Jump to content

Пюник Ереван


Recommended Posts

Чемпион Армении Ереванский Пюник разгромил чемпиона Финландии Тампере 4-0.Голы забили :1. Арам Карамян 322. Арам Карамян 483. Артавазд Карамян 674. Артур Мкрчян 72.Тренер Оскар Лопес.Особо отличились братья Карамян, Мамаду Диавара, Биллибио, Карагезян.А теперь слова болельщиика:Я такого не видел. Ребята если так будут играть, то мы уже в финале. Они просто дали урок финнам в Финляндии.В 24-ого будут играть у нас в стадионе Анрапетакан. Вход безплатный. Всем болельщикам на стадион!Поддержим наш Пюник!Ребята молодцы, молодец Оскар Лопес, молодец Рубен Айрапетян( президент федерации футбола Армении).
Link to post
Share on other sites
Да это было смесь армянского и южно-американского футбола. Ребята выложились до конца. От начала и до конца игру провили в высоком темпе и были свежи как будто только что вышли на поле. Если так будут играть и с Динамо, то с уверенностью можно сказать, что у нас фотбол возвраждается!
Link to post
Share on other sites
"Пюник"  vs  "Динамо Киев"Круто !!!  Как в 1973 году  "Арарат"  выйграл финал кубка СССР  у киевлян 2-1 !!! В первом предварительном раунде Лиги чемпионов ереванский "Пюник" неожиданно крупно выиграл в гостях у финского "Тампере" - 4:0. Это первая победа армянских команд в самом престижном евротурнире. Ранее чемпионы Армении неизменно терпели поражения.     - Чем объяснить столь неожиданный для болельщиков и специалистов результат? - вопрос президенту "Пюника" Хорену Оганесяну, который в 80-е играл за сборную СССР.     - Для нас он не стал неожиданностью. Мы тщательно готовились к сезону и конкретно к этому матчу. А крупная победа - следствие того, что наш клуб действительно встал на профессиональные рельсы. Теперь с уверенностью можно сказать, что в армянском футболе появился клуб, способный на многое.     - Откуда такая уверенность?     - В течение нескольких лет в "Пюнике" создавались условия для успешной работы. Серьезно взялись за юношеский футбол - наши 16-летние футболисты, которые осенью будут представлять Армению в отборочном турнире чемпионата Европы, играют вместе уже шесть лет и наверняка заявят о себе во весь голос. Уже готовы два прекрасных тренировочных поля рядом со стадионом "Раздан" и начато строительство 18-тысячной арены на месте стадиона "Наири". В футболе невозможно в одночасье добиться результата, но кропотливый труд обязательно приносит плоды.     - Но трио аргентинских тренеров опровергает ваши слова - команда за три месяца преобразилась до неузнаваемости.     - Лопес безумно влюблен в футбол. Он фантастически трудолюбив. То же самое можно сказать и о его помощниках. Вместе они и вселили в команду дух настоящего профессионализма. Перед сезоном мы поставили главную задачу - пройти первый отборочный раунд Лиги чемпионов. Без аргентинцев нам было бы сложно этого добиться.     - Кому принадлежала идея приглашения иностранного специалиста?     - Лопеса пригласил Рубен Айрапетян - главный спонсор "Пюника", недавно избранный президентом Федерации футбола Армении. Он не на словах, а на деле доказал, что даже в трудных экономических условиях можно создать сильный футбольный механизм. Рад, что он возглавил федерацию - под его руководством у армянского футбола есть все шансы выйти на новые высоты.     - Чего же не хватало для этого раньше?     - Несерьезное отношение к футболу со всех сторон - от игроков и тренеров до руководителей и даже болельщиков. Не было веры в то, что в стране можно возродить футбольные традиции. Футбол требует колоссальных сил и вложений. Слава Богу, теперь люди начинают это понимать.     - В составе "Пюника" немало легионеров - два малийца, два аргентинца, югослав, а в запасе сидит еще 16-летний камерунский вратарь Апула Эдима Бете. Это стратегическая линия клуба?     - В команде удачное соотношение местных и приезжих футболистов. Но легионеры стоят особняком. Особенно хороши защитник Алу Траоре и форвард Мамаду Диавара. Оба они из Мали, но уже привыкли к нашим условиям, и это чувствуется на поле. Уверенно играет югослав Стеванович. Вообще приход Оскара Лопеса вдохнул в команду новую жизнь. Раньше в сборную Армении приглашали только братьев Карамянов, да и то выпускали их время от времени. Сейчас в сборной уже пятеро игроков нашего клуба, а близнецы скоро станут главной ударной силой национальной команды.     Последние успехи "Пюника" связаны с именем аргентинского тренера Оскара Лопеса, который возглавил ереванскую команду в апреле.     - В "Пюнике" собраны отличные игроки, - говорит Оскар Лопес, невысокий энергичный человек, внешне напоминающий своего соотечественника и коллегу из миланского "Интера" Эктора Купера. - У команды огромный потенциал.     - Что вы поменяли в команде?     - Тактический рисунок. В этом компоненте футболисты были явно не на высоте. Я и мои помощники Рубен Флотта и Рубен Бритес разработали план, который включал в себя 60 тренировок, посвященных исключительно тактике. Шестидесятая прошла в Финляндии перед матчем. Но, безусловно, работы еще много.     - По какой тактике играет "Пюник"?     - Все зависит от соперника, от подбора игроков на данный момент, от погоды - и еще от многих других факторов. У нас в запасе несколько схем.     - В случае выхода во второй раунд - в чем, похоже, мало кто сомневается - вас ждет встреча с киевским "Динамо"...     - Будем думать о киевлянах только после второго матча с "Тампере".     - И все-таки - "Динамо" играет значительно быстрее финнов.     - Все команды играют так быстро, как им позволяют соперники. Для нас главное - сыграть в свою игру.     - Как вам работается вдали от родины?     - Прекрасно. Ни я, ни мои помощники, ни приезжие игроки не чувствуем дискомфорта ни в работе, ни в быту. В "Пюнике" все отлично организовано. www.sport-express.ru
Link to post
Share on other sites
Артем джан у них в команде былли игроки которые игралии в Фейенорде и в Штутугарде.А что касается Тампере в целом, то могу сказать что нормальная команда( английский футбол) играли в основном на 2-ом этаже.Не буду говорить, что это супер команда или полный отстой.Но еще раз повторюсь. Если выиграем у Динамо, то значит все так и есть как мы все хотим думать.
Link to post
Share on other sites
Пюник (Армения) - Тампере (Финляндия) 2-0 [4-0] Голы: [1-0] Диавара, 51; [2-0] Систерна, 90 Apreq hayer jan! Shnorhavorum em bolorin! Tak derjat'!Husov enq nman ardyunq tesnel naev Dinamo Kievi het xagherum!
Link to post
Share on other sites
Это было что то. Я давно такое не видел. Стадион был переполнен, люди стояли на ногах еще примерно 1000 человек не смогли войти в стадион.Первый гол: Арман Карамян обиграл несколько игроков, потом подал супер пасс с острого угла а Диавара направил в угол . Вратарь не мог нечего делать.Второй гол: Попытались ударить несколько играков , но последним Систерна лежа на газоне взял мяч у финна, потом мгновенно стал на ноги и просто выстрелил по воротам.Андраник Харагезян опять был на высоте. 3 раза поймал такие мячи, что глаза на лоб взлетели. У меня еще голос не востановился :bigsmile: . А болельщики просто молодцы! Воощем Пюник давай покажи Динамо.Если выграет у Динамо попадаем на Байер :o  :D . Покажим немцам! :cool:
Link to post
Share on other sites
"Пюник" дважды обыграл чемпиона Финляндии - команду "Тампере Юнайтед"Чемпион Армении по футболу - ереванский "Пюник" впервые в истории футбола независимой Армении одержал победу по сумме двух встреч в первом отборочном раунде Лиги чемпионов. "Пюник" дважды обыграл чемпиона Финляндии - команду "Тампере Юнайтед", причем в гостях финский чемпион был буквально разгромлен - 4:0, а в Ереване на переполненном Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна армянский чемпион одержал более скромную победу со счетом 2:0. По мнению болельщиков и специалоистов, успех "Пюника" во многом связан с приходом в команду аргентинского тренера Оскара Лопеса, привлекшего в клуб несколько молодых талантливых футболистов, в том числе и из стран "дальнего зарубежья". Очередным соперником ереванского "Пюника" станет прославленное в Европе киевское "Динамо", матчи с которым состоятся 31 июля и 7 августа. Hayastan.comS lenti Arminfo
Link to post
Share on other sites
Мерк я через пару дней буду в Ереване...Давайте всем мужской частью форума сходим в Ереване на матч с Динамо. Мерк кто кроме тебя живет в Ереване из форума?
Link to post
Share on other sites
Только, что-то армян в этом Пюнике маловато, судя по голам. Какие-то латиносы и бабангиды одни. Систерна... а может Цистерна? :D А на Киеве все для нас и закончится... это вам не Тампакс, чемпион Финляндии....
Link to post
Share on other sites
Пюник (Армения) - Тампере (Финляндия) 2-0 [4-0] Голы: [1-0] Диавара, 51; [2-0] Систерна, 90 Apreq hayer jan! Shnorhavorum em bolorin! Tak derjat'!Husov enq nman ardyunq tesnel naev Dinamo Kievi het xagherum!
Более 22 000  болельщиков пришло на матч !!! Это рекорд с 1992 года !!! Браво "ПЮНИК" !!!
Link to post
Share on other sites
ААS в первом матче голы забили Арман Карамян 2 раза, Артавазд Карамян 1 раз и Артур Мкртчян 1 раз.А где Бабангида????????? :D Ты в своем амплуа( извини, но очень смешном).Я думаю если так будут играть, то и с Динамо все понашему решим! :D Извините вчера мой друг говорил с Арманом Карамяном(они вместе служили в армии) и Арман сказал, что после Динамо не Байер а Барселона! :o  :D  :cool:
Link to post
Share on other sites
ААS в первом матче голы забили Арман Карамян 2 раза, Артавазд Карамян 1 раз и Артур Мкртчян 1 раз.А где Бабангида????????? :D Ты в своем амплуа( извини, но очень смешном).Я думаю если так будут играть, то и с Динамо все понашему решим! :D Извините вчера мой друг говорил с Арманом Карамяном(они вместе служили в армии) и Арман сказал, что после Динамо не Байер а Барселона! :o  :D  :cool:
Главным тренером сборной Армении назначен аргентинский наставник "Пюника" Оскар Лопес, сообщает корреспондент "СЭ" Ашот МАРТИРОСЯН. Бывший главный тренер сборной Армении Андраник Адамян будет, как и раньше, тренировать молодежную сборную.     63-летний аргентинский специалист уже полгода работает с чемпионом страны. Под его руководством "Пюник" провел 17 официальных игр и во всех одержал победы. В том числе в двух матчах Лиги чемпионов.     Оскар Лопес тренировал аргентинские клубы "Бэнвилд", "Килмес" и "Депортиво Эспаньол", перуанский "Спортинг Кристалл". :bigsmile: Барса в Ереване   :o  это сильнО !!!!!
Link to post
Share on other sites
ААS в первом матче голы забили Арман Карамян 2 раза, Артавазд Карамян 1 раз и Артур Мкртчян 1 раз.А где Бабангида????????? :D Ты в своем амплуа( извини, но очень смешном).Я думаю если так будут играть, то и с Динамо все понашему решим! :D Извините вчера мой друг говорил с Арманом Карамяном(они вместе служили в армии) и Арман сказал, что после Динамо не Байер а Барселона! :o  :D  :cool:
Меркурий , запасной вратарь из Пюника  камерунец играет за молодежную сборную Армении  :p  !!!Армянин  :D  :D
Link to post
Share on other sites
А у Вас что, сердце разорвется в случае победы армянской команды? Если да, то искренне Вам желаю этого! :sneaky2:
Нет, Сато джан! Я буду счастлив если мир узнает о Пюнике!  :)  просто я реалист.... Киев нам не пройти..... и никакие лопесы с цистернами против школы Лобановского не прокатят!
Link to post
Share on other sites
Артем джан я ответил по аське. Ты не получил?Я отвечаю да! Ты только скажи как с тобой связаться.Другим попрошу тоже оставить свои данные здесь.Если конечно хотите на матч.
Link to post
Share on other sites
AAS если нашы будут играть так же, то мы точно разгромим Динамо. Я в этом уверен.Братья Карамяны, Диавара, Систерна, Билибио, Мкртчян и Харагезян еще покасжут Динамо где раки зимуют.Пюник народ требует от вас Барселону в Ереване. И требуют хорошей игры с ними!HAYERRR! PYUNIKKKKK! ARAJJJJJJJ! :p  :)  :cool:
Link to post
Share on other sites
Мерк я через пару дней буду в Ереване...Давайте всем мужской частью форума сходим в Ереване на матч с Динамо. Мерк кто кроме тебя живет в Ереване из форума?
Я из Еревана! С радостью пойду на матчь. На Пюник-Тампере не получилось пойти :(  надеюсь на этот раз ничего меня не помешает...Кстати "Арарат уп тур" уже постарел, думаю нужно придумать что-то новое. Или можно просто "Пюник уп тур"...Меркурий, ты был там, что вы кричали во время матча?
Link to post
Share on other sites
AAS,нет уж, лучше пускай Ваше сердце разорвется! :sneaky2:
ай, ай, ай, Сатеник....для Вас футбол дороже человеческой жизни?  :D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...