Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

Цитата(Kars @ Jun 22 2008, 04:42) Зангезур. Начнем с этого.
Даа, Карс вы наверное плохо знаете наследие Нжде, Шагана Натали и т.д., раз утверждаете что с турками можно что то решить мирно, не имея в руках палку.
Наоборот. Не случайно я привел пример Зангезура - где как раз и была использована большууууууууущая палка!
Link to post
Share on other sites
  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даа, Карс вы наверное плохо знаете наследие Нжде, Шагана Натали и т.д., [...]. Ну или почитайте [...]
:)Огромнейшее спасибо за совет ознакомиться с Нжде и Натали! Это наверное было самым ценным советом за всё мое пребывание на этом форуме!
Link to post
Share on other sites
Не согласен, главная наша цель не ослаблять кого то или разваливать, а преобразовать - реформировать опираясь на коренные народы Аз-на соседнее государства таким образом, чтобы во главу угла этого государства была поставлена воля народов населяющих эту страну. Азербайджан должен федерализоваться так, чтобы появились Талышская Республика, Лезгистан, Джария с уровнем независимости как у Татарстана в РФ. Если Аз-н не примет эти условия коренных народов, то государство не желающее устроить судьбу своих народов согласно их воле должно быть распущено или признано тоталитарно-фашистким со всеми вытекающими. Но главное для нас не ослабление и не развал, а мир в регионе. Не должно быть обиженных или угнетенных народов, включая южнокавказких турков. Даже им демократизация принесет только пользу, избавятся наконец от клана, который под дудочку о НКР грабит и обдирает их как липку...Кстати на эту тему существует концепция.http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=19329
Шева, ты не ответил на мои вопросы, и практически повторяешь то, что ты уже писал. Эту "концепцию" я уже читал, а ты как первоклашка слово в слово ее повторяешь, попробуй самому подумать, думаю результатов по больше будет.О примитивности и детскости "концепции" я не буду говорить, думаю это видно всем. А вся суть сводится к тому, каким должен быть идеальный Азербайджан. Хочешь увидеть концепцию по США? А хочешь по ЕС? А знаешь какой по нашей концепции должна быть Турция? Но ведь это никакая не концепция, а пустая болтовня. Мы были бы восхищены, увидев реальный план действий со стороны армянского государства и армянства в целом, которые бы привели к появлению идеального для нас не только Азербайджана, но и Турции, Грузии, Ирана, США, ЕС, России и так далее. Но такого плана нет и быть не может, так как для реализации этого плана нужна в первую очередь и как минимум могущая с экономической, военной и социальной точки зрения Армения. Так давайте в конце концов прекратим пустую болтовню, а она будет пустой до тех пор, пока не будет основана на реальных возможностях и силе, и вплотную возьмемся за укрепление Армении.
Link to post
Share on other sites
Но ведь это никакая не концепция, а пустая болтовня.
Метко и ясно сказано.
Link to post
Share on other sites
Наоборот. Не случайно я привел пример Зангезура - где как раз и была использована большууууууууущая палка!
Так разве можно считать это решенным конфликтом ?Это решение с позиции силы. Вот твой постинг http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=814903, где можно сделать вывод, что конфликт был решен мирным путем, если я тебя неверно понял, то сорри.
Link to post
Share on other sites
Так разве можно считать это решенным конфликтом ?
А что, ты его до сих пор считаешь еще нерешенным? :hm:Я уже начинаю сомневаться в твоей национальности...
Link to post
Share on other sites
Шева, ты не ответил на мои вопросы, и практически повторяешь то, что ты уже писал. Эту "концепцию" я уже читал, а ты как первоклашка слово в слово ее повторяешь, попробуй самому подумать, думаю результатов по больше будет.О примитивности и детскости "концепции" я не буду говорить, думаю это видно всем. А вся суть сводится к тому, каким должен быть идеальный Азербайджан. Хочешь увидеть концепцию по США? А хочешь по ЕС? А знаешь какой по нашей концепции должна быть Турция? Но ведь это никакая не концепция, а пустая болтовня. Мы были бы восхищены, увидев реальный план действий со стороны армянского государства и армянства в целом, которые бы привели к появлению идеального для нас не только Азербайджана, но и Турции, Грузии, Ирана, США, ЕС, России и так далее. Но такого плана нет и быть не может, так как для реализации этого плана нужна в первую очередь и как минимум могущая с экономической, военной и социальной точки зрения Армения. Так давайте в конце концов прекратим пустую болтовню, а она будет пустой до тех пор, пока не будет основана на реальных возможностях и силе, и вплотную возьмемся за укрепление Армении.
Ваша проблема в том Газарян, что Вы отталкиваетесь строго с позиций сегодняшнего дня 25/06/08, исходя из реальности сегодняшнего дня, план же предлагает отталкиваться от разумности этой позиции, а нет от реальности ее на 25 июня 2008 года. Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
А что, ты его до сих пор считаешь еще нерешенным? :hm:Я уже начинаю сомневаться в твоей национальности...
Это твои проблемы Карс в чем ты сомневаешся или нет.....Конфликт то решен, но именно с опорой на силу, также как решен и вопрос с претензией турков на НКР включая освобожденные земли..Но по мирному договориться с ними ни разу не выходило..кажется мы говорим об одном и том же и только твои предубеждения по поводу меня мешают тебе сосредоточиться на сути..убери личностное смотри в суть..Отсюда вывод - непонятно зачем мы ведем переговоры с пантурецкой системой тем самым ее легитимизируя . нам кажется что вести диалог нужно не с южнокавказкими турками, а с коренными народами Азербайджана .......учитывая и их позицию тоже.. Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Отсюда вывод - непонятно зачем мы ведем переговоры с пантурецкой системой тем самым ее легитимизируя . нам кажется что вести диалог нужно не с южнокавказкими турками, а с коренными народами Азербайджана .......учитывая и их позицию тоже..
А что, разве коренные народы Азербайджана требуют Арцах? И вынужден снова повторить вопрос. Кто по вашему "южнокавказские турки", а кого вы называете "настоящими азербайджанцми"? Разве это не одно и тоже, в чем разница или где пример этих двух не известных нам раннее этносов?
Link to post
Share on other sites
А что, разве коренные народы Азербайджана требуют Арцах? И вынужден снова повторить вопрос. Кто по вашему "южнокавказские турки", а кого вы называете "настоящими азербайджанцми"? Разве это не одно и тоже, в чем разница или где пример этих двух не известных нам раннее этносов?
Дело в том, что для многих армян азербайджанцы этой такой единый тюркский монолит. Однако это не так , там живут и другие народы , с другим самоназванием. Так как нет этноса азербайджанцы никогда не существовало, то вернее всего называть т.н. "азербайджанцев" южнокавказкими турками... Кому же принадлежит земля Азербайджана , если не пришлым туркам ? Ответ коренным народам - соответственно в сегодняшнем понимании термина "исконные азербайджанцы" должна лежать именно эта составляющая, а не мимикрирующая под местных пантуранская..Короче говоря нет никакого резона закреплять в названии этноса юж. кав.турок термин " азер" , тем самым прописывая их в регион на уровне психолингвистики.Можете особо пока на этом не заморачиваться, сосредоточимся на разумности предложений или вы утверждаете что мы должны забить на стремление коренных народов освободиться от пантурецкого пресса ? никак не пойму ... Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Можете особо пока на этом не заморачиваться, сосредоточимся на разумности предложений или вы утверждаете что мы должны забить на стремление коренных народов освободиться от пантурецкого пресса ? никак не пойму ...
Конечно не должны. Но попробуйте уговорить лезгина, к примеру, взяться за оружие и сражаться против Азербайджана. Будьте уверены, что даже если у него и были такие мысли, они развеяться. Нам нужно понять, что это их судьба и они сами должны решиться на борьбу за свои права. Мы же должны их помогать по возможности. Только в этом случае к нам будут обращаться с доверием как к союзникам, а не как к провокаторам, которые хотят в собственных целяц рассорить два "братских народа". Одним словом, не нужно кого-то учить о том, какое у них положение и что они должны сделать, ибо результат будет ровно обратный.
Link to post
Share on other sites
[...] или вы утверждаете что мы должны забить на стремление коренных народов освободиться от пантурецкого пресса ? никак не пойму ...
Да пусть сами разбираются - Аллах с ними! Мы тут причем?Если вы считаете, что эти две деревни (пользуюсь выражением Зинвора) представляют из себя достаточно силы, чтобы что-то замутить в Азербайджане, то скатертью дорога! Пару ящиков патронов для калашникова - от меня лично!Главное, чтоб они опять рожей не уткнулись случайно о каблук армянского сапога (пользуюсь выражением Pandukht-a), как это уже было в Арцахе - а там, в тылу азеров, иншалла, желаю им удачи. Только не забывайте, что если будут слишком шуметь, их азеры съедят с потрохами, и даже не пукнут. По-моему, цахуры-махуры это отлично знают.А все эти письма, призывы и обращения написаны в Махачкале - в закаталинских аулах писать не умеют. Те, кто умеет, уже давно называют себя азербайджанцами. ;)
Link to post
Share on other sites

Ghazaryan, ты и тебе подобные субъекты, сводящие борьбу за права коренных народов региона Южного Кавказа, основаную на либерально-демократических принципах к примитивной войне, суть есть фашисты готовые любую здоровую идею опошлить на радость азеротурецких юзеров форума.Армения являясь по сути флагманом борьбы с турецким и азеротурецким шовинизмом, имеет уникальную возможность выступить в качестве стержня для угнетаемых талышей, лезгин и аварцев. Если проанализировать события последних месяцев, то можно констатировать факт попытки присоединения к Плану России и США (см. ссылки приведённые Shev-ой).Неужели так сложно понять что занимая маргинальную позицию армяне абсолютно уязвимы как для азеротурецких либералов, так и для всякого рода мировых сообществ? Ведь не война в конце концов идёт, там понятно валить и жёчь живьём будем всех кто придёт с мечом, хоть турок, хоть лезгин, афганов, арабов, хохлов и любых наёмников.Так давайте пока есть время, приложим усилия к преобразованию региона в целом и Азербайджана в частности. Научимся уважать друг друга и совместно бороться с фашистскими системами стремящимися поглотить коренные народы.Что плохого в том, что лезгины, аварцы и талыши начнут изучать свою историю, культуру, язык и т.д. в школах и университетах без влияния пантуранских идеологов? Что плохого в том, что в них просыпается национальное самосознание? Почему мы должны сидеть сложа руки и наблюдать как азеротурки закатывают в асфальт всех и вся? Неужели непонятно что очередь дойдёт и до нас, и тогда поздно будет пенять на азеротурецкий шовинизм т.к. мы сами на сегодня ничего иного во взаимоотношениях народов не видим и видеть не хотим?

Link to post
Share on other sites

Карс, твоё презрение и пренебрежение к коренным народам Азербайджана рано или поздно аукнется Армении и армянам.ЗЫ. Право, армянский фашизм порой принимает карикатурные формы. :)

Link to post
Share on other sites

Если честно, я потерял интерес общения с вами(Маттах и Шева).Вы не хотите и не умеете слушать, отвечать собеседнику, ибо вы запрограммированы на некую ветхую по своей сути идею, и имеете задачу ее распространять, сектанты. На любой ваш пост можете найти ответ в уже изъявленных мной истинах.

Link to post
Share on other sites
Если честно, я потерял интерес общения с вами(Маттах и Шева).Вы не хотите и не умеете слушать, отвечать собеседнику, ибо вы запрограммированы на некую ветхую по своей сути идею, и имеете задачу ее распространять, сектанты. На любой ваш пост можете найти ответ в уже изъявленных мной истинах.
Детсад.....
Link to post
Share on other sites
Карс, твоё презрение и пренебрежение к коренным народам Азербайджана рано или поздно аукнется Армении и армянам.ЗЫ. Право, армянский фашизм порой принимает карикатурные формы. :)
Да все это произрастает вот из этой ущербной позиции по отношению к народам которые веками жили с моими предками рядом.
Link to post
Share on other sites
Что плохого в том, что лезгины, аварцы и талыши начнут изучать свою историю, культуру, язык и т.д. в школах и университетах без влияния пантуранских идеологов? Что плохого в том, что в них просыпается национальное самосознание? Почему мы должны сидеть сложа руки и наблюдать как азеротурки закатывают в асфальт всех и вся? Неужели непонятно что очередь дойдёт и до нас, и тогда поздно будет пенять на азеротурецкий шовинизм т.к. мы сами на сегодня ничего иного во взаимоотношениях народов не видим и видеть не хотим?
Наверное им нравится быть окруженными со 2-х ( пока с 2-х) сторон пантураном и потом апплодировать заявлениям МИДа РА о блокадах со стороны миллята о двух довлятах и далее помогать чебурам цементировать народы Аз-на против армян..По факту такие разговоры и постинги на руку южкавтуркам....
Link to post
Share on other sites

В данном случае мы руководствуетмся лишь примитивным принципом о том, что враг моего врага - мой друг. Что ж, вполне уместно, но только это не повод армян кавказцами считать.

Link to post
Share on other sites
Карс, твоё презрение и пренебрежение к коренным народам Азербайджана рано или поздно аукнется Армении и армянам.ЗЫ. Право, армянский фашизм порой принимает карикатурные формы. :)
Ты не прав! потому что все эти перманентные ПРИСТУПЫ подъёма национального самосознания стимулируются с Лубянки.просто одни уверовав в это Начинают "войну"с центральным правительством(Чечня)а другие склонны подумать над тем стоит ли из за поганных денег мораться и губить людей?-с Уважением Армянский фашист!
Link to post
Share on other sites
потому что все эти перманентные ПРИСТУПЫ подъёма национального самосознания стимулируются с Лубянки.
Маразм."Приступы" национального самосознания не могут стимулироваться из каких бы то ни было лубянок
Link to post
Share on other sites
Пока вас никто не трогает, может вы тоже не будете лезть в чужие дела? Оттого что ещё какая нибудь война начнётся, вы ничего не выиграете. И потом, за разжигание межнациональных отнощений можно срок получить, чем занимается топикстартер. Так что, предлагаю тему закрыть.
Ну смех да грех, азербайджанец заговорил о УПК. Ты лучше нам о помидорах чего нибудь расскажи. Например цем шамхорский памидоры отлицаются от турецких, и поцему эт памидор дорозе на децят рублий цем турецкий.
Link to post
Share on other sites
И потом, за разжигание межнациональных отнощений можно срок получить, чем занимается топикстартер.
Кахли не надо дешевить, вы хотите любой вдох и выдох коренных народов Азербайджана объявить разжиганием этнической розни? В таком случае чем занимаетесь вы ежедневно?
Link to post
Share on other sites
Кахли не надо дешевить, вы хотите любой вдох и выдох коренных народов Азербайджана объявить разжиганием этнической розни? В таком случае чем занимаетесь вы ежедневно?
Мы ничем не занимаемся, просто живём вместе и всё. Я сам родом с Кахского района. Моя жена наполовину аварка, наполовину цахурка. Вы, сидя в Москве или в Армении лучше меня не можете знать, как обстоят дела в Азербайджане с нацменшинствами. Когда вы называете цахурцев или аварцев "коренными", мне просто смешно. Они все знают, когда переселились из Дагестана в Азербайджан. Уже многие из них ассимилировалис, молодое поколение не знает свой язык и себя чувствуют азербайджанцами. Мы не делим никого по национальному признаку. Да и как можно делить людей на "своих" и "чужих", которые разговаривают на одном языке, служат одной религии, роднились между собой. Так что, сколько бы не пытались, у вас ничего не получится. Не тот случай.
Link to post
Share on other sites
Ты лучше нам о помидорах чего нибудь расскажи. Например цем шамхорский памидоры отлицаются от турецких, и поцему эт памидор дорозе на децят рублий цем турецкий.
Дорозе, потому "цто" ваши любимые "коренные народы" грабять по пути машины, на которых везут эти памадоры. Уже, на территории России. Чего поделаешь, менталитет однако.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...