Jump to content

Вклад Азербайджана в мировую культуру и цивилизаци


Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати знайте кто строил Рим и Барселону?а?

По моим данным Рим построил азербайджанский царь Рома-задэ.

А соответсвенно Барселону строил Барсе Лониев, помоему это знает каждый испанец.

Link to post
Share on other sites

ваши ответы правильные, все таки нам нужно гордиться таким соседом :hm: :cool:

Link to post
Share on other sites
Как могла случиться что столько маленькая страна, насчитывающая порядка 7-8 миллионов человек, внесла такой огромный вклад в мировую культуру? Узеир Галджибеков и Муслим Магомаев, Кара Караев и Карим Каримов, Низами и Алихан Самедов! А вы причисляете азербайджанцев к каким-то некультурным туркам!

tell you what.-azeri culture? newer heard about,newer will.those guys you named can all bite my glorious armenian ass!they can't do enything better anyway :lol: so just kindly shut your noisehole and make friends whith the door!!! :cool:

Link to post
Share on other sites
Nikit Дата Jan 5 2004, 06:00

  Ну-ну, не кричите. Это всего лишь версия. Так что впадать в истерику еще рано 

Слышали, слышали, знаем-с.

Азербайджанский царь Ираван якобы основал в 17 веке караван сарай и крепость Ираван.

Это ГЛУПАЯ версия, не подтверждённая ничем, кроме весьма приличного литературного таланта Юзбашева и ему подобных азербайджанских "историков".

Во-первых, в этот момент азербайджанцев, и тем более аз. царей в Закавказье просто не было.

Во-вторых, да будет тебе известно, Ереван упоминается в источниках начиная с древнейших времён, и название города происходит от названия урартской крепости Эребуни, основанной в 782 г. д. н. э. протоармянским урартским царём Аргишти I (Ара I).

Так что здесь вы опоздали... с чем я вас и поздравляю...

Link to post
Share on other sites
Сегодня это покачто версия, а что будет завтра время покажет

Да да, конечно... все таки ваша армяи сильная, надеюсь они добируться до Иравана, а потом и до Эрзрумбула, Трабзоноглы и т.д.

Link to post
Share on other sites
По-некоторым данным город Ереван был основан азербайджанским царем Ираваном(откуда и произошло название "Ереван"). А первоначально город назывался Ираван

я смеюсь над твоей неграмотностью!!!!

Link to post
Share on other sites

А вот и он, Ираван :D (Энциклопедия Индуизма, http://yogatext.nm.ru/encyk_i.htm)

ИРАВАН. Сын, рожденный от Арджуны змеей (нагаканьей) по имени Улупи. (Родословие см.+"Арджуна").

1) _Рождение._ Согласно установленному порядку, Панчали поочередно жила с каждым мужем в течение года.

Когда она жила с одним из мужей, остальные четверо не допускались к ней. Когда однажды Арджуне

понадобилось свое оружие, чтобы вернуть одному брамину коров, похищенных ворами, он вошел в покои

Дхармапутры и Панчали и забрал его. За то, что Арджуна нарушил правило, войдя в покои Дхармапутры и

Панчали, он должен был провести год в паломничестве. Многочисленные брамины сопровождали Арджуну,

и, проведя ночь на берегу Ганги, он вошел в ее воды для омовения. Там он увидел нагу Улупи. Они полюбили

друг друга и поженились. У них родился сын Ираван. Улупи благословила Арджуну тем, что ему будут

подчиняться все водные твари и что в воде он будет непобедим. Оставив Улупи и Иравана, Арджуна

продолжил свое пребывание в лесу.

2) _Дальнейшая информация._

\(1)+В великой войне Ираван сражался на стороне Пандав. В первый день сражения произошла схватка между

Ираваном и Шрутайю. (М.Б. Бхишма Парва, гл.+45, стихи+69--71). ???60--71???

\(2)+Ираван победил в сражении Винду и Анувинду. (Бхишма Парва, гл.+83, стихи+18--22).

\(3)+Ираван убил братьев Шакуни. (Бхишма Парва, гл.+90, стихи+27--46).

\(4)+Ираван сражался против Аламбуши, который и убил его. (Бхишма Парва, гл.+90, стихи+56--76).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Что вы так всполошились по-поводу Иравана?! Я же ясно выразился что это всего лишь ВЕРСИЯ которую я не разделяю. Видно вас это очень задело, значит версия имеет под собой реальные основания

Link to post
Share on other sites
Что вы так всполошились по-поводу Иравана?! Я же ясно выразился что это всего лишь ВЕРСИЯ которую я не разделяю. Видно вас это очень задело, значит версия имеет под собой реальные основания

конечно, ведь ЭТО ВЕРСИЯ, ЗНАЧИТ ЭТО В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО! так что на самом деле не Ереван, а Ираванбул :lol: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites
Видно вас это очень задело, значит версия имеет под собой реальные основания

Nikit jan, вот если я сейчас назову тебя педерастом, тебя это очень заденет (я так думаю) будет ли это означать что моя версия имеет под собой реальные основания? :)

Link to post
Share on other sites

Nikit jan, вот если я сейчас назову тебя педерастом, тебя это очень заденет (я так думаю) будет ли это означать что моя версия имеет под собой реальные основания? :)

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Мирзоян,

Его обрезали наверное по самые яйца, оттого и скулит не по теме тварь после каждого минета

:yes:

Link to post
Share on other sites

Nikit jan, вот если я сейчас назову тебя педерастом, тебя это очень заденет (я так думаю) будет ли это означать что моя версия имеет под собой реальные основания? :)

Нечего сказать - молчите и не показывайте свою глупость

Link to post
Share on other sites

Нечего сказать - молчите и не показывайте свою глупость

И это говорит существо рассуждающее о неком Ираване!!! Дай собаке палец она руку откусит! Если модераторы легкомысленно дают тебе возможность вонять на этом форуме, разводить клоунаду и бредить, это не значит что ты, щенок, можешь рты затыкать. Глохни! :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...