Jump to content

Про наших АйБишников


Recommended Posts

Очень солидная аудиторская компания, с жесткими корпоративными нормами

поведения...Все сотрудники

приходят на работу очень рано, а уходят

далеко за полночь. И вот однажды один специалист начал

работу в 9

утра. Все переглянулись. Ушел в 6 вечера. Все опять переглянулись, но

решили, что

случилось что-то очень серьезное дома. На следующий день

повторилось то же самое, и через день

тоже. Наконец народ не выдержал

и послал представителя разъяснить бунтарю правила игры. Тот

послушал,

испуганно помолчал несколько минут, а потом робко сказал: "Ребята, вы

что, я же в

отпуске!" :lol:

Link to post
Share on other sites

Ой, нет, я давно уже устала так работать ;)

Ну, пока детей нет, можно так поработать и, если работаешь с мужем вместе в одном месте :hm:

Но потом, неееет! :D Минимум переработок :lol:

Link to post
Share on other sites

Я думаю так: если человек перерабатывает, значит он плохо работает и не успевает все делать вовремя. Кроме того, в определенных отраслях бизнеса переработка ведет к снижению производительности и потере способности мыслить творчески. Так что, переработка, ИМХО есть :down: .

ЗЫ: запостил и только заметил, что в юмор. Сори, что так серьезно вышло... :lol: :lol: :lol:

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites
Я думаю так: если человек перерабатывает, значит он плохо работает и не успевает все делать вовремя. Кроме того, в определенных отраслях бизнеса переработка ведет к снижению производительности и потере способности мыслить творчески. Так что, переработка, ИМХО есть :down: .

ЗЫ: запостил и только заметил, что в юмор. Сори, что так серьезно вышло... :lol: :lol: :lol:

:lol: все нормально ;)

что касается переработок, то позволь с тобой не согласится, есть такие отдела, у нас во всяком слчае, которые, ну просто не могут не перерабатывать и не потому что плохо работают, а потому что во первых очень много работы, а во вторых они работают с перерывами, без них не возможно.

Мы когда берем людей в такой отдел, всегда предупреждаем, что их ожидает, но они уже знают на что идут :yes:

Link to post
Share on other sites
Я думаю так: если человек перерабатывает, значит он плохо работает и не успевает все делать вовремя..

Не всегда ;)

Переработки ещё и бывают от того, что менеджеры, которые подписывали контракт, пошли на большие уступки клиенту в плане сроков и при этом даже не согласовались с теми, кто отвечал за реализацию проекта.

Как ни печально, но такие менеджеры иногда всё же попадаются :ermm:

Ну и что, что после этого их всех уволили, контракт всё равно был уже подписан :/

Ты читал "Путь камикадзе"?

Там хорошо описаны случаи, когда могут возникнуть ситуации с переработками :cool:

Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что к переработкам начальство склонно привыкать. А вообще, случай описанный Марианкой - типичен. У менеджеров работа такая (коммуникативная), им нужно периодически отвлекаться, общаться, делать перерывы в работе.

Нам же, наоборот, отвлекаться опасно. А перерабатывать тем более.

А то усталый такого понаворотишь - вовек не разберешь потом.... :no:

Link to post
Share on other sites

Я себя ненаижу за то, что сижу на работе в нерабочее время. Просто ненавижу лютой ненавитью!! И иногда так сильно, что бегу в общество, чтобы случайно не натворить чего-нибудь со своей физической сущностью :lol: :lol:

Но обстоятельства и правда разные бывают. Одно дело - лень сосредоточиться, отвлекаешься постоянно, болтаешь, а потом приходится додумывать и допридумывать....

Но такие проблемы возникают как раз-таки с теми работами, где надо сидеть и целенапрвленно куда-то думать. :angry: И вот, сидишь-сидишь, куда-то думаешь и вдруг понимаешь, что дошел до мысли о том, как это классно выращивать картошку!!! :rolleyes: :p

А там, где надо что-то делать, звонить, составлять, говорить и т.п. - там легче сосредочиться и трудней отвлечься.

Вообще, тут всё очень четко. Но мне как-то страшно сейчас правду рубануть в прямой эфир :lol:

Хотя, ладно скажу - если не работается, надо уходить. :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...