Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа, чтобы не тревожить лезгин на их форуме армяно-азерботовским конфликтом, я перевожу разговор к нам на форум.

Вот что пишет провокатор Аzer-Аrmen на лезгинском форуме -

zdrastvuyte,ya zemetil, chto zdes vploxom mnenii o armyanax i Armenii.

mnogiye daje rugalis. Slushayte menya armyane seychas smotryat za polojeniyem

na vsem kafkaze, i v yevrope u nas yest blat tak chto nechego dergatsa,a

azerbaijan i turkey eto rosto ix posledniye dixaniya tak kak usa kinet ix i

ne pomojet a v yevrosouz na nashey storone i v kontse kontsov i turkey i

azerbaijan budet nujdatsa v eyrosoyuze i togda oni vopolnyat vse ix

trebovaniya (chto budut trebovaniyami armyan) nu chtoj poka .ya suda chasto

zaxaju no nekogda ne chego nepishu nu na etot raz ya oskarbleniya glupix ne

viterpel

:up:

Вот что ответил Vahan провокатору -

больно от тебя азером воняет, мил. человек. не получается у тебя косить под армянина, слишком тупой и борзый. :lol:

Azeri-Vostok, он же ziyadly, ответил Vahanu-у

Auzi-biLlahimini-shaytani-rajim

Что занчит "азером воняет"? Ты по моему борзый хачик,тебя еще не перевоспитали!

Заруби на своем паршивом носу,что азербайджанский и лезгинские народы это

два братских и кровных народа,как бы ты свою задницу не рвал! Мы братимся мы роднимся и живем в одном полюсе.У нас одна вера,и общая цель!

ИншАллах мы придем к своему совместному единству.Но такие как ты будут не

причем. Allahu-akbar!

:lol:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Что значит "азером воняет"? А значит, что ваши провокаторы из кожи вон лезут, но ни хрена у них не получается, обламываются, таааа. Обидно, азери? Привыкай.

Ты по моему борзый хачик,тебя еще не перевоспитали!

О нет, тут ты как всегда ошибся, это вы у нас на перевоспитании. Результаты

уже налицо. Не зря все таки время на вас тратим.

Заруби на своем паршивом носу,что азербайджанский и лезгинские народы

это два братских и кровных народа,как бы ты свою задницу не рвал!Мы братимся мы роднимся и живем в одном полюсе.У нас одна вера,и общая цель!

Если опустим мнение алтайца, то ты, баран, уже исправляешься. По сравнению с твоим тупоголовым братом по крови Сеймуром, ты просто ангел. Тот угрожал вырезать лезгин если они и дальше будут говорить про автономию, а ты их братом называешь. :lol:

Невероятный прогресс за несколько дней!!! :lol:

Это еще начало, вы их не только братом называть будете, но еще и

хозяином. Это не вы ими править будете, а они вами. Это не вы их культурой

завладеете, а они останутся хозяевами. И это не они вынуждены будут

азерский язык учить, а вы будете учить лезгинский. А законы будут писаться

не азеро-турками в пользу азеро-турок, а коренными жителями для себя. Вот тогда наступит мир и покой не только в стране, но и в регионе. :victory:

И не ссылайся на религию, ты смешон.

А теперь ответь, каким это мистическим методом, ты, потом алтайских

кочевников, уничтоживших родственных нам албанцев, вдруг превратился в кровного брата лезгинам, потомкам высочайшей албанской культуры? ;)

Я уже удобно уселся, орка, теперь готов выслушать твое оправдание. :hm:

Link to post
Share on other sites

Вот что лезгины пишут Сеймуру -

Не хочу показаться надоедливым и навязчивым, но пишу еще раз, так как ты не ответил.

Почему ТЫ не в Арцах(карабах)е, а сидишь перед компом? Не надо писать мне про троюродных и десятеюродных братьев (что составляет пол-Азерб-на, учитывая вашу плодовитость).

А вступать в полемику по поводу участия чеченцев и пр. пока не хочу, иначе тебе будет совсем стыдно за своих.

Надо сказать, что у этих ребят с лезгинского форума отменное чувство юмора. :up: Никогда не встречал лезгина. Надо бы познакомиться! :victory:

Link to post
Share on other sites
Еще один конфликт в Азеристане нам на руку! Хоть талыши, хоть лезгины мы всех и оружием снабдим :) Весело будет азерам :)

:) Неа, на самом деле конфликт нам не наруку -- это скажется на весь регион. Вот восстановление исторической справедливости и право автохтонов на свою, как минимум, автономию -- это выгодно. :victory:

Link to post
Share on other sites

Еще один конфликт в Азеристане нам на руку! Хоть талыши, хоть лезгины мы всех и оружием снабдим Весело будет азерам

----------------

Неет апер надоело хочу мира и прочих христианских ценностей и вообще ну их лезгин как хотят пусть так живут нам то что вон у японцев уже 22 век на дворе а мы тут застряли на этом Кавказе

Вот бы хорошо было бы если бы Армения была на месте Новой Зеландии Ни тебе турок головорезов ,ни персов фанатиков в парандже ни грузин двуличных ни монгол шууданцев закомплексованных кругом одно море ... даже Араратом ради этого чессно слово

Edited by hakob3
Link to post
Share on other sites
Еще один конфликт в Азеристане нам на руку! Хоть талыши, хоть лезгины мы всех и оружием снабдим Весело будет азерам

----------------

Неет апер надоело хочу мира и прочих христианских ценностей и вообще ну их лезгин как хотят пусть так живут нам то что вон у японцев уже 22 век на дворе а мы тут застряли на этом Кавказе

Вот бы хорошо было бы если бы Армения была на месте Новой Зеландии Ни тебе турок головорезов ,ни персов фанатиков в парандже ни грузин двуличных ни монгол шууданцев закомплексованных кругом одно море ... даже Араратом ради этого чессно слово

Если бы Армения была на месте Новой Зеландии то наши паникеры стали бы кричать, что нам деваться некуда с этого гр######ого островка, что мы морем окружены... :down:

У нас прекрасные соседи. Не надо на наших сосоедей бочку гнать... :flower:

Link to post
Share on other sites

Нужно отметить, дамы и господа, что лезгины умеют аргументрированно высказываться. У них на Форуме несколько парней есть, Кцарви, Амиль, Труженик, и Мансур, так мне иногда очень обидно бывает, что они не армяне...

Умнейшие ребята. Вот что пишет Кцарви Сеймуру и Елико, который тоже Сеймур, но делает вид, что нет, для создания подобия массовой атаки на лезгин...

Елико и Сеймур, поймите, мы - независимый народ, пусть нас мало, но у нас есть свой национальный менталитет и самосознание. Больше половины нашего народа живет в Дагестане и именно с ними - мы единое целое, пусть и не территориальное, а духовное, но все таки целое.

Мы требуем, чтобы к лезгинам относились как к равным, а не как к какой-то подгруппе или составляющей других народов.

Почему, если мы равнопроавные граждане Азербайджана, у нас до сих пор нет своего телевидения и радио (15 минутная радиопередача раз в неделю для 250 тысячного народа - не густо, не так ли???)?. Поймите, когда 10 лет назад я слышал слова, подождите, вот укрепим свою независимость и тогда займемся и вашими проблемами. 10 лет прошло, но воз и ныне там. Вчера по телевидению показывали, что грузинским азербайджанцам дали эфирное время по грузинскому телевидению (новости 3 раза в неделю), а когда в Азербайджане это время дадут нам?

Елико, почему ты каждый раз напоминаешь о бомбах в метро? Почему ты думаешь, что лезгины эти действия приветствовали? У тебя получается, что все лезгины - садвалисты? Кстати, для вашей информации, даже в "Садвал" были разные крылья - радикальное и либеральное, подходы которых существенно отличались друг от друга.

Радикализм появляется там, где не решаются проблемы, где не прислушиваются к твоему мнению, где ставка делается на то "кто силен, тот и прав".

Вот это логика и сида аргументации. :up: Нам надо учиться у лезгин, дамы и господа. И нечего этого стесняться... :flower:

Link to post
Share on other sites

Помнится, эти же доводы приводились азербайджанцами во время самых первых выступлений требовавших присоединения к Армении арцахцев. Не все течет, не все изменяется. Их доводы остаются прежними... В частности, замутим воду, спрячем проблему, авось они потом забудут, а не забудут, так мы их вырежем... :)

Link to post
Share on other sites
Вот один из примеров того, что мне пишет в приват азербайджанец Драсти=Люба, она же Дав, она же гомосексуалист Эльчин, она же Сеймур - лезгиновед, прости Господи...

Ошибаетесь, Вирабов. Дава я знаю давно, еще по форуму, существовавшему когда-то при газете "Правда". Не могу утверждать, что я до конца понимаю его идеологию или, тем более, что я с ним в чем-то согласен, но одно я могу сказать точно: он - не азербайджанец, а армянин, проживающий в Москве. При этом большая часть его писаний - это подрожания т.н. "Священному Архедоптусу", полу-юморитической интернет-газете, пародировавшей черносотенцов.

Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю что может быть общего у горцев-лезгин с тупорылыми скотоводами с Алтая?! :hm: Опять бредят йолдашлар :)

Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь, Вирабов. Дава я знаю давно, еще по форуму, существовавшему когда-то при газете "Правда". Не могу утверждать, что я до конца понимаю его идеологию или, тем более, что я с ним в чем-то согласен, но одно я могу сказать точно: он - не азербайджанец, а армянин, проживающий в Москве. При этом большая часть его писаний - это подрожания т.н. "Священному Архедоптусу", полу-юморитической интернет-газете, пародировавшей черносотенцов.

Я одного не могу понять, как армянин может назвать даунами других армян на форуме бакилилар! Пусть даже он искренне считает оных даунами...Всё равно это есть не что иное как вылизывание задницы врагу :down: Даже если у него есть какие-то цели, после всего что он болтал он азер :down:

Link to post
Share on other sites

Мирзоян джан, Вы правы. :flower:

Лично для меня армянская национальность записью в пятой графе не ограничивается. По мне так любой дурак или провокатор - не армянин, будь он по паспорту трижды Тер-Габриелян или Бек-Пирумов. :angry:

Link to post
Share on other sites
Вирабов ну ты я вижу плотно подсел на лезгинский форум, уже час тебя не слышно :yes:

:yes:

Дык интересно же, Мирзоян джан. И обидно за лезгин, черт возьми. Они правы. Логически, если азеры ратуют за воссоединение своей страны с иранским Азербайджаном, то и лезгины имеют право требовать воссоединения Лезгистана. А то получается, что у одних есть право на сомоопределение, а другим - шиш с маслом. Тем более что речь идет о родственном нам народе, потомках албанцев.

:flower:

Link to post
Share on other sites

А вот как азербайджанцы пытаются приписать себе авторство лезгинки.

Узеир Гаджибеков происходил из карабахского племени баят, являющихся субэтничесской группой азербайджанцев. Кстати, из того же племени происходил в Физули.

Узеир Гаджибеков писал совершенно азербайджанскую музыку на совершенно азербайджанские мотивы. Написал лезгинский танец – хорошо. Он написал десятки таких композиций. Но на основе этого делать какие-то мифоподобные предположения в высшей степени глупо.

Ни разу еще не слышал, что бы Узеирбека называли лезгином.

Дорогой, бросьте эти выдумки. Есть факты - пожалуйста, предъявляйте их. Но привирать и фальсифицировать ни Вам ни кому другому здесь я не позволю.

С уважением, Сеймур.

Link to post
Share on other sites

А вот что ему отвечает Мансур - умнейший человек, один из тех, кто, к сожалению, не армянин... :flower:

Не много ли Вы на себя берете, уважаемый Сеймур! Что значит "не позволю"? Не о Вас ли премьер Италии недавно сказал, что "Вы подходите на роль надзирателя?"

Вообще-то воспитанные люди редко выступают в чужом доме. А Вы на лезгинском сайте лезгинам не даете обсуждать свои вопросы. Вы относитесь к деликатному азербайджанскому народу и, я думаю, что Вы без крайней необходимости в дальнейшем не будете влезать в лезгинский разговор.

А если серьезно, то, конечно, Вы имеете право влезать в любой разговор, но брать на себя роль ведущего на лезгинском форуме Вам, подчеркнуто называющему себя нелезгином, несколько неприлично. Как Вы считаете?

Link to post
Share on other sites

Или вот что еще ему лезгины говорят. Это постинг Алика.

Salamaleykum

"..Ни разу еще не слышал, что бы Узеирбека называли лезгином..."

Konechno, ne slishali! A gde uslishite? Vse kto jil i tvoril na territorii nineshnego Azerbaijana bili "azerbaijantsami", ne tak li? Tak napisano v knigax, tak vi eto uchete! Prochistayte knigi po istorii izdanniye v azerbaijane. Natsionalnost v osnovnom umalchivayetsya, a fakti iskajeni. Mojete proverit s knigami izdannimi v sovetskoye vremya!

Teper SAMOYE GLAVNOYE! Vi je tut vidavali sebya za "nastoyashego druga" lezgin, i t.d.

A pochemu vi tak boleznenno reagiruyete na to, chto Gadjibekov mog bit lezginom????

".. Но привирать и фальсифицировать ни Вам ни кому другому здесь я не позволю..."

A pochemu vi zaranee uvereni, chto eto falsifikatsiya?

Poxoje, chto vam nepriyatno daje dopuskat takoy variant!

Yesli vi smotrite na lezgin i drugix natsionalnostey kak na ravnopravnix, to vi bi ne reagirovali tak.

Ploxo yesli sredne statisticheskiy azerbaijanets dumayet kak vi...

salamaleykum

Воистину - Сеймур у них там шестеркой работает. Скоро они его заставят чай делать, пока они в нарды играют.

Link to post
Share on other sites

...Весь покрытый вражеской кровью, сжимая в руках тяжёлый меч, вернулся Вирабов с лезгинского форума, где помогал братьям лезгинам боротся за независимость Северного и Южного ;) Дагестана от азеро-турецких оккупантов. Конь его весь в мыле потоптал в этот знаменательный день немало башибузуков и был также как всадник весь в крови. Азеро-турки завидев Вирабова, на полном скаку опрокидывающего их авангард в ужасе бросали оружие и удирая орали "Бёюк фидаи Вирабов! Бёюк фидаи!" Усталый и вместе с тем счастливый вернулся Вирабов на просторы родного, благословенного Айастана, привезя в качестве трофея голову Сеймура на пике...

Отрывок из книги А.В. Мирзояна "Житие и ратные подвиги капитана Вирабова"

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...