Jump to content

Россия для русских?


Кто должен жить в РОССИИ?  

156 members have voted

  1. 1. Кто должен жить в РОССИИ?

    • только для этнических русских
      11
    • только для славян
      6
    • для всех
      99
    • для народов бывшего СССР
      39


Recommended Posts

Вот как отнесутся армяне, живущие в самой республике Армения на то что каждый пятый человек идущий по вашему славному городу Еревану будет РУССКИМ? У которого будет частный бизнес и все денежки соответсвенно будут уходить в РОССИЮ? а в госбюджет Армении - поступать минимальный налог?

Мне, как РУССКОМУ человеку не приятно видеть это засилие кавказцев, среднеазиатов и т.д. (список можно продолжать бесконечно), при том как РУССКИЕ старики ходят и собирают пустые бутылки по улицам и паркам.

А "черные" барыги с рынков, лапочат на своих языках и ведут себя как у себя в горах. 

Москва - город контрастов: отели под чеченами, рынки под азерами, воруют грузины, армяне тоже везьде куда не плюнь ... всякие маленькие народы, аля дагинцы или мегрелы, тоже из себя строят что они самые самые на Русской земле ... ПОЧЕМУ? спрашивается. А не хотите вернуться на родину предков и зажить счастливо?  :bye:

Каждый человек имеет то,что он заслужил. Если русские бабушки и дедушки собирают бутылки на улице,то это вина их русских сыновей,которые не учились в своё время и теперь не могут содержать родителей в старости. Тоже касается и армянских бабушек и дедушек.

А почему у кавказцев частный бизнес? Потому что большинство из них трудолюбивые. Хотя тут тоже всё зависит от конкретного человека. Русских с частным бизнесом не меньше. Просто кавказцы некоторым режут глаза.

А если тебя раздражает то,что они говорят на СВОЁМ языке - то выучи ИХ язык и будешь всё понимать. Ведь они же выучили ТВОЙ,чтобы понимать ТЕБЯ.

И ещё,имей уважение!Не дай Бог тебе оказаться беженцем и пережить то,что пережили большинство армян!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 4 weeks later...

Я Русская и всегда была против Рассизма и Нацизма :down: . Я посищаю этот форум потому что давно люблю Армению :flower: , сейчас изучаю язык, жалко что ни когда там не была :/ но надеюсь на скорое соединение душ с моей второй родиной. Мне стыдно за русских как они себя ведут........ :( Сама была свидетелем кортины:

Ехала в автобусе впереди меня сидела беременная женщина Армянской национальности. А рядом стояли бабушки :( и громко чтобы она слышала возмущялись

- Вот понаехали, расплодились тут, теперь русских вообще не видно стало , одни черно..пые. Вон посмотри какая рожа. Я несколько минут была в шоке...... Бабули вы что ???

Она бедная вскочила и вынеслась пулей из автобуса. Я это так не оставила.... сказала им пару ласковых за что получила первый в жизни самый приятный комплемент......... меня назвали чуркой :girlkiss:

Стыдно, очень стыдно за русских. и я очень жалею что родиась именно под этои национальностью (хотябы хорошо что не туркой :) ) Ну вот теперь вы знаете что хоть еденицы но Русские тоже хорошими бывают. :yes:

Edited by Aisor
Link to post
Share on other sites

:flower: А вот другой вопрос именно к Армянам - Как вы относитесь к русским ??? Естественно положительно настроинным. :girl: Все Армяне держаться друг за друга, помогают своим, это хорошая черта нации !!! Но готовы ли вы протянуть руку помощи русским и считаться с ними как со свой нацией ??? Или всё таки свои лучше ??? Подумайте об этом !!!

post-21502-1124281349.jpg

Link to post
Share on other sites
:flower: А вот другой вопрос именно к Армянам - Как вы относитесь к русским ??? Естественно положительно настроинным. :girl:  Все Армяне держаться друг за друга, помогают своим, это хорошая черта нации !!! Но готовы ли вы протянуть руку помощи русским и считаться с ними как со свой нацией ??? Или всё таки свои лучше ??? Подумайте об этом !!!

Причем тут рука помощи и нация???

Link to post
Share on other sites

Aisor

///Стыдно, очень стыдно за русских. и я очень жалею что родиась именно под этои национальностью (хотябы хорошо что не туркой)

Не стоит косить всех под одну гребенку. кстати я думаю в России намеренно не борятся с проблемой нац. взаимоотношений. Для кого-то это козырная карта - иначе можно было за 1-2 года оздать сбаланнсированную ситуацию. И еще не стоит так говорить: "я очень жалею что родиась именно под этои национальностью".

Link to post
Share on other sites

/// А вот другой вопрос именно к Армянам - Как вы относитесь к русским ???

Если рассматривать отношение в обобшенном виде, т.е. как о народе в целом, то по моим наблюдениям армяне лучше относятся к руссикм, чем русские к армянам. Большинству армян чужды многие русские формы отношений (не все конечно) например "институт брака", "семейные отношения", но с др. стороны это не рождает неприязнь да и есть немалое кол-во смешанных браков, что говорит о том, что среди христианских народов армяне ассимилируют или, как говорят в Росси, "обрусеют". В тоже время многие в России вообще мало идентифицируют армян среди кавказских народов и на фоне растушего национализма (я бы сказал входящего в моду) отношение к присутсвию армян в России в целом отрицательное.

Link to post
Share on other sites
/// А вот другой вопрос именно к Армянам - Как вы относитесь к русским ???

Если рассматривать отношение в обобшенном виде, т.е. как о народе в целом, то по моим наблюдениям армяне лучше относятся к руссикм, чем русские к армянам. Большинству армян чужды многие русские формы отношений (не все конечно) например "институт брака", "семейные отношения", но с др. стороны это не рождает неприязнь да и есть немалое кол-во смешанных браков, что говорит о том, что среди христианских народов армяне ассимилируют или, как говорят в Росси, "обрусеют". В тоже время многие в России вообще мало идентифицируют армян среди кавказских народов и на фоне растушего национализма (я бы сказал входящего в моду) отношение к присутсвию армян в России в целом отрицательное.

Я боюсь, что если мы (русские и армяне) будем проболжать принимать западные ценности, мы забудем о своих.

Link to post
Share on other sites
/// А вот другой вопрос именно к Армянам - Как вы относитесь к русским ???

Если рассматривать отношение в обобшенном виде, т.е. как о народе в целом, то по моим наблюдениям армяне лучше относятся к руссикм, чем русские к армянам. Большинству армян чужды многие русские формы отношений (не все конечно) например "институт брака", "семейные отношения", но с др. стороны это не рождает неприязнь да и есть немалое кол-во смешанных браков, что говорит о том, что среди христианских народов армяне ассимилируют или, как говорят в Росси, "обрусеют". В тоже время многие в России вообще мало идентифицируют армян среди кавказских народов и на фоне растушего национализма (я бы сказал входящего в моду) отношение к присутсвию армян в России в целом отрицательное.

Armen,

Что такое “русские формы отношений” ? И почему армянам чужды “институт брака” и “семейные отношения”?

:wow:

Link to post
Share on other sites
Я боюсь, что если мы (русские и армяне) будем проболжать принимать западные ценности, мы забудем о своих.

А нельзя ли перечислить некоторые из этих злых западных ценностей, которые нам следует презирать? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Armen,

Что такое “русские формы отношений” ? И почему армянам чужды “институт брака” и “семейные отношения”?

:wow:

Ну конечно же армянам не чужды “институт брака” и “семейные отношения”? А ты сомневался?

В тексте опечатка, правильно так

Большинству армян чужды у русских многие формы отношений (не все конечно) например "институт брака", "семейные отношения", но с др. стороны это не рождает неприязнь

Имеется ввиду то, в какой форме представлены эти отношения у русских.

Artsrun, в одном из топиков ныне закрытых, после моего ссообшения ты выдал нечто про "армян в кавычках" и что-то еще про "готовы отдать Родину грузину". Аргументируй - почему по-твоему я "армянин" в кавычках и как это следует из моих постов.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

А нельзя ли перечислить некоторые из этих злых западных ценностей, которые нам следует презирать? :rolleyes:

Я думаю список "злых" западных ценностейне понадобится.

Сами по себе "ценности" не "злые" или "добрые", а скорее "чужие" и "несвоевремменые" или "свои" и "соотвествующие духу времени". Можно,например, их условно различать по причастности к цивилизации: "Западные ценности" (высокий уровень личной свободы, гражданское общество и пр...), "Азиатские ценности" (скажем, высокий уровень родственных отношений, религозность и пр..). Или к эпохам: "древнего мира" (наприме, спарта - сила, выносливость и пр..) и тп.. "ценности эпохи ренесанса" ну и тп... То, какая в обществе система ценностей - зависит от эпохи, среды существования и сформированной психологии общества на тот момент.

Принятие-непинятие ценностей, можно образно сравнить с земледелием - не всякий плод растуший в одних условиях прорастет в других. Каждому плоду нужно свое время когда его надо сажать, свой период проростания и конечно свой вкус. Причем у каждой климатической зоны - разный. Если ошибиться то плод может засохнуть или замерзнть, ну или быть изъеденным червями изнутри.

Причем ценнности принимаютсся-непринимаются со многими вытекающими последствиями (плюсами и минусами): образом жизни, гос-ным устройством и пр.. не всегда это приемлимо и возможно.

Субъективный пример "злых" ценностей: с сегодняшнего дня в Карабахе продвигать космополитизм, высокий уровень сексуальной свободы а-ля ТНТ, диверсифицировать нац. интересы перед интересами гражданского общества (ну не кайф в армии -ну не пойду - хочу цветы выращивать), легализовать однополые браки, дать зеленный свет свидетелям иеговы, баптистам и пр.. сектам.

P.S.

Ценности, - на то и ценности, что их никто не дает, тем более бескорыстно и нахаляву. Самому их надо "наживать". Армения вновь обрела СВОЮ государственность спустя века и, по моему убеждению, было бы преждевременно щас пассивно "принимать" "западные ценности". Должно многое проснуться, прорости. Надо много вспомнить и сформировать самостоятельно, не под диктовку кока-кола, бекхема и прочего. Много что из т.наз. "западные ценностей" само-по-себе Армении не чуждо, НО одно дело процесс взаимодействия разных культур, и другое дело дезориентация, расстворение одной культуры в другой.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Приветствую.

Вот увдел это выражение "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ" то подумал, а почему бы нет?

Вот как отнесутся армяне, живущие в самой республике Армения на то что каждый пятый человек идущий по вашему славному городу Еревану будет РУССКИМ? У которого будет частный бизнес и все денежки соответсвенно будут уходить в РОССИЮ? а в госбюджет Армении - поступать минимальный налог?

Мне, как РУССКОМУ человеку не приятно видеть это засилие кавказцев, среднеазиатов и т.д. (список можно продолжать бесконечно), при том как РУССКИЕ старики ходят и собирают пустые бутылки по улицам и паркам.

А "черные" барыги с рынков, лапочат на своих языках и ведут себя как у себя в горах. 

Москва - город контрастов: отели под чеченами, рынки под азерами, воруют грузины, армяне тоже везьде куда не плюнь ... всякие маленькие народы, аля дагинцы или мегрелы, тоже из себя строят что они самые самые на Русской земле ... ПОЧЕМУ? спрашивается. А не хотите вернуться на родину предков и зажить счастливо?  :bye:

Уважение к RUS!

Слава РОССИИ и белому народу!

14/88!

Неприличными фотками неругайся.voter

Zdravstvuj BELOZ*PIJ drug! Nadejus ja uteshila tebja tem, chto otnesla k dannoj kategorii(xotja podojdi k svoim roditeljam i postarajsja utochnit svoe geniologicheskoe derevo-slovo ponjatnoe ili objasnit?)-tolko odno tataro-mongolskoe nashestvie uze vizivaet ochen bolshie somnenija v tvoix genax.Ti sebja schitaesh patriotom? Ili takie kak ti? Net, ti vsego lish OBIZENNIK(ne znaju, chto u tebja ne slozilos v zizni, pochemu ti tak obozlen-eto uze delo tvoe, tvoego intellekta razobratsja so svoej ziznju). A esli ti patroit-idi, uchis, rabotaj, VKALIVAJ, a ne sidi i vipivaj v podvorotne(a mozet i obkurivajsja) i v svoem bezdejstvii vini drugix. Rabotaj, delaj svoe budushee(dlja sebja i dlja svoej rodini). Pover, v etom sluchae tebe budet ne do cveta jagodic drugogo cheloveka. Kavkazci tebe ne meshajut delat svoe budushee, no kogda chelovek leniv, no pljus eshe kakie-to boleznennie ambicii ne podkrepljennie intellektom, to poluchajutsja takie kak ti i tvoi druzja skini. Lichno mne vse ravno kto kakoj nacionalnosti(glavnoe xoroshij chelovek),no ja nikogda ne dam v obidu i svoju naciju.Tem bolee esli eti inostranci deljaut delo dlja moej rodini-ja budu tolko rada. Ladno, daze ne xochetsja s takomi kak ti osobo dolgo obshatsja, obshjutsja s ljudmi a ne s ozloblennimi i zavistlivimi.........(dalshe pojmi sam).

Link to post
Share on other sites
Я Русская и всегда была против Рассизма и Нацизма :down: . Я посищаю этот форум потому что давно люблю Армению :flower: , сейчас изучаю язык, жалко что ни когда там не была  :/ но надеюсь на скорое соединение душ с моей второй родиной. Мне стыдно за русских как они себя ведут........  :(  Сама была свидетелем кортины:

Ехала в автобусе впереди меня сидела беременная женщина Армянской национальности. А рядом стояли бабушки  :( и громко чтобы она слышала возмущялись

- Вот понаехали, расплодились тут, теперь русских вообще не видно стало , одни черно..пые. Вон посмотри какая рожа. Я несколько минут была в  шоке...... Бабули вы что ???

Она бедная вскочила и вынеслась пулей из автобуса. Я это так не оставила.... сказала им пару ласковых за что получила первый в жизни самый приятный комплемент......... меня назвали чуркой  :girlkiss: 

Стыдно, очень стыдно за русских. и я очень жалею что родиась именно под этои национальностью (хотябы хорошо что не туркой  :) ) Ну вот теперь вы знаете что хоть еденицы но Русские тоже хорошими бывают.  :yes:

Вы такая же Русская как я Папуас :p ...

И поверьте - я на Папуаса абсолютно не похож , "русская" вы наша...

P.S. Сначала научитесь по-русски грамотно и без ошибок писать :)

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

А нельзя ли перечислить некоторые из этих злых западных ценностей, которые нам следует презирать? :rolleyes:

Мы должны придерживаться нашей культуры, а не западной. Как развалился Союз, во все республиках пошло упадок нравов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Никаких объективных условий для развития нацизма в России нет. Лозунг "Россия для русских" и все нацистские приявления в России искусственно и искусно инспирируются врагами русского народа. Особенно четко это видно на примере антиармянских акций, которых чем дальше, тем больше.

К сожалению, сами русские, в большинстве своем, не осознают всю опасность этой тенденции для своего государства и своего народа.

Кто и зачем все это затеял, очень доказательно, можно сказать математически выверено указано в большой статье опубликованной в газете "Ноев Ковчег" еще три года назад после событий в Красноармейске. С тех пор ситуация только ухудшилась. Очень рекомендую прочитать всем. Там есть масса серьезных аргументов и конкретных данных, которые могут понадобиться каждому в его дискуссиях со своим русским окружением.

http://www.sarmos.ru/?cat_key=idea&id=319

Интересны ваши впечатления от статьи.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites
и я очень жалею что родиась именно под этои национальностью

Отвратительно. :puke: Либо безграмотность, либо провокация. :down:

По теме: прочитайте хотя бы пару документов об иммиграционной политике, и ваш вопрос отпадёт. Большинство исследований содержат прогнозы процентного соотношения количества предcтавителей разных наций и стран в различных регионах России, которая почти всю свою историю была МНОГОнациональной. Китайцы и турки идут отдельными строками (плотными рядами). Whatever...

Масис, :) статья так себе (например, “спрос рождает предложение” - далеко не аксиома), но для “дискуссий с русским окружением” HE по собственной инициативе действительно должна пригодиться.

Link to post
Share on other sites

Отвратительно. :puke: Либо безграмотность, либо провокация. :down:

провокация :lol:

а безграмотность это дааааааа :hehe: :lol: :brows:

корнелиус, постыдитесь своих соотечественников, которые родной язык не знают :lol:

Link to post
Share on other sites

Друзья! Не надо так напускаться на Aisor. Кажется я её знаю. Она действительно русская и возмущается отношением к армянам в России действительно искренне. Другой вопрос, что выразилась крайне неудачно.

Aisor! Я бы посоветовал тебе подумать хорошенько и выразить свою мысль как-то иначе. В любом случае (даже если оставить все другое положительное в стороне) нация которая дала миру такого титана гуманизма, как Лев Толстой, заслуживает подобающего уважения.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Россия для русских....хм.начну с того что в жизни не видела этнически чистого русского. думаю что таковых не осталось еще со времен татаро-монгольского ига. А так русские имеют то что они заслужили, никто из народов бывшего СССР приехав в Россию не согнал русского с его рабочего места. Не думаю что москвич с удовольствием пойдет раюботать на стройку причем почти что круглосуточно и до изнемождения. интересно бы было если хотя бы в той же Москве(я молчу уже про всю Россию) в один день не вышли бы на работу те которых они так принебрижительно называют "чурками" извините. Думаю балаган бы был немаленький.

А так у русских по-моему национальная черта все время жаловаться и искать виноватых. Поименьше лениться нужно и побольше работать, тогда все будет у русских хорошо

Link to post
Share on other sites

Естественно, Россия для русских. Не только потому что армянин должен жить и работать на благо своей страны а не чужих стран (хотя в первую очередь именно поэтому). Но ещё и потому, что народ и государство, которые в своей нравственной, культурной и социальной деградации достигли наивысшего уровня который раз за разом "увеличивают", не есть комфортное место для проживания. Вот с такими дегенератами жить в одном городе и связывать своё юбудущее с этой страной могут только законченные мазохисты ;) :

http://forum.atv.ru/index.php?board=2;acti...did=643;start=0

Link to post
Share on other sites

Да уж, давно я не читала столько плохого об армянах как на данной Кармиром ссылке.

И все же, там били две-три потрясающие истории об армянах, рассказанные русскими же.

Вот почитала нашу тему и подумала, как хорошо что мы тоже не опускаемся до того чтобы судить о нации в целом по единицам :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...