Jump to content

Сегодня первый день Хануки!


Recommended Posts

В таком случае и Закон следует соблюдать(что и требовалось доказать). :up:

Стоп, стоп! :blink: Вот это я оспариваю, ребята!

Из того никак не следует это! Исполнить Закон имел целью только Христос, и Он единственный мог это сделать. :huh:

Link to post
Share on other sites
Исполнить Закон имел целью только Христос, и Он единственный мог это сделать. :huh:

А Его ученики типа могут спокойно грешить? :)

Вообще-то Иисус и апостолы жили строго по закону. ;)

Да и с этими словами Господа как быть?

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Мат.5)

Link to post
Share on other sites

Оооооооооооо, вот сейчас будет интересно! Если кто-то решиться продолжить эту тему... Сколько раз я была свидетелем разговора " Закон-Благодать" :cool:

Link to post
Share on other sites

Ну спорить ради спора я не собираюсь :no:

Закон мертв (Римлянам 7). А я не некрофил, мертвыми не интересуюсь :lol:

Link to post
Share on other sites

Мертв не закон Божий, а мертв закон, действующий в членах наших и противоборствующий закону Божию. ;) Это из того же Послания к Римлянам, из 7 и 8 главы. Просто Библии нет с собой, а наизусть не помню. :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну спорить ради спора я не собираюсь :no:

Закон мертв (Римлянам 7). А я не некрофил, мертвыми не интересуюсь :lol:

Фэйтер, давай в новогодние загадки поиграем. :)

Где в Рим.7 написано, что Закон Божий мертв?

Вообще-то в этой главе Павел пишет "закон духовен" (14) и закон добр (16) и что внутренний человек находит удовольствие в законе Божьем. По-твоему получается, что надо покориться плоти, которая противится внутреннему человеку и духовному Божьему закону?

Ну и для размышления: сколько разных законов упоминается в Рим.7? :cool:

Link to post
Share on other sites

А я уже дала подсказку, невольно :p

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! У нас один Господь и Спаситель - Иисус Христос! Пусть Он всех нас благословит Своим благословением, еще более возрастет в наших сердцах и даст нам еще и еще новое знание о Себе, Своей любви и Своем Законе!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
А я уже дала подсказку, невольно :p

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! У нас один Господь и Спаситель - Иисус Христос! Пусть Он всех нас благословит Своим благословением, еще более возрастет в наших сердцах и даст нам еще и еще новое знание о Себе, Своей любви и Своем Законе!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Аминь!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Happy New Year!!!

Link to post
Share on other sites

Фэйтер, давай в новогодние загадки поиграем. :)

Где в Рим.7 написано, что Закон Божий мертв?

Вообще-то в этой главе Павел пишет "закон духовен" (14) и закон добр (16) и что внутренний человек находит удовольствие в законе Божьем. По-твоему получается, что надо покориться плоти, которая противится внутреннему человеку и духовному Божьему закону?

Ну и для размышления: сколько разных законов упоминается в Рим.7? :cool:

Вернусь в МСК, поиграем ;) :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 7 years later...

Начали хорошую тему с Хануки, дошли до поздравлений с Новым годом.

Логично сейчас подравить столь теплую кампанию с Библейским новым годом - Рош аШана 2011 : праздник начинается 28 сентября с заходом солнца и длится два дня.

И пожелать хорошей записи в Книге Жизни в День Искупления - Йом Кипур 2011: начинается 7 октября с заходом солнца .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...