Jump to content

Вклад Азербайджана в мировую культуру и цивилизаци


Recommended Posts

Симон, специально для Вас.

Я писал обо всех, т.к. обе стороны хороши и со стороны даже сложно разобрать, кто проявляет себя с худшей стороны... А слово "стыдно" употреблялось в том контексте, что всегда неприятно, когда свои ведут себя некорректно. Что СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, что остальные ведут себя лучше. Совершенно не значит...

Спасибо, теперь ему будет сложнее паясничать :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока маску не сорвал, можно с ним говорить, хотя не рекомендую...только лишняя трата нервов.

Не знал, что в Армении наличие воспитания называют «маской»

Link to post
Share on other sites

Не знал, что в Армении наличие воспитания называют «маской»

В Армении так не считают. Тут скорее опыт общения с соседями подсказывает.

Link to post
Share on other sites

Не знал, что в Армении наличие воспитания называют «маской»

. зато мы знаем, что маску в азербаджане называют “воспитанием” ;)

Link to post
Share on other sites
Симон, я с тобой полностью согласен. Я бывал и на грузинских форумах, тем более на азербайджанских...Я ни разу не видел подобных тем как здесь: "анекдоты про армян" или "армянская культура" (в разделе "юмор")... я не буду комментировать здесь это, но имеющий глаза всё видит.

Ну и что у нас вообще прекрасный форум, а вот http://forum.bakililar.az/ !!! ВАШ!!! отстойный форум, разве это грамотное оформленеи форума??? Мы уже посмеялись по этому поводу. А если еще почитать бред, который вы там пишите, у меня просто слов не находится - весь это отстой выразить!

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

А зачем вообще посещать их форум?... я попробовала пару раз,противно до мерзости.Не хочу, потому что у меня возникло самое низкое на свете чувство- "ненависть". Да и зачем читать чушь, которую пишут некоторые смелые перед компьютером петухи, таким образом очерняя свою нацию.Я лично знаю многих азербайджанцев и очень хорошо отношусь к ним . Просто игнорируйте провокации некоторых детей... Нервы свои беречь надо :brows: .

Link to post
Share on other sites
Народ, тема вроде для раздела "Культура". Если такой есть. Я новичок, пока смотрел только сюда и в историю.

А вы прочитали тему? :)

Link to post
Share on other sites
Как могла случиться что столько маленькая страна, насчитывающая порядка 7-8 миллионов человек, внесла такой огромный вклад в мировую культуру? Узеир Галджибеков и Муслим Магомаев, Кара Караев и Карим Каримов, Низами и Алихан Самедов! А вы причисляете азербайджанцев к каким-то некультурным туркам!

Deistvitelno, kak? Kak tak poluchilos chto kochevye cavcazkie turki-tatary vdryz obzavelis sobstvennoi musykoi i literaturoi (xot i ne vysokogo urovnyua)? Kto civilisoval dikix kochevnikov?

Link to post
Share on other sites
Кстати, еще насчет Магомаева. Я тут на днях разгадывал кроссворд и один из вопросов был такой "национальность Муслима Магомаева". Подошло только "азербайджанец".

:) :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Несмотря, что я азербайджанец, но мне было интересно читать эту тупость, ибо приятно видеть малекулярный уровень армян на этом форуме. Так держать, господа.

Link to post
Share on other sites

derzhites za stulja,krepko!! :brows:

"На днях у Ильхамы Кулиевой поинтересовались, снялась бы она в фильме, если последует приглашение от Арни (кстати, задавая этот вопрос, не отметили, какую роль). На это Ильхама Кулиева ответила:

«Врятли…я не могу долго быть вдалеке от Родины, да и времени нет на это, так как съемки фильма продолжаются ни один месяц»

По поводу репертуара, который будет представлен в Голливуде, то по полученной информации, Ильхама ханум будет также исполнять мугам. "

:lol: :up:

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Несмотря, что я азербайджанец, но мне было интересно читать эту тупость, ибо приятно видеть малекулярный уровень армян на этом форуме. Так держать, господа.

Неужели азербайджанцы так хорошо видят??? Вах, вах, вах, у вас не взгляд,а прицел... :lol:

Link to post
Share on other sites

Неужели азербайджанцы так хорошо видят??? Вах, вах, вах, у вас не взгляд,а прицел... :lol:

Сладусик, мы высоко сидим, далеко глядим. Одно не верное движение и вам капец. Но это не распространяется на такое чудесное создание как Вы. :flower:

Link to post
Share on other sites

Свердловская область. 27марта. 13-19

Глава азербайджанской диаспоры пойман на торговле героином.

Очередной скандал, связанный с национальными меньшинствами, произошел в Екатеринбурге. За торговлю наркотиками арестован глава правления Свердловской областной общественной организации "Азербайджанская диаспора" Габила Джафаров. Он был задержан в результате совместной операции свердловского управления Госнаркоконтроля РФ и фонда "Город без наркотиков". Как сообщает "Новый регион", Джафаров продал подставному закупщику 10 граммов героина. После задержания и досмотра у азербайджанца также были изъяты пистолет ТТ китайского производства с полной обоймой патронов и множество удостоверений Свердловской областной общественной организации "Азербайджанская диаспора". Джафаров задержан. Ему предъявлено обвинение по 228 статье УК РФ.

Link to post
Share on other sites

Баку.05апреля. 19-59

Азербайджанец продал труп любовника своей жены родным убитого

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил к 15 годам лишения свободы Мирзу Садыгова, убившего своего знакомого Орхана Поладова, а затем продавшего его труп. Согласно материалам уголовного дела, Садыгов убил Поладова за то, что тот имел интимную связь с его женой. В автомобиле по дороге в Кюрдамир в 160 км к западу от Баку Садыгов нанес любовнику своей жены два удара ножом. После этого он выбросил тело убитого и вернулся в Баку. В эпизоде выкупа трупа обвиняемый не признал себя виновным. Однако брат убитого на допросе в суде заявил, что Садыгов требовал за труп Поладова $26 тыс., и что он лично передавал Садыгову $18 тыс. Интерфакс /Vlasti.net/

Link to post
Share on other sites

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля. 13-29

В Петербурге у наркоторговцев из Азербайджана изъято около килограмма гашиша

В результате операции, проведенной сотрудниками оперативно-розыскной части Северо-Западного УВД на транспорте, в Петербурге задержаны подозреваемые в сбыте оптовых партий наркотиков, изъято около 90 граммов марихуаны и около килограмма гашиша.

Как сообщили <Росбалту> в пресс-службе Северо-Западного УВД на транспорте, во вторник днем в результате проведения <проверочной закупки> у дома на проспекте Обуховской Обороны, задержан 35-летний петербуржец, у которого при досмотре обнаружили 90 граммов марихуаны и 10 граммов гашиша.

Через несколько часов после проведения серии оперативно-розыскных мероприятий на улице Добровольцев были задержаны <оптовики>, которые предъявили оперативникам паспорта Азербайджанской ССР - на имя жителей села Какалос. Оба находились в Санкт-Петербурге без регистрации. У 41-летнего и 27-летнего подозреваемых в общей сложности изъято 920 граммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 части 4 УК РФ <Незаконный оборот наркотических средств в особо крупных размерах>.

Link to post
Share on other sites

Хабаровск.09апреля.09-50

В Хабаровске у азербайджанца и двух таджиков изъят килограмм героина

В Хабаровске сотрудниками Госнаркоконтроля России по Хабаровскому краю при попытке реализации одного килограмма героина задержаны два таджика и азербайджанец. Как сообщил в пятницу пресс-секретарь начальника управления ведомства Валерий Князев, наркоторговцы были задержаны в момент передачи героина и получении денег от покупателя. Преступники признались следствию, что получили героин от сбытчиков в Таджикистане. Против задержанных по факту реализации особо крупной партии героина возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 4 УК России, предусматривающей лишение свободы на срок до 15 лет. //Интерфакс

Link to post
Share on other sites

Отказавшегося платить за аборт торговца задушили трусами

Мученической смертью умер гость столицы, не пожелавший оплачивать аборт подруги. Несчастного задушили его собственным нижним бельем, которое затем подожгли.

Как стало известно “МК”, душевную и материальную скупость проявил узбек Бахром, торговец зеленью на рынке около метро “Сходненская”. Мужчина долгое время общался с 20-летней украинкой Лесей, также продавщицей. А затем она забеременела. Однако ребенок был нежеланным, поэтому решено было делать аборт. Бахром заявил, что у него нет на это денег, поэтому Лесе пришлось заплатить за операцию свои 100 долларов. Узбек обещал, что компенсирует ей затраты. Но вместо этого занял еще столько же и уехал на родину.

Спустя некоторое время мужчина снова вернулся в столицу, однако вовсе не торопился встретиться с любимой. Знакомые говорили женщине, что Бахром от нее скрывается. Леся же к этому времени потеряла работу и как никогда нуждалась в деньгах.

На свое тяжелое положение женщина пожаловалась знакомым азербайджанцам. 23-летний Джейхун и 30-летний Айдын решили проучить нехорошего человека и помочь даме получить свои деньги. Ночью они вместе с Лесей поехали в общежитие на улице Сходненской, где проживал Бахром. Тот опять стал твердить, что вернуть деньги не отказывается, но сам пока на мели.

Тогда кавказцы отвезли Лесю домой, а сами вернулись в общежитие. Они забрали узбека и вывезли на берег Бутаковского залива. Здесь мужчину избили, а затем задушили его же трусами и подожгли их.

Тело убитого на следующее утро обнаружил случайный прохожий, гулявший с собакой. Первоначально он решил, что видит негра — тлевшие трусы закоптили лицо узбека. Однако вскоре личность несчастного была установлена. Соседи по комнате вспомнили о визите его подруги с кавказцами и рассказали об этом милиционерам. К этому времени азербайджанцы были уже в Нижнем Новгороде. Они поехали в гости к брату одного из них. Там они и были задержаны.

Московский Комсомолец

от 04.08.2004

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...