Jump to content

Пиво "Котайк"


Recommended Posts

Армянское пиво "Котайк" признано лучшим среди импортных сортов на четвертом Большом московском фестивале пиваАрмянское пиво "Котайк" признано лучшим среди импортных сортов на четвертом Большом московском фестивале пива, который прошел 13-21 июля в московском спорткомплексе "Лужники". Об этом сообщил агентству "АРКА" Кристоф Левонян - начальник отдела рекламы Абовянского пивоваренного завода, производящего пиво "Котайк". По его словам, на фестивале были представлены практически все сорта импортного пива, реализуемые на российском рынке, в том числе Heineken (Голландия) и Holsten (Германия). В общей сложности в фестивале приняли участие около 30 различных фирм - производителей пива. В номинации "Самое народное пиво" победил сорт "Очаково". Этот же сорт стал победителем и в номинации "Лучшее пиво Москвы". Лучшим безалкогольным пивом признана "Балтика" безалкогольное, а лучшим классическим - пиво "Эфес". Справка "АРКА": Абовянский пивоваренный завод основан в 1974 году. В 1997 году на базе предприятия создано СП, в котором 71% акций принадлежит французской компании Castel, а 29% - гражданину Армении Гагику Царукяну. Инвестиции французской компании в предприятие составили $18 млн. Предприятие выпускает 7 сортов пива, в том числе безалкогольное. Экспорт продукции осуществляется, в частности, в США, Россию, Францию, Германию. Hayastan.comS lenti Arka
Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
  • 3 weeks later...

Насколько я помню, Castell полностью выкупил Абовянский пивзавод. А вот оффсайт "Котайка":

http://www.kotayk.am

Link to post
Share on other sites

Ха! Здорово!

Знаете, я вообще пиво не люблю, но этим летом я попробовала Котайк и мне понравилось:) :dance:

Аналогичная история, только я попробывала его прошлым летом, у меня с этим пивом связано масса увлекательных случаев :lol:

Link to post
Share on other sites

Его уже и в Москве продают? :o Надо же, даже не слышала :no: Можете назвать пару конкретных мест продаж? :)

Нужно найдти дистрибьютора и они предоставят "адресную программу". :yes:

Link to post
Share on other sites
Его уже и в Москве продают? :o Надо же, даже не слышала :no: Можете назвать пару конкретных мест продаж? :)
У нас рядом в палатках периодически вижу. А вообе, есть в большинстве крупных супермаркетов :)
Link to post
Share on other sites

У нас рядом в палатках периодически вижу. А вообе, есть в большинстве крупных супермаркетов :)

Здорово, попрошу маму впредь присматриваться к прилавкам с пивом, ходить по супермаркетам (в частности по Ашану) - ее стихия, не буду предпринимать попыток лишить ее этого удовольствия, лучше попрошу ее быть впредь повнимательнее, авось и пиво найдется :wow: Сенкс фо зе информэйшн ;)

Link to post
Share on other sites

Ах, "Котайк", "Котайк"...

Link to post
Share on other sites

Котайк не любил никогда, пил Киликия.. но теперь и Киликия постепенно теряет свое качество.

Link to post
Share on other sites

Его уже и в Москве продают? :o Надо же, даже не слышала :no: Можете назвать пару конкретных мест продаж? :)

У меня рядом с домо продают и Котайк и Киликию... :cool: Но мне, честно говоря, особо не равится. Киликию так вообще пить невозможно!

Link to post
Share on other sites

Его уже и в Москве продают? :o Надо же, даже не слышала :no: Можете назвать пару конкретных мест продаж? :)

А вы что не знали??? :o

Я вот видел в "АШАНе", "Перекрестке", а так же продается в ВВЦ в павильоне "АРМЕНИЯ". Кстати

продают не только "Котайк", но и "Киликию", тоже хорошее пиво мне больше, чем "Котайк" нравится.

З.Ы. всем москвичам хоть раз советую побывать в ВВЦ «АРМЕНИЯ». Очень большой выбор арм-ого алкоголя…

Link to post
Share on other sites

У меня рядом с домо продают и Котайк и Киликию... :cool: Но мне, честно говоря, особо не равится. Киликию так вообще пить невозможно!

Разве, может какая то паленая "Киликия"???

Link to post
Share on other sites

Разве, может какая то паленая "Киликия"???

Не знаю, Глен-джан... Магазин вроде нормальный. :hm: Темное ещё ничего. А светлое вообще ужасное. Да и потом я же не только именно из этого магазина пробовала! :hehe:

Ох, сейчас все решат, что я местный алкаголик.... Вы ничего не подумайте, ребята! Я только иногда.....с креветками..... :blush:

Link to post
Share on other sites

Ох, сейчас все решат, что я местный алкаголик.... Вы ничего не подумайте, ребята! Я только иногда.....с креветками..... :blush:

Никто ничего не решил... своим оправданием ты уже это доказала :flower:
Link to post
Share on other sites

Котайк то еще дерьмо, водянисто-порошковая масса с пузырьками. Единственное, что даже Котайк делает лучше всех российских пив, так это армянская вкусная вода.

А вообще Киликия - супер, лучше я пока ничего не пробовал, из немецко-чешско-российского ассортимента.

Link to post
Share on other sites

А вы что не знали??? :o

Я вот видел в "АШАНе", "Перекрестке", а так же продается в ВВЦ в павильоне "АРМЕНИЯ". Кстати

продают не только "Котайк", но и "Киликию", тоже хорошее пиво мне больше, чем "Котайк" нравится.

З.Ы. всем москвичам хоть раз советую побывать в ВВЦ «АРМЕНИЯ». Очень большой выбор арм-ого алкоголя…

Проблема в том, что я очень редко хожу в супермаркеты, а если и захожу иногда, то только по своим соображениям, на пивные прилавки засматриваюсь редко, поэтому и не в курсе новинок :) Кстати, "Киликию" люблю не меньше :yes:

Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что я очень редко хожу в супермаркеты, а если и захожу иногда, то только по своим соображениям, на пивные прилавки засматриваюсь редко, поэтому и не в курсе новинок :) Кстати, "Киликию" люблю не меньше :yes:

Завтра совершаем набег на "Ашан" и проверям достоверность сказанного)

Link to post
Share on other sites

Nativearmenian-Ani, как называется Универсам?)

Link to post
Share on other sites
Котайк не любил никогда, пил Киликия.. но теперь и Киликия постепенно теряет свое качество.

Вот вот, Киликия вообще испортилась с тех пор как форму бутылки сменили.

Настояший Котайк форева! А то что в Москве в большинстве случаев просроченное или местная подделка, они этим только снижают свой авторитет. Самый классный Котайк это Котайк Чани (не очищенный) с золотым ярлыком. В Москве не видел, здесь только синий видел. А есть еще Котайк даре (горький). Вообщем пейте Котайк в Армении, а еще лучше разливной и с севанскими раками :up:

А мне еще Эребуни нравится, но тоже если не просроченный как тут.

Link to post
Share on other sites

тоже мне любители (и любительницы) пива ...

коньяк форева!

"пока муж пошел за пивом, за пивом, за пивОм,-цаца, тра-ла, лала...."(с) песнТя

Link to post
Share on other sites

Я тут недавно попробывал "кизиловую водку" с Арцаха!!! Так вот коньяк-шманьяк эт все полная туфта!!! Теперь из сильно алкогольных только вот эту водки пью... :drunk:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...