Jump to content

God Obezyani


Recommended Posts

Segodnya kto-to na rabote upomyanul, chto buduschiy god - god Obezyani :wacko:

Ne mogu skazat chto moya jizn silno zavisit ot kitayskogo kalendarya, no xotelos bi uznat, v chyom vstrechat Noviy God i kak imenno.

Xot kto-nibud ponyal, o chyom ya? :ermm: :lol: :lol:

Obichno je vsegda k koncu goda vse drug druga informiruyut chto stoit i chto ne stoit delat v Novogodnuu noch. Podelites, esli chto-nibud znaete.

I v prodoljenie etoy temi kajdiy mojet rasskazat (esli xochet :p ) pro samuyu interesnuyu novogodnuu noch svoyey jizni.

S nastpuayuschim vsex!!

:flower:

Link to post
Share on other sites
Segodnya kto-to na rabote upomyanul, chto buduschiy god - god Obezyani :wacko:

Ne mogu skazat chto moya jizn silno zavisit ot kitayskogo kalendarya, no xotelos bi uznat, v chyom vstrechat Noviy God i kak imenno.

Xot kto-nibud ponyal, o chyom ya? :ermm: :lol: :lol:

Obichno je vsegda k koncu goda vse drug druga informiruyut chto stoit i chto ne stoit delat v Novogodnuu noch. Podelites, esli chto-nibud znaete.

I v prodoljenie etoy temi kajdiy mojet rasskazat (esli xochet :p ) pro samuyu interesnuyu novogodnuu noch svoyey jizni.

S nastpuayuschim vsex!!

:flower:

я слышала, что под елку бананы нужно класть..

весте с подарками :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

2000 был самим страшним, то и ждал что наступит конец света и компютери сойдут сума.

И мой самолёт после, нового года, не взлетит или упадёт.

:o

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
А я об этом и не думала в 11:59 31 декабря 2000!!!! Я в такие глупости не верю!!! Конец света! :lol: Еще чего! :p

Ну ето в шутку. :)

Но насчёт самолётов, вот ето было серёзная проблема.

Link to post
Share on other sites
Kogda nachinaet bit polnoch, ya bistrenko zapisivayu 3 jelaniya na malenkom listochke, podjigayu ego, brosayu v shampanskoe i bistro pyu do dna :)

Vsyo eto nado uspet za 12 sekund!!!!! :wow:

А почему за 12? Обычно желания загадывают зза минуту! С 12:00-12:01

Link to post
Share on other sites

Встретить новый год оригинально :p :rolleyes: :up:

"По-китайски...

Антураж. На входную дверь вешают изображение тигра. В доме — красные фонарики (в Китае красный цвет символизирует солнце и отпугивает демонов). Чтобы вещи, которыми хозяева будут пользоваться в новом году, «хорошо себя вели», на них прикрепляют новогодние открытки (желательно в красных тонах). На дверь комнаты, где собирается туса, вешают пять длинных бумажных полосок — они означают удачу, почет, долголетие, богатство и радость в наступающем году. Стол надо украсить ветками сосны.

Прикид. Не имеет значения. Но чтобы будущий год был счастливым, всем стоит с головы до ног одеться в красное (включая колготки, носки, резиночки в волосах и прочие прибамбасы).

Застолье. Есть змей и ласточкины гнезда не обязательно. Лучше подать к столу мелко нарезанное и обжаренное с овощами мясо, рис, печенье квадратной формы (символ земли), пельмени строго домашней лепки и, конечно же, соевый соус. Есть всю эту красоту также придется палочками. В конце застолья хорошо бы подать гадальное печенье (в конвертики из теста перед выпечкой кладется бумажка с предсказанием на год). Разумеется, предсказания под общий хохот придется читать вслух.

Программа. В 11 часов вечера закрыть двери дома и для верности за дверями натянуть веревочку. Опоздавших не пускать! По представлениям китайцев, в это время активизируются злые духи, поэтому для их отпугивания жгут бенгальские огни, взрывают хлопушки и шумят изо всех сил. Для дополнительной «дезинфекции» квартиры дружно обойдите все комнаты с зажженными ароматическими палочками в руках. В три утра разбросайте сосновые ветки во дворе дома, чтобы все соседи жили долго и счастливо.

...по-японски

Антураж. На входную дверь накануне повесь ветки сосны — японский символ долголетия (впрочем, сойдут и еловые ветки), а в доме — белые бумажные фонарики. Вместо новогодней елки сооружаем ик######у.

Прикид. Если в вашем гардеробе нет кимоно, сойдет и простой халат. Перевязал его цветным шарфиком — и вперед! Главное, не забудь надеть белые носки — так поступают истинные японцы в особо торжественных случаях. И, как подарок для всех гостей, прикупи веера, ведь в Японии с ними ходят и женщины, и мужчины.

Застолье. Поскольку японцы едят сидя на полу, угощение придется сервировать на журнальном столике или просто на доске (ее можно положить на стопки книг). На столе должны быть: салат из морской капусты (она, по мнению японцев, обеспечивает радость), рыба (гарантия спокойствия) и жареные каштаны (успех в делах). На гарнир — рис. Кушать все палочками — тогда уже сам процесс застолья превратится в занятную процедуру. И подайте широкие бокалы с вином и плавающими в нем лепестками хризантем.

Программа. Перед наступлением Нового года японцы соревнуются в стрельбе из лука (в наших условиях сойдет и дартс), дабы поразить разных демонов. С боем часов нужно поздравить друг друга: «Син-нен-омэдэто!» — и при этом хохотать что есть силы — именно так японцы встречают начало года. Затем ровно 108 раз позвоните в колокол или колокольчик — во время каждого удара у собравшихся исчезает какой-нибудь порок. А после можете всей компанией посоревноваться в стихосложении на заданную тему или, например, расписать черной акварелью бумажные тарелочки. С рассветом идите на улицу, чтобы обменяться подарками.

...по-итальянски

Антураж. Выкиньте все старые и ненужные вещи, освободив место для праздника. Правда, предварительно согласуй «черный список» с предками.

Прикид. Девушкам — длинные широкие юбки, блузки с пышными рукавами. Парням — джинсы, жилетки поверх белых рубашек и обязательно — шляпы. Всем — карнавальные полумаски. Кому-то из вас нужно нарядиться феей Бефаной (итальянский вариант Деда Мороза). Понадобятся остроконечная шляпа, длинный плащ, дырявые шерстяные чулки и метла (или швабра). За спиной должен быть мешок с подарками (обычно это шоколад).

Застолье. Салат из чечевицы, виноград, блюда, в состав которых входят орехи (средиземноморский символ богатства), спагетти с грибами и ветчиной. И, конечно, итальянские вина.

Программа. Итальянцы во время новогодней ночи тоже много шумят. В полночь фея Бефана сообщает, что готова подарить подарки, но только после того, как хозяева выкинут в окно старую мебель. Поскольку выбрасывать с пятого этажа бабушкин сервант небезопасно, сделайте самолетики из газет и запустите их. Вот тогда фея точно откроет для вас свой мешок.

...по-индийски

Антураж. Развесьте везде, где можно, розовые, белые и красные гирлянды из цветов. Зажгите сандаловые палочки.

Прикид. Юношам — что-нибудь новое и яркое. Девушкам — закутаться в куски ткани, вроде сари, сделать яркий маникюр, нарисовать на лбу алую точку, разрисовать (коричневым карандашом для губ) узорами ступни и ладони.

Застолье. Новогодний праздник по-индийски предполагает отсутствие на столе мяса. Зато должно быть много риса (в том числе и в салатах), молочных продуктов и сладких блюд.

Программа. С двенадцатым ударом курантов крикнуть: «С новым, 1268-м, годом!» (по одному из индийских календарей так и есть. Впрочем, разные штаты празднуют его в разные дни, остальные присоединяются за компанию. В итоге многие отмечают Новый год аж четыре раза). После наступления нового года ставьте в видак любой индийский фильм и танцуйте вместе с его героями.

Да! А как же подарки? Их нужно завернуть в бумагу, подписать кому что — и на специальный поднос. К нему гости подходят по очереди с закрытыми глазами. Глаза открывать по команде хозяина или хозяйки дома.

...по-древнерусски

Антураж. Елка необязательна — по русской традиции дом украшают только еловыми веточками.

Прикид. Девушки вплетают в косу праздничную алую ленту. Сарафаны, кокошники, вышитые рубахи, плисовые штаны и лапти — по желанию трудящихся.

Застолье. На столе должны быть горы закусок — из рыбы, мяса, птицы, овощей, — чтобы в будущем году у всех была не жизнь, а малина. Главное блюдо — гусь с яблоками. По древнерусской традиции тарелок гостям не положено — наши предки ели руками, отрезая куски от общего блюда (это повод отбояриться от мытья посуды). И еще: девушкам не наливать! На стол ставьте кувшин кваса или киселя — и никакой кока-колы!

Программа. Незадолго до полуночи на отдельно стоящий стул нужно посадить молодого человека с привязанной седой бородой — это «Старый год». Затем в комнату должен вбежать парень в красной шапке — «Новый год» — и стащить «старичка» со стула. Только после этой процедуры новый год вступает в свои права. Затем можете водить хороводы, играть в «Бояре, а мы к вам пришли»... Ну а дальше на ваш вкус.

В общем, Новый год — это лишний повод оторваться. Хочешь, по-тибетски — напечь горы пирожков и раздарить на счастье незнакомым людям на улице, хочешь, по-испански — во время боя часов съесть 12 виноградин, каждый раз загадывая желание... Можно самим придумать собственные обряды. Главное, чтобы вечеринка удалась на славу! "

Анна Баскакова

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Հուսով եմ մյուս տարի քաղաքական "կապիկություններ" չեն լինի... ;)

Edited by СААРЯН
Link to post
Share on other sites

Только что закончилась TV-передача по шведскому TV, одна тетя астролог с умным видом доказывала, что этот год Обезьяны будет обладать, какой-то сверх секс-энергией и если вы хотите управлять ею, необходимо:

Перед наступлением Нового Года, когда часы начали отсчет последних секунд уходящего года, налить шампанское (разумно), представить себе любимый образ (осталось непонятным, что делать если образ рядом), и кода останутся последние 3 секунды, в уме произнести "Я тебя люблю" (она настаивала, что объязятельно в уме), темп - 1 секунда = 1 слово. В момент, когда наступит Новый Год, надо выпить шампанское и закусить бутербродом Обезьяны.

Бутерброд Обезьяны: слакую булочку разрезать пополам, намазать обе половинки маслом, положить банан, разрезанный пополам по длине (я прослушал надо ли банан очистить, наверное, надо, потому что в обратном случае, она несколько минут объясняла бы как его мыть), далее посыпать банан черным перцем и посыпать терым сыром, эа тем в микроволновку или духовку, кгда сыр оплавится - готово.

Если вы сделаете все как сказано, то почувствуете вкус любви (что она имела в виду, осталось непонятно, потому что, когда ее переспросили, она лишь загадочно улыбнулась и сказала, что это не то, о чем вы подумали) и сумеете управлять своей любовной энергией весь год.

Поскольку передача была о разного рода мистических явлениях, тетя-астролог не шутила, при этом рисовала разные схемы и выдавала множество формул с непонятными мне знаками.

Сам я не верю в такого рода чудеса, но в любом случае интересно.

Link to post
Share on other sites
Ребята не смейтись. Это мой год.

Посмотрим каким будет.

Надеюсь будет лучше, чем предыдуший! :D

PUST ZBUDITCA VSE TVOYI I VOBSHE VSE MECHTI LYUDEY V NASTUPAYUSHIM GADU!! :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...