Jump to content

Soglasni li vi s utverjdeniem?


Recommended Posts

dlya muzhschiny konechno zhenschina, tsvety chtoby dobitsa ee, nu a bez muzyki, navernoe tlolko glukhoy mozhet oboytis.....

nu a to chto pisali damy, semya, deti....... etogo mujikam ne ponyat, eto u nikh na 3-em u nekotorykh, 4/5 mestakh

умение замечать в обычном прекрасное

a eto prekrasnoe kachstvo, tolko obschechelovecheskoe :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

dlya muzhschiny konechno zhenschina, tsvety chtoby dobitsa ee, nu a bez muzyki, navernoe tlolko glukhoy mozhet oboytis.....

nu a to chto pisali damy, semya, deti....... etogo mujikam ne ponyat, eto u nikh na 3-em u nekotorykh, 4/5 mestakh

умение замечать в обычном прекрасное

a eto prekrasnoe kachstvo, tolko obschechelovecheskoe :flower:

а мне почему то казалось, что дети, особенно собственные, как для женщин так и для мужчин,- самая большая радость в жизни и в мире...да я в этом просто уверена...

Link to post
Share on other sites

а мне почему то казалось, что дети, особенно собственные, как для женщин так и для мужчин,- самая большая радость в жизни и в мире...да я в этом просто уверена...

:yes: и не только свои :yes: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Ну, хорошо, мужчина, деще и художник высказал свое мнение о прекрасном в жизни....

А что думает о прекрасном женщины?

Неужели у вас прекрасное ассоцируеться только с детьми?

И на каком этапе? Рождение?, слюни? , кормление......взросление? Капризы? Переходный возраст или их женитьба?

Может прекрасное все-таки в другом?

Link to post
Share on other sites
Ну, хорошо, мужчина, деще и художник высказал свое мнение о прекрасном в жизни....

А что думает о прекрасном женщины?

Неужели у вас прекрасное ассоцируеться только с детьми?

И на каком этапе? Рождение?, слюни? , кормление......взросление? Капризы? Переходный возраст или их женитьба?

Может прекрасное все-таки в другом?

Мне в детях нравится все, начиная от беременности и до конца :p

Link to post
Share on other sites

Мне в детях нравится все, начиная от беременности и до конца :p

с чем тебя и поздравляю......значит ты нашла свое прекрасное в жизни!!!!!!!!

Счастливый человек

Link to post
Share on other sites
Так все дело и в понятии.." не совсем так" :p

Тогда все-таки.......что СОВСЕМ ТАК!!!!!!!!! А?

Дорогая Лика, я можно сказать выростила 4 племянников, а младший в детстве меня мамой называл (я конечно же запретила :angry: но было приятно :rolleyes: ), а по ночам ко мне в комнату прибегал (щас придет Мирзоян и все испортит :wow: )

Так что я имею представление, что такое дети :inlove: и какое это чудо, со всеми своими капризами и т.д.

Я просто очень люблю, обожаю детей :kid:

Link to post
Share on other sites

Дорогая Лика, я можно сказать выростила 4 племянников, а младший в детстве меня мамой называл (я конечно же запретила :angry: но было приятно :rolleyes: ), а по ночам ко мне в комнату прибегал (щас придет Мирзоян и все испортит :wow: )

Так что я имею представление, что такое дети :inlove: и какое это чудо, со всеми своими капризами и т.д.

Я просто очень люблю, обожаю детей :kid:

Umnitsa!!! :flower:

Link to post
Share on other sites
Самое прекрасное в жизни - это хорошо приготовленная толма. :)

Вирабов, лови рецепт, уже сил нет слушать, как ты мучаешься. :p

Мякоть баранины пропустить через мясорубку. В молотое мясо добавить рис, мелко нарезанный репчатый лук, кинзу, мяту, базилик, чабрец, майоран, соль и перец. Свежие виноградные листья положить в кипяток на 1-2мин. Завернуть в листья фарш. На дно кастрюли положить кости, оставшиеся после отделения от них мякоти, а сверху уложить рядами подготовленную толму, влить немного бульона или воды и плотно прикрыть опрокинутой тарелкой. Кастрюлю закрыть крышкой и варить на среднем огне. Мацун с толченным чесноком или с сахаром и корицей подать отдельно. На 100г баранины : 80 г виноградных листьев, 5 г риса, 20 г репчатого лука, 50 г мацуна, 2 г чеснока или 1 г корицы, 10 г сахарного песку.

Link to post
Share on other sites

Вирабов, лови рецепт, уже сил нет слушать, как ты мучаешься. :p

Мякоть баранины пропустить через мясорубку. В молотое мясо добавить рис, мелко нарезанный репчатый лук, кинзу, мяту, базилик, чабрец, майоран, соль и перец. Свежие виноградные листья положить в кипяток на 1-2мин. Завернуть в листья фарш. На дно кастрюли положить кости, оставшиеся после отделения от них мякоти, а сверху уложить рядами подготовленную толму, влить немного бульона или воды и плотно прикрыть опрокинутой тарелкой. Кастрюлю закрыть крышкой и варить на среднем огне. Мацун с толченным чесноком или с сахаром и корицей подать отдельно. На 100г баранины : 80 г виноградных листьев, 5 г риса, 20 г репчатого лука, 50 г мацуна, 2 г чеснока или 1 г корицы, 10 г сахарного песку.

А четвертый о том, как бы вкусно накормить изголодавшего Вирабова :D

Link to post
Share on other sites
А четвертый о том, как бы вкусно накормить изголодавшего Вирабова :D

Кантри, заметьте, я больше не мою подъезд :lol: Накормить Вирабова - дело рук самого Вирабова... Потому и рецептом делюсь. Просто я добрая :blush:

Link to post
Share on other sites

Вирабов, лови рецепт, уже сил нет слушать, как ты мучаешься. :p

Мякоть баранины пропустить через мясорубку. В молотое мясо добавить рис, мелко нарезанный репчатый лук, кинзу, мяту, базилик, чабрец, майоран, соль и перец. Свежие виноградные листья положить в кипяток на 1-2мин. Завернуть в листья фарш. На дно кастрюли положить кости, оставшиеся после отделения от них мякоти, а сверху уложить рядами подготовленную толму, влить немного бульона или воды и плотно прикрыть опрокинутой тарелкой. Кастрюлю закрыть крышкой и варить на среднем огне. Мацун с толченным чесноком или с сахаром и корицей подать отдельно. На 100г баранины : 80 г виноградных листьев, 5 г риса, 20 г репчатого лука, 50 г мацуна, 2 г чеснока или 1 г корицы, 10 г сахарного песку.

Читается как эротический роман. :inlove:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: :lol:

:up: :up:

Кстати, Мымрочка джан, а ты уверена, что Вирабоффу речепты помогут?

Вирабофф джан, когда рецепт приготовления толмы воспринимается как эротический роман, то тут не только желудочный голод утолять надо ;) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...