Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Офочка , поезд ушел. Думайте о другом , вернее как удержать остальное.

З.Ы. У нас завязался разговор , в другой теме. Помнишь? Так вот, там мой постинг остался не отвеченным. Не будешь ли любезен? ;)

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Напомню, лет 10-15 назад звучало "Без Карабаха нет Азербайджана"...

Скоро и о Лезгистане будет аналогичное... :yes:

как настоящий ЛЕЗГИН Я напишу вот что, Мы-Лезгины всегда вместе с Азербайджанцами, так что мочитесь, и как всегда умолайте Руских и других помогать вам, потому что без них вы вот что "0"

:up: :lol:

Edited by Shenyatsi,

zabanen

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Азербайджанский агитпроп не дремлет. Особенно умилительно выглядят его творения "а ля Роберт Аракелов", то бишь статьи якобы написанные армянами, в которых пишутся разные опусы, сильно ласкающие слух азербайджанцев. Один из таких и появился недавно в газете "Биржа Труда", как то сообщает реалазер. Лейтмотив всех подобных статей так же незатейлив, как и старый валенок - "есть мирные "хорошие" ермени (в основном бакинцы), которые мечтают подарить азербайджанцам Карабах (и Зангезур), вот только "партия войны" во главе с Кочаряном-Гукасяном не дает им это сделать". Приведу лишь некоторые цитаты из статьи:

Цитата:

Да, любой армянин мечтает о Великой Армении. Этого у нас не отнять. К сожалению, в последнее время можно констатировать, что теория разошлась с действительностью. Мы не смогли заселить хоть один взятый (у Азербайджана - Ред.) район. В Армении был снят спектакль, где был задан вопрос: что, если нам вернут наши земли в Турции? У нас нет, к сожалению, армянского Моше Даяна, который заселил бы эти земли. Нет, больше эти мысли нас не будоражат.

==============

Мало мальски знакомый с жизнью в Армении и армянами сразу скажет что мысли про Великую Армению - просто чушь. Больше о ней пишет бакинская пишущая братия, чем высказывается об этом на улицах в Ереване.

Что же до Моше Даяна, то он не заселял земли, а воевал. И кстати уговаривал арабов остаться, а не уезажать с оккупированных территорий, что впоследствии ставили Даяну в укор. Так что опус очередного Роберта Аракелова дал осечку, и не последнюю в данной заказной статье.

Цитата:

Отношение к азербайджанцам и пропаганда у нас в последнее время изменились к лучшему, потому что уж слишком вы стали для нас хороши... Сейчас ваших товаров стало мало. Все-таки наша промышленность тоже развивается. Азербайджанского чая я не встречал, хотя если поискать, то можно найти. Его в основном везут из Садахло в Армению. Есть ваш коньяк. Друг покупал, пальчики оближешь.

=====================

Здесь уж точно можно усраться от смеха. В стране, где работает 5 коньячных заводов, где армянского коньяка, что называется, завались, вдруг оказывется, что пьют ... азербайджанский! Хе хе хе! Может еще и запивают сверху портвейном Агдам? Или легкой фракцией углеводородов, либо керосином? Ай да Роберт Аракелов, ай да сукин сын!

Цитата:

А тетради ваши из торговли изъяли. На них был ваш флаг. Сам понимаешь, что на него будут постоянно смотреть дети и, возможно, это вызовет симпатию. А вот турки правильно поступили, всего лишь написали на тетрадях “Окул дефтери”.

======================

Был на прошлой неделе в Ереване. Был в писчебумажных магазинах. На тетрадях было написано "Тетр" по-армянски, так что очередные турецкие измышления Роберта пролетели мимо, хе хе хе!

Цитата:

У нас сейчас другие проблемы. Мы видели как Путин в Азербайджане был вместе с военными. Уже все ясно. Гразов становится все меньше и меньше. Насколько мне известно, каждый год 35-40 тыс. азербайджанцев уезжает из Грузии в Азербайджан. А это значит, скоро мы останемся совсем одни.

=======================

При чем тут Путин и гразы? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Гразов грузины постепенно выталкивают в Азербайджан. Последний молчит, ибо одно дело пердеть о ТРАСЕКА, а совсем другое ясно понимать, что Грузия - это единственный выход для страны к океану и Турции. А посему надо молча сносить плевки и глотать сопли. Другого не дано.

Цитата:

Армянские бакинцы страшно тоскуют по родному городу. Многие сидят вообще без работы. В госструктурах их мало. Теперь о тех карабахских армянах, которые хотели бы жить в автономии в составе Азербайджана. Это касается пожилых людей. Но как только они включают АНС или Лидер-ТВ, то сразу же выключают.

========================

Ну конечно! И главное у всех такая амнезия. Все позабыли, как азербайджанцы пытались выселить все население Карабаха (в том числе и пожилых), а вот теперь оказывается, что пожилым это нравилось. Они хотели быть выселенными. И поэтому в ностальгическом порыве смотрят они Лидер и АНС. Да Роберт, ври да не завирайся.

Цитата:

Есть одна парадоксальная ситуация. У нас про вас практически нет анекдотов. Зато полно анекдотов про грузин. Не знаю, чем это объяснить.

======================

Анекдоты есть, только они очень скучные, и смеха не вызывают.

А вот и самая главная мысль статьи. О дарственной на Карабах. Армяне спят и даже во сне видят, как бы подарить Карабах Азербайджану:

Цитата:

С друзьями я часто говорю о Карабахе. Мое мнение таково, что часть территорий нужно отдавать, но не этому правительству, а будущему, которое будет состоять из бакинской интеллигенции. Так вот, среди нас есть мнение, что давайте отдадим сейчас, чтобы они немного успокоились.

=============

Хрен азерам с каринтакской грядки,а не Арцах! :D

Link to post
Share on other sites

коньяк у них действительно отменный. его здесь в Москве разливают. Агдам называется. У меня знакомый азер там работает и вечно привозит пару бутылок. Я армянский давно перестал покупать. Последняя подлянка была на Новый Год, когда продавец даг клялся мне, что натуральный, а оказалось фальшивкой, как всегда.

По поводу таких статей - да и хрен с ними. Они вредят не нам, а им. Усыпляют бдительность. Пусть думают, что среди нас есть даже тюркофилы. Если надо, я могу сотню таких статей накалякать, типа люблю-абажаю-житьнемагу... Есть только один-единственный минус для нас - некоторые особо-чувствительные бывшие бакинцы, читая такие статьи, начинают вестись на эту лапшу и реально думать, что "айастанские армяне" являются виноватой стороной. Но таких мало, да и если чел может изменить мнение на основании какой-то статьи, то нафиг нам такой чел ущербный? Пусть катится к "миролюбивым "тужвац" азерам". Бог ему судья.

Link to post
Share on other sites

коньяк у них действительно отменный. его здесь в Москве разливают. Агдам называется. У меня знакомый азер там работает и вечно привозит пару бутылок. Я армянский давно перестал покупать. Последняя подлянка была на Новый Год, когда продавец даг клялся мне, что натуральный, а оказалось фальшивкой, как всегда.

По поводу таких статей - да и хрен с ними. Они вредят не нам, а им. Усыпляют бдительность. Пусть думают, что среди нас есть даже тюркофилы. Если надо, я могу сотню таких статей накалякать, типа люблю-абажаю-житьнемагу... Есть только один-единственный минус для нас - некоторые особо-чувствительные бывшие бакинцы, читая такие статьи, начинают вестись на эту лапшу и реально думать, что "айастанские армяне" являются виноватой стороной. Но таких мало, да и если чел может изменить мнение на основании какой-то статьи, то нафиг нам такой чел ущербный? Пусть катится к "миролюбивым "тужвац" азерам". Бог ему судья.

Дав, я не буду трепаться, но в коньяках немного разбираюсь.... Научил меня этому искуству мой хороший товарищ (еврей кстати).... Скажи мне пожалуйста, когда ты говоришь "отменный коньяк", на чём это стоит, чем измеряется твоё отменное.... мне по фигу какой коньяк это, аз-ский, армянский, французкий или грузинский.... Кстати из всех перечисленных коньяков только французкий имеет право наз-ся коньяком, остальное всё брэнди.... Но это тоже, "бесайдс зе поинт".... Меня интерисует мерлика-измерилка отменного коньяка... Кстати, раз пошёл тут немного офтоп от темы, то скажи мне дорогой, как лучше всего пить, что мы привыкли называть коньяком....

Link to post
Share on other sites

Дав, я не буду трепаться, но в коньяках немного разбираюсь.... Научил меня этому искуству мой хороший товарищ (еврей кстати).... Скажи мне пожалуйста, когда ты говоришь "отменный коньяк", на чём это стоит, чем измеряется твоё отменное.... мне по фигу какой коньяк это, аз-ский, армянский, французкий или грузинский.... Кстати из всех перечисленных коньяков только французкий имеет право наз-ся коньяком, остальное всё брэнди.... Но это тоже, "бесайдс зе поинт".... Меня интерисует мерлика-измерилка отменного коньяка... Кстати, раз пошёл тут немного офтоп от темы, то скажи мне дорогой, как лучше всего пить, что мы привыкли называть коньяком....

Шен джан, может я не такой гурман в плане коньяков. Честно говоря, отличить французский от какого-то еще я не в состоянии. Только по этикетке. Но запросто могу отличить действительно коньяк от сивушного гибрида, когда воду мешают с низкосортным спиртом и добавляют для цвета немного чайного раствора. К сожалению, здесь в Москве ситуация с коньяком настолько тяжелая, что "отменным" принято называть любой коньяк, лишь бы был коньяком, а не мурой. Армянскому коньяку в этом плане не повезло, он считается реально элитным, поэтому его постоянно подделывают в огромных кол-вах. Что касается более глубоких моментов, то мне нравится, когда после того, как выпил, во рту вкус какой-то приятный, типа ягодный. Такой бывает тока у армянского, но в последний раз я пил настоящий армянский только осенью прошлого года, его из Еревана привезли, в бутылке с "козырьком" еще советских времен.

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

после того как Я прочитал все, как чистый Лезгин и гражданин Азербайджана хоту поблогодорить всех Моих Азербайжданский Бртьяв, потому что блогодаря Им у Меня такие враги как вы. Я бы как и многие Лезгины с удоволсьстием отдал бы жизнь за ваш конец. а на счет что Лезгины и армяни чем то связаны скажу вот что, это полный бред и кроме врагство нас нечто не может сязовать

елена, пишется не Бакы а Баку и к стати,побрей усы, или лутче взрывай :lol:

Когда вы за наш конец отдавать жизни собираетесь? :lol:

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

коньяк у них действительно отменный. его здесь в Москве разливают. Агдам называется. У меня знакомый азер там работает и вечно привозит пару бутылок. Я армянский давно перестал покупать. Последняя подлянка была на Новый Год, когда продавец даг клялся мне, что натуральный, а оказалось фальшивкой, как всегда.

По поводу таких статей - да и хрен с ними. Они вредят не нам, а им. Усыпляют бдительность. Пусть думают, что среди нас есть даже тюркофилы. Если надо, я могу сотню таких статей накалякать, типа люблю-абажаю-житьнемагу... Есть только один-единственный минус для нас - некоторые особо-чувствительные бывшие бакинцы, читая такие статьи, начинают вестись на эту лапшу и реально думать, что "айастанские армяне" являются виноватой стороной. Но таких мало, да и если чел может изменить мнение на основании какой-то статьи, то нафиг нам такой чел ущербный? Пусть катится к "миролюбивым "тужвац" азерам". Бог ему судья.

Дав :) , я вот Вас читаю и понять не могу, объясните мне, человеку с гуманитарным образованием, быть может уже не столь юному, но ещё достаточно молодому, чтобы гибко мыслить и ориентироваться в реальности, что именно Вы хотите сказать собеседникам, так ловко бросаясь фразами типа:"... Есть только один-единственный минус для нас - некоторые особо-чувствительные бывшие бакинцы, читая такие статьи, начинают вестись на эту лапшу и реально думать, что "айастанские армяне" являются виноватой стороной. Но таких мало, да и если чел может изменить мнение на основании какой-то статьи, то нафиг нам такой чел ущербный?"

Простите меня, друзья мои, за может быть кощунство с моей стороны, но позволю себе ответить Даву. Дав, нет такого понятия "особо-чувствительный бакинец" , все "особо-чувствительные" бакинцы остались лежать на ныне раскуроченных армянских кладбищах города Баку, т.к собственной особо-чувствительной кожей прочувствовали все прелести погромов и кровавой резни. (Господи, прости меня. Царствие Небесное всем нашим родным и близким, оставшимся лежать в земле, которая не стала им пухом.)

В соседней ветке Вы плавно пытаетесь столкнуть лбами армян с евреями, здесь может не намеренно, но косвенно хотите внести смуту уже среди армян. :( Честно, я не понимаю Вас. Как человек и мужчина (я надеюсь, что не ошибаюсь по поводу Вашей половой принадлежности, заранее прошу прощения,если это не так :blush: ) Вы должны отвечать за свои слова.

Но Вы либо очень очень молоды, либо владеете превратной информацией, сделав очень неправильные выводы. Статья, о которой идёт речь, может быть очередной фикцией. А может быть Вы на самом деле не армянин вовсе, а совсем даже наоборот и поэтому чувствуете себя "виноватой стороной"? :huh:

Дав джан, для меня, моей семьи и для сотен тысяч моих земляков бакинские события не прошли бесследно, это большая травма и кровавая рана, которая медленно затягивается. Так зачем же резать по живому? И уж тем более становится невыносимо горько, если резать пытается твой же соплеменник (Дав, опять таки, es chem gidum, du haes, che?)

Извините, если получилось резко, поймите меня правильно, нужно очень осторожно взвешивать каждое слово. Надеюсь на взаимное понимание. :flower:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

jerus, перестаньте истерить. под "особо чувствительным бакинцем(кой)" имелся ввиду конкретный и всем известный персонаж с азерского форума. ник и сам форум могу назвать по привату. персонаж известен тем, что до дыр зачитывается подобными статьями "аракеловых" и публично обвиняет во всем армян. Что касается вообще бакинцев, то на том же форуме у меня с тем же вышеназванным персонажем был конфликт именно по этому поводу, что не стоит говорить от имени всех бакинцев, так как подавляющее большинство на все 100% солидарно со всеми остальными армянами. Я даже для особо умных написал, что таких оч мало. Но вас даже это не остановило. Между тем, все всё поняли абсолютно правильно, даже вы, но просто вам не дает покоя та тема, потому попытались не упустить шанса и попробовать вывалять меня в г...не. Это вам пишется в минус, jerus :rolleyes: . После подобной демагогии смешно даже слышать восклицания про половую принадлежность и прочие сомнения. будет вам в той теме праздник :rolleyes: . Это я вам обещаю :yes: .

jerus, вы слишком рано начали суетится. чересчур рано. ;)

Link to post
Share on other sites

Дорогой друг :) , перестаньте разговаривать в подобном тоне :blink: .

Мне "истерить" прощается, поскольку я женщина и наверное, постарше вас буду :o , а вот ваши слова, о том, что я попыталась не упустить шанса "вывалить вас в г..не" (чего у меня и в мыслях не было делать), это вы себя сами сейчас, уж не знаю в чём публично вывалили" :/ . По себе людей не судят, Дав :( .

Не собираюсь вступать с вами в дальнейшем в склоки.

Единственно, мой вам дружеский совет, надеюсь пригодится в дальнейшей жизни, подсуетитесь пересмотреть недостатки собственного воспитания пока ещё не поздно. К чему эти ехидные угрозы,издёвки, намёки отомстить?

Дав :flower: , честное слово, очень Вас прошу, не позорьте имя благородного армянского мужчины. Потому как неблагородные и невоспитанные армянские мужчины - это минус нашей нации, хотя надеюсь, что таких всё-таки очень и очень мало. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Опусы азерской лженауки

«Проблема фальсификации научно-исследовательских работ не обошла и нас стороной. Достаточно посмотреть республиканские научные журналы (имеются в виду только естественные науки). Треть этих работ - старые, 70-80-х годов. Авторы реанимировали их, слегка приукрасив, не из-за их "неустаревающей" ценности, а просто потому, что им нужно публиковаться. Так что, ремиксы бывают не только на эстраде, но и в науке, как бы абсурдно это не звучало. Другая треть статей - фальсификации другого рода. Это или чистый плагиат, или грамотно "придуманное" исследование, соответствующее данным мировой научной литературы. Разбирающемуся человеку это понять нетрудно. Когда автор приводит данные исследований, полученные на различных приборах, установках и аппаратах, большинство которых давно вышло из строя, а некоторых вообще у нас нет, нетрудно сделать вывод.......

Так как роль науки в экономике развитых стран очень высока, то сами государства и научное сообщество обеспокоены нарушением учеными правил профессиональной этики. Некоторые правительства даже решили принять законы, устанавливающие ответственность за фальсификации в медицине, вплоть до уголовной.

К счастью, а может, к несчастью, наши ученые от этого застрахованы, так как в целом их исследования не влияют ни на нашу экономику, ни на состояние мировой науки, отсюда и низкие требования к качеству и достоверности публикаций. А безразличное отношение к научным фальсификациям в условиях тотальной лжи в обществе выглядит как "толерантность", т.е. терпимость, которую нам так старательно прививают, как национальную черту.»

Цитата из учебника 9-ого класса, "Биология. Человек."

- "Благодаря глазу человек научился читать и писать от родителей, преподавателей и передавать приобретенный опыт человечества будущему поколению". (Только глазу, причем одному? А может, благодаря чему-то еще?!)»

(Здес и дальше комментарии автора статьи.)

Автор статии МАРЬЯМ ГЮНЕШЛИ в учебнике посчитала 640 таких перлов, авторами которых являются:

«Три профессора (А.Г.Алиев, Ф.И.Джафаров, А.Н.Фараджев) написали эту книгу, четыре профессора (М.Ш. Бабаев, Т.Д.Гаибов, Т.М.Агаев, М.А.Кязымов) рецензировали, два человека (Т.А.Амиров, В.М.Мадатова) перевели на русский язык и в результате мы имеем то, что имеем.»

Кому интересны другие художества азерских профессоров могут читать здесь: http://www.realazer.com/_48/st1.htm

Другой учебник по зоологии для 8-ого класса начинается с словами:

"Создание учебника зоологии для общеобразовательных школ на основе местных материалов стало возможным приобретением Азербайджаном независимости". :lol: :lol: :lol:

Какой местный материал такой и получился учебник, то есть, с 120 ошnбками типа:

//На стр. 99 отмечается, что "…у млекопитающих сильно развита кора полушарий мозга, а между полушариями расположена тело с извилинами". Тут никаких извилин не хватит, чтобы объяснить напечатанное.// :lol: :lol: :lol:

Книга выпущена под редакцией АКАДЕМИКА М.Мусаева. А автор статьи как истинный азербайджанка не может обойти без упоменания армян:

«Страна должна знать имена авторов учебника, калечащих наших детей. Нет, они - не армяне. Увы! Они - азербайджанцы: М.А.Мусаев, Г.Т.Мусаев, Т.К.Микаилов, Т.Р.Алиев.»

Полный текст: http://www.realazer.com/_50/st9.htm

Link to post
Share on other sites

Дорогой друг :) , перестаньте разговаривать в подобном тоне :blink: .

Мне "истерить" прощается, поскольку я женщина и наверное, постарше вас буду :o , а вот ваши слова, о том, что я попыталась не упустить шанса "вывалить вас в г..не" (чего у меня и в мыслях не было делать), это вы себя сами сейчас, уж не знаю в чём публично вывалили" :/ . По себе людей не судят, Дав :( .

Не собираюсь вступать с вами в дальнейшем в склоки.

Единственно, мой вам дружеский совет, надеюсь пригодится в дальнейшей жизни, подсуетитесь пересмотреть недостатки собственного воспитания пока ещё не поздно. К чему эти ехидные угрозы,издёвки, намёки отомстить?

Дав :flower: , честное слово, очень Вас прошу, не позорьте имя благородного армянского мужчины. Потому как неблагородные и невоспитанные армянские мужчины - это минус нашей нации, хотя надеюсь, что таких всё-таки очень и очень мало. :rolleyes:

ой, как замечательно :) когда юзер хает всех вокруг, обзывает всех заскочивших на форум мусульман (талышей, курдов, и т.д.) и натравливает армян на всех кого можно, по национальному и самое главное реллигиозному признаку, то это благородно и пипец мужественно! А если появился вдруг юзер, который попытался корректно, без подобных оскорбительных выкриков выяснить роль евреев в турецкой внешней и внутренней политике - то это уже, конечно же, невоспитанный, позорящий благородное мужское достоинство армян юзер... однозначно.

jerus, не смешите мои тапки.

ЗЫ. Просто Карик, на мой взгляд, сильно перегнул палку. Пытаюсь отогнуть в обратную сторону, заодно посмотрю, как ему самому это понравится, когда действуют его же методами (хотя я до обсирания всего и вся не опускался). Просто меня достало, что при малейшей возможности появляются юзеры и начинают от имени армян и христиан писать оскорбительные посты на этом форуме в адрес мусульман и просто неармян. Потом оказывается, что они не христиане вовсе и даже не совсем армяне.

Link to post
Share on other sites

Шен, тебе правильно кажется. К jerus у меня никаких предъяв нет и не было. Просто она впряглась за Карика, потому и недоразумение вышло. Хотя, думаю, не стока из-за Карика, сколько из опасения, что я там разведу вонь с прочими анти7итизмусами.

ЗЫ. Ты так и не сказал, как надо коньяк пить. Заинтриговал. Я водку-модку, коньяк-маньяк обычно пью следующим образом (покойный дед научил): набираешь воздух. Потом половину выдыхаешь, пьеш, пауза 3-4 секунды, выдыхаешь оставшуюся половину, пауза 3-4 секунды и начинаешь опять нормально дышать. Тогда никаких противных ощущений от спирта. Пьется как вода, можно даже не закусывать и не запивать.

ЗЗЫ. 2 Arsen Allakhverdiev. Спасиб) я знаю наверняка, что не одинок в этом мнении, так как происходящее уже многих достало.

Link to post
Share on other sites

Шен, тебе правильно кажется. К jerus у меня никаких предъяв нет и не было. Просто она впряглась за Карика, потому и недоразумение вышло. Хотя, думаю, не стока из-за Карика, сколько из опасения, что я там разведу вонь с прочими анти7итизмусами.

ЗЫ. Ты так и не сказал, как надо коньяк пить. Заинтриговал. Я водку-модку, коньяк-маньяк обычно пью следующим образом (покойный дед научил): набираешь воздух. Потом половину выдыхаешь, пьеш, пауза 3-4 секунды, выдыхаешь оставшуюся половину, пауза 3-4 секунды и начинаешь опять нормально дышать. Тогда никаких противных ощущений от спирта. Пьется как вода, можно даже не закусывать и не запивать.

ЗЗЫ. 2 Arsen Allakhverdiev. Спасиб) я знаю наверняка, что не одинок в этом мнении, так как происходящее уже многих достало.

Dav ne nachinai ".....Просто она впряглась .....", potom budem delat' trubchatie rozhi ... na fig nuzhno, ved' mozhno vse eto predotvratit'... :flower:

Na schet kon'yaka, teoriticheski eto trudno ob'yasnit'.... No kak ti napisal, tak tochno ne p'yt :lol: Kon'yak kak raz ne p'yt zalpom, i ne vidixayt ostavshiisya vozdux iz legkix posle pit'ya.... naoborot, posle glotka kon'yaka vdixaesh vozdux v sebya, chtobi pochuvstvovat' aromat etogo napitka.... kstati, kon'yak armyanskii luchshe vsego pit' sogretim (komn. temp.), a ne iz xolodil'nika.... Dlya francuzkix kon'yakov eto ne obyazatelno pravda... Vobshem, ya sam ne pro v etom, a tolko uchus' :) tak chto pei kak tebe nravitsya, tolko takix staitmentov kak az-skij kon'yak neveroyatni penya, ne delai, tak kak dlya takogo processa vipivaniya, kak u tebya, lybaya vesh budet neveroyatni penya, dazhe antifriz. :flower:

Link to post
Share on other sites

ТЕАТР АБСУРДА

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ В МИРЕ, ДЕРЖИТЕ КАРМАНЫ ШИРЕ!

16 марта во Дворце Республики имени Г.Алиева начал свою работу II съезд азербайджанцев всего мира. Он войдет в историю всех съездов и времен, как самый комичный и пародийный. Притчей во языцех стала поговорка о том, что на съездах, где собираются три поляка, непременно создаются партии, у евреев - шахматные турниры, а вот на съездах азербайджанцев происходит раскол. Видимо, так распорядилась история и Господь. Но давайте обо всем по порядку.

У ПАРАДНОГО САРАЯ

Само мероприятие должно было начаться в 11.00, но уже за час до открытия съезда у дверей Сарая выстроились толпы людей, получивших приглашение. Они терпеливо и с иронией ожидали момента, когда стоявший в дверях крепыш милостиво-молчаливо разрешит и им пройти внутрь. В процессе ожидания этой исторической встречи завязывались знакомства. Оказалось, что стоявший рядом со мной бодренький старичок - иранец, проживающий в Швейцарии. Мои коллеги, услышав о том, что перед ними иранец, попытались узнать его отношение к возможным бомбежкам Ирана со стороны США. "Я прослушал новости утром. А что, они уже начали бомбить?" - удивился наш собеседник. В воздухе запахло сенсацией. Я обернулся. Оказалось, что пахло не сенсацией, а председателем партии "Родина - мать зовет" Фазаилом Агамалы, который, усиленно работая торсом, продвигался к двери. Меня он достиг аккурат в тот момент, когда мы успокаивали нашего гостя из Швейцарии. Здесь Фазаил-бей вынужден был сбавить обороты, ибо дальше продвижение вперед пошло черепашьими темпами. В ожидании долгожданной встречи с крепышом, он попытался выяснить у зажатого соседа - нашего соотечественника из Казахстана истинное число азербайджанцев, проживающих на родине Нурсултана-ака. Это заинтересовало и швейцарского гостя, поскольку он все еще размышлял над вопросом - сколько человек вмещает сарай "Улу ондара"? Услышав число, он удивился и изрек полную глубокой мудрости мысль о том, что маловат будет Сарай для всех азербайджанцев мира. Пришлось объяснять сему господину, что Сарая вместимостью в 50 миллионов человек в мире еще не существует, и собравшиеся в зале обязательно передадут не сумевшим туда попасть все перлы из выступлений президента Ильхама Алиева. "А сколько продлится это мероприятие?" - спросил швейцарский иранец. "С перерывами - до семи", - ответил я. "Что?! Так долго?" - не переставал удивляться чудак-иранец. "Не беспокойтесь, туалеты в сарае работают", - продолжал успокаивать его я. Мой собеседник улыбнулся и стал пробираться дальше.

СНАЧАЛА ФИЛЬМ, ПОТОМ РЕЧЬ!

"Ну, вот и я в "Хопре!" - говорил актер из некогда знаменитого рекламного ролика. "Ну вот я и в… ", - подумал я, произнося в уме рифму к слову "в Хопре". Оглянулся по сторонам. Ба, знакомые все лица! Депутаты и депутатши, бизнесмены и бизнесменши всех возрастов радовались встрече со старыми знакомыми и обзаводились новыми знакомствами. Делали они это, правда, как-то спеша и торопясь занять свои места в зале. "Сверху обходите, сверху!" - отгонял от первых рядов пришедших крепко сбитый молодой человек. Я пошел наверх. По пути я успел поздороваться с обладательницей непередаваемой походки на каблуках, бывшей своей коллегой, а ныне депутаткой Ганирой Пашаевой.

Наконец, заветное кресло азербайджанца из всего мира облагородилось еще одним азербайджанцем. Сев, я углубился в изучение программки. "11.00 - Официальное открытие съезда". Часы показывали уже 11.15, но Великий Азербайджанский Курултай так и не открывали. В ожидании торжественного момента я окинул взором трибуны и сцену. Люди все прибывали и прибывали, а на сцене в одиночестве стояла дубовая трибуна.

Ну вот, наконец, послышались аплодисменты. На сцене появился президент. Пока не Азербайджана, а всего лишь Академии Наук Махмуд Керимов, который и должен был вести этот вечер. Инициатива выдвижения президента Керимова в ведущие принадлежала всеядной Фатме Абдуллазаде. Она резко и смело изменила регламент мероприятия, лишив слова Назима Ибрагимова. К чему привела самодеятельность премудрой Фатмы, вручившей микрофон несведущему в съездах и тем более в азербайджанцах М.Керимову, вы узнаете ниже. И вдруг торжественно зазвучал гимн Азербайджана. По его окончании собравшиеся сели. Но ненадолго. Махмуд Керимов предложил почтить минутой молчания память Гейдара Алиева. Минута промчалась с известной одному господину Керимову скоростью. Собравшиеся только сели, как их вновь подняло на ноги сообщение М.Керимова: "Президент Азербайджана Ильхам Алиев!". Глава государства с недовольной гримасой на лице взошел на трибуну и фыркнул: "В программке указано, что сначала будет показан фильм, а уже потом будет мое выступление", - прилюдно пожурил Махмуда Керимова президент. В зале раздался хохот, который плавно перешел в аплодисменты, предварявшие начало фильма под названием: "Мы - азербайджанцы!".

Фильм начался под звуки песни "Азербайджан!" в исполнении отказавшегося от азербайджанского гражданства Муслима Магомаева. В начале и в конце фильма собравшиеся смогли увидеть и услышать Гейдара Алиева, который гордо произносил свою знаменитую фразу: "Я всегда гордился и сейчас горжусь тем, что я - азербайджанец!". А после окончания фильма, на сей раз вовремя, слово было предоставлено президенту Азербайджана. Остановлюсь лишь на некоторых моментах его речи. По словам Ильхама Алиева, в Азербайджане есть свобода слова. Далее президент страны коснулся карабахской проблемы. "Терпение властей и народа заканчивается. Если мы почувствуем имитацию переговоров, мы не будем участвовать в них", - подчеркнул он. Но и это еще не все. По словам Ильхама Алиева, оккупационные амбиции Армении препятствуют ее развитию. Как видим, наш президент решил озаботиться развитием Армении. Что ж, благородно. И вдруг в ходе своего выступления Ильхам Алиев успел бросить взгляд на часы. Народная мудрость гласит, что раз президент смотрит на часы - значит, его выступление заканчивается. Так и произошло. И тут началось самое интересное.

ДЕЖУРНЫЙ БУТЕРБРОД ГАНИРЫ

Сразу по окончании речи президента из зала медленно, но верно потянулись люди. Они направлялись в сторону бара. Дармовые бутерброды показались многим значительно интересней выступления главы Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, Назима Ибрагимова. Вышедшие заполняли собой пространство фойе. Через десяток минут там уже было не пробиться. Депутаты и просто известные люди сновали с тарелками, на коих громоздились несвежие бутерброды с рисом, мясом, сок в упаковках. Больше всех мне запомнился глава исполнительной власти города Шуша Hизами Бахманов, который умудрился унести с собой сразу пять упаковок с едой. А Ганира Пашаева, взяв упаковку с едой, никак не могла от нее отделаться. Так она и вела диалог с узнававшими ее людьми, с дежурной улыбкой на лице и с дежурным бутербродом в руке.

Чуть поодаль стояли два "йапутата" Мубариз Гурбанлы и Сиявуш Новрузов. Первый, как всегда щедро угощал последнего дармовым мандарином. А на втором этаже вовсю красовался в российской генеральской форме "лимитчик" из деревни Даста Ордубадского района Физули Мамедов, более известный как Фрэнк Элькапоне. Я поинтересовался, за какие такие боевые заслуги он получил награды. Ответ меня поразил. "Я остаюсь в отеле "Хаят Редженси". Приходите туда, и я вам расскажу обо всем", - то ли от скромности, то ли в целях конспирации произнес в сарайском фойе генерал Элькапоне. И последним меня удивил и совсем ошарашил гянджинский губернатор, комсопальчик Эльдар Азизов, у которого я спросил, как он относится к слухам о скорой замене ордубадского муфлона? "Такие разговоры до Гянджи не просочились", - шепотом произнес Эльдар Азизов и на всякий случай оглянулся. Прав был старик Бомарше, уверяя нас: "Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать".

АКПЕР ГАСАНОВ

http://www.realazer.com/_49/st8.htm

Link to post
Share on other sites

ой, как замечательно :) когда юзер хает всех вокруг, обзывает всех заскочивших на форум мусульман (талышей, курдов, и т.д.) и натравливает армян на всех кого можно, по национальному и самое главное реллигиозному признаку, то это благородно и пипец мужественно! А если появился вдруг юзер, который попытался корректно, без подобных оскорбительных выкриков выяснить роль евреев в турецкой внешней и внутренней политике - то это уже, конечно же, невоспитанный, позорящий благородное мужское достоинство армян юзер... однозначно.

jerus, не смешите мои тапки.

ЗЫ. Просто Карик, на мой взгляд, сильно перегнул палку. Пытаюсь отогнуть в обратную сторону, заодно посмотрю, как ему самому это понравится, когда действуют его же методами (хотя я до обсирания всего и вся не опускался). Просто меня достало, что при малейшей возможности появляются юзеры и начинают от имени армян и христиан писать оскорбительные посты на этом форуме в адрес мусульман и просто неармян. Потом оказывается, что они не христиане вовсе и даже не совсем армяне.

Дав пишу вам в последний, раз, больше, если можно, мой ник не склонять, и ко мне не обращаться, и на мои посты - не отвечать, это просьба, я надеюсь у вас есть чуство собственного достоинства!

А теперь отвечу на ваш пост.

Во первых если бы я не считал себя и армянином тоже, меня на этом форуме и за сто киллометров не было бы видно,во вторых, во всех темах, где вы пытаетесь(хотя не понимаю чем заслужил такое внимание) уличить меня в травле армян на мусульман и т.д. , причем сами делая ту же самую травлю армян на других , как будто армяне безмозглые и сами не могут составить мнение на счет мусульман и других.

И если еще кто-либо захочет сделать мне замечание на счет моего армянства, типа не совсем армянин, или шуртвац, или еще что-либо подобное на основании моего места жительства и моих защитных постов в пользу моей второй нации, пусть откроет карту нашего форума и посмотрит сколько из посетителей этого форума живёт в Армении, и сколько за пределами , и сделает мне одолжение - заткнувшись!

Link to post
Share on other sites
И если еще кто-либо захочет сделать мне замечание на счет моего армянства, типа не совсем армянин, или шуртвац,

Карик, давай честно. Ты же давал присягу на верность Сионизму, иначе не жил бы в Израиле так? А теперь скажи пожалуйста, как может человек, дававший такую

присягу считать себя армянином?

моих защитных постов в пользу моей второй нации

Уточни пожалуйста, "вторая нация" это которая?

Link to post
Share on other sites

Карик, давай честно. Ты же давал присягу на верность Сионизму, иначе не жил бы в Израиле так? А теперь скажи пожалуйста, как может человек, дававший такую

присягу считать себя армянином?

Уточни пожалуйста, "вторая нация" это которая?

Гераци а там где вы живёте, вы тоже давали клятву ну скажем русскому делу?

Вторая нация еврейская, надеюсь уточнил

Link to post
Share on other sites

Нормально, нет? Сначала попросил игнорировать себя и не отвечать, потом обосрал с ног до головы... Карик, а Карик, а можно я тебе отвечу все таки, ы? Ну пожалуйста! Ну очень тебя прошу! Ну совсем чуть-чуть, маленький постик можно, а?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...