Jump to content

Вклад Азербайджана в мировую культуру и цивилизаци


Recommended Posts

Ay joghovurd, es inch eq anum? Heto el asum eq te sranq inchu en mez atum? Ba inchu eq arit talis, hents duq? Ban uneq aselu, aseq, ayd hegnanq@ hech chisht chi artahaytel. Batsatreq, apatsutseq, orinaknr ev apatsuytsner bereq vor Nizamin parsik e, ev ayln, cheq karogh, de uremn sus mnatseq, mi khaytarakeq dzez ev mer azg@.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как могла случиться что столько маленькая страна, насчитывающая порядка 7-8 миллионов человек, внесла такой огромный вклад в мировую культуру?

Хм... а как могло случиться что такая маленькая страна, насчитывающая 2-3 миллиона человек внесла такой огромный вклад в мировую культуру, что такой маленькой стране которая насчитывает 7-8 миллонОВ человек и не снилось? :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Мирзоян,

Вы не в курсе, почему это Бингул стер наши тексты про Бюль-бюль и Зейнаб? :ermm:

Что вы говорите...? :wow: Неужели были тексты, САС :ermm: . А где они сейчас ??? Жаль что не успел их прочесть. :cry:

Link to post
Share on other sites

Что вы говорите...? :wow: Неужели были тексты, САС :ermm: . А где они сейчас ??? Жаль что не успел их прочесть. :cry:

Интересно, а кто их стер. Вы, Сударь, кажется , надзиратель этого раздела.

А тексты, конечно были. Но, видите ли, у Вас слишком изысканный вкус и Вы в сердцах наверно их удалили...После прочтения.

Кстати, а что там криминального-то было? Какому пункту соответствующего параграфа Правил не соответствовал?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Интересно, а кто их стер. Вы, Сударь, кажется , надзиратель этого раздела.

А вы видимо отбываете срок за разного рода правонарушения. :lol: Интересно, интересно.

А тексты, конечно были. Но, видите ли, у Вас слишком изысканный вкус и Вы в сердцах наверно их удалили...После прочтения.

А я и не знал что вы обладаете даром телекинеза. Похвально САС.

Вам видимо приятно видеть себя в качестве "махрового рецидивиста" (диагноз не мой, а Мирзояна), которого модераторы преследуют на каждом шагу. Могу вас заверить САС, что ваши сообщения не представляют для меня интереса, чтобы держать их в частной коллекции. :) Я их не удалял.

Кстати, а что там криминального-то было? Какому пункту соответствующего параграфа Правил не соответствовал?

Если бы знал, по какой статье они проходили, я бы сказал. А так приходится только догадываться.

Link to post
Share on other sites

Ребята, а имя Узеир Гаджибеков вам что-то говорит? Между прочим Хачатурян был учеником Гаджибекова и никогда этого не скрывал. Ваши нападки на Муслима Магомаева мне тоже не понятны. Он всесоюзная знаменитость и выдающийся певец. Вот в принципе и все пока. Остальные ваши сообщения - просто флуд в перемешку с примитивным юмором

Link to post
Share on other sites
Ребята, а имя Узеир Гаджибеков вам что-то говорит? Между прочим Хачатурян был учеником Гаджибекова и никогда этого не скрывал. Ваши нападки на Муслима Магомаева мне тоже не понятны. Он всесоюзная знаменитость и выдающийся певец. Вот в принципе и все пока. Остальные ваши сообщения - просто флуд в перемешку с примитивным юмором

Nikit, ja sporits ne ljublju, da i ne sobirasjus, no dagestantsi govorjat chto Magomajev Muslim dagestanets. Mojesh u nikh sprosits. Khotja eto dlja menja ne kakoj roli ne igrajet i dlja mejdunarodnioj obshestvennosti toje. :hm:

Link to post
Share on other sites
Ребята, а имя Узеир Гаджибеков вам что-то говорит? Между прочим Хачатурян был учеником Гаджибекова и никогда этого не скрывал. Ваши нападки на Муслима Магомаева мне тоже не понятны. Он всесоюзная знаменитость и выдающийся певец. Вот в принципе и все пока. Остальные ваши сообщения - просто флуд в перемешку с примитивным юмором

Не ну что это уходишь от ответа, у тебя есть как минимум 2 вопроса, по поводы перса Низами, который писал на форси и по поводу дагестанца Магомаева, я жду твоих шикарных ответов. Надеюсь ты не скажешь, что и это флуд, поэтому ты даже не будешь отвечать :lol:

Link to post
Share on other sites
Вот в принципе и все пока. Остальные ваши сообщения - просто флуд в перемешку с примитивным юмором

А про Низами не проясните ли? Как этот великий персидский поэт сделался азербайджанцем? -- Ведь жил Низами почти тысячу лет назад, когда никаких азербайджанцев еще не существовало в природе, да и писал он не на азербайджанском, а на фарси...

Link to post
Share on other sites

Այն ժողովուրդների մոտ, ուր ընդունված են խառը ամուսնությունները

ՀԱՆՃԱՐՆԵՐ ՉԵՆ ԾՆՎՈՒՄ, ՍԱ ԳԻՏԱԿԱՆՈՐԵՆ ԱՊԱՑՈՒՑՎԱԾ Է...

Link to post
Share on other sites

Интересно, а кто их стер. Вы, Сударь, кажется , надзиратель этого раздела.

А тексты, конечно были. Но, видите ли, у Вас слишком изысканный вкус и Вы в сердцах наверно их удалили...После прочтения.

SAS, Այստեղ կգտնես այն ինչ կորցրել ես, ու լավ կլիներ որ ներողություն խնդրեիր Bingool-ից անտեղի մեղադրանքների համար: Ֆորումը մեր տունն է ( © Arthur ) և լավ կլինի որ իրար անմիտ մեղադրանքներ ուղղելով մթնոլորտը չսրենք, թշնամուն չուրախացնենք:

Եվ հետո, ֆորումում կան ազեր մասնակիցներ, որոնք իրենց պահում են շատ նորմալ, հարգում են ֆորումի օրենքները, և անիմաստ է նրանց անձնական վիրավորանք հասցնել: Ալբանսը չեմ կարծում որ քեզ անձնապես վիրավորել է:

Մի բան էլ: Թուրքիա գնալը դա երբեմն սովորական ճանապարհորդություն չէ, այլ այց է ՄԵՐ ՊԱՏՄԱԿԱՆ ՀԱՅՐԵՆԻՔ: Կարծում եմ դա մեր պարտքն է... Ինչպես French-ը, այնպես էլ մեզանից յուրաքանչյուրը ազատ է իր ընտրություններում: ՈՒզում է Թուրքիա կգնա, ուզում է Ապարան, իր գործն է:

Edited by LeoMins
Link to post
Share on other sites

Муслим Магомаев - лезгин по национальности !

Как то в интерьвью ему задали вопрос кем Вы себя считаете она ответил: Не та матькоторая родила, а та которая вырастила ! Дав понять что он себя считает бакинцем !

Link to post
Share on other sites
Муслим Магомаев - лезгин по национальности !

Как то в интерьвью ему задали вопрос кем Вы себя считаете она ответил: Не та матькоторая родила, а та которая вырастила ! Дав понять что он себя считает бакинцем !

Меня всегда удивляла национальность бакинец :blink: , может мне кто нибудь расскажет про эту национальность? :lol:

Link to post
Share on other sites

Меня всегда удивляла национальность бакинец :blink: , может мне кто нибудь расскажет про эту национальность? :lol:

Что тут смешного Эминыч?

В 60-70х годах Баку был интренациональным городом и никто друг друга не делил по нац. признаку. Любой бакинец в ответ на вопрос о национальности, говорил что он бакинец. Однако с наплывом в город азеров из районов, слово "бакинец" потеряло свой интернациональный смысл. Так что к середине 80-х Баку можно было назвать интернациональным с большой натяжкой.

Link to post
Share on other sites
Если бы знал, по какой статье они проходили, я бы сказал. А так приходится только догадываться.

Бингул,

***** Вы модератор этого раздела и не в курсе кто их удалял?

Утверждаете, что это не Вы. Тогда кто? Азеры?

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
SAS оставьте в покое Бингула  :lol: Вот тот пост, его LeoMins откопал http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4441&st=20  :lol:

Мирзоян, а ведь знал, ГАД!!! :flower: Ничего, я как-нибудь ОТОМЩУ!!! :yes:

:wow: Бингул, ну, простите, ну, бывает... Мардс схалакан а, - говорят в Арцахе. : :) А Мирзояну влепите пару плюсиков(за то, что спровоцировал меня, ведь я ИСКРЕННЕ заблуждался), при этом можете забрать мой "+" - единственный императорский подарок... :)

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Мирзоян, а ведь знали, ГАД!!! :flower: Ничего, я как-нибудь ОТОМЩУ!!! :yes:

:wow: Бингул, ну, простите, ну, бывает... Мардс схалакан а, - говорят в Арцахе. : :) А Мирзояну влепите пару плюсиков(за то, то спровоцировал меня, ведь я ИСКРЕННЕ заблуждался), при этом можете забрать мой "+" - единственный императорский подарок... :)

:wow: Не надо! У меня и так два плюса есть! Ещё один я не переживу :no: SAS я на самом деле не помнил в какой теме лежит Зейнаб :flower: А потом увидел пост Leo :yes:

Link to post
Share on other sites
SAS, Այստեղ կգտնես այն ինչ կորցրել ես, ու լավ կլիներ որ ներողություն խնդրեիր  Bingool-ից անտեղի մեղադրանքների համար: Ֆորումը մեր տունն է ( © Arthur ) և լավ կլինի որ իրար անմիտ մեղադրանքներ ուղղելով մթնոլորտը չսրենք, թշնամուն չուրախացնենք:

Եվ հետո, ֆորումում կան ազեր մասնակիցներ, որոնք իրենց պահում են շատ նորմալ, հարգում են ֆորումի օրենքները, և անիմաստ է նրանց անձնական վիրավորանք հասցնել: Ալբանսը չեմ կարծում որ քեզ անձնապես վիրավորել է:

Մի բան էլ: Թուրքիա գնալը դա երբեմն սովորական ճանապարհորդություն չէ, այլ այց է ՄԵՐ ՊԱՏՄԱԿԱՆ ՀԱՅՐԵՆԻՔ: Կարծում եմ դա մեր պարտքն է... Ինչպես French-ը, այնպես էլ մեզանից յուրաքանչյուրը ազատ է իր ընտրություններում: ՈՒզում է Թուրքիա կգնա, ուզում է Ապարան, իր գործն է:

LeoMins,

во-первых, спасибо. :flower: Могли бы и раньше это делать. :yes: Бингул, еще раз извините ради всех армянских святых. :)

Во-вторых, я не видел "приличных азеров" в форуме.Мне не о чем говорить с Албансом, который отрицает армянский геноцид и оставляю за собой право характеризовать его как хочу. Прочтите его ответы Мерку в разделе политика. У Вас другая точка зрения? Ради Бога, можете общаться с азерамы и доказывать, например, что Хачатурян не был учеником Гаджибекова.

В-третьих, Албанс ( как и любой азер) в ПРИНЦИПЕ не может меня обидеть, понимаете?

В-четвертых, каждый волен решить поехать ли ему в Турцию, или нет и в качестве КОГО - это его ЧАСТНЫЙ выбор.Но когда начинает публично петь гимны в адрес турок, то должен быть готов услышать и ДРУГОЕ мнение тоже.

Хотя я не понял, к чему Вы упомянули имя Френча...

Link to post
Share on other sites

:wow: Не надо! У меня и так два плюса есть! Ещё один я не переживу :no: SAS я на самом деле не помнил в какой теме лежит Зейнаб :flower: А потом увидел пост Leo :yes:

:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...