Jump to content

Самоучитель армянского языка


Recommended Posts

  • 2 months later...

точно такой же самоучичтель я делаю для нашего сайта, только у нас круче- в текстовом режиме ( и начала я раньше чем тигран :p )

Ждем, с нетерпением, курс - наконец-то выучу язык!

Крутой такой курс нужен!!!

Link to post
Share on other sites

Если вы в Москве, то я тут недавно наткнулся в газете "Из первых рук" на пару любопытных объявлений, а в интернете наткнулся на их он-лайн версии, которые привожу:

АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК

(я взрослых индивидуально)

обучение буквам, чтению, разговорной речи и правильному произношению.

спец. методика + аудиокурс

Уроки ведет носитель языка, преподаватель пед. института Нара Меликян

тел. 9645119 (м. "Преображенская площадь")

Ещё, она продаёт армянские словари, в т. ч. и большой на 120 тысяч слов.

Link to post
Share on other sites
Серега, вот здесь уже 5 уроков есть

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3430&st=0

Вот здорово!

А я еще в октябре скачал первые три урока, а потом как-то долго не обновлялось и я туда перестал заглядывал, а вот оказывается...!!!! Бум теперь учить дальше.

Спасибо, Angel :flower: !!!

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Господа, а где в Москве можно купить самоучитель армянского языка. Искал, немог найти.

Link to post
Share on other sites
Господа, а где в Москве можно купить самоучитель армянского языка. Искал, немог найти.

в моём ( :) ) магазине в субботу будет. Но дорогой.

Link to post
Share on other sites

Karmir джан а когда учет закончится? :)

Link to post
Share on other sites
Karmir джан а когда учет закончится? :)

К субботе надеюсь всё досчитать :)

Link to post
Share on other sites

прошла суббота, день седьмой.

а УЧЕТ продолжается

Калькулятор сломался :(

Но завтра к вечеу всё будет :)

Link to post
Share on other sites
Калькулятор сломался :(

Но завтра к вечеу всё будет :)

А на компьютере есть такая програмка - куркулятор :rolleyes:

ОК, ждем, любопытно :p

Link to post
Share on other sites

А на компьютере есть такая програмка - куркулятор :rolleyes:

ОК, ждем, любопытно :p

Так он у меня в кампутере и сломался. Упал с третьего этажа и сломался, вместе с кампутером :(

Но сейчас всё ОК, и армянский интернет-магазин Ханут распахнул свои гостеприемные двери для покупателей :wow:

Хотя ремонт всё ещё продолжается, поэтому просим извинить за творческий беспорядок и временную корявость :rolleyes:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

А вышла ли вторая часть этого учебника Л.Максудян и М.Киракосян "Самоучитель армянского языка"?

В 1999 году в издательстве "Арек" вышла только первая часть. Во введении сказано, что будет вторая и третья части, но до сих пор мне не удалось напасть на их след.

А еще есть замечательный учебник армянского языка Аиды Суреновны Маркосян "Крунк Айастани (ԿՌՈՒՆԿ ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ)": четыре тома и три кассеты. Очень рекомендую.

2 и 3 тома продаются на АрмШоп http://www.armeniaonline.ru/product.php/901

post-4810-1127042639.jpg

post-4810-1127042846.jpg

post-4810-1127042853.jpg

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites
А вышла ли вторая часть этого учебника Л.Максудян и М.Киракосян "Самоучитель армянского языка"?

В 1999 году в издательстве "Арек" вышла только первая часть. Во введении сказано, что будет вторая и третья части, но до сих пор мне не удалось напасть на их след.

А еще есть замечательный учебник армянского языка А.С.Маркосян "Крунк Айастани": четыре тома и три кассеты. Очень рекомендую.

Нет, у меня только первая часть. Вторая наверное так и не вышла.

Что касается "Крунка", то оно действительно сделано со вкусом, думаю содержание тоже не разочарует. "Крунк Армении" выходил лет 5 назад, и сейчас по-моему уже не встречается в продаже. Вот кстати сайт, посвящённый этому учебнику, там есть телефон издательства, где можно узнать если есть у них пара экземпляров.

Link to post
Share on other sites

К сожалению первый том уже абсолютно невозможно купить, второй том еще можно достать с трудом, а третий и четвертый тома вышли из издательства этой весной - так что доступны в индательстве "Баллас" (или "Баласс").

Karmir,

спасибо за ссылку на сайт учебника!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Еновк Лазян. Мини-учебник западноармянского языка (на армянском языке, состоит из маленьких диалогов, а также сводных табличек склонений и спряжений) (*zip, 49 Кб)

http://www.franklang.ru/venezia.zip

venezia.zip

Link to post
Share on other sites

Слышали ли вы об учебнике армянского языка для русскоязычных армян П.С. Бедиряна (2004г.) Говорят, что уроки в нем в большинстве своем изложены в форме тематических диалогов. Мне обещали достать, не знаю, стоит ее брать или нет?

Link to post
Share on other sites
А сколько стоит и где взять.

<{POST_SNAPBACK}>

Заказал его на Libex.ruСегодня встретился с продавцом и получил книжку.http://www.libex.ru/detail/book21468.htmlИз аннотации:Издан в Армении в Ереване, изд-во Зангак в 2004. Хороший учебник, рекомендован Центром образовательных реформ Министерства образования и науки РА в качестве учебного пособия для армянского населения, проживающего в русскоязычной среде.Учебник построен на принципах самоучителя, следуя методике преподавания армянского в качестве второго языка.Уроки изложены в форме тематических диалогов, может служить своего рода разговорником.Направлен на обучение русскоязычных армян устной и письменной речи.Что смущает (с другой стороны это может быть и сильной стороной метода) это почти полное отсутствие грамматических объяснений. Весь материал вводится с помошью диалогов, таблиц в образцами, отрабатывается и закрепляется с помошью упражнений.Это заметки при первом перелистывании.Пойду читать более подробно. :read:

post-4810-1185276292.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...