Jump to content

Вклад Азербайджана в мировую культуру и цивилизаци


Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Leo et inchic ezrakacrir? :)

բացատրեմ-ուղղակի մեր թիմը առաջ պատրաստում էր պարոն Սեդրակյանը-իմ դասատուն ու ուղղակի ամենալավ մասնագետը: 2001 թվից նա այլես չի զբաղվում այդ հարցերով եւ բոլորտ տեսնում եք դրա հէտեւանքները :

Link to post
Share on other sites
Зато довольно точно описывают поведение некоторых представителей азербайджанкой национальности на форуме. прежде чем пороть чушь поиши в интернете.

http://olympiads.win.tue.nl/imo/

Армада, ты должен настоять на том чтобы этот чёрт тоже выложил ссылку на свои взятые с потолка цифры. В противном случае его должны забанить.

Link to post
Share on other sites

Армада, ты должен настоять на том чтобы этот чёрт тоже выложил ссылку на свои взятые с потолка цифры. В противном случае его должны забанить.

Этот "черт" уже отправлен в маштаги, в виду его неизлечимости, навсегда.

Link to post
Share on other sites

Армяне не стоит так нервничать. Будьте добры придерживайте свой грязный язык в полости рта. Я вас не оскорбляю и веду себя пока в рамках правил. А за что меня банить?

А на счет Олимпиад? мне это не важно...

Шнараклюцин!

Link to post
Share on other sites
Этот "черт" уже отправлен в маштаги, в виду его неизлечимости, навсегда.

Кир? :blink: Неужели вылечили? :hm:

Edited by Mirzoyan
Link to post
Share on other sites
Армяне не стоит так нервничать. Будьте добры придерживайте свой грязный язык в полости рта. Я вас не оскорбляю и веду себя пока в рамках правил. А за что меня банить?

А на счет Олимпиад? мне это не важно...

Шнараклюцин!

А еще это бессмысленно, потому что они начнут приводить факты которые они сами придумывают на ходу.

E azer eto ni tvoi sluchajno slova?

А теперь потрудись ответить насчёт придуманних фактов.

Ведь знаешь что данные взяты с официального сайта, нет должен вякнуть :/

Link to post
Share on other sites

Сразу скажу во избежание нападок и глупых насмешек- я армянин. Кому интересно- пишите на почту, попробую доказать, как смогу. А то тут никто никому на слово не верит, боюсь.

И мне стыдно, ребята... За своих стыдно. Почему чтобы провозгласить величие своей культуры, которое, кстати, никто под сомнение на ЭТОМ форуме не ставил, обязательно необходимо обхаять культуру чужую? Годы конфликта отшибли у людей с обеих сторон вское ощущение объективности и реальности? Зачем отрицать наличие великих деятелей искусства и науки, азербайджанцев по происхождению? За что Магомаеву досталось? Он слово против армян хоть когда-то где-то сказал? Почему надо говорить, что Магомаев не азербайджанец, хотя во всех интервью он говорит, что он считает себя азербайджанцем? Из-за лени прочесть эти самые интервью или вы знаете биографию певца лучше его самого? Какой вклад он внес? Утверждаю, его записи нарасхват на Западе, другое дело, что их здесь мало, но это уже не его вина. Почему не появился на концерте памяти Бабаджаняна? Один такой концерт он помог организовать и прекрасно отпел его с высокой температурой, хоть, учитывая их большую ссору в начале 80-хх, вполне мог этого и не делать. А на этот раз спеть не смог, все мы люди. И почему нужно обхаять человека, не имея никакого представления о предмете?

Насколько мне известно, жители крупных азербайджанских городов последние многие десятки лет отличались вполне европейским менталитетом. Наши тоже, да, но зачем тогда приравнивать азербаджанцев к нелюдям практически? Ненависть и издевки ведь порождают такую же ненависть, и потом уже не так важно становится, кто первый начал, а кто ответил- виноваты будут все. Вопросов- масса, ответов нет... Смотрю я со стороны- и противно мне. На азербайджанских форумах азербайджанцы обхаивают армян, на армянских- та же история, но в отношении азербайджанцев. Самим не тошно? Да редкий европеец отличит одних от других, а мы вместо того, чтоб держаться вместе и процветать- уже 10 лет занимаемся взаимным уничтожением, и моральным, и физическим... А на форумах достается вполне интернационально настроенным известным личностям, которые к конфликту отношения не имеют, чей род деятельности- созидание. Нашли крайних, которые не ответят...

Еэээээх.:-(

Link to post
Share on other sites
еще один миротворец млин.

Нет, зачем нам мир?! Давайте лучше пересчитаем всех известных личностей в Гугле, потом в Яндексе, потом в Яху, потом армяне это все подтасуют- у них получится, что армянский народ- самый великий и богатый талантами народ в мире, у азербайджанцев получится, что азербайджанская нация- самая одаренная и гениальная... И так мы убъем кучу времени своего и ничего никому не докажем. А жизнь одна, охота ее на это тратить???

И не надо забывать: как заметет мент меня или вас где-то в Ростове (ничего против Ростова не имею, выбор- от фонаря)- ему по*** будет, кто ты- армянин или азербайджанец. В лучшем случае будешь лицо кавказской национальности, в худшем, пардон, хачик. Так что у кавказцев проблем и без вражды хватает. Так нет, надо обгаживать Инет спорами глупыми, разборками, а-ля кто круче, а пока что экономика притормаживает, культура простаивает. Зато кавказцы дерутся...

Не смешно, нет? Мне грустно.

Link to post
Share on other sites

у вас в рассии(от расса-рассист) свои проблемы,я о них только слышал.Что касается азеров то мне наплевать сколько у них талантов (в кг).

Я всего лишь горжусь своими соотечественниками ,которые прославили себя и мою страну на весь мир.

Edited by Bender B.Rodriguez
Link to post
Share on other sites
у вас в рассии(от расса-рассист) свои проблемы,я о них только слышал.Что касается азеров то мне наплевать сколько у них талантов (в кг).

Я всего лишь горжусь своими соотечественниками ,которые прославили себя и мою страну на весь мир.

Первое- я не в России (которая к расизму филологически имеет то же отношение, что чашка к чушке). Я говорил лишь о том, что проблемы общие есть, с которыми надо бороться, а вместо этого мы придумываем себе новые.

Второе, мне все равно, что все равно Вам. Я обращался ко всем, а не к Вам лично. А то, как мы гордимся соотечественниками видно по тому, как уже 14 страниц все пытаются доказать друг другу, что соперники по дискуссии- ущербны. Причем на азербайджанских форумах ситуация ничем не лучше...

И давайте смотреть правде в глаза: Азербайджан и Армения (порядок- любой) в мире пока особой славой не пользуются. В лучшем случае нас знают и часто- с той стороны, что у нас опасно. Не дрались бы- может и прославились бы действительно уже. Но мы этого не понимаем и продолжаем в том же духе... А на попытки примирить даже в локальном масштабе- огрызаемся по принципу- "лишь бы не промолчать и не согласиться". Вот что ужасно...

Edited by Edward79
Link to post
Share on other sites

А где тут юмор?????????????? Не забываете мы в разделе юмора

Кстати Абдуллаев на самом деле прикольный человек, но сравнивать его с Вильямом Саряном не стоит, glupo! W.Saryan velikii pisatel', a Abdulaev chitemii no ne velikii

Знаете, когда начинается град и гремят раскаты молний, когда все пытаться укрыться от дождя в подъездаx домов, в автомобилях или магазинах, азербаджанцы никуда не убегают, они останавливаются и смотрят с улибкой на небо

Вопрос: Почему???

Edited by Fadei
Link to post
Share on other sites
Причем на азербайджанских форумах ситуация ничем не лучше...

Очень мягко сказано! Такого шовинизма я ещё не встречал нигде. Уважаемый, почитайте внимательнее азербайджанские форумы. Согласен, мы про них тоже много язвим, но при этом не обсуждаем "экспорт топоров в Венгрию" и "долма бизимдир" (даже не задумываются что кочевники по определению не могли выращивать виноград). Словом посетите ещё раз их форумы и Вам захочется блевать.

Link to post
Share on other sites

Вы говорите что если бы мы не враждовали, достигли бы многого за эти годы. Мы - да, насчёт них сомневаюсь. Что им мешало развиваться в течение многих мирных лет. Народ не склонный к созиданию не породит ничего ни в мирное, ни в военное время.

Link to post
Share on other sites
Вы говорите что если бы мы не враждовали, достигли бы многого за эти годы. Мы - да, насчёт них сомневаюсь. Что им мешало развиваться в течение многих мирных лет. Народ не склонный к созиданию не породит ничего ни в мирное, ни в военное время.

Нет ни одного народа, имеющего свою культуру, традиции, территорию и не склонного при этом к созиданию. Есть народы более или менее "продвинутые" в области культурного, технического развития, да, но и это во многом зависит от обстоятельтств их существования и качества их руководства...

А вообще, в любом подобном противостоянии я сторонник теории "паны дерутся- у холопов чубы летят". Наши дорогие политики прекрасно знают, как "завести" народ (а народ "горячий" завести вообще ничего не стоит), натравить его на соседей, друзей, кого угодно. И когда это требуется- этим пользуются... Одно, другое неосторожное слово человека, пользующегося уважением в народе- и пошло, поехало. :-(

А насчет того, что творится на аз-ких форумах- согласен абсолютно, я и там пытался чего-то подобное писать, довольно безрезультатно, конечно. Но за своих всегда обиднее.

Кстати... Интересная мысль мелькнула насчет национальность "бакинец". Самым точным описанием менталитета человека является, мне кажется, указание 2-х факторов: рода окружения этого человека дома и его окружения на улице, на работе, в школе и т.д. Потому вполне можно говорить о том, что люди, выросшие в Ереване- это один тип людей, в Баку- другой, в Москве- третий, в Киеве- четвертый и т.д. Не всегда, но часто это так.

И очень даже логично, что человек гордится своим городом, который дал миру немало писателей, актеров, певцов, композиторов и т.д. Это, кстати, и к вопросу о созидании.

Link to post
Share on other sites
А где тут юмор?????????????? Не забываете мы в разделе юмора

Кстати Абдуллаев на самом деле прикольный человек, но сравнивать его с Вильямом Саряном не стоит, glupo! W.Saryan velikii pisatel', a Abdulaev chitemii no ne velikii

Знаете, когда начинается град и гремят раскаты молний, когда все пытаться укрыться от дождя в подъездаx домов, в автомобилях или магазинах, азербаджанцы никуда не убегают, они останавливаются и смотрят с улибкой на небо

Вопрос: Почему???

Im kajetsa, chto ikh fotografiruyut

Link to post
Share on other sites
И мне стыдно, ребята... За своих стыдно. Почему чтобы провозгласить величие своей культуры, которое, кстати, никто под сомнение на ЭТОМ форуме не ставил, обязательно необходимо обхаять культуру чужую?

Мне очень тоже непоняте этот момент, почему появялется постоянное такое стремление и желание.

Все время этот процесс исследую, но поскольку я не армянин, мне тружно пока разобраться до конца в побудительных причинах такого поведения, большей части армянского населения (на мой субъктивный взляд). Что явлется причиной, какие психологиеческие или исторические , этнокультурные, социальные причины, или нехватки самодостаточности, или этот защитный рефлекс приводят к такому поведению?????. А может все вместе????

Даже мой самый лучший друг армянин, вобщем являясь обсалютно нормальным и преданным человеком, выросшем в Грузии, но воспитанным в армянской среде, постоянно проявляет, такие устремления, выражающиеся, постоянно, в попытки задеть, обхаять, каким то образом принизить, культуру, иноую чем армянскую, в особенности это касается кавказских культур.

Вобщем мне это не понятно, почему это так, просто понятно, что конфликты к приводят к такому поведени, но это же сильно очень все гипперболизировано, а именно больше у армян чем у кого либо, а почему, до конца не понятно.

Link to post
Share on other sites
Как могла случиться что столько маленькая страна, насчитывающая порядка 7-8 миллионов человек, внесла такой огромный вклад в мировую культуру? Узеир Галджибеков и Муслим Магомаев, Кара Караев и Карим Каримов, Низами и Алихан Самедов! А вы причисляете азербайджанцев к каким-то некультурным туркам!

Просто они жили в России и обрусели :)

Link to post
Share on other sites
Моя цель показать всем величие азербайджанской культуры и дать отпор неприятелем (если таковые найдутся). А в целом, я хочу сказать что считаю неоправданным принижение азербайджанской культуры и причисления представителей этого народа к диким туркам

Мы даем сами отпор в основном некультурным людям :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...