Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

...Весь покрытый вражеской кровью, сжимая в руках тяжёлый меч, вернулся Вирабов с лезгинского форума, где помогал братьям лезгинам боротся за независимость Северного и Южного ;) Дагестана от азеро-турецких оккупантов. Конь его весь в мыле потоптал в этот знаменательный день немало башибузуков и был также как всадник весь в крови. Азеро-турки завидев Вирабова, на полном скаку опрокидывающего их авангард в ужасе бросали оружие и удирая орали "Бёюк фидаи Вирабов! Бёюк фидаи!" Усталый и вместе с тем счастливый вернулся Вирабов на просторы родного, благословенного Айастана, привезя в качестве трофея голову Сеймура на пике...

Отрывок из книги А.В. Мирзояна "Житие и ратные подвиги капитана Вирабова"

:lol:

Да, так недолго и Нобелевскую Премию по литературе получить! :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там же :)

http://webforum.land.ru/mes.php?id=8322362...ard=17692&arhv=

Амиль

Арсен, обращаюсь к тебе как к редактору, модератору и т.п. Чтобы все было цивилизованно и открыто

Я считаю необходимым внести предложение на закрытие доступа для Eliko и Сеймура.

Первый позволил себе низкие оскорбления в адрес лезгинского народа на сайте, посвященном этому народа, кроме того, он использовал нецензурные выражения. Последующие извинения не оправдывают его. Он, по-моему мнению, слишком много себе позволил см.: http://webforum.land.ru/mes.php?id=8291271...ard=17692&arhv=

Деятельность Сеймура, опять же по-моему мнению, является провокаторской, он сеет смуту.

Кроме того он фактически проводит политику "что нам можно и чего нельзя". Спорить с ним невозможно т.к. он избегает полемики, когда возникают прямые вопросы, но своими постингами заполонил весь форум и это очень портит имидж сайта и его "формат".

Особенно меня (и не одного меня) возмутил последний постинг: http://webforum.land.ru/mes.php?id=8302160...ard=17692&arhv=

Мне кажется неправильным когда споры перерастают в межнациональную рознь, особенно если нападкам, оскорблениям подвергается этнос которому сайт и посвящен.

Прошу рассмотреть мою просьбу и принять меры в случае положительного рассмотрения.

С уважением,

Амиль Саркаров

В поддержку Сеймура - Инженер

Уважаемый Сеймур. Хочу выступить в твою поддержку. Я понимаю в чем твоя проблема, просто у тебя много энергии, и ты не знаешь куда ее выплеснуть. Для начала познакомься с какой-нибудь девушкой и пригласи ее в ресторан, а то ты совсем зачахнешь за монитором, работая сразу на 16 кавказских форумах. Когда тебе это удастся (или если удастся) добро пожаловать обратно (да не будут против остальные форумчане). В дальнейшем твой комплекс как рукой снимет, и тебе будет не до лезгин.

Во общем желаю тебе удачи.

Link to post
Share on other sites

:wow: Это же надо - мутит воду на шестнадцати сайтах одновременно. Может, их много, Сеймуров этих? Если он по часу проводит на каждом из сайтов, ему ровно восемь часов на сон остается. Это если предположить, что он не ест, не гуляет, не моется, и не ходит какать. Иными словами, чтобы так интенсивно работать над сеянием межнациональной розни и патронировать армян, талышей и лезгин - и не только - одновременно он должен есть и испражняться прямо перед компом. Даже не хочу думать о том, какая там у него вонища... :blink:

Link to post
Share on other sites

Вирабофф,

прими мои поздравления, ты уже легенда! :up: :up: :up:

Некий Азери-Восток у лезгин пишет о тебе.

Дав ссылку на свой форум первое что очевидно на экране,это беспонтовые и бредовые постинги и вопросы все того же Viraboff.Так вот теперь и ясно кто такой этот выкормыш Viraboff рожденный в Баку по его признаниям бывший студент БГУ и еще кое какие сведения имею о нем,теперь находящийся в России который ставит себя и свой народ на виртуальное посмешище.

:lol:

Этот Азери-Восток, что то больно на Зяблика смахивает, а может и Сеймуp, хотя Зяблик намного умнее Сеймура будет. :hm:

Вирабофф, когда это ты успел в Бакы пожить? Мы же его еще не освободили. А БГУ просто прелесть. Ты что туда сено возил? :huh:

Откуда такие точные данные о тебе у орок? :hm:

Вирабофф, это тоже стоит почитать

И когда возникаешь давай определение слову МЫ.Мы это ты имеешь ввиду армяне.Чего ж тебе так стыдно произнести свою национальность и признать что ты являешься армянином.

Какой то ты стеснительный стал, Вирабофф? :blush:

А я искренне рад! Здорово ты поджарил азеро-турок, теперь они тебя на всю жизнь запомнят. :lol:

Когда Лезгистан освободится от азеротурецкой аккупации, предлогаю Вирбоффа назначить послом Армении в Лезгистане. :flag:

Link to post
Share on other sites
Когда Лезгистан освободится от азеротурецкой аккупации, предлогаю Вирбоффа назначить послом Армении в Лезгистане. :flag:

:yes:

Link to post
Share on other sites

Азери Восток - странный ник, кстати, как будто бывает Азери Запад, - всю правду сказал. :blush:

Ничего не поделаешь. Мой небольшой опыт интернет-войн не дает мне возможности скрываться... Азери Восток правду говорит, я одного не пойму, как он меня вычислил. :/ Все правда. :blush: Я на самом деле родился в Баку, окончил исторческий факультет Бакинского Государственного Университета, и живу я на самом деле в Москве. :yes: Какая сука меня раскрыла, еще предстоит выяснить. :angry:

Он не знает одного. И это скандально, но правду, видимо, не спрячешь. Теперь уже глупо таиться, право. Надеюсь, что мои бывшие братья - азербайджанцы меня простят. :(

Азери Восток не знает, что я - крестившийся в армяно-григорианскую веру азербайджанец. :blush:

Моя настоящая фамилия Мамедов. Звать меня Ашрафил. В крещении я -Вирабян Ашот.

:blush:

Моя новая родина - Армения. И, конечно же, Россия. Армяне - мои новые братья, и я полагаю, что многим азербайджанцам нужно переосмыслить свое отношение к христианству. :)

И чем скорее, тем лучше. :flower:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Вот что пишут азербайджанские лезгины у себя на Форуме -

Мне лично абсолютно безразлично чей этот Арцах(карабах). По мне хоть к Нигерии его присоедините его хоть к Северной Корее.

Наверное, им надоело воевать за Великий Туран, в котором им будет отведена роль чистильщиков турецкой обуви.

Link to post
Share on other sites

Вот еще что пишут лезгины -

Нижеследуюжий текст я написал участнику форума Алику при обсуждении темы ислама. Она привела нас к обсуждению лезгинско-русских отношений. Мои оппоненты сказали мне, что это относится к другой теме. Поэтому я предлагаю обсудить тему сегодняшних русско-лезгинских отношений.

"Уважаемый собеседник! Я не могу Вам запретить верить в аллаха. Вы тоже не можете мне запретить в него не верить. Чтобы больше не говорить на эту тему, я позволю себе одно изречение:"Если на свете все происходит по воле бога, то глядя на общество, приходишь к выводу: дьявол и есть бог".

Теперь по поводу русских. Да, без русских СЕГОДНЯ мы не можем представить судьбу лезгин: без них мы не просушествуем и недели - нас проглотят и это не прочуствуют турки. Посмотрите на курдов!

В отличии от братьев-мусульман, уничтожавших нашу самобытную культуру, русские нам почти сразу - в 1871 году дали первый алфавит. В 1928 году русские сочинили для нас другой алфавит на основе латинского алфавита, а затем - в 1938 году - на основе русской графики, которым мы до сих пор пользуемся. Благодаря этому у нас вновь появились элементы культуры, появились свои газеты, книги, театры, учебные заведения, почти все лезгины стали грамотными.

Русские в лезгинских районах создали хоть какую-то экономику. Вам должно быть известно, что первый консервный завод в Дагестане -Касумкентский - был построен благодаря писателю Горькому, к которому с просьбой обратился Стальский.

Более 85% процентов бюджета Дагестана датируется Россией. Разворовывается бюджет не русскими, а нашими единоверцами на местах. Никто в Дагестане не думает об экономике. Нас кормят русские!

Если так, как наши "горцы" ведут себя в российских городах, вели себя русские, скажем, в Махачкале или Дербенте, то я представляю, что бы мы кричали...

Без России, без русских мы сегодня не представляем в этом суровом мире из себя ничего серьезного. Как мы бы не кричали о нашей великой истории, о нашем великом народе, мы в этом мире сегодня никаму не нужны, нас практически никто не знает, если и знает, то благодоря русским. Это относится и к лезгинам, живущим в Азербайджане. С ними хоть как-то считаются только из-за России. Именно это заигрывание с Алиевым я имел в виду, когда говорил о праве России на действия в лезгинском вопросе. С Азербайджаном у лезгин, к сожалению, нет никаких перспектив, ибо это оброзование всегда будет вассалом турков и американцев.

Без России у лезгин в современных условиях нет никаких перспектив, без русских, без сплетений наших судеб с русскими судьбами лезгин уничтожат наши братья-мусульмане.

Потому я открыто заявляю:БЫТЬ СЕГОДНЯ ПАТРИОТОМ ЛЕЗГИНСКОГО НАРОДА - ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА НЕРАЗРЫВНУЮ СВЯЗЬ И ДРУЖБУ МЕЖДУ ЛЕЗГИНАМИ И РУССКИМИ, как бы это высокопарно не звучало. Это единственный наш шанс выжить! В этом смысле можете меня считать и русским патриотом".

Куь усал, гагь-гагь фикирар ийиз алахънавай Мансур.

:flower:

Россия может и должна помочь воссоединиться лезгинам, и произойти это должно именно в России, с помощью русских. Полагаю также, что весь Северный Азербайджан от этого только выиграет. :yes:

Link to post
Share on other sites
...Весь покрытый вражеской кровью, сжимая в руках тяжёлый меч, вернулся Вирабов с лезгинского форума, где помогал братьям лезгинам боротся за независимость Северного и Южного ;) Дагестана от азеро-турецких оккупантов. Конь его весь в мыле потоптал в этот знаменательный день немало башибузуков и был также как всадник весь в крови. Азеро-турки завидев Вирабова, на полном скаку опрокидывающего их авангард в ужасе бросали оружие и удирая орали "Бёюк фидаи Вирабов! Бёюк фидаи!" Усталый и вместе с тем счастливый вернулся Вирабов на просторы родного, благословенного Айастана, привезя в качестве трофея голову Сеймура на пике...

Отрывок из книги А.В. Мирзояна "Житие и ратные подвиги капитана Вирабова"

:lol:

:flower: :flower: :flower:

Мирзоян,

Вы превзошли самого себя.Аферим, эфенди, ай аферим. :)

Link to post
Share on other sites

:flower: :flower: :flower:

Мирзоян,

Вы превзошли самого себя.Аферим, эфенди, ай аферим. :)

Мирзоян джан, ты определись, пожалуйста, в чем был мой конь-то - в мыле или в крови. А так - вполне в стиле Саббатини или Дрюона. :)

Думаю, в тебе талант пропадает. :) Я совершенно серьезно, и вовсе не потому, что ты меня описал. :) Ты не пробовал писать. :) Начни в соответствующем разделе этого Форума. :) А там, глядишь, и самого Фридриха Незнанского отдыхать пошлем... :flower:

Link to post
Share on other sites
Мирзоян джан, ты определись, пожалуйста, в чем был мой конь-то - в мыле или в крови. А так - вполне в стиле Саббатини или Дрюона. :)

Думаю, в тебе талант пропадает. :) Я совершенно серьезно, и вовсе не потому, что ты меня описал. :) Ты не пробовал писать. :) Начни в соответствующем разделе этого Форума. :) А там, глядишь, и самого Фридриха Незнанского отдыхать пошлем... :flower:

:lol: Спасибо, честно говоря я кучу всякой муры написал по работе, на тему модернизации дорожных автомобилей в спортивные (тюнинг). Потом это за подписью штатных журналистов печаталось в журналах Клаксон, Авторевю, Racer, Русский Тюнинг, Автомир, ну типа на правах рекламы. Сейчас так принято, некая фирма даёт материал с описанием своей продукции, только написать надо так чтобы прочли читатели, не сухим языком. :)

Link to post
Share on other sites
:flower: :flower: :flower:

Мирзоян,

Вы превзошли самого себя.Аферим, эфенди, ай аферим. :)

:lol: Но почему на турецком? Вы бы меня ещё мюаллимом назвали для полного счастья! :blink: :)

Link to post
Share on other sites

А вот что пишут Сеймуру лезгины, чтоб отстал. Лезгин, высеупающий под ником Инженер не выдержал и написал вот это -

Что ж ты за извращенец такой?! Прям многоликий Янус. Я ведь тебе привел рецепт как избавиться от психосексуального комплекса, а ты не внемлешь. :lol:

Link to post
Share on other sites
А вот что пишут Сеймуру лезгины, чтоб отстал. Лезгин, высеупающий под ником Инженер не выдержал и написал вот это -

Что ж ты за извращенец такой?! Прям многоликий Янус. Я ведь тебе привел рецепт как избавиться от психосексуального комплекса, а ты не внемлешь. :lol:

Интересно почему все рано или поздно начинают испытывать подозрения в отношении азерских "крестоносцев"! :hm: Нет дыма без огня! :yes:

Link to post
Share on other sites
Ничего не поделаешь.  Мой небольшой опыт интернет-войн не дает мне возможности скрываться...  Азери Восток правду говорит,  я одного не пойму, как он меня вычислил.  :/  Все правда.  :blush:  Я на самом деле родился в Баку, окончил исторческий факультет Бакинского Государственного Университета, и живу я на самом деле в Москве.  :yes:  Какая сука меня раскрыла, еще предстоит выяснить.  :angry:

Вирабофф,

а почему бы тебе не попросить, чтоб они тебе диплом БГУ выслали? :) Вот веселья будет. Ведь еще немного и БГУ уйдет в историю, а у тебя в коллекции не будет такой ценной бумажки. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:yes:

Этот метод у турок со всеми проходил, кроме армян. Меня что удивляет, лезгин в Азербайджане по переписи населения 1989-ого года было даже больше, чем армян в Арцах(карабах)е, официальная цифра - 171 тыс., безусловно эта цифра должна быть сильно занижена. В период Арцах(карабах)ской войны лезгины могли бы спокойно воспользоваться ситуацией и создать свою республику Лезгистан (кажется так они ее называют?). Упустили такой удачный шанс :hm: .

Но и сейчас не поздно, пока их полностью не съели азики :) . Пускай начинают, а мы с этой стороны двинемся :yes: . Азикам останется лишь одна дорога - в Каспий. :)

Link to post
Share on other sites

Вирабофф,

а почему бы тебе не попросить, чтоб они тебе диплом БГУ выслали? :) Вот веселья будет. Ведь еще немного и БГУ уйдет в историю, а у тебя в коллекции не будет такой ценной бумажки. :rolleyes:

Арин Берд, Ашрафил Мамедов это мое давно забытое прошлое. Теперь я - Ашот. Они на такое имя диплом не вышлют. :(

Link to post
Share on other sites
Азикам останется лишь одна дорога - в Каспий. :)

Между прочим Каспий тоже не стоит на месте ;) Помнб, например на пляжах в Билгя, стоит кабинка для переодевания, скажем в 10 метрах от берега, приезжаем на следующее лето уже в пяти, потом в двух, последний раз в 1988-ом году, некоторые кабинки в Бильгя уже в море находились :yes:

Edited by Mirzoyan
Link to post
Share on other sites
Этот метод у турок со всеми проходил, кроме армян. Меня что удивляет, лезгин в Азербайджане по переписи населения 1989-ого года было даже больше, чем армян в Арцах(карабах)е, официальная цифра - 171 тыс., безусловно эта цифра должна быть сильно занижена. В период Арцах(карабах)ской войны лезгины могли бы спокойно воспользоваться ситуацией и создать свою республику Лезгистан (кажется так они ее называют?). Упустили такой удачный шанс :hm: .

Но и сейчас не поздно, пока их полностью не съели азики :) . Пускай начинают, а мы с этой стороны двинемся :yes: . Азикам останется лишь одна дорога - в Каспий. :)

Они боятся, страшно боятся. Все эти сказки о бравых горцах, туфта сплошная. Они при виде азербота с мешком сена уже какать под себя начинают. Судя по всему, азеры у них всю их кавказскую гордость убили.

Кроме того, азеры им если что начинают сказки рассказывать, да как же так, да мы же все мусульмане, да мы все тут родные, вот подождите, мы с армянами разберемся, а потом и вашу проблему решим, а сами тем временем их втихаря из страны вытесняют или же пытаются ассимилировать.

Причем делают это просто - делая вид, что на финансирование лезгинонаселенных районов нет средств, создавая таким образом там высочайший в стране уровень безработицы, выталкивая таким образом население или в космополитичный Баку, где те быстро ассимилируются, или вообще фактически выгоняют из страны в ту же Россию или Среднюю Азию, поскольку в самом Лезгистане нет работы. Или же заселяют эти районы беженцами из Арцах(карабах)а для изменения в свою пользу демографического баланса.

Кроме того, они не дают им получать высшее образование, пока те в азеры в добровольно-принудительном порядке не запишутся, лишая их, таким образом, своей национально мыслящей интеллигенции, что кроме как иезуитством трудно назвать.

Ну а лезгины, убаюканные ласковыми словами, спят себе, а кровушка их медленно-медленно вытекает по лезвию воткнутого им в спину азербайджанского ножа.

И еще массу других способов азеры используют, способов о которых думающие лезгины с содроганием пишут на приведенном нашим другом Сааряном сайте.

Почитайте Сааряновскую ссылку. Страшно подумать, что нас ожидала бы та же участь, если бы наша интеллигенция вовремя не спохватилась. А у этих и интеллигенции своей как класса и то нет, им азеры не дали создать в свое время. Есть только отдельные представители, увы, проживающие в основной своей массе за пределами Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Между прочим Каспий тоже не стоит на месте ;) Помнб, например на пляжах в Билгя, стоит кабинка для переодевания, скажем в 10 метрах от берега, приезжаем на следующее лето уже в пяти, потом в двух, последний раз в 1988-ом году, некоторые кабинки в Бильгя уже в море находились :yes:

Ну вот, и замечательно. :) Глядишь, годочков эдак через десять каспийская водичка подымется до уровня низинного Арцах(карабах)а, и Кировабад станет портовым городом на радость местным б :blush: :blush: :blush: :blush: м. :)

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Вот что еще можно прочитать на сааряновском сайте -

Я против азербайджанцев как расы ничего против не имею.

Но мне не нравится ваша пантюркистская политика, направленная на уничтожение всех нацменьшинств Азербайджана и превращение их в часть вашего малокультурного полукочевого этноса, презираемого всеми народами - от Германии до Ирана.

Я также против ликвидации вами нашей интеллигенции - как физически, так и путем ассимиляции, и приписывания вами себе нашей истории, включая историю Албании.

Я также не хочу, чтобы наши лезгинские ребята служили в вашей вшивой армии в Арцах(карабах)е для достижения ваших пантюркистских идей.

Продолжать, или моя точка зрения на вас, получеловеков, уже ясна и понятна?

Именно поэтому я работаю и буду работать над идеей лезгинской государственности, которая состоится рано или поздно. Это - только вопрос времени.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...