Jump to content

Модератором стать не хотите?


Recommended Posts

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поддерживаю:

- Сашу (Таламбая) в International или General, кто был на арцахском сайте знают, что модератор Арцах - свой и справляется.

- Меркурия в Politics, Caucasus.

- Вир в Diaspora.

- Давида в Sport

- Вигена очень поддерживаю.

Предлагаю:

- Вирабоффа в Politics,

- САСа в General,

- Бингула в Главные модераторы

- себя в свободные модераторы (от "свободный защитник" в футболе), тогда всякие залетные гастролеры, стрелки и говорящие телефонные номера под флагом СССР, будут вести себя хорошо или же вообще не будут себя вести.(Артур, не шутка, ахпер).

Link to post
Share on other sites
- Вигена очень поддерживаю.

спасибо :flower: а поддерживаешь в модератора какого раздела? :blink:

Link to post
Share on other sites
Podderjivaju vsekh kandidatov :up: Tolko khotelos bi pobolshe informatsii uvidets v profile moderatorov, tipa birthday, location, interests, home page (jesli jests) and so on.

Spasibo :bye:

зайди в мой профиль, там все написано про меня :cool:

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, модераторами должны быть юзеры, наиболее взвешенные в своих оценках, и толерантные что ли. Это к тому, что немного выше в постах кандидатами были выдвинуты несколько "бойцов виртуального фронта", из модерирования которых, вполне возможно, ничего хорошего не получится.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
General

Economy and State

History

Politics

Science and Technology

Health and Beauty

Humor

Sport

Diaspora

Caucasus

International

Пройдусь по разделам и заодно проголосую за участников, которые как мне кажется, смогут взять на себя тяжёлую модераторскую работу.

В принципе я просматриваю все разделы, в поисках разного рода нарушений. Но разделов много, а активных модераторов не так уж. Поэтому мои функции ограничиваются на этом, ещё успеваю запостить несколько сообщений. Поддерживать свои разделы Culture and Arts и Economy and State новыми темами, уже не получается.

General-Гостьи давно не видно, а Бриз куда то пропала. Нужно хотя бы одного участника туда модератором назначить. Скажем Таламбай, kenguru-ru или Виген, могут занятся модерированием раздела.

Economy and State- Тут я не соглашусь с Артуром, в вопросе вакантности раздела, но все же подмога мне бы не помешала. Тут нужен человек с экономическим образованием. Я сам экономист и пойму экономиста коомодератора. Вир будет хорошей модераторшей. :) В добавок Вирабофф станет частым гостем раздела. :D Nakomichi тоже мог бы быть не плохим кандидатом в модераторы, только он не часто заглядывает к нам на форум.

History- HOB, Norayr(видимо не согласится) :) или PARABELLUM, могли бы помочь Артёму в деле модерирования раздела. К сожалению Voterа не часто встретишь в форуме.

Politica-Тут бесспорно нужен второй модератор из европейской части. Самая лучшая кандидатура это кандидатура Меркурия. Шеняци и Мерк прибавят оборотов разделу.

Health and Beauty-не знаю даже кого предложить, может Вирабоффа. Он показал нам (без шуток), что знает толк в делах амурных и ратует за чистоту нации. :cool: Его метод кнута и пряника определённо даст результаты в разделе. Если здесь Барон не подойдёт , то его обязательно нужно назначить модератором в другом разделе. Популярность, в прочем и скандальность, разделу обеспечена.

Humor-Мирзоян и Кир могут помочь нынешнему модератору раздела. Мирзоян будет шевелить бровями :brows: , Кир- улыбаться :D . Юмор возвратиться в раздел.

Sport- Ваш выбор, господа участники.

Diaspora, Caucasus, International-Norayr, Кир, Qeri, Shrek, Gayane, Мымрочка, Вирабофф......

И ещё...Нужен ещё один главный модератор, европеец, чтобы форум модерировался 24 часа в сутки.

Link to post
Share on other sites
3825-88757

Предлагать то ты можешь, но выбирает Артур. :)

Нет выбирает народ и команда модераторов. Я так же как и все предлагаю того или иного участника. Главными критериями выбора же являются:

а) активность участника,

б) позитивная репутация на форуме,

в) компетентность в том или ином разделе (например в Экономике должен быть человек желательно с экономическим образованием, в Религии - религиозный и т.д.),

г) должен быть справедливым судьей, хладнокровным в выставлении предупреждений строго по правилам форума.

д) стремление стать модератором должно мотивироваться желанием сделать форум более активным, развивать его в лучшую сторону, а не желанием просто так сказать возвыситься над остальными.

Откуда столько вакансий ? Что за смена власти? Чем обоснованно? 

объясняю. Форум становится более активным (декабрь месяц оказался опять таки рекордным) и нам кажется лучше было бы выставлять двух модераторов на раздел, которые могли бы замещать друг друга в случае отсутствия одного из них. Никакой смены власти здесь нет, просто ищем подмогу нынешней. :) Но, при полном исчезновении или же очень длительном отсутствии, модераторы могут вынести решение снять того или иного участника от должности, возместив его другим. Пока такое имело место всего лишь несколько раз на форуме и в основном по личной просьбе модератора.

Link to post
Share on other sites

Ребята, только отнеситесь к этому вопросу серъезно. От модератора зависит многое, в том числе посещаемость и качественный состав участников.

На моих глазах когда-то не лишенный интереса (в плане полемики и обмена идеями) раздел "Межнациональные отношения" форума "Бакилилар" по воле лишь одного ограниченного модератора в считанные дни растерял всех армянских участников и превратился в болото, где азербайджанцы джан ен асум - джан ен лсум.

Одно время я часто заходил на Айастан, но с каждым днем бываю здесь все меньше. Кажется, свою роль в этом сыграли и модераторы (особенно в разделе "Политика"). Любой постинг неармянина становится поводом для издевки над юзером (суть вопроса отходит на второй план). При этом активную роль играет 2-3 юзера, а остальные словно под гипнозом идут у них на поводу. Повторяется история с Бакилиларом. Не вижу смысла обсуждать карабахскую проблему без участия азербайджанцев. Мнение своих мне известно и уже не интересно.

Кто бы не был модератором, рекомендую в первую очередь не допускать вульгарщины и оскорблений, все остальное должно приветствоваться.

Прошу простить мой менторский тон - просто накипело! Не хотелось бы навсегда расстаться с уже почти родным форумом, но если старая практика будет продолжаться, ничего другого мне не останется. Я понимаю, мой уход - потеря небольшая, но именно борьба за каждого юзера должна стать приоритетом в работе модератора.

Конечно, я думаю :blush: , я был бы хорошим модератором (строгим, но справедливым :brows: ) в разделе "Политика". Однако, к сожалению, для модератора недопустимо заходить в раздел всего 1-2 раза в день, а на большее у меня просто времени нет. К сожалению, также не вижу никого, кто бы соответствовал моим критериям. Пожалуй, ближе всего к ним находятся Шеняци и Меркурий. Если бы они еще немного поработали над собой, то их я бы и порекомендовал в модераторы раздела "Политика".

В остальных разделах нужны совершенно другие критерии, и я не настолько активен в работе форума, чтобы предлагать туда кого-либо. Впрочем, раздел "История" мог бы модерировать Соломон, "Дженерал" - Таламбай, а "Религию" - наша общая любимица Смайлик.

Спасибо за внимание.

PS. Для Вигена :hi: я бы порекомендовал открыть новый раздел "Новости" и поставить его там модератором. Именно благодаря ему, чтобы узнать последние новости, касающиеся Армении, я больше не рыскаю по разным тяжеловесным и неоперативным сайтам, а прямиком иду на форум Айастан.

Link to post
Share on other sites

и еще...

все до одного из ваших предложений будут рассмотрены по тем критериям, которые были выставлены выше. Хочу сказать, что никто не останется в стороне. Продолжайте дискутировать, открывайте интересные темы особенно в тех разделах, в которых вы желаете быть модераторами, поддерживайте кандидатуры. Но всё же далеко не все желающие смогут стать модераторами. Процесс выбора довольно-таки серьезный и как показывает в этом деле опыт лучше семь раз отмерить.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за доверие Benjamin. Над собой работать всегда нужно и никогда не поздно. Я уже говорил, что я не робо-модератор и не часть написанной Артуром программы нашего сайта. Я тоже делаю ошибки. Хочу обратить внимание, что модератор, это то самое звено между пользователями и адмнистрацией. У администрации цели, для создания и поддержания сайта, одни у пользователей.....хммм, у 100 человек минимум 100 целей. А модератор должен как раз связывать и поддерживать сайт который ему доверили и быть своим парнем с пользователями. При этом балансировать уважение как с одной стороны так и с другой. Короче и рыбку с'есть ...нет не то, и волки сыты и овцы целы. Вот это больше подходит. Причина моей писанины это не крик души, это чтобы прежде чем вы выдвигали свою кандидатуру, могли реально понять куда идёте. Знаю, что меня тут многие не уважают и думают, что я пользуюсь правами модератора. Это чистейшей воды кляуза. Я желаю всем кто хочет быть модератором стать им и тогда поймёте, о чём Shenyatsi говорит.

Я не буду выдвигать своих кандидатов в модераторы. Я один раз уже обжёгся с этим.

С уважением ко всем и good luck.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Одно время я часто заходил на Айастан, но с каждым днем бываю здесь все меньше. Кажется, свою роль в этом сыграли и модераторы (особенно в разделе "Политика"). Любой постинг неармянина становится поводом для издевки над юзером (суть вопроса отходит на второй план). При этом активную роль играет 2-3 юзера, а остальные словно под гипнозом идут у них на поводу. Повторяется история с Бакилиларом. Не вижу смысла обсуждать карабахскую проблему без участия азербайджанцев. Мнение своих мне известно и уже не интересно.

Уважаемый Benjamin. Остановлюсь на этом абзаце вашего сообщения.

Интересная ситуация получается. Очень часто тех же модераторов участники обвиняли и обвиняют в лояльности к азербайджанцам. Как бы то ни было истину нужно искать где-то посередине. Никто, никогда, без причин, азербайджанского юзера не банил на этом форуме. Доступ для всех открыт, но если человек пришёл сюда с определённой целью; оскорбить, нахамить, спровоцировать, то извольте, он будет забанён согласно правилам форума. Конструктивный диалог всегда приветствуется, но на плевок трудно найти более подходящего ответа чем ответный плевок.

Link to post
Share on other sites

Benjamin prav.

Nado byt' strogim i k nashim i estestvenno k azeri i drugim.

On prav, chto vo poslednee vremya ne poluchaetsya normal'nogo obsujdeniya.

Prixodyat neskol'ko virtual'nix sorvi golovi i tema prevrashyaetsya v rugan', bazar a potom i zakryvaetsya.

Eto chto kasaetsya "Politics". Kak tol'ko Shenyatsi nachinaet svoyu raboty, vsem xorom srazy na nego. I eschyo v chyom to obvinyayut.

Link to post
Share on other sites
kenguru-ru могут занятся модерированием раздела General.

Economy and State- Тут я не соглашусь с Артуром, в вопросе вакантности раздела, но все же подмога мне бы не помешала. Тут нужен человек с экономическим образованием. Я сам экономист и пойму экономиста коомодератора. Вир будет хорошей модераторшей. :)

Humor-Мирзоян и Кир могут помочь нынешнему модератору раздела. Мирзоян будет шевелить бровями :brows: , Кир- улыбаться :D . Юмор возвратиться в раздел.

Diaspora, Caucasus, International-Norayr, Кир, Qeri, Shrek, Gayane, Мымрочка, Вирабофф......

И ещё...Нужен ещё один главный модератор, европеец, чтобы форум модерировался 24 часа в сутки.

:yes: Согласна с Бингулем в вышеуказанных предложениях, но внесла бы поправку, Вир отлично справится не только в economy and State, но и в Diaspora, Caucasus, International :flower:

Link to post
Share on other sites

:yes: Согласна с Бингулем в вышеуказанных предложениях, но внесла бы поправку, Вир отлично справится не только в economy and State, но и в Diaspora, Caucasus, International :flower:

Согласен и поддерживаю кандидатов: kenguru-ru, Кир, Мирзояна, Wir и Queri. :yes:

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Я бы однозначно предложила kenguru-ru в general, Мирзояна в политику и юмор, Wir или (и) Crimson в Economy and State и в Diaspora, Caucasus, International.

Сама бы могла взяться разве что за general, но думаю, Кенгуру там будет смотреться гораздо лучше.

Link to post
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех кто поддержал мою кандидатуру, в конце января заканчиваетя мой отпуск, и я врядли смогу проводить много времени в приятном обществе форумчан, поэтому я видвинул свою кандидатуру как свободный модератор, насколько это приемлемо решать админстрации.

Наверное, пока еще не выбраны модераторы, всем кто выдвинул свою кандидатуру надо еще раз подумать справятся они или нет. От модератора зависит очень много, иногда надо просто одернуть зарвавшегося участника, направить обсуждение в нужное русло, а не банить сразу.

Примером хорошего модератора является Bingool. Очень правильно вели себя Вир и Мымрочка в ситуации со Стрельцом, когда все топтали его, они сумели направить беседу в правильном направлении. Хороший модератор Шеняци, когда речь не идет о Вирабоффе, он очень правильно оценивает обстановку.

Я это к тому, что модератор - это не охтник на саффари, не дрессировщик в клетке с львами и тиграми, а скорее всего вожак в той же стае. Сравнение может не очень удачное, но вдумайтесь в суть.

P.S Очень понравилась идея о разделе "Новости" с модератором Вигеном.

Link to post
Share on other sites
Я бы однозначно предложила kenguru-ru в general, Мирзояна в политику и юмор, Wir или (и) Crimson в Economy and State и в Diaspora, Caucasus, International.

Сама бы могла взяться разве что за general, но думаю, Кенгуру там будет смотреться гораздо лучше.

поддерживаю полностью :yes:

Link to post
Share on other sites

Нет господа меня в модераторы кооптировать не следует. Во-первых откажусь, есть причины. Во-вторых я интолерантен, причем это мною возведено в принцип. А на нашем форуме часто вежливость ценится выше искренности. Может быть это для модератора и правильно, но я на эту роль явно не гожусь. Форум тут же наполнится испражняющими мерзости азерами и грубо изрыгающими правду-матку армянами, я уж не говорю о женских колкостях (их я люблю почти так же как азербайджанские экзерсисы :) ). Так что лучше не надо :)

Link to post
Share on other sites
А можно меня модератором раздела Религия? :devil:

Ишь ты, замахнулся на самое святое! :ermm:

Незззя- это каноническая территория Николая... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...