Jump to content

Азербайджанцев переименуют в гейдаринцев?


Recommended Posts

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не беда, это с непривычки.

Ошибаетесь, я аз-цев видел немало :yes: Тем более что в Баку 11 лет жил, и не считаю всех врагами, только 99% :flower: Интересно как ещё можно относиться к представителю страны ведущей в отношении моего народа фашистскую пропоганду и претендующей на чужие территории, некогда отданные этой стране параноиком и мудаком Сталиным.

Link to post
Share on other sites

знаете я что подумала, наверное азербайджанцам в принципе все равно как их называют

привыкли уже небось

то албанцы, то таты, то бог еще знает кто

почему бы и не переименоваться очередной раз

Link to post
Share on other sites
Ошибаетесь, я аз-цев видел немало :yes: Тем более что в Баку 11 лет жил, и не считаю всех врагами, только 99% :flower: Интересно как ещё можно относиться к представителю страны ведущей в отношении моего народа фашистскую пропоганду и претендующей на чужие территории, некогда отданные этой стране параноиком и мудаком Сталиным.

Так значит я не вхожу в ваш 1%?

Досадно! Вот если бы вы жили 12 лет, то навернака имели бы не 99% а 98% и я бы наверняка был бы этой вашей квоте.

Link to post
Share on other sites

Так значит я не вхожу в ваш 1%?

Досадно! Вот если бы вы жили 12 лет, то навернака имели бы не 99% а 98% и я бы наверняка был бы этой вашей квоте.

Предпочитаете издеваться? Что ж вперёд...Только над самим собой :down:

Link to post
Share on other sites

Устами дам глаголит истина

lilit Posted on Dec 23 2003, 16:53

  знаете я что подумала, наверное азербайджанцам в принципе все равно как их называют

привыкли уже небось

то албанцы, то таты, то бог еще знает кто

почему бы и не переименоваться очередной раз 

Так, что неочень уж далеко Мер Баки пошёл, хоть его и поставили в дураки. Это разведка боем, выяснение насколько народ един.

Ведь нормальному власть держащему в Баки известно, что из себя представляет понятие азербайджанец - как таковая это фикция, отсувствие этнического понятия.. Об этом много беседовали в Историческом форуме.

Так, что ненадо рубить с плеча и понятие гейдаранец может и не дойдёт до реальности, но призадуматься о свободе переименования заставит.

Так сказать для простолюдина, который ещё помнит, что его деда незвали азербайджанцем услышав о свободе переименования иль хоть возможности вносить предложения о назывании тем или иным понятием народов прикаспия, может выковырить и поставить вопрос о собственном этническом понятии...

Которче говоря с этим в Баки не шутят а ЩУПАЮТ почву...

А то, что рано или позно раздробление азербайджанцев по этносам, национальностям и даже по религиозным признакам неизбежать, это ястно всем, просто некоторым хочеться узнать КОГДА это будет, вот от отголосков и обсуждений на такие типа предложения как зделал мер и можно будет понять насколько близок этот день...

Link to post
Share on other sites

Касательна оффтопа про армянский менталитет можно исходя из истории сказать, что

какраз из-за того, что армянские цари будучи обученными на западе и выросшие на европейских ценностях, многие века пробовали воплотить европейский менталитет в народ армянский, более близкий по мышлению к востоку, небыло в Армении сплочённости.

Тоесть менталитет армян более Восточный - они всегда стремились к персидскому, индийскому чем к римскому.

И Христианство НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ а более Восточное-Индийское, ато от него Римская империя не разрушилась.

Link to post
Share on other sites
Касательна оффтопа про армянский менталитет можно исходя из истории сказать, что

какраз из-за того, что армянские цари будучи обученными на западе и выросшие на европейских ценностях, многие века пробовали воплотить европейский менталитет в народ армянский, более близкий по мышлению к востоку, небыло в Армении сплочённости.

Тоесть менталитет армян более Восточный - они всегда стремились к персидскому, индийскому чем к римскому.

И Христианство НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ а более Восточное-Индийское, ато от него Римская империя не разрушилась.

Во во!

И я о том-же. Но мне сказали, что: "не пристраивайтесь к нам!"

Link to post
Share on other sites

Каждый день все хуже и хуже.

Я уверен, что в эти дни всех детей называют Гейдарчиками. :D

Скоро Луну и Солнце назовут его именем, а потом и Землю. :D

Посмотрите, что обсужадют умы азербайджанского народа. :D

В Милли меджлисе обсуждены предложения по увековечению памяти Гейдара Алиева

ВЫДВИНУТЫЕ В ХОДЕ ПРЕНИЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ АППАРАТ

     Милли меджлис (ММ) Азербайджана обсудил 24 декабря в первой половине дня предложения депутатов об увековечении памяти экс-президента страны Гейдара Алиева. Спикер Муртуз Алескеров заявил, что все предложения будут обобщены и переданы в Исполнительный аппарат президента.

   Первый из выступивших на заседании, член политического совета Партии новый Азербайджан Сейяд Аран назвал Г.Алиев незаменимым лидером и отцом нации, высказавшись за то, чтобы будущий памятник или другое решение парламента были достойны его памяти. С.Аран предложил установить памятник Гейдару Алиеву в Бакинской бухте в 150 метрах от побережья лицом к городу: “Памятник незаменимому лидеру должен быть необычным”.

   Депутат от ПНА Гаджимамед Рамазанов заявил, что памятник Гейдару Алиеву давно уже воздвигнут в сердце азербайджанского народа, и предложил создать чспециальный центр по изучению его наследия.

   Ректор Архитектурно-строительного университета Гюльчохра Мамедова сказала, что отечественная архитектура в последние 30-35 лет была связана с именем Г.Алиева, и предложила присвоить возглавляемому ею вузу имя экс-президента, а также учредить стипендию его имени и назвать именем Г.Алиева Национальный парк.

   Заместитель исполнительного секретаря ПНА Бахар Мурадова высказалась за проведение комплексной работы по увековечению памяти Гейдара Алиева: “Его памятник должен быть оригинальным и ни на что не похожим”. Она предложила учредить премию им. Г.Алиева для тех, кто выделяется своей работой. Председатель постоянной комиссии ММ по региональным вопросам Захид Гаралов заявил, что им подготовлен пакет предоложений из 26 пунктов об увековечении памяти Г.Алиева. Профессор БГУ Шахлар Аскеров высказался за присвоение имени Г.Алиева необычным, уникальным объектам и предложил присвоить имя экс-президента нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан как его “главному творению”, а также Бакинскому метрополитену - за заслуги в развитии метро в столице. Председатель госконцерна “Азеркимйа” Фикрет Садыгов предложил переименовать Сумгайыт в “Гейдарли”. Директор Бакинского муниципального театра, народная артистка республики Амалия Панахова предложила назвать театр “именем президента Гейдара Алиева” за его роль в создании театра. “Одновременно я считаю, что нужно учредить премию или медаль имени Гейдара Алиева для деятелей культуры и искусства, чьи лучшим другом он всегда был”. Председатель Партии отечества Фазаил Агамалы призвал коллег “не размениваться на мелочи” в вопросах увековечения памяти Гейдара Алиева: “Все должно быть достойно его имени”. Заместитель председателя ПО Захид Орудж высказался за постройку мавзолея на могиле Г.Алиева на Аллее почетного захоронения. Профессор БГУ Ягуб Махмудов высказался за учреждение фонда им. Гейдара Алиева для помощи неимущим, создание музей Г.Алиева, присвоение его миени аэропорту Бина. Главный редактор газеты “Азербайджан” Бахтияр Садыгов предложил учредить премию им. Гейдара Алиева для журналистов и создать центр по изучению его наследия. Депутат от ПНА Искендер Гулиев предложил присвоить имя Гейдара Алиева созданной им Партии новый Азербайджан, а также Бакинскому госуниверситету - за заслуги в постройке нового корпуса университета.

   Депутат Айдын Мирзазаде выступил против переименования

   городов и районов страны, а также изображения Г.Алиева на денежных купюрах. По его словам, в городах и районах страны еще существуют социальные проблемы - их необходимо разрешить и эти населенные пункты должны быть “достойны” имени Г.Алиева, лишь после чего целесообразно переименование: “Предлагаю присвоить имя Гейдара Алиева проспекту Нефтяников и станции метро “Баксовет” и учредить международную премию мира его имени”.

   Депутат Эльман Мамедов предложил присвоить имя Г.Алиева Академии государственного управления и воздвигнуть его памятник на площади “Азадлыг”. Зелимхан Ягуб внес предложение поставить памятник Г.Алиеву на площади “Азадлыг” и построить его мавзолей, и в то же время выступил против предложений назвать именем экс-президента улицы, города и др. Депутат Ризван Джабиев высказался за учреждение Дня памяти 12 декабря.

   По итогам обсуждений было решено обобщить прозвучавшие предложения и передать их на рассмотрение специальной комиссии, которая будет создана администрацией президента.

  

  

Кямиль ХАМЗАОГЛУ

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Там еще и страх присутствует. Все таки Гейдар скреплял как-то нацию. А тут его не стало. Вот и пытаются сохранить "следы" его пребывания.

Очень ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Кстати я слышал они отменили Новый Год. :D

В Баку не будут отмечать Новый Год

В связи с кончиной экс-пpезидента Азербайджана Гейдара Алиева в Баку не будут проводиться праздничные новогодние мероприятия. Такое распоряжение издала столичная мэрия. По распоряжению министра образования Мисира Марданова, Новый Год не будут отмечать и в бакинских школах.

Link to post
Share on other sites

Президент Азербайджана создал госкомиссию по увековечению памяти отца

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о создании государственной комиссии по увековечению памяти своего отца - экс-президента Гейдара Алиева. Как передает корреспондент ИА REGNUM, госкомиссию возглавил сам Ильхам Алиев. Кроме него, в ее состав включены: спикер парламента, премьер-министр, глава администрации президента, мэр Баку, президент Национальной академии, министр культуры, руководители творческих союзов. Администрации президента поручено в месячный срок обобщить все предложения об увековечении памяти Г.Алиева и представить их на рассмотрение госкомиссии.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
сначала были азербайджанцами, сейчас гейдарянцами, а потом ильхамчиками :)

Не а :no:. Сначало назывались по другому. А потом компартия слепила азербайджанцев из того что было, а потом что было то и полюбила. :)

Link to post
Share on other sites

Ошибаешься...Им только того и надо. На протяжении всей истории тюрки тяготели к мазохизму, будучи в подчинении они чувствуют себя комфортно, это их адекватное состояние :yes: Их менталитет тяготеет к тоталитаризму. Обратите внимание история мусульманского Востока небогата революциями ;) Рискну утверждать что их вообще не было (государственные перевороты не в счёт). Сравните с европейской историей, да одна Франция даст фору всему Востоку! Они нас ненавидят за наш европейский менталитет, нежелание подчиняться дурным руководителям, независимый дух, гонор (между прочим положительная черта характера, происходит от итальянского слова onore - честь). Так что насильно европейцем не станешь :) азера просто возвращаются в своё нормальное состояние! Так не будем им в этом препятствовать! :lol:

Уважаемый Мирзоян, а почему Вы считаете что Восток по определению хуже Европы? И почему Вы думаете что меньше революций - это плохо?

По-моему, как раз в Востоке - вся мощь и всё будущее человечества, по крайней мере на 21-й век... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...