Jump to content

Патриотизм - Фанатизм


Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Xes gan,

Pozvolte ne soglatsya s vami, ya vse taki schitau, chto fanatik i patriot eto raznie ponyatiya, kak angel i "padshij angel", kak "avtoritet" i "bespredel".

Esli chestno, mne toje ochen` ne xochetsya diskutirovat`, davajte ostanemsya kajdij pri svoem mnenii i poslyshaem, chto dumaut po etomu povodu drugie uvajaemie uchastniki foruma

Вот именно, о том то я и толкую

ангел и падший ангел- оба принадлеjaт к категории ангелов. Беспредел и авторитет это вор дешовка и вор в законе ( оба пренадлеjaт к категории воров)

фанатик и патриот- это уже яблоки и груши, а вот патриот и фанатичный патриот это уже яблоки и яблоки

Вот и всё

Link to post
Share on other sites
А вот что касается "арабских евреев", то практически в любой нации вы найдете подобное. Даже в Армении есть понятие "ЗОК" что означает армянский-еврей. Правда это скорее за известную черту характера. К религии это отношение не имеет.

Кинза,

Вам никогда в голову не приходила мысль, что "зок" это от "сак"-ов? Знаете, если о переселенных в Армению евреях писал ТОЛЬКО Хоренаци, то про саков есть много разных источников.

Link to post
Share on other sites
Вам никогда в голову не приходила мысль, что "зок" это от "сак"-ов? Знаете, если о переселенных в Армению евреях писал ТОЛЬКО Хоренаци, то про саков есть много разных источников.

Нет, мне в голову такое не приходило.

Я знаю совершенно достоверно, что евреев по вере в Армении нет.

Меня всегда страшила идея фонетической индефикации различных аспектов, в том числе и народов.

Link to post
Share on other sites

Кинза,

Вам никогда в голову не приходила мысль, что "зок" это от "сак"-ов? Знаете, если о переселенных в Армению евреях писал ТОЛЬКО Хоренаци, то про саков есть много разных источников.

Зато еврейские источники об этом пишут больше.

Только не могут сойтись на количестве переселенных. Чаще всего упоминают цифру 10000 человек.

Link to post
Share on other sites
Зато еврейские источники об этом пишут больше.

Только не могут сойтись на количестве переселенных. Чаще всего упоминают цифру 10000 человек.

И где они сейчас?

В Израеле? В Азербайджане?

По еврейскому собственному определению, человек не почитающий тору, и субботу не еврей. Человек почитающий других богов не еврей.

Link to post
Share on other sites
Нет, мне в голову такое не приходило.

Я знаю совершенно достоверно, что евреев по вере в Армении нет.

Меня всегда страшила идея фонетической индефикации различных аспектов, в том числе и народов.

Кинза,

это не фонетическая идентификация, а историческая реальность. Но об этом в анналах азерской "хистори и в летописях" :) ничего не найдете...

Что значит "евреев по вере в Армении нет"? Интересно, а синагога в Ереване евреи для армян создали что ли?

Link to post
Share on other sites

Зато еврейские источники об этом пишут больше.

Только не могут сойтись на количестве переселенных. Чаще всего упоминают цифру 10000 человек.

Жозеф,

пожалуйста, дайте ссылки на ЕВРЕЙСКИЕ ИСТОЧНИКИ. Если они цитируют Хоренаци, то не надо. Интересно, кто-либо знает об этом кроме Жозефа?

Link to post
Share on other sites
Что значит "евреев по вере в Армении нет"? Интересно, а синагога в Ереване евреи для армян создали что ли?

А это означает, что армянских евреев в Армении нет.

А есть европейские евреи живущие в Армении.

Link to post
Share on other sites

А это означает, что армянских евреев в Армении нет.

А есть европейские евреи живущие в Армении.

А что евреям в Армении делать?

Использовать нас они не умеют, природных ресурсов у нас нет, большой авиалинии вроде Аэрофлота - тоже, так что варианты обогащения за наш счет как у Ходорковского, Абрамовича или Березовского отпадают. Ну и потом мы сами хорошие бизнесмены, умеем мыслить коммерчески, не пьем как русские или украинцы. С нами им неудобно, тяжело даже. Нас нельзя использовать в своих целях. Мы сами с усами.

Так что пусть шуруют в Гейдаростан, там у них больше шансов тюрок использовать. Правда, лет через пять-шесть азерботы могут обнаружить, что их собственная нефть им уже не принадлежит, а принадлежит она вся до последней капли жмеринским евреям из Амоко или Бритиш Петролеум, но какие тут наши проблемы?

Link to post
Share on other sites

А это означает, что армянских евреев в Армении нет.

А есть европейские евреи живущие в Армении.

Kinza,

Вы случайно не [а]? Был тут один азер с типично азерской логикой. Интересно, что бы значила фраза "европейские евреи".

До аннексии Польши Россией, в России почти не было евреев. Считать русских евреев европейскими или все таки русскими евреями?

Жозеф, Вы европейский или бакинский еврей? :)

P.S. Вспомнил старый анекдот. Киссинджер спрашивает Зорину:

-Зорин, Вы еврей?

-Нет, я русский!

-А я американский...

Link to post
Share on other sites
SAS-

Талмуд об этом пишет при перечислении общин. Точное место сейчас навскидку не помню, но обещаю найти.

Жозеф,

если будет время, пожалуйста, укажите точные ссылки. Заранее благодарю. :flower:

Link to post
Share on other sites
Интересно, что бы значила фраза "европейские евреи".

SAS. Анекдот что надо и по делу.

Но вы ж меня поняли совершенно так как надо. У вас наверное естественная реакция на все что [а] и соответственно буквоедство.

О.К. будем соответствовать вашим стандартам. Речь идет о евреях-ашкенази.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Staraya tema i nemnogo sohla s rel's, no xotelos' be vernut'sya k etoi diskussii...

если не ошибаюсь, yerkramas написал, что национализм связан с понятием нация и народ, а патриотизм связан с понятием государство.... я в принципе согласен с этим. Если посмотреть на это глобальней, то задумываешься о границах, о масштабах патриотизма и национализма.... Мои мысли вслух...

Патриотизм эффективен когда границы его шире. Об'ятия его намного больше, чем у нациоанлизма. Национализм же наоборот, намного уже, и тем эффективен. Для национализма главными факторами являются чистота традиций, языка, культуры, религии и т.д..Т.е. нациоанлизм имеет узкие границы и ограничивает себя от других людей этим. Для патриотизма же наоборот, любой может быть патриотом, кто готов сделать для своей Родины (общая Родина для националиста и патриота) независимо от знания языка, тонкостей культуры , традиций и религия... Примеров полно, возьмём ту же Турцию или АзР. Об'единяя столько народов в себе они тем самым становятся сильнее. Вопросы как всем этим народом руководить это другое вопрос. Турки и восточные соседи не руководят своим народом на данный момент, а управляют. Думаю, если мы сумеем открыть шире наши об'ятия и научится руководить народом, то думаю это будет ключом к успеху, для нас всех. Это всё возвращается к тому, что армянами не рождаются, а становятся. Другими словами, армянином может быть представитель любого народа, кто делает или готов сделать для нашей общей Родины полезное...... Наверное запутал всех своим постингом..... Если есть желание продолжить эту тему или есть вопросы, буду рад... У меня очень часто бывает философское насторение после армянского коньяка....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...