Jump to content

Демократия.


Recommended Posts

В иной теме(давно закрытой) автором данных строк высказывалась мысль, что Армения пережила классический пассионарный толчок по Гумилеву. Мне возразили, что это полностью противоречит теории.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Будучи весьма и весьма уверенным человеком не могу сказать , что также уверена в своем народе.. Правда может я говорю о разных уверенностях?? Хмм, что то я сама запуталась.. :hm:

Na chem osnovivaetsya vasha uverennost v sebe i na chem osnovivayutsya vashi somneniya v vashem narode ?

Skoree vsego vi zaputalis :yes:

Link to post
Share on other sites
Да конечно все равно, Вир-джан, неужели это не очевидно? Мне естественно гораздо важнее, что о нашей семье думает моя жена :) .

Более того, мои соседи несомненно думают, что мы все сумасшедшие, раз переехали в Армению :) . Жена так не думает. Думаете, соседей слушать? :)

Норайр, не надо путать абсолютные понятия со сравнительными... Вам все равно или важнее??? Понятно, что мнение жены важнее...Но то что вам мнение соседей и прочий окружающих Вас людей о Вас безразлично- это странно.. по логике из этого утверждения должно следовать то, что Вы в общем то считаете бессмысленным придерживаться тех норм этики, которые ВАм в силу тех или иных обстоятельств не нравятся. так?

Link to post
Share on other sites

Na chem osnovivaetsya vasha uverennost v sebe i na chem osnovivayutsya vashi somneniya v vashem narode ?

Skoree vsego vi zaputalis :yes:

Гаяне джан, моя уверенность в себе основывается на том, чего я в своей жизни добилась, и в уже сложившейся оценке сових сил ,а следовательно в оценке того, чего я еще за свою жизнь успею добиться и какую пользусмогу принести своим близким и обществу в целом... На чем основывается моя неуверенность в народе- на многом. например, на том, что я ни разу за всю свою жизнь, ( прожив 20 лет в Ереване, а затем живя в МОскве, но работая опять таки с армянами) не ощутила поддержки, основанной именно на национальном признаке.. ( коряво выразилась :/ )также моя неуверенность базируется на понимании того, что наш национальный консерватизм ( в общем то оправданный) является одним из факторов, мешающих нам быстро и правильно развиваться .. можно еще перечислять, но боюсь нарваться на обвинения в негативизме...

Link to post
Share on other sites

Гаяне джан, моя уверенность в себе основывается на том, чего я в своей жизни добилась, и в уже сложившейся оценке сових сил ,а следовательно в оценке того, чего я еще за свою жизнь успею добиться и какую пользусмогу принести своим близким и обществу в целом... На чем основывается моя неуверенность в народе- на многом. например, на том, что я ни разу за всю свою жизнь, ( прожив 20 лет в Ереване, а затем живя в МОскве, но работая опять таки с армянами) не ощутила поддержки, основанной именно на национальном признаке.. ( коряво выразилась :/ )также моя неуверенность базируется на понимании того, что наш национальный консерватизм ( в общем то оправданный) является одним из факторов, мешающих нам быстро и правильно развиваться .. можно еще перечислять, но боюсь нарваться на обвинения в негативизме...

A ya v plane lichnom chelovek skoree ne uvereniy v sebe chem uverenniy Vsegda somnevayushiysya ,nesmotrya na vse chego ya dobilas v jhizni

Mi privedim lichnie primeri Togda ya skajhu chto v svoye jhizni ya tolko oshushala podderjhku svoix i imenno isxodya iz nacionalnoy prinadlejhnosti I moi menya nikogda ne podvodili :flower:

No kogda ya govorila ob uverennosti v sebe ya govorila ob uverennosti v sebe kak armyanka kak predstavitel svoego naroda

Cennosti vechnie i cennosti prexodyashie mi govorim ob etom

Ya uverena v tom chto vi oshushaete sebya chastyu svoego naroda i lyubite ego :flower: Nesmotrya nato chto vi kritikuete nekotorix v tom chto oni vas ne podderjhivali v nekotorix siruaciyax Eto vse prexodyashe

U menya ne rabotaet translit izvinite chto pishu na latinice :)

Link to post
Share on other sites

Ну конечно, придерживаться норм этики, которые считаю неправильными не буду, чтоб там не думали соседи. Если конечно несоблюдение этих норм для меня важно. Если это мне все равно, буду соблюдать, но опять же не потому что соседи подумают, а потому что Я считаю, что попусту людей обижать просто незачем.

Link to post
Share on other sites
В иной теме(давно закрытой) автором данных строк высказывалась мысль, что Армения пережила классический пассионарный толчок по Гумилеву. Мне возразили, что это полностью противоречит теории.

Йося, существование нас с Вами полностью противоречит гумилевской теории. Я уже не говорю про пассионарность, которой, если верить Льву Николаевичу, не должно было быть. :cool:

Link to post
Share on other sites

транслит- это ничего. Главное содержание :flower:

А я ведь не отделяю себя как эго от себя- как армянки. те скромные достижения, которые есть у меня, автоматически становятся частью общих армянских достижений ... и именно этим подпитывается моя уверенность в себе.. а еще она подпитывается тем, что люди других национальностей, глядя на меня видят армянку, а значит я несу ответственность за то, каким они мой народ увидят. и тот факт, что подавляющее большинство моих неармянских друзей горит желанием поближе познакомится с армянской культурой и посетить Армению, говорит о том, что моя уверенность в себе как в армянке и то как я свою нацию здесь в своем окружении представляю , играют свою совсем немалую роль...только вот непонятно в чем роль то....

Link to post
Share on other sites
Ну конечно, придерживаться норм этики, которые считаю неправильными не буду, чтоб там не думали соседи. Если конечно несоблюдение этих норм для меня важно. Если это мне все равно, буду соблюдать, но опять же не потому что соседи подумают, а потому что Я считаю, что попусту людей обижать просто незачем.

Ха! вот тут то мы и сошлись в мнениях :lol: и я запуталсь в споре :lol: тем не менее выражу уверенность в том, что человек- существо социальное , также как и нация, которая не может существовать изолированно от других наций :flower:

Link to post
Share on other sites

Человек - существо социальное, это я с Вами и Аристотелем согласен :) Про то, что нация тоже социальна (?!!) я не понял, ну да ладно :) . Кроме того, существовать изолированно и быть в себе уверенным - это разные вещи. Более того, я искренне убежден в том, что уважают как раз тех, кто самодостаточен :)

Link to post
Share on other sites

Йося, существование нас с Вами полностью противоречит гумилевской теории. Я уже не говорю про пассионарность, которой, если верить Льву Николаевичу, не должно было быть. :cool:

Значит, придется изменить либо теорию, либо ее интерпретацию.

Link to post
Share on other sites

Значит, придется изменить либо теорию, либо ее интерпретацию.

Ни то, ни другое изменить невозможно.

Можно лишь признать, что эта теория не относится к нам. (ЛН был тюркологом, и скорее всего писал о народах ему наилучшим образом известных).

Link to post
Share on other sites
а еще она подпитывается тем, что люди других национальностей, глядя на меня видят армянку, а значит я несу ответственность за то, каким они мой народ увидят.

......a vi govorite kakuyu rol ...

net vi zaputalis :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...