Jump to content

Смерть Гейдара Алиева


Recommended Posts

YanA

А какое армянке дело до того, кем был Алиев для своего народа? Армянку должно интересовать одно - какую роль сыграл Алиев в истории Армянского народа....

А так...азеры должны до конца жизни быть ему благодарны за все то, что он сделал для них за счет армян. Что именно - САС уже популярно вам объяснил.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Послушайте, умер человек, который не был нам другом. Даже был врагом. Но он уже умер, благорднее всего в такой ситуации молчать. Мы не азера чтобы танцевать на могилах. Вот когда Тейлерян убил талаата, можно было рукоплескать, но Алиев всё-таки не из породы талаатов. Враг, но не изверг и не эльчибей какой-нибудь.

Link to post
Share on other sites
Сас джан, но Алиев не дон Карлеоне :D .

Но так как он все-таки умер не будем перемалывать кости мертвому врагу(это не по-армянски), а лучше сосредоточимся на живых.

Я вижу Кир уже всё сказал. Я не видел поста, не то не писал бы то же самое :)

Link to post
Share on other sites
Послушайте, умер человек, который не был нам другом. Даже был врагом. Но он уже умер, благорднее всего в такой ситуации молчать. Мы не азера чтобы танцевать на могилах. Вот когда Тейлерян убил талаата, можно было рукоплескать, но Алиев всё-таки не из породы талаатов. Враг, но не изверг и не эльчибей какой-нибудь.

Мирзоян джан, да, Вы, наверное, правы, Бог с ним...

Link to post
Share on other sites
Кримсон, это не просто "больной" старик. Он - символ стабильности страны, символ начала пантюркистских тенденций, символ "белого" геноцида армян Арцаха, символ вытеснения армян Нахиджевана, символ много того, с чем нам сегодня прихоится иметь дело.

С его именем неразрывно связано все, что большинство азеров именуют Азербайджаном. Почти как у классика - мы говорим Азербайджан, подразумеваем Алиев, мы говорим Алиев, подразумеваем Азербайджан.

Именно поэтому мы обсуждаем изменения в Азербайджане, и именно поэтому его смерть держалась в тайне три или четыре месяца. С его уходом на политической стабильности Азербайджана можно поставить крест.

Пиведенное сравнение Алиева с "больным" стариком по меньшей мере неуместно. :flower:

Viraboff, я в курсе кто такой Алиев, спасибо. :flower:

Попытаюсь ещё раз, подбирая лучше слова... :hm:

Во-первых, кем он был он был, но в последние несколько месяцев он был де-факто трупом... то есть с его “официальной” смертью ничего не изменилось

Во-вторых, а так ли мы уверены что политическая нестабильность в Азербайджане нам на руку? Клан Алиевых уж конечно не наши друзья, но кто придёт к власти вместо них? И нужно ли нам это?

Link to post
Share on other sites
Кримсон, это не просто "больной" старик.  Он - символ стабильности страны, символ начала пантюркистских тенденций, символ "белого" геноцида армян Арцаха, символ вытеснения армян Нахиджевана, символ много того, с чем нам сегодня прихоится иметь дело. 

С его именем неразрывно связано все, что большинство азеров именуют Азербайджаном.  Почти как у классика - мы говорим Азербайджан, подразумеваем Алиев, мы говорим Алиев, подразумеваем Азербайджан. 

Именно поэтому мы обсуждаем изменения в Азербайджане, и именно поэтому его смерть держалась в тайне три или четыре месяца.  С его уходом на политической стабильности Азербайджана можно поставить крест. 

Пиведенное сравнение Алиева с "больным" стариком по меньшей мере неуместно.  :flower:

:flower: Вирабофф,

Вы меня опередили, я тоже хотел об этом писать, но Вы лучше меня это сделали...

Link to post
Share on other sites
а так ли мы уверены что политическая нестабильность в Азербайджане нам на руку? Клан Алиевых уж конечно не наши друзья, но кто придёт к власти вместо них? И нужно ли нам это?

Нам нужен стабильный Азеристон. :rolleyes: Но мы на этот процесс повлиять не можем. :) Поэтому и обсуждаем эти новые тенденции здесь. :) Вы, как и Мирзоян с Киром, правы в том, что о мертвых aut bene, aut nihil, но обсудить новые реалии мы просто обязаны. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я вижу Кир уже всё сказал. Я не видел поста, не то не писал бы то же самое :)

Алиев для своего народа был круче Дон Карлеоне...

Link to post
Share on other sites
****************

Если мое мнение тебе не нравится, это не дает тебе права оскорблять меня.

Я же сказала - твое xамство на твоей совести. Но видимо ее у тебя нет. Что возьмешь с убогого человека... его всерьез и воспринимать не стоит, а не то что на него обижаться...

Никто не виноват, что человек по своему развитию остановился на уровне 5-летнего ребенка...

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Ну да, тебе не понять...

Тебе доступны только простые принципы типа "Бей всеx азеров!!"

Ну что ж, это тоже мнение...

Только не все его разделяют, имей ввиду

Но в отличие от тебя другие уважают собеседника и не навязывают свое мнение.

Yana, но принцип "Возлюби азера, как самого себя" будет тоже перебором, но в другую сторону, я неправ? :) Давайте перестанем ругаться и выберем золотую середину "Не доверяй азеру и будь начеку" :) А при малейшей попытке нарушить статус-кво "Дай по башке" :) Что мы вообще о них говорим! Их надо игнорировать и заниматься своими проблемами. А то много чести...

Link to post
Share on other sites

Алиев для своего народа был круче Дон Карлеоне...

Карлеоне был мелкий попрошайка. Этот же держал за яйца все советское ГБ. Я не исключаю, что и Путина тоже. Это дар, данный немногим. Алиев сделал для Азерии то, что Сталин для СССР. Еще в тридцатые годы азеры были в основной массе неграмотные кочевники. Посмотрите на их сегодняшние амбиции! :)

Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен с Viraboff-ым что

обсудить новые реалии мы просто обязаны

Так давайте их и обсуждать а не ругаться между собой из-за Алиева

Link to post
Share on other sites
Ну да, тебе не понять...

Тебе доступны только простые принципы типа "Бей всеx азеров!!"

Ну что ж, это тоже мнение...

Только не все его разделяют, имей ввиду

Но в отличие от тебя другие уважают собеседника и не навязывают свое мнение.

Барышня- сударыня, Вы уже расписали целых 7 страниц...Чем Вы занимаетесь здесь, если не "навязыванием своего мнения"? Откуда Вам известны мои принципы и где я писал "Бей всеx азеров!!"? Не мудрите, укажите пальцем и не приписываете свои глупости другим!

Link to post
Share on other sites
Если мое мнение тебе не нравится, это не дает тебе права оскорблять меня.

Я же сказала - твое xамство на твоей совести. Но видимо ее у тебя нет. Что возьмешь с убогого человека... его всерьез и воспринимать не стоит, а не то что на него обижаться...

Никто не виноват, что человек по своему развитию остановился на уровне 5-летнего ребенка...

Дает. И еще какое!

Насчет убогости, мне азерботы пишут в приват точно такие же слова. Ты часом форумом не ошиблась? :flower:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
[Yana, но принцип "Возлюби азера, как самого себя" будет тоже перебором, но в другую сторону, я неправ? :) Давайте перестанем ругаться и выберем золотую середину "Не доверяй азеру и будь начеку" :) А при малейшей попытке нарушить статус-кво "Дай по башке" :) Что мы вообще о них говорим! Их надо игнорировать и заниматься своими проблемами. А то много чести...

Mirzoyan, где в моиx постаx ты такое нашел? Где я говорила что надо "возлюбить азеров"? Все что я xотела сказать - это что не надо опускаться до уровня дикарей и танцевать на могилаx врагов, как это делают некоторые племена...

Честно говоря, мне неинтересно как себя ведут азеры, мне это абсолютно безразлично. Я себя неуютно чувствую, когда армяне себя ведут совершенно недостойным образом.

Вот и все что я xотела сказать. Не вижу здесь даже намека на "поведение недостойное армянки". И тем более не вижу оснований для оскорблений, которыми меня тут наградили.

И еще - в самом первом постинге я заметила, чем как мне кажется отольется Армении правление Алиева - сына. Меня честно говоря эта проблема на данный момент больше всего волнует (и что, кстати, и является темой топика, кажется). А кем был Алиев - это уже дела давно минувшиx дней.

Link to post
Share on other sites
Барышня- сударыня, Вы уже расписали целых 7 страниц...Чем Вы занимаетесь здесь, если не "навязыванием своего мнения"?

Մի ամիս չկա ինչ մտել է ֆորում, մի հատ պոիսկ տուր, կարդա բարիշնյայի գրածները, ամբողջը գցելու սկզբունքով հաղորդագրություններ են: Որտեղ ձեռքերն հասել է, այնտեղ ցեխ է շպրտել: :angry:

Link to post
Share on other sites

Предлагаю прекратить базар и обсудить варианты развития отношений с Арзибажаном после смерти Алиева :angry: .

Ну сформулировал :D .

Link to post
Share on other sites
Предлагаю прекратить базар и обсудить варианты развития отношений с Арзибажаном после смерти Алиева :angry: .

Ну сформулировал :D .

:yes:

HET :offtopic: -y

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...