ряд доминирующих национальностей, причем исповедующих разные религии и все на редкость хорошо в одной стране уживаются.. а еще там есть армянская диаспора...Мама моя даже сфоткалась около одного растения, культивированного местным ученым- армянкой ( и названной ее именем)... :flower: вот такой вот цветочек был :)

Link to post
Share on other sites

Так Вы всерьез что ли? :) Ну и серьезные девушки у нас тут :) Ну конечно есть там "ряд". Тамилы, малайцы и прочие басурмане :) И уживаются они или нет их никто не спрашивает :) Так и армяне с азерами в Баку уживались очень до 1988-го. :) А диаспора там была славная, старая. Сейчас один только цветочек Вашей мамы и остался :)

Link to post
Share on other sites
Так Вы всерьез что ли? :) Ну и серьезные девушки у нас тут :) Ну конечно есть там "ряд". Тамилы, малайцы и прочие басурмане :) И уживаются они или нет их никто не спрашивает :) Так и армяне с азерами в Баку уживались очень до 1988-го. :) А диаспора там была славная, старая. Сейчас один только цветочек Вашей мамы и остался :)

Верно.. сейчас диаспоры практически там нет...практически.. а жаль.. :/

Link to post
Share on other sites
Ну почему ж Таламбай-джан, брать у других то, что лучше вполне стоит, не одни ж мы в мире :)

Даже и у нынешней Европы есть что взять....... наверное....... может быть...... :)

Ну скажем не брать , а смотреть что там хорошо !

А потом по частям совмещать и приспосабливать армянским условиям

Link to post
Share on other sites

вы прямь верите что где-нибудь существует демократия?!

там где так утверждают просто удачно промываются мозги населению

Link to post
Share on other sites

Ну это как Вам больше нравится это называть, Таламбай-джан. В общем ведь так и делаем в основном. Хотя нет, иногда берем отнюдь не лучшее. Даже по сайту видно :) . Но это наверное ничего, глобально мы на правильном пути :)

Link to post
Share on other sites

Дпа Лилит-джан, верю. Есть некоторые племена, в которых существенные решения принимаются общим сходом (подобно афинским агорам) . Конечно она (прямая демократия) существует частично и в других системах, например в некоторых горных общинах Индии пр., но более ограниченно. Но все ж "демос кратос" (народовластие) в чистом виде существовать не может, всегда есть ограничения.

Link to post
Share on other sites
Ну знаете Вир-джан, кому как. вот мне абсолютно все равно, уважают малайцы армян или нет :) Да и тамилы тоже :)

А мне важно, чтобы все уважали армян ;) Интересно, а для Вас вообще ничье мнение об армянах не важно?

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос))) Мне важно мнение об армянах армян. Остальное по большому счету нет

а как же тот факт, что мы ( Армения) на планете Земля не одни?

Link to post
Share on other sites

Ну вот видите :)

Ну а теперь давайте серьезно. Подтверждать свое самоуважение ВНЕШНИМ мнением - дело детское. Взрослым людям не нужно мнения других для осознания себя. Мы - нация старая. Мы не дети. Мы явлемся тем, чем являемся, вне зависимости от того, кем нас считают другие. На самом деле только так и можно добится уважения и от других, но это побочный продукт от самоуважения. Людей же, которые "ловят взгляды других" не уважают. Так и народы. Ну конечно пока представители этих народов уважают сами себя. Если перестанут, то тогда опять же все равно, уважают тебя малайцы или нет....

Link to post
Share on other sites
Ну вот видите :)

Ну а теперь давайте серьезно. Подтверждать свое самоуважение ВНЕШНИМ мнением - дело детское. Взрослым людям не нужно мнения других для осознания себя. Мы - нация старая. Мы не дети. Мы явлемся тем, чем являемся, вне зависимости от того, кем нас считают другие. На самом деле только так и можно добится уважения и от других, но это побочный продукт от самоуважения. Людей же, которые "ловят взгляды других" не уважают. Так и народы. Ну конечно пока представители этих народов уважают сами себя. Если перестанут, то тогда опять же все равно, уважают тебя малайцы или нет....

С одной стороны вроде все верно ты говоришь... Только вот нельзя быть абсолютно равнодушным к тому как твою нацию со стороны видят люди других национальностей.... ( и вопрос тут совершенно не в подверждении самоуважения стоит, а в перспективности нации , имхо) Например, может быть люди племени мумба-юмба ( возможно, кстати, не менее древняя нация, чем армяне) тоже придеживаются такой же точкм зрения как и ты... однако об их существовании и тем более о том кто их уважает как нацию, а кто нет, вообще никто кроме них в мире не задумывается... любая нация должна развиваться, а развивается нация, только взаимодействуя с другими, мне кажется.. по крайней мере обратное еще не доказано :flower:

Знаю, что несколько сумбурно получилось, но надеюсь, что мысль можно уловить :D

Link to post
Share on other sites

Armenia 2020

Здесь говориться о возможных сценарии развития Армении. Есть “Европейский вариант”, “Сирийский вариант” , “Сингапурский вариант "...

Я думаю, ни Европейский, ни Сингапурский нам не пуйдут. Сириский... не знаю, там не был...

Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос))) Мне важно мнение об армянах армян. Остальное по большому счету нет

Ну так это будет столько же мнений, сколько и армян.

Вам не позавидуешь!

Link to post
Share on other sites

У Армении уже есть СВОЙ курс.

И она по этому курсу уже 12 лет идет.

Хочешь не хочешь, но это так.

Правильный курс или не правильный. Смотря с какой стороны посмотреть и кому посмотреть. Для меня правильный.

Еслиб я был тем, кто решает вопросы политического и экономического курса, у меня были бы другие подходы. Еслиб завтра я стал бы главным управленцем страны я бы многое изменил. Но изменил бы подходы а не саму цель и идеологическую основу.

Что касается Сингапура.

Сингапур для нас неприемлим. Сингапур это госсударство-город. У Сингапура есть море(океан). Сингапур находится в другом географическом положении. Сингапуре не было войны, нет блокады, нет таких соседей....................ну вообщем Сингапур соооооооооооовсем другой.

Мы это Армения.

Как сказал Черчиль.....Демократия это дерьмо, но люди еще нечего другого приемлимого не придумали(извиняюсь за неточность цитаты).

Будем идти по курсу Армянской Демократии, которая начала свою жизнь в 1991 году. Она уродина, но наша. И мы должны делать так, чтоб она стала красавицей.

Уврен мы это сможем!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...