Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

Чебурашка очень даже положительный персонаж, зря обижаешся. Просто никто не знал что это за такой неведомый зверек.У южнокавказких турок тоже большая проблема с этнической идентификацией то вы потомки шумер, то олбан, то мидийцев, маннов, персов и .д.
Почему всё это тебя должно волновать? И прекратите обзываться. Давайте нчнём друг друга грязью поливать, от этого вам легче станеть?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это несколько сложновато, уехать из страны или сдаться в плен..Легко подходишь к таким вопросом - сел в поезд уехал..
Ну, конечно, самый приемлимый вариант в этом случае - идти палить в армянина.
Нам чем основаны твои утверждения что аварцы и талыши занимались погромами ? Все таки я немного знаю эти народы, не их это фишка..
Вступает вооруженное формирование на территорию некоего села в Шаумянском или Мартакертском районе, убивают армян - тех, кто по каким-то причинам задержался, но конечно аварцы с лезгинами скромно стоят в сторонке...
А что больше никак не узнать ?
Идет артподготовка, затем пехота при поддержке бронетехники начинает наступление. Каким образом ты будешь отличать лезгина от турка? А если и отличишь, что это в итоге тебе даст? Ответ: тебе не даст ничего, твоим родителям даст цинковый гроб.
Наивный ты чел Пандухт
Я реалист, Шева. Все народы, входящие в соседнее государство рано или поздно станут турками. Это суровая реальность. Имунитет от этой заразы История дала только армянам. Поэтому всех туречат, а нас - убивают.
Link to post
Share on other sites

ЕВРОПА, ТЫ ДОЛЖНА УСЛЫШАТЬ НАШ ПРАВЫЙ ГОЛОС!ЗАЯВЛЕНИЕ ТНД on 20 Июнь, 2008 13:21:00 | 69 раз прочтено ЗАЯВЛЕНИЕ Талышского Национального ДвиженияУже восемь лет как Азербайджан выбрал путь интеграции в европейскую семью народов, в связи с чем взял на себя определенные обязательства. Мы никогда не сомневались, и сегодня не сомневаемся в том, что европейское сообщество при принятии решения о приеме Азербайджана в свои ряды руководствовался самыми добрыми намерениями, справедливо рассчитывая на то, что Азербайджан окончательно встанет на путь демократического развития. С этой целью правительство Азербайджана взяло на себя определенные обязательства перед Советом Европы, выполнение которых было гарантировано высшим руководством республики. Справедливости ради стоит признать, что есть определенные подвижки в области защиты прав политзаключенных, что европейское сообщество может занести в свой актив. Но вместе с тем, большинство взятых обязательств так и не было выполнено руководством Азербайджана, более того, в республике построен авторитарный политический режим, который день ото дня только укрепляется. Этот режим в области попирания прав человека оставил далеко позади тоталитарный советский режим, и установил систему тотального контроля над личной и общественной жизнью населения Азербайджана, грубо нарушив все права и свободы граждан республики. С этой точки зрения, талышский народ в Азербайджана вынужден жить под двойным гнетом. Кроме общегражданских, у талышей есть свои специфические проблемы и трудности. Так, часть взятых руководством Азербайджана на себя обязательств связана с “Европейской Конвенцией о правах национальных меньшинств”. С полным правом можем подтвердить, что ни одно из положений данной Конвенции не выполнено, а руководство Азербайджана со своими ложными отчетами в этой области только и обводил вокруг пальца европейское сообщество. 1. Численность талышского народа до сих пор точно не установлена, и имеющиеся препятствия в этой области не ликвидированы. Во время переписи населения руководство Азербайджана заставляет талышей записаться “азербайджанцами”, и тем самым существенно скрывает реальную численность талышского населения. Исследования, проведенные ряда учеными Европы и США, уже доказали всему миру, что в Азербайджане проживают свыше 1 миллиона талышей. В своих отчетах европейскому сообществу руководство Азербайджана показывает, например, что в 65 сельских школах Ленкоранского района якобы проводятся занятия по талышскому языку. Для справки отметим, что только в этих названных селениях проживают свыше 200 тысяч талышей. Тогда почему руководство Азербайджана в своих отчетах указывает численность талышей в 80 тысяч человек? Мы ведем борьбу за уточнение численности нашего народа!2. Талышский язык неофициально запрещен на высшем государственном уровне. Формально в первых двух классах средних школ якобы ведутся факультативные занятия (!) по талышскому языку. Учитывая, что реально никаких занятий по талышскому языку не ведутся, ибо нет в республике учебного заведения, которое могло готовить специалистов по талышскому языку, можно смело утверждать, что все это – наглая ложь! До сих имеются препятствия для организации передач на талышском языке по общественному телевидению Азербайджана. Еще более вопиющим является то обстоятельство, что в столице Талыша – Ленкорани по региональному телевидению также запрещено вещание программ на талышском языке – языке местного коренного населения!Мы ведем на своей Родине борьбу за то, чтобы учиться, читать и писать, организовать и смотреть телевизионные и радиопередачи на родном талышском языке! 3. Руководство Азербайджана создает большие препятствия на пути создания средств массовой информации на талышском языке. Единственная газета, которая выходила нерегулярно – “Толыши садо” (“Голос Талыша”) закрыта, ее главный редактор, 68-летний профессор Новрузали Мамедов, без каких бы то ни было на то причин уже более 1, 5 года содержится по ложному обвинению в следственном изоляторе МНБ Азербайджана. Несмотря на то, что не найдено никакого доказательства виновности почтенного профессора, прокурор потребовал для него 12 лет тюремного заключения! Это разве не есть свидетельство оскорбления талышского народа, его полное бесправие, грубое попирание его конституционных прав? В неофициальных беседах даже сам судья говорит о нелепости обвинения против Н.Мамедова, но говорит, что вынужден вынести обвинительный вердикт, так как дело "заказное", и заказчиком является МНБ республики.Мы ведем борьбу против нашего бесправия!4. Несмотря на то, что ТНД в полном соответствии с положениями европейского сообщества ведет мирную борьбу за восстановление прав и свобод талышского народа, члены организации постоянно находятся под жестким контролем правоохранительных органов Азербайджана, подвергаясь при этом гонениям и репрессиям. До настоящего времени в отношении некоторых членов ТНД, например, Ф.Аббасова, А. Абилова и А.Насира открыто уголовное дело якобы за “разжигание национальной розни”, и они не могут покидать пределы республики.Мы ведем борьбу против содержания по ложному обвинению наших сыновей и дочерей в изоляторах МНБ Азербайджана!5. Талышские топонимы, географические и этнические названия талышского народа, вопреки его воле, насильственно переименовываются, совершенно очевидно, что руководство республики намеревается стереть все талышские названия с этнической карты мира. Слово “талыш” не упоминается ни в одном учебнике по истории и литературе Азербайджана!Мы боремся за нашу историю, за наше настоящее и наше будущее!6. Руководство республики сознательно создает в местах компактного проживания талышского народа невыносимые условия существования, вследствие чего талыши вынуждены покинуть родные края, обратить взоры в столицу Азербайджана, другие регионы республики, а также скитаться по бескрайним просторам бывшего Советского Союза, в Россию. Сегодня в талышских селениях большинство населения составляют женщины и немощные старики. А взамен в Талыше в массовом порядке размещаются пришлое население с целью изменение этнического состава региона.Мы боремся за свою Родину и землю! 7. Талыши полностью отстранены от участия в политической жизни страны. Они лишены прав создавать политические партии, и даже неправительственные общественные организации. Мы боремся за право участвовать в общественно-политической жизни нашей страны! Мы боремся за то, чтобы в Азербайджане построить цивильное демократическое государство!Мы боремся за установление такого политического строя европейского типа, в котором будут полностью защищены права и свободы человека и гражданина, демократические ценности, свободное развитие населяющих республику народов. Мы до сих пор боролись мирными методами, и в этой борьбе опирались на европейские ценности. Но уж поверьте, что терпенье наше не беспредельно. Услышите же нас, господа европейцы! Не поддержите этот гнуснейший режим в Азербайджане, это авторитарное руководство республики! Услышите нас голос с тем, чтобы мы не вышли за рамки цивильных методов борьбы за наши попранные права и свободы! Если так будет и дальше продолжаться, мы вынуждены будем отвечать соответствующим образом на войну, начатую руководством Азербайджана против талышского народа!Сегодня Вы услышите нас с тем, чтобы завтра мы Вас услышали – голос Европы! Скажите "НЕТ" нынешнему авторитарному руководству Азербайджана, чтобы воцарилась демократия в этой стране!Сегодня все ещё не поздно, а завтра уже может быть поздно!http://tolishpress.org/print/364.html

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

А за кого мы беспокоимся? Нас что, так волнует судьба лезгин? Конечно нет, и это прекрасно поймет любой трезвомыслящий лезгин. У нас одна цель - ослабить и развалить Азербайджан, вот этого мы и добиваемся поднимая всю эту шумиху вокруг ущемления прав лезгинов, и когда лезгин это видит, в дальнейшем ему уже сложно осознать, что наши выгоды совпадают. Лезгины должны осознать свое положение сами, без указов с чьей либо стороны, если кто-то полагает, что лезгины - ишаки и смирятся со своим положением, либо будут действовать по чьему либо указанию, то он ошибается. Нашим долгом является поддержать лезгин в их решимости и воле к освободительному движению, а не стараться самим навязать им этот путь, имея при этом исключительно личные цели.

Link to post
Share on other sites

Предложите ООН создать в Дагестане 32 государство. Почему то вас не волнует судьба табасаранцев, рутульцев, лякцев, даргинцев и других национальностей, которые живут в Дагестане?

Link to post
Share on other sites
А за кого мы беспокоимся? Нас что, так волнует судьба лезгин? Конечно нет, и это прекрасно поймет любой трезвомыслящий лезгин. У нас одна цель - ослабить и развалить Азербайджан, вот этого мы и добиваемся поднимая всю эту шумиху вокруг ущемления прав лезгинов, и когда лезгин это видит, в дальнейшем ему уже сложно осознать, что наши выгоды совпадают.
Да ну ?, наша цель не развалить Аз-н и не втереть лезгинам , талышам что то там. Они сами все видят.Другое дело что наши интересы касательно противостояния пантурану совпадают. Лично мне и не только.. больше бы хотелось видеть соседями настоящих азербайджанцев-талышей,леков, аварцев, чем выдающих себя за местных пришлых турков. Эта же проблема стоит и перед народами Аз-на, вот и все. Остальное от лукавого. Если не получится устранить угрозу народам региона, в том числе армянам, со стороны Аз-на, путем демократизации и преобразований его в федеративное государство, где каждому народу будет гарантировано воспроизводство и мирное проживание на своей земле, то такое государство должно быть демонтировано, а на его месте создано новое..
Лезгины должны осознать свое положение сами, без указов с чьей либо стороны, если кто-то полагает, что лезгины - ишаки и смирятся со своим положением, либо будут действовать по чьему либо указанию, то он ошибается. Нашим долгом является поддержать лезгин в их решимости и воле к освободительному движению, а не стараться самим навязать им этот путь, имея при этом исключительно личные цели.
Лезгины, аварцы, талыши прекрасно все осознают и без наших подсказок. Другое дело, что мы уже собаку сьели и имеем неоценимый опыт противостояния туркам, поэтому считаю своим долгом сотрудничать на этом поприще.. Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Я реалист, Шева. Все народы, входящие в соседнее государство рано или поздно станут турками. Это суровая реальность. Имунитет от этой заразы История дала только армянам. Поэтому всех туречат, а нас - убивают.
Ни фига, зря недооцениваешь роль информации, сегодня уже не 19 век...
Link to post
Share on other sites
Да ну ?, наша цель не развалить Аз-н и не втереть лезгинам , талышам что то там. Они сами все видят.Другое дело что наши интересы касательно противостояния пантурану совпадают.Лично мне и не только.. больше бы хотелось видеть соседями настоящих азербайджанцев-талышей,леков, аварцев, чем выдающих себя за местных пришлых турков. Эта же проблема стоит и перед народами Аз-на, вот и все. Остальное от лукавого. Если не получится устранить угрозу народам региона, в том числе армянам, со стороны Аз-на, путем демократизации и преобразований его в федеративное государство, где каждому народу будет гарантировано воспроизводство и мирное проживание на своей земле, то такое государство должно быть демонтировано, а на его месте создано новое..
Шева джан, мы ведь не можем знать, какой смысол ты укладываешь в понятие "настоящий азербайджанец", по этому нужно разъяснить, чтобы не возникало у читающих лишних вопросов.И еще. Кто должен "ить"? И путем каких действий?Ну а "развалить" и "демонтировать" одно и то же в данном контексте.
Лезгины, аварцы, талыши прекрасно все осознают и без наших подсказок. Другое дело, что мы уже собаку сьели и имеем неоценимый опыт противостояния туркам, поэтому считаю своим долгом сотрудничать на этом поприще..
Я тоже помогу, если лезгин, талыш или аварец меня попросит.
Link to post
Share on other sites

Посты лезгин!Салам земляк! я кое в чем с тобой согласен. Нельзя всех тюрок в одну кучу мешать. Среди кумыков и ногайцев у меня много хороших знакомых, никогда не слышал от этих людей о Туране. Пантюркизмом страдают только азера и турки. С карачаевцами и балкарцами я не знаком,почему то уверен, что в их головах Турана тоже нет. Если из этих народов кто то предпочтет осуждать стремление лезгин обрести свою историческую родину, тогда будет другой разговор. А пока Дагу я желаю мира, и всем народам кто там живет, да и всему Кавказу. Я сам родом с Кусар, я уже писал о том, как брата насильно забрали в Карабах. В те годы, у людей было другое подсознание чем сейчас, видать эпоха СССр не пошла людям на пользу, люди жили и передвигались как послушные бараны. Теперь другая ситуация, другое покаление, другие жизненные ценности. Мы хотим жить на земле на которой жили наши предки, азеры заняли наш очаг, и мы его рано или поздно вернем.Зарема, есть правила форума, и все должы четко саблюдать,особенно это касается азеров. Азеры на своих форумах, даже говорить нам не дают, попробуй что то сказать против великого Азербайджана, сначало оскорбят тебя а потом забанят. Каджарик, е жи си чета не нравится, то вали отсюда. Тебя здесь никто не держит. Чем меньше вас здесь будет, тем лучше и спокойней. От вас провокаторов в инете покоя нет, куда не высморкнись оттуда азер вылезит.ей ты цапик ты как все цапы вонючий ты не понемаеш что тебя здесь ненавидят как последную ....... ты же здесь не только цап тыи мусор простой ........ двухличный ....... давай аа собири все свои инстурменты и пошел ....... отсюдаЗарема, Зарема, Салима, ИНШААЛЛАГЬ МЫ ПОБЕДИМ МЫ ПОБЕЖДАЛИ И МЫ ПОБЕДИМ АЛЛАГЬ ЧИ РИКЕРА АЛЛАГЬ ЧАЗ ИН РЕКЬЕ ДАЯХ . Салима, И ЕЩЕ ЛЕЗГИ АБУР ЛЕЗГИ САБУР ЛЕЗГИ НАМУС КВАДАРМИЙИР "Гьахъ патал женгиниз Къегьалар экьечда" Лезги хальдин мисалЯ родом с Кусаров, в 1994 году уехали в Москву когда я был ещё малолеткой, так как проживание в Азербайджане было не возможным. Началось с того ,что брата моего насильно Аз ОМОН загнал в Карабах, забрали на моих глазах когда сосед позвал моего брата выдти во двор нашего дома. Родители нашли брата спустя месяц, во время обороны Агдама он попал в плен,после держали брата в Шуше. Пленных азербайджанцев и наёмников армяне стригли как баранов на лысо и расстреливали, моего брата не тронули из за того что он оказался лезгином. А теперь вопрос азербайджанцам. Какое у нас должно быть отношение к вам, если вы гадкий народ который брасал не подготовленных лезгинов на верную смерть, решая свои грязные делишки чужими жизнями. Когда лезгины и аварци за вас проливали кровь вы в этот момент занимались своей вонючей торговлей на рынках Москвы.Армяне сами говорили что лучше всех воевали лезгины и аварци! До сих пор в Кусарах нет школ на лезгинском нет учебников нет телевидиния, нет театра, ваше азербайджанское правительство прелагает максимум усилий для тюркизации коренных народов. Вы хотите что бы мы гордый народ щел на поводу как псы у вас мелких и жалких торгашей? А потом вышел главный Азик и сказал, лезгины всё нормально мы все мусульмане идите молитесь. Чи Пайтагъ! Ягъ Садвал, Жеда Азадвал Иншаллах! БУДЬ ГОРД, ПОТОМОК ВОЛЬНОГО НАРОДА, И ГОЛОВУ ДЕРЖИ ПОДНЯТОЙ К НЕБЕСАМ, В ТЕБЕ ЖИВЕТ ВЫСОКАЯ ПОРОДА, ЗЕМЛЯ ЧЬЁ ИМЯ ЛЕЗГИТСАНЕсли азики из нашего Дербента зделали столицу Чюркестана во главе с Курбановым, если мы у себя под носом не можем навести порядок, то о каком Лезгстане ещё может идти речь.Раньше при Совках кто только не занимал высокие посты в Советском Азербайджане по национальному признаку, и русские и армяне и евреи итд, так что ты ничего нового не сказал.То что Садыхов лезгин это спорный вопрос, а командовал вашей армией не только Садыхов, Сурет Гусейнов тому не исключение. На счёт военно обязаных на начало 90-х, о каких граждан Азербайджана ты говоришь? когда в начале войны эти граждане так называемого Азербайджана фактически считались гражданами Советского пока ещё тогда Союза. И нового гражданства независимого Азербайджана на тот момент никто не получал, а значит люди имели право на самоопределение, жить и воевать в этой стране или нет. Обрати внимание из всех противоборствующих стороно, только Азербайджан пытался привлечь на свою сторону другие этнические группы, Ни абхазы ни армяне ни грузины ни осетины к подобным фашистким мерам не прибегали. На счёт неподготовленности военных кадров не переливай это пожалуйста с русло религии, например Руслан Аушев мусульманин к тому же Герой Советского Союза, и медали свои получил в Афганистане. Так что подобных героев и среди мусульманей было придостаточно. Опять армяне, вы всегда в конце должны произнести слово армяне, вы без этого слова как наркоманы без наркотика. Я теперь буду знать, что армяне победили из за того что у них генералов было больше.Ты никогда не листал азербайджанский учебник по истории? если есть возможность найди. Там написано, что Дербент считается первой столицей азербайджана. И наша крепость считается достоянием азербайджанского народа.Нисин либисар хьуй лезгияр!!!!!!!!!!!!! Шамиль стха жуван движенияр ая чун вах галаз ава. Авай гаф чинал лугьудай душмандикай ваъ, чинал чин чуьхуьдай дустуникай кичIе хьухь.Акьуллубуp чеб-чпихъ галаз душман жедач, ахмакьбуp дуст жедач.Душман валаpа, дуст пуpаpа жеда.Душман зайиф хьайитIани, игьтият гъиляй ахъаймиp. Азер душман текьенмаз, кIвалах тавунмаз алатдач. Азер душман течиpдаз дустни чиp жедач.Азер душман яpакъди ваъ, амалди кIаник кутада. Цапаш душман течиpдаз дустни чиp жедач.Себеб авачиp душманвал жедач.NO COMMENTКому надо, могу ссылку этого лезгинского форума дать.

Link to post
Share on other sites
Когда чела берут из села и обрабатывают в армии про " хаев-зверей", то это несколько сложновато, уехать из страны или сдаться в плен..Легко подходишь к таким вопросом - сел в поезд уехал..как будто у них нет семей ( на которые кстати можно оказывать давление), везде их ждут с куском хлеба с черной икрой..и вообще чебуры были бы только за, если бы эти народы куда нить сами испарились. Так что нам не нужно чтобы они уезжали со своих исконных земель..А ты ? Нам чем основаны твои утверждения что аварцы и талыши занимались погромами ? Все таки я немного знаю эти народы, не их это фишка..На глупые вопросы, лишь бы придраться я не отвечаюА что больше никак не узнать ? Наивный ты чел Пандухт, если еще в 82 году кто нить сказал бы что народы СССР создадут отдельные государства и начнут строить демократии каждый в меру своих сил( хотя там предпосылок было все же меньше) то его сочли бы немного больным. Это с высоты сегодняшнего дня кажется предопределенным, но тогда нет. Или другой пример-за много десятилетий до возрождения армянского государства на землях Восточной Армении, один известный наш земляк из Индии писал для нее конституцию. Наверное были и тогда такие же Пандухты, кто думал что чел бредит..Так что государство Азербайджан либо должно преобразоваться в федеративное и избавиться от всяких пантуранских штучек, либо мы вместе его демонтируем. Зря не веришь. Я не говорю, что на месте Аз-на будет пустое место-нет конечно, нам главное чтоб там не было пантурана пожирающего народы региона как это есть сегодня. Чем тебе слово Ось не нравится ? Ось она и есть Ось, глянь в карты рисуемые пантуранистами и увидишь эту самую Ось, хоть с маленькой буквы, хоть с большой, суть та же.А вообще как я понимаю никакого конструктивного анализа и плана по коренным народам Аз-на у тебя нет, одни эмоции и комплексы..
Sheva!в 1982 году представь себе что были люди которые знали не оразвале СССР а именно скажем так о неких событиях в Азерб.ССР лет через 8-10!!!!-о погромщиках можно сказать одно....в сторонке они не стояли...в Баку по крайней мере!ОТВЕЧАЮ!но грешить на всех не хочу.покойники из не азербайджанцев этим не занимались!и всё равно наверняка не весь состав этих народов учавствовал в ПРИВАТИЗАЦИИ НЕЗАКОННО НАЖИТОГО АРМЯНАМИ ИМУЩЕСТВА!
Link to post
Share on other sites
Гагаш, ты уже достал со своими разборками и оффтопом, вали отсюда на свой Gay.AZ там разборки устраивай, здесь тебе не арПузный рынок.
Это ты про кого? Может ещё фото желаете?
Link to post
Share on other sites
1. А как быть с теми армянами, которые подают свой голос далеко вне Армении, и которые далеки от своих корней в силу разных обстоятельств. Например Я, который радился в Краснодарском крае, и у которого в роду есть адыги.Как тогда быть с армянами из Ростова на Дону из Армавира, Майкопа, Краснодара, да и всех которые родились вне Армении, которые сложили свои головы в Арцахе, которые в любой момент готовы отдать свои жизни за Армению.Мы тоже все достаем из шкафа? 2. Если на то пошло, то и род Алиевых курдо-армянский, сути не меняет, да и кто докажет что Абиев лезгин? уже были подобные рецидивы азербайджанской лжи.Сынки! Ахпер и как это слово мне расценивать? разговаривай проще, пальци не загинай пожалуйста.
Спасибо за последнюю строчку и спасибо что про сопли пузырями не напомнил!ДОСВИДАНЬЯ!
Link to post
Share on other sites
Ты уже надоел(а) своими придурковатыми постами. И выбирай выражения когда пишешь об Азербайджанцев. Наслаждайся своми героями пока модератор не удалил.
Мне понравился флаг и колготки! а про азербайджанцев там ничего не сказано кстати......Шалунишка маштагинский!
Link to post
Share on other sites

Пока вас никто не трогает, может вы тоже не будете лезть в чужие дела? Оттого что ещё какая нибудь война начнётся, вы ничего не выиграете. И потом, за разжигание межнациональных отнощений можно срок получить, чем занимается топикстартер. Так что, предлагаю тему закрыть.

Link to post
Share on other sites
Мне понравился флаг и колготки! а про азербайджанцев там ничего не сказано кстати......Шалунишка маштагинский!
Я смотрю ты шутник. У меня есть ещё одно фото, тоже с флагом. Наверно не надо вкладывать. Просто такие, ни нам ни вам "плюсов" не дадут.
Link to post
Share on other sites
Я смотрю ты шутник. У меня есть ещё одно фото, тоже с флагом. Наверно не надо вкладывать. Просто такие, ни нам ни вам "плюсов" не дадут.
Ой молодой человек! ты мне не поверишь но я Даже голую бабу видел...последний раз было вчера! :p а про эти фотки ты уж опоздал.я это чудо "техники"на Бакилиларе видел 7 месяцев назад.....и ничего живу!а если захочешь выставить ещё фотки то пожалуйста ты уж не унижай так армян и выстави двух голубков.....думаю мы баша дюшдюк бир биримизи?Окей мы?
Link to post
Share on other sites
Ой молодой человек! ты мне не поверишь но я Даже голую бабу видел...последний раз было вчера! :p а про эти фотки ты уж опоздал.я это чудо "техники"на Бакилиларе видел 7 месяцев назад.....и ничего живу!а если захочешь выставить ещё фотки то пожалуйста ты уж не унижай так армян и выстави двух голубков.....думаю мы баша дюшдюк бир биримизи?Окей мы?
Я не хочу никого унижать. И не хочу что бы меня унижали типа " прадавцы памыдорами или арпызами". Давайте будем взаимовежливы. У меня есть знакомые армяне, которые торгуют помидорами и арбузами. Ну и что? Кто сказал что, торговать помидорами, работать сапожником, класть асфальт это "заподло". Просто многие зациклились на мелочах, вместе того что бы обсуждать и нормально спорит.
Link to post
Share on other sites
А за кого мы беспокоимся? Нас что, так волнует судьба лезгин? Конечно нет, и это прекрасно поймет любой трезвомыслящий лезгин. У нас одна цель - ослабить и развалить Азербайджан, вот этого мы и добиваемся поднимая всю эту шумиху вокруг ущемления прав лезгинов, и когда лезгин это видит, в дальнейшем ему уже сложно осознать, что наши выгоды совпадают. Лезгины должны осознать свое положение сами, без указов с чьей либо стороны, если кто-то полагает, что лезгины - ишаки и смирятся со своим положением, либо будут действовать по чьему либо указанию, то он ошибается. Нашим долгом является поддержать лезгин в их решимости и воле к освободительному движению, а не стараться самим навязать им этот путь, имея при этом исключительно личные цели.
Ну вообщем ето то о чём я говорил в начале Так что Уста Валод правду не скроешь вот вам поттверждение моих слов За всей етой мнимой обеспокоенностью судьбой коренных нацменьшинств стоят узко корыстные интересы и нечего доказывать обратное
Link to post
Share on other sites
Ой молодой человек! ты мне не поверишь но я Даже голую бабу видел...последний раз было вчера! :p а про эти фотки ты уж опоздал.я это чудо "техники"на Бакилиларе видел 7 месяцев назад.....и ничего живу!а если захочешь выставить ещё фотки то пожалуйста ты уж не унижай так армян и выстави двух голубков.....думаю мы баша дюшдюк бир биримизи?Окей мы?
Честно говоря Зинвор муаллим невериться мне что ты действительно так относишся к азербайджанцам и к Азербайджану в целом ты же пропитан насквозь той самой атмосферой бакинской субкултуры Просто у тебя такой типа имидж сложился и тебе трудно в етом признаться Тебе же по большому счёту всеравно  откуда взялись азербайджанцы то да сё....
Link to post
Share on other sites

Допустим мы "пришлие" люди. Что дальше? А дальше, некоторые умные юзеры предлагают переселить на Алтай. Нонсенс. Как можно переселит 7 миллионов человек. Давайте тогда "замутим" великое переселение народов. Если переселит всех "пришлых" то тогда в США, Канаде по всей южной Америке включая Австралию никого не останется. Так что, хватит продвигать бредовые идеи "кто первым пришёл". Один говорит мы здесь жили 2 -ом веке д.н.э, а другой, мы здесь жили 5-ом веке д.н.э.Похож на то когда дети нашли деньги. Бегут, что бы схватит первым и говорят: "Я первый увидел". Все мы в этом мире "пришлие".

Link to post
Share on other sites
Допустим мы "пришлие" люди. Что дальше? А дальше, некоторые умные юзеры предлагают переселить на Алтай. Нонсенс. Как можно переселит 7 миллионов человек. Давайте тогда "замутим" великое переселение народов. Если переселит всех "пришлых" то тогда в США, Канаде по всей южной Америке включая Австралию никого не останется. Так что, хватит продвигать бредовые идеи "кто первым пришёл". Один говорит мы здесь жили 2 -ом веке д.н.э, а другой, мы здесь жили 5-ом веке д.н.э.Похож на то когда дети нашли деньги. Бегут, что бы схватит первым и говорят: "Я первый увидел".Все мы в этом мире "пришлие".
Никто не предлагает переселить кого-то куда-то. Просто вы требуете земли, на которых проживают армяне, которые против вхождения в состав Азербайджана, основывая это тем, что лет 15-20 назад эти земли были под контролем Баку и там проживали азербайджанцы в том числе. Вот тогда и возникает вопрос, если можно что-то требовать "вернуть назад", основываясь на 15-80 летнюю историю, то почему нельзя это сделать, на основе всей истории?Либо мы все защищаем права людей основываясь на нынешнюю действительность, либо включаем исторический контекст, но весь, а не коротенький эпизод, на протяжении которого кто-то там правил или составлял большинство.
Link to post
Share on other sites
Ну вообщем ето то о чём я говорил в начале Так что Уста Валод правду не скроешь вот вам поттверждение моих слов За всей етой мнимой обеспокоенностью судьбой коренных нацменьшинств стоят узко корыстные интересы и нечего доказывать обратное
Да я и не думаю, что вопрос поднят в детском садике и кто-то поверит, а тем более кто-то понадеется на то, что кто-то поверит в то, что нас интересует в первую очередь судьба лезгинов, нет. Да и не вижу смысла чтобы кого-то обманывать или не быть открытыми. Тут четко действует принцип "враг моего врага мой друг". Если коренные народы Азербайджана(точнее то, что от ни осталось) найдут в себе волю к борьбе, то армяне непременно их поддержат, ибо они станут нашими союзниками. Мы сами когда-то были на месте лезгин, талышей, аварцев и нас, конечно-же не может не волновать их судьба, однако главной целью нашей поддержки будет все-же желание ослабить вражеское государство.
Link to post
Share on other sites
Да я и не думаю, что вопрос поднят в детском садике и кто-то поверит, а тем более кто-то понадеется на то, что кто-то поверит в то, что нас интересует в первую очередь судьба лезгинов, нет. Да и не вижу смысла чтобы кого-то обманывать или не быть открытыми. Тут четко действует принцип "враг моего врага мой друг". Если коренные народы Азербайджана(точнее то, что от ни осталось) найдут в себе волю к борьбе, то армяне непременно их поддержат, ибо они станут нашими союзниками. Мы сами когда-то были на месте лезгин, талышей, аварцев и нас, конечно-же не может не волновать их судьба, однако главной целью нашей поддержки будет все-же желание ослабить вражеское государство.
Не согласен, главная наша цель не ослаблять кого то или разваливать, а преобразовать - реформировать опираясь на коренные народы Аз-на соседнее государства таким образом, чтобы во главу угла этого государства была поставлена воля народов населяющих эту страну. Азербайджан должен федерализоваться так, чтобы появились Талышская Республика, Лезгистан, Джария с уровнем независимости как у Татарстана в РФ. Если Аз-н не примет эти условия коренных народов, то государство не желающее устроить судьбу своих народов согласно их воле должно быть распущено или признано тоталитарно-фашистким со всеми вытекающими. Но главное для нас не ослабление и не развал, а мир в регионе. Не должно быть обиженных или угнетенных народов, включая южнокавказких турков. Даже им демократизация принесет только пользу, избавятся наконец от клана, который под дудочку о НКР грабит и обдирает их как липку...Кстати на эту тему существует концепция.http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=19329 Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...