Jump to content

Россия для русских?


Кто должен жить в РОССИИ?  

156 members have voted

  1. 1. Кто должен жить в РОССИИ?

    • только для этнических русских
      11
    • только для славян
      6
    • для всех
      99
    • для народов бывшего СССР
      39


Recommended Posts

Россия для тех кто ее любит и готов работать честно на благо ее процветания.

А так же способен уважать все остальные нации заселяющие ее вне зависимости от того конфликтовал ли ты с ними ранее. И здесь не мало таких примеров, когда армяне общаются с азербайджанцами, русские с чеченцами и т. д,,, Этим и уникальна Россия, что здесь просто интереснее жить, нежели в Армении.

to xes

Причем тут интелегенция или ее прослойки?

Если Вы пару раз слышали на улице фразу "АРА Яша", это не означает сто бакинская прослойка интелегенции износилась,,,просто ее большинство сразу мигрировало в Россию или в страны дальнего зарубежья

Link to post
Share on other sites
  • Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Россия для тех кто ее любит и готов работать честно на благо ее процветания.

А так же способен уважать все остальные нации заселяющие ее вне зависимости от того конфликтовал ли ты с ними ранее. И здесь не мало таких примеров, когда армяне общаются с азербайджанцами, русские с чеченцами и т. д,,, Этим и уникальна Россия, что здесь просто интереснее жить, нежели в Армении.

to xes

Причем тут интелегенция или ее прослойки?

Если Вы пару раз слышали на улице фразу "АРА Яша", это не означает сто бакинская прослойка интелегенции износилась,,,просто ее большинство сразу мигрировало в Россию или в страны дальнего зарубежья

Мне бакинцы очень нравятся. У них классное чувство юмора - посмотрите на Мирзояна, Кира или хеса!!!

Ну или на меня :yes:

Link to post
Share on other sites

Это кому как Кантри - джан, кому как :) . Может где кому интересно жить определяется не страной а личностью? Или так не может быть? :)

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, но у нас такая история. С этим ничего не поделаешь. В течении 200 лет Армения входила в состав Российской империи и СССР. Не забывай, что все время это было одно государство. Неудивительно, что армяне многого добились в этих государствах. То о чем ты мечтаешь невозможно создать по мановению волжебной палочки. Это долгий и тяжелый процесс с обязательной государственной программой.

Не могу много писать, должен уезжать. Если актуальность темы сохраниться, давай поговорим через три дня.

С Рождеством.

Кирилл.

Link to post
Share on other sites

И кстати с тезисом о том, что Россия для тех кто ее любит и хочет честно в ней трудится, я тоже не согласен. Уж кто ее любил больше чем тот крановщик-армянин, покинувший Родину и обосновавшийся в ней, честно строивший ее. Пока не вышел из метро Царицыно по дороге домой с тяжелой и честной работы....

Россия по-моему как раз для тех кто его убил.... По крайней мере они живы...

Link to post
Share on other sites
И кстати с тезисом о том, что Россия для тех кто ее любит и хочет честно в ней трудится, я тоже не согласен. Уж кто ее любил больше чем тот крановщик-армянин, покинувший Родину и обосновавшийся в ней, честно строивший ее. Пока не вышел из метро Царицыно по дороге домой с тяжелой и честной работы....

Россия по-моему как раз для тех кто его убил.... По крайней мере они живы...

Не надо впутывать сюда скинов и им подобных, Россию заселют не только они, но и множество интересных и добрых людей. Да отморозков хватает везде, и это не тольо проблема России,,,, в Германии тоже убивают по национальному признаку(двое русских ппарней были убиты тамошними скинами), в Америке куча рассистов и т.д

Link to post
Share on other sites
Это кому как Кантри - джан, кому как  . Может где кому интересно жить определяется не страной а личностью? Или так не может быть? 

Все познается в сравнии.

Да в Армении жить спокойнее, а для многих ,возможно, интерес отождествляется со спокойствием, но не более того

Link to post
Share on other sites

А Вы меня про Америку и Германию не спрашивали, Кантри-джан. Да западные варвары бывают не менее дики чем северные, я разве отрицал? :) И почему это оправдание я не понимаю. В России есть огромное количество умных, тонких и добрых людей, этого я вроде тоже не отрицал, некоторых из них я знаю, другие мои друзья и что?

А про спокойствие это Вы совсем не в ту степь :) да видимо я прав и это зависит очень от личности :) . Я жил протяженное время в четырех странах, а бывал в десятках. Армения безумно, фантастически интересная, меняющаяся каждый день, разнообразная, ошеломляюще страна. Это почти сексуальный кайф жить в ней, строить ее, видеть как она создается ежедневно ежеминутно...

У меня основногй стимул к жизни это именно интерес. Я добровольно выбрал Армению (я репатриант) я такой страны еще не видел....

Link to post
Share on other sites

а я нигде кроме России и Грузии не была

но как то и не тянет, посмотреть может быть но жить никогда

даже в те суровые годы когда все уезжали я могла уехать, но не уехала

не геройство это и не позерство, просто я не могу жить не дома а в гостях

просто физически не могу

Link to post
Share on other sites
а я нигде кроме России и Грузии не была

но как то и не тянет, посмотреть может быть но жить никогда

даже в те суровые годы когда все уезжали я могла уехать, но не уехала

не геройство это и не позерство, просто я не могу жить не дома а в гостях

просто физически не могу

Лилит, возможности человека до конца не изучены... я тоже думала, что не смогу.. а пришлось... а так, хорошо, что не уехали, правильно сделали.

Link to post
Share on other sites
У меня основногй стимул к жизни это именно интерес. Я добровольно выбрал Армению (я репатриант) я такой страны еще не видел....

Рада за вас и за себя, каждый из нас нашел то, что иксал :)

А про спокойствие это Вы совсем не в ту степь  да видимо я прав и это зависит очень от личности  . Я жил протяженное время в четырех странах, а бывал в десятках. Армения безумно, фантастически интересная, меняющаяся каждый день, разнообразная, ошеломляюще страна. Это почти сексуальный кайф жить в ней, строить ее, видеть как она создается ежедневно ежеминутно...

У меня основногй стимул к жизни это именно интерес. Я добровольно выбрал Армению (я репатриант) я такой страны еще не видел....

Видно вам далеко за тридцать раз вы испытывайте сексуальный кайф по такому поводу :D

Армения красивая страна, да она строится и создается (за деньги заработанные на чужбине). Так кто ж из нас больший патриот,? тот кто сидит в ней и созирцает то, как она создается, изменяетя, приображается,,, или тот, кто работает, работает и еще раз рботает на благо ее процветания, иногда да же рискуя своим спокойствием и жизнью (цитата:как то крановщик-армянин)

Link to post
Share on other sites
Армения красивая страна, да она строится и создается (за деньги заработанные на чужбине). Так кто ж из нас больший патриот,? тот кто сидит в ней и созирцает то, как она создается, изменяетя, приображается,,, или тот, кто работает, работает и еще раз рботает на благо ее процветания, иногда да же рискуя своим спокойствием и жизнью (цитата:как то крановщик-армянин)

ага, мы тут сидим и созирцаем пока вы там бедные вкалываете, жизнью рискуете

только ради нас и уехали, ай ай ай

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites
ежели на то пошло то общих понятий вообще нет, никаких

все субъективные

Да...но одни больше совпадают..другие меньше ....ладно это уже совсем оффтоп !........

Link to post
Share on other sites
ага, мы тут сидим и созирцаем пока вы там бедные вкалываете, жизнью рискуете

только ради нас и уехали, ай ай ай

Я то уехала ради себя, но многие армяне уехали с целью заработать для своей семьи , оставшейся в Армении.

Моя семья постоянно материально помогает родственникам и друзьям, по мере возможности конечно

Edited by kantri
Link to post
Share on other sites
а многие здесь живут и работают, и семьи содержат, если вы не в курсе

Содержание тоже бывает разным.

Лично к вам это не относиться, но в позапрошлоом году была в Ереване,,, поразило то, что чуть ли не 90% девушек думают о том как бы побыстрее выйти замуж за богатого парня. И все свое свободное время тратят либо на кофе хмелю, либо в салонах мазер неркелю и т.д.

Link to post
Share on other sites

Я никогда не оценивал свою патриотичность. Зря Вы так. Как и не говорил, что я созерцающий бездельник. Но строго говоря, моя биография здесь и не при чем. Не обо мне речь.

Тезис же о том, что уезжающие делают это вопреки своим желаниям с тем, чтобы страдая приноситьт пользу Родине, мне кажется лукавым.

Кайф же я могу получать от разных вещей, я не животное :)

Link to post
Share on other sites
Я никогда не оценивал свою патриотичность. Зря Вы так. Как и не говорил, что я созерцающий бездельник. Но строго говоря, моя биография здесь и не при чем. Не обо мне речь.

Тезис же о том, что уезжающие делают это вопреки своим желаниям с тем, чтобы страдая приноситьт пользу Родине, мне кажется лукавым.

Кайф же я могу получать от разных вещей, я не животное :)

Норайр, зачем же так передергивать.. Никто не говорит, что уезжают именно с целью того, чтобы страдая приносить пользу Родине...Цели отъезда у всех разные.. Простопракически все стараются несмотря на то, что уехали участвовать в судьбе Родины.. И так уж сложилось, что многие это делают именно поддерживая ее материально

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...