Jump to content

На ком жениться!?? :) Сам попалам и русский и армя


Recommended Posts

нет не достаточно. критерии каждый ставит перед собой сам.

А теперь по существу. Разум никогда не бывает хорошим советчиком, как известно, выбирать нужно сердцем.

кому известно? :) и разве я говорил, что выбирать не надо сердцем? и почему человек не может выбирать и сердцем и разумом? :) По-моему когда оба сочитаются, то получается "то, что нужно". :) По крайней мере я искал свою девушку именно таким путем. Чёткие критерии... её воспитанность, её материнские инстинкты, её скромность и т.д. и т.п. (их очень много ;) ) и при наличии всех этих критериев, то есть при идеальном исходе твоего поиска само сердце уже не в состоянии быть "в стороне". ;) Просто надо четко понимать, что ты ищешь спутницу всей твоей жизни, мать твоих будущих детей. Поэтому тут чёткий выбор нужен... иначе больно может быть... и не только тебе... и больно на всю жизнь.

Мир всем!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

нет не достаточно. критерии каждый ставит перед собой сам.

кому известно? :)

Народная мудрость такая. :D

На счет твоей методики ,если бы было бы все так просто, то поиск своей половинки не был бы задачей сравнимой с поиском смысла жизни.

Но я не исключаю что в твоем случае тебе крупно повезло, но не потому что ты применил свою методику, а просто потоум что повезло.

Просто понимаешь, любовь это способность идти на жертвы и компромисы .чувства могут быть на столько сильны, т.е. одна душа будет на столько сильно притягиваться к другой, что тебе будет наплевать на свои начальные критерии. Т.к. часть своих критериев тебе будут казаться несущесвенными. Ведь человек способен меняться и очень очень сильно.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Конечно, это глупо жениться на девушке только из-за внешности.

Но неужели ты думаешь, что достаточно, чтобы девушка ещё и была хорошей матерью и преданна своей семье?

Это далеко не единственные качества, кторые делают семейную пару крепкой и гармоничной :huh:

:hm: "наше время" :hm: "наше время" ...

"а вот раньше....." :hm:

Что раньше , что сейчас? Времена всегда одинаковые!! Неужели думаете , что сейчас не любят также , как раньше? Не посвящают стихи любимым?

Или ненавидят также, как раньше? :ermm:

Оскорбляют по другому?

Оберегают по-другому?

:ermm:

Времена всегда одни и те же!

И человеческая суть не меняется!!!Всем нам присущи любить, ненавидеть, плакать, смеяться, радоваться, ухаживать, игнорировать, обижать и т.д.!! Так будет всегда! Просто меняется формы, способы проявления!!

Мы не лучше и не хуже...наших прадедов! Мы такие же!!

:flower: Хотя, это лично мое мнение!! :)

Link to post
Share on other sites
Но я не исключаю что в твоем случае тебе крупно повезло, но не потому что ты применил свою методику, а просто потоум что повезло.

ну знаешь я вообще то не стану себя утруждать доказывая что "не просто повезло". можешь считать меня визунчиком по жизни. :)

Просто понимаешь, любовь это способность идти на жертвы и компромисы .чувства могут быть на столько сильны, т.е. одна душа будет на столько сильно притягиваться к другой, что тебе будет наплевать на свои начальные критерии. Т.к. часть своих критериев тебе будут казаться несущесвенными. Ведь человек способен меняться и очень очень сильно.

это называется слепая любовь. любовь в козла так называемая. сначала влюбляешься, потом осознаешь в кого ты влюбился. как известно многие кончают в таких случаях плачевно. Я же всегда старался держать на расстоянии тех, которые не соответствовали моим критериям. Мне наверное действительно повезло потому что та, которую я встретил идеально подошла мне, за исключением малых непринципиальных вещей. Но это со временем удалось исправить и сегодня я имею идеальные отношения со своей девушкой... без конфликтов, без споров, без обид и т.п.

Link to post
Share on other sites
Мне наверное действительно повезло потому что та, которую я встретил идеально подошла мне, за исключением малых непринципиальных вещей. Но это со временем удалось исправить и сегодня я имею идеальные отношения со своей девушкой... без конфликтов, без споров, без обид и т.п.

Ну, ты это не сможешь сказать точно, пока не поживешь с ней некоторое время под одной крышей ;)

А сейчас говорить так - это всего лишь твои измышления.

Link to post
Share on other sites

Ну, ты это не сможешь сказать точно, пока не поживешь с ней некоторое время под одной крышей ;)

А сейчас говорить так - это всего лишь твои измышления.

Боюсь только состарившись, ты уже сможешь утверждать, что да как тебе в жизни повезло ? или наоброт. ;) :) :flower: :flower: :flower:

Как и мы все :flower:

Link to post
Share on other sites

И, Артур, я не совсем поняла, что значит "отношения без споров"?

Ты с Angel никогда не споришь? Неужели никогда так не бывает, чтобы хоть на что-то у вас были разные взгляды, и чтобы вам пришлось обсуждать это в споре? Я не имею в виду спор с ссорой, а просто спокойный спор.

Link to post
Share on other sites

ну знаешь я вообще то не стану себя утруждать доказывая что "не просто повезло". можешь считать меня визунчиком по жизни. :)

это называется слепая любовь. любовь в козла так называемая. сначала влюбляешься, потом осознаешь в кого ты влюбился. как известно многие кончают в таких случаях плачевно. Я же всегда старался держать на расстоянии тех, которые не соответствовали моим критериям. Мне наверное действительно повезло потому что та, которую я встретил идеально подошла мне, за исключением малых непринципиальных вещей. Но это со временем удалось исправить и сегодня я имею идеальные отношения со своей девушкой... без конфликтов, без споров, без обид и т.п.

Ты просто неправильно понимаешь пословицу про козла. Ты ее понимаешь буквально.

Суть ее заключается в том, что когда у людей настоящая любовь, сила притяжения на столько велика что она сметает все ограничения, комплексы, она выплавляет новых людей. Про такие пары и говорят что они единое целое. Это вообще мировой принцип, нельзя что то получить не отдав что то в замен. В твоем случае откуда у тебя взялась уверенность что вы единое целое, ведь вы ничего не испытали. Откуда ты знаешь как вы себя поведете в критической ситуации. Знаешь мне на ум приходят только слова моей мамы, когда она узнала что я собираюсь жениться. Она меня спросила, ты конфликтовал со своей девушкой (они были против моей поспешной женитьбы, так как даже не были знакомы с моей девушкой), я если честно был ошарашен, но сказал честно, что да. Она спросила, были сильные конфликты, я сказал да. Тогда она сказал, что ж, значит чувство сильнее. Теперь я ее очень понимаю.

Link to post
Share on other sites
Ну, ты это не сможешь сказать точно, пока не поживешь с ней некоторое время под одной крышей ;)

А сейчас говорить так - это всего лишь твои измышления.

что значит измышления? все мы тут говорим о фактах до сегодняшнего дня. :) если я говорю нет конфликтов и споров, значит их нет на сегодняшний день. это должно быть понятно всем... не считаю обязательным выделять. ;)

Link to post
Share on other sites

Боюсь только состарившись, ты уже сможешь утверждать, что да как тебе в жизни повезло ? или наоброт. ;) :) :flower: :flower: :flower:

Как и мы все :flower:

В случае Артура да, т.к. он не пошел ни на одну жертву ,т.е. не испытал свои чувства. Понимаешь ,только в агонии жертвы рождается что то стоящее.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Знаешь мне на ум приходят только слова моей мамы, когда она узнала что я собираюсь жениться. Она меня спросила, ты конфликтовал со своей девушкой (они были против моей поспешной женитьбы, так как даже не были знакомы с моей девушкой), я если честно был ошарашен, но сказал честно, что да. Она спросила, были сильные конфликты, я сказал да. Тогда она сказал, что ж, значит чувство сильнее. Теперь я ее очень понимаю.

Мудрая мама :flower:

Link to post
Share on other sites
что значит измышления? все мы тут говорим о фактах до сегодняшнего дня. :) если я говорю нет конфликтов и споров, значит их нет на сегодняшний день. это должно быть понятно всем... не считаю обязательным выделять. ;)

Если ты с ней даже не споришь, то это, скорей всего, значит, что кто-то кого-то подавляет :hm: Так обычно бывает.

Link to post
Share on other sites
И, Артур, я не совсем поняла, что значит "отношения без споров"?

Ты с Angel никогда не споришь? Неужели никогда так не бывает, чтобы хоть на что-то у вас были разные взгляды, и чтобы вам пришлось обсуждать это в споре? Я не имею в виду спор с ссорой, а просто спокойный спор.

под отношениями без споров я имел ввиду случаи когда каждый остается при своем и выявляется некий конфликт. А споры у нас в основном бывают такого рода как "эта фотка лучше, нет вот эта лучше". :) вот и всё.

В твоем случае откуда у тебя взялась уверенность что вы единое целое, ведь вы ничего не испытали.

Оттуда что я её полюбил. :) Обязательно ли жертвовать чтобы понять, что любишь? нет.

Откуда ты знаешь как вы себя поведете в критической ситуации.

ну вот я и говорю, что некоторые моменты нам удалось исправить и пройдя через это обретаешь мудрость, которая припятствует возникновению подобных ситуаций. Критические ситуации создают в основном сами люди... тут опять главное мудрость. с ней такие ситуации исчезают.

Link to post
Share on other sites
под отношениями без споров я имел ввиду случаи когда каждый остается при своем и выявляется некий конфликт. А споры у нас в основном бывают такого рода как "эта фотка лучше, нет вот эта лучше". :) вот и всё.

Но ведь ты с ней ещё не жил вместе, не делил с ней быт и т.п.?

Обычно споры возникают именно в таких ситуациях.

Link to post
Share on other sites

С Ангел конфликтов быть не может, т.к. она всё очень хорошо чувстует. Артур, тебе и правда повезло.

И вообще!!! Хватит о ней говорить в её отсутствие!! :hammer:

Link to post
Share on other sites

да я признаю, Диана, что мой опыт мал и говорю с той позиции с какой могу. Ладно не буду ни Вас ни себя грузить... поживем - поговорим. Двинул я в сауну. :)

всем всего хорошего! :)

Link to post
Share on other sites

под отношениями без споров я имел ввиду случаи когда каждый остается при своем и выявляется некий конфликт. А споры у нас в основном бывают такого рода как "эта фотка лучше, нет вот эта лучше". :) вот и всё.

Оттуда что я её полюбил. :) Обязательно ли жертвовать чтобы понять, что любишь? нет.

ну вот я и говорю, что некоторые моменты нам удалось исправить и пройдя через это обретаешь мудрость, которая припятствует возникновению подобных ситуаций. Критические ситуации создают в основном сами люди... тут опять главное мудрость. с ней такие ситуации исчезают.

На счет споров не зарекайся. Жизнь длинная, если обе натуры властные, то споры и конфликты будут, это точно. Чем более властные натуры, тем сильнее будут конфликты. Хотя в чем то ты прав, возможно кто то из вас заранее готов уступать другому, хотя мне лично всегда казалось что любить нужно человека равного тебе во всем. Кстати, считать что ты обрел мудрость (слово то какое то пафосное) избежав несоклько конфликтных ситуаций, по моемому слегка самоуверенно. Избегание конфликтов как правило приводит к их накапливанию. Имхо лучше узнать, способен ли ты их преодолевать.

Потом заметь, я ведь говорю стать идиным целым, а не полюбить. А это как говорится две БАААЛЬШИЕ разницы. Как пример вспомни, что бывает неразделенная любовь.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
С Ангел конфликтов быть не может, т.к. она всё очень хорошо чувстует. Артур, тебе и правда повезло.

И вообще!!! Хватит о ней говорить в её отсутствие!! :hammer:

Да, жаль, что её нет тут в этой теме :)

Она могла бы поделиться своими взглядами и опытом ;)

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites
С Ангел конфликтов быть не может, т.к. она всё очень хорошо чувстует. Артур, тебе и правда повезло.

И вообще!!! Хватит о ней говорить в её отсутствие!! :hammer:

Так мы же с Артуром! ты что??? :yes:

Link to post
Share on other sites

на самом деле вопрос "разницы культур" существенен при выборе спутника жизни... так же как и существенен вопрос "слоев общества"... когда ищешь свою вторую половинку, для того, чтобы не напарываться на казусы определенного рода ( кстати, иллюстации этих казусов можно найти на нашем форуме в огромном количестве), логичнее сначала определить тот круг, в котором наиболее вероятно найти близкого тебе человека... точно не знаю, что именно хотел из открытой темы почерпнуть СТС, потому что такого рода вопросы "общим базаром" не решаются, ему же самому надо свой "круг" определять и далеко не по национальным признакам... если же речь шла о конфликте двух культур в себе самом - то это совсем другой вопрос, который довольно интересно обсуждать.. только с Вами СТС уже особо обсуждать ничего не хочется, потому как мало того, что вопрос был поставлен неумело, так вы еще и разобиделись, чем сами себя клоуном и выставили...заранее извиняюсь, если теперь уже я Вас обидела...

Link to post
Share on other sites
на самом деле вопрос "разницы культур" существенен при выборе спутника жизни... так же как и существенен вопрос "слоев общества"... когда ищешь свою вторую половинку, для того, чтобы не напарываться на казусы определенного рода ( кстати, иллюстации этих казусов можно найти на нашем форуме в огромном количестве), логичнее сначала определить тот круг, в котором наиболее вероятно найти близкого тебе человека... точно не знаю, что именно хотел из открытой темы почерпнуть СТС, потому что такого рода вопросы "общим базаром" не решаются, ему же самому надо свой "круг" определять и далеко не по национальным признакам... если же речь шла о конфликте двух культур в себе самом - то это совсем другой вопрос, который довольно интересно обсуждать.. только с Вами СТС уже особо обсуждать ничего не хочется, потому как мало того, что вопрос был поставлен неумело, так вы еще и разобиделись, чем сами себя клоуном и выставили...заранее извиняюсь, если теперь уже я Вас обидела...

Ага, при чем что вопрос поставлен был так как будто он решает в каком магазине ему купить, в российском или в армянском, на и что и был проведен весьма удачный пост с выбором сумочки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...