Jump to content

Семейные отношения


Recommended Posts

Согласен с тобой, Лилит джан, тем более что теряется не только армянский вкус, но и христианский, да и вообще какой-либо вкус. Ведь эти самые "северные народы" для нас всегда были анhам жоhовурд. :)

Глобализация является признаком исполнения библейских пророчеств о всемирном правлении антихриста. Так что мы должны сохранять наши армянские и христианские взгляды и традиции, тем более, что они очень близки. :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с тобой, Лилит джан, тем более что теряется не только армянский вкус, но и христианский, да и вообще какой-либо вкус. Ведь эти самые "северные народы" для нас всегда были анhам жоhовурд. :)

Глобализация является признаком исполнения библейских пророчеств о всемирном правлении антихриста. Так что мы должны сохранять наши армянские и христианские взгляды и традиции, тем более, что они очень близки. :yes:

Сильные утверждения. :lol: :lol: :lol:

Особенно если учесть что "северные" народы тоже христиане и значит не религия решает где какую роль играет женщина.

Определение глобализации – The best! :lol: В чувству юмора тебе порой не откажешь! :D :D :D

Link to post
Share on other sites

Называться христианином не значит быть христианином ;) Иногда традиции заставляют сдерживаться и тогда можно соблюсти кое-какой вид христианина. Хотя бв внешний :lol: А вот у "северных" народов с традициями послабее, чем у армян. Поэтому и вид христианства без христианства им труднее удержать :lol:

Link to post
Share on other sites

Smile, дорогая, ты меня удивляешь :) А что ты знаешь про северные христианские традиции? Допустим, я часто бываю в Норвегии и могу сказать, что это страна с сильными христианскими традциями. По крайней мере, Библия имеется почти в каждом доме. И знают они ее неплохо, чего нельзя сказать о многих восточных христианских традициях. Норвегия - лютеранская в основном страна. Я могла бы рассказать о некоторых христианских традциях, когда у меня будет время.

Но точно, что у них не стоит вопрос о главенстве в семье. Как я ни пытала многих супругов, иной раз с пристастием, все сводилось к тому что им не важно, кто в семье глава. Они делают все сообща, что у кого лучше получается. Конечно, большая степень доверия друг другу.

Link to post
Share on other sites

Наталья,

Вы не можете быть объективным, потому что на ПРОБЛЕМУ СЕМЬИ проецируете собственный семейный опыт и выдаете его как "общеармянский". По Вашим постингам можно делать вывод, что опыт не очень удачный, потому что человек обычно говорить о наболевшем.

Самое интересное то, что несмотря на всю "сволочность" армянского мужчины, редкая армянская мама не захочет, чтобы дочка вышла за армянина. :yes:

Link to post
Share on other sites

SAS, а кто может быть объективен. Каждый из нас говорит на основании собственного опыта. И так получается общая картина. Просто возраст не позволяет мне иделизировать многие вещи. Если бы изначально молодых ориентировали на реальное восприятие семейной жизни, трагедий было бы меньше.

Кстати, я ничего не говорила о своей семейной жизни. Я говорила только об опыте своего длительного проживания среди армянского народа нашей диаспоры. Вот на основании своих наблюдений я и говорила.

Link to post
Share on other sites
в том то и дело что глобализация

hay yntaniqi hamn u hotna korum :(

в итоге получается какое-то бесполое общество

А не находишь в этом потверждения слов Блаватской, о том что период максимального погружения в материю закончен и начинаетс обратный процесс, который действительно будет идти сначала через бесполое существо, потом бестелесное и т.д. Вообще ты высказала интересную фразу, никогда не смотрел на это под таким углом зрения :D

Link to post
Share on other sites
Они делают все сообща, что у кого лучше получается. Конечно, большая степень доверия друг другу.

ну прямо бальзам на сердце :flower: :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Меня армянский вариант семьи устраивает полностью ,чего не могу сказать о библейском может я слаб и мне нужен кто то кто укрепит мой дух.

То Tarl

ты годик поживи в деревне, а потом уже дели народы на северные и южные.

Link to post
Share on other sites
Меня армянский вариант семьи устраивает полностью ,чего не могу сказать о библейском может я слаб и мне нужен кто то кто укрепит мой дух.

То Tarl

ты годик поживи в деревне, а потом уже дели народы на северные и южные.

Прости, но из деревни уже давно все уехали, а жить продолжают по старинке.

Link to post
Share on other sites

Тарл, масса людей живет в дерявнях, до сих пор, представь себе :)

и женщины все еще рожают детей, пока мужчины не научаться это делать все будет по старому, не смотря на эмансипацию, глобализацию и прочее

Link to post
Share on other sites
Тарл, масса людей живет в дерявнях, до сих пор, представь себе :)

и женщины все еще рожают детей, пока мужчины не научаться это делать все будет по старому, не смотря на эмансипацию,  глобализацию и прочее

На сколкьоя понимаю большинство присутсвующих здесь в деревнях всеже не живут.

На счет того что женщины рожают, да согласен. Но это не значит что из-за этого она должна выполнять роль по хозяйству, а муж работать, обеспечивая жену и являясь для нее Царем. И муж и жена на мой взгляд должны быть финансово независимы друг от друга и все работы по дому, вопитание детей и т.д. выполнять вместе. Это должен быть союз равных людей.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

а в армянских семьях муж не является царем

по моему большинство мужчин сейчас просто обленились, у женщин тоже неплохо получается деньги зарабатывать, почему бы не спихнуть свои обязанности на нее, а все дела по дому она и так успевает

а в армянских семьях женщину почитают и очень уважают

Link to post
Share on other sites
hakob3, а что тебе не нравится в библейском укладе семьи?

-----------------

kak ni banalno Nikolay no imij -жаенщина с платком и все такое..,

А по-моему оч. красиво :) :D

post-6-1075396831.jpg

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Господа, вам нечем заняться? обсуждать наше отношение к куску материи - это все что вы способны из раздела "семейные отношения"? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...