Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что прощает Майка Тайсона за инцидент, который имел место во время их поединка в 1997 году, когда Тайсон откусил Холифилду кусок уха, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на АР. По словам Холифилда, его адвокаты предлагали ему подать на Тайсона в суд, однако он отказался.

Link to post
Share on other sites

• Из галереи сувениров британского города Саутгемптон похищены боксерские трусы с автографом великого американского боксера Мохаммеда Али. Также пропал стеллаж с четырьмя фотографиями, на одной из которых запечатлен Али, ставящий автограф на этих трусах.

Любопытно, что ничто другое в галерее воров не заинтересовало. То есть, вероятнее всего преступники действовали "на заказ". По предположению полиции, которая сейчас активно занимается поиском преступников, украденные реликвии скоро будут выставлены на одном из аукционов в интернете.

Мохаммед Али, при рождении получивший имя Кассиус Клей, начал заниматься боксом в 12 лет. Кульминацией стремительной карьеры стала победа на Олимпийских играх в Риме в 1960 году. За свою карьеру Али заработал около 60 миллионов долларов. Он покинул ринг в 1981 году, выиграв 56 боев, 37 из которых нокаутом. В том же году появились первые слухи об ухудшении его здоровья. Али страдает болезнью Паркинсона.

Большинство экспертов по-прежнему считают Мохаммеда Али, которому 17 января исполнится 62 года, величайшим мастером в истории мирового бокса.

Link to post
Share on other sites

Американский журнал "Ринг" опубликовал свой очередной рейтинг. Нам всегда наиболее интересной казалась самая субъективная его часть, т.н. "pound-for-pound" рейтинг, т.е. рейтинг боксеров не зависимо от их весовых категорий. В новом рейтинге учтена блистательная ноябрьская победа Менни Паквиао над Марко Антонио Баррерой. В результате Паквиао впервые появился в данном рейтинге, а Марко Антонио, который ранее располагался на третей строчке, наоборот, покинул десятку лучших.

1. Рой Джонс

2. Бернард Хопкинс

3. Шейн Мосли

4. Оскар Де Ла Хойя

5. Флойд Мейвезер

6. Менни Паквиао

7. Костя Цзю

8. Эрик Моралес

9. Рикардо Майорга

10. Джеймс Тони

Link to post
Share on other sites

последние новости.

сборная Армении по боксу сейчас на сборах на Украине до 24го января.

21го иду смотреть спаринг :wow: :up:

1го февраля летят в Хорватию на чемпионат.

кстати, кто-то слышал, кто такой Рафаел Меграбян?

Link to post
Share on other sites
последние новости.

сборная Армении по боксу сейчас на сборах на Украине до 24го января.

21го иду смотреть спаринг :wow: :up:

1го февраля летят в Хорватию на чемпионат.

кстати, кто-то слышал, кто такой Рафаел Меграбян?

Круто. А с кем будут спаринги? наши вроде до 18-го февраля ведут подготовку, а потом в Хорватию. Про Меграбяна не слышал.

Link to post
Share on other sites

спаринги с украинскими и белорусскими боксерами. сделаю фотки вам :)

а инфа точная, так как ее дал сам тренер сборной по боксу Армении, т.е. Меграбян :)

вот хочу про него инфу достать. 8 кратный чемпион ССР как никак :)

можешь найти?

Link to post
Share on other sites

Цзю отменил бой в Москве из-за травмы

Абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константин Цзю вынужден из-за травмы отменить запланированный на 7 февраля в Москве титульный бой с американским претендентом Шармбой Митчеллом. Как сообщил менеджер российского австралийца Мэттью Уотт, во время последней тренировки обладатель трех чемпионских поясов по основным боксерским версиям повредил плечо.

Врачи признали травму не только серьезной, но и требующей хирургического вмешательства. Операция будет проведена уже на днях, после чего спортсмену понадобится определенный период для реабилитации. Вместе с тем эксперты считают, что через несколько месяцев боксер сможет вновь приступить к тренировкам, а затем и выступлениям. По словам менеджера, Константин Цзю тяжело переживает случившееся, тем более, что он с таким нетерпением ожидал своего выступления на родине. В Москве оно должно было стать первым титульным поединком боксеров-профессионалов такого уровня. Тем не менее, спортсмен уверен, что через некоторое время этот бой все же состоится. При этом он принес извинения его организаторам и многочисленным болельщикам, а также выразил им благодарность за понимание обстоятельств, которые привели к переносу поединка, сообщает ИТАР-ТАСС. Пока не поступило сообщений о реакции на травму Цзю со стороны Митчелла, но известно, что американец ранее не раз весьма нелестно отзывался о нашем боксере.

Link to post
Share on other sites
а инфа точная, так как ее дал сам тренер сборной по боксу Армении, т.е. Меграбян :)

вот хочу про него инфу достать. 8 кратный чемпион ССР как никак :)

можешь найти?

нет нигде инфы нету :huh:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Рейтинговый поединок российского тяжеловеса Олега Маскаева с американцем Джорджем Линбергером, который должен был состояться в Киеве 31 января в андеркарте титульных боев местных боксеров Владимира Вирчиса (с немцем Балу Зауэром) и Вадима Сафонова (с итальянцем Джованни Джеммой), не состоится. Причина, как сообщил "СЭ" президент промоутерской компании National Box Promotion Вадим Бухкалов, сугубо финансового свойства: Деннис Раппопорт, представлявший интересы Маскаева на переговорах с организаторами киевского турнира, запросил для своего подопечного гонорар, равный общему бюджету соревнований. Тем не менее, National Box Promotion не намерена разрывать контакты с россиянином: если Вирчис отстоит в ближайшую субботу свой пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBF, 30 мая в Киеве ему, по всей вероятности, предстоит очередная защита титула - во встрече с Маскаевым.

После отказа Маскаева среди участников киевского турнира осталось всего два россиянина, которым предстоят поединки с местными боксерами: Андрей Пестряев из Санкт-Петербурга встретится с Сергеем Дзынзыруком, выигравшим все 25 боев в своей профессиональной карьере (17 - нокаутом), а москвич Андрей Девятайкин - с молодым Виктором Плотниковым.

Link to post
Share on other sites

WBC: Средний вес

Чемпион мира - Бернард Хопкинс

1 Говард Истман

2 Кристиан Санавиа

3 Жермен Тэйлор

4 Куваныч Тойгонбаев

5 Эрик Митчелл

6 Эванс Ашира

7 Кингсли Икеке

8 Сэм Солиман

9 Сергей Татевосян (Россия)

10 Роберт Аллен

11 Рей Йовал

12 Уэйн Александр

13 Квентин Смит

14 Эпифанио Мендоса

15 Хорхе Сендра

Link to post
Share on other sites

еще есть Павел Мелкомян в Первом тяжелом (ступень ниже супертяжеловесов). Он без поражений пока идёт, держит межконтинентальный пояс по версии WBC. :)

Link to post
Share on other sites

В боксерской школе Енгибаряна в Ереване(площадь им.Сахорова) у меня был замечательный тренер Армен (h)Арутюнян..по последным моим данным он тренерует наших в США...Кто небудь хоть что небуть о нем знает?

Link to post
Share on other sites

Сергей проиграл Карамзину, очень сильному боксеру, бой не видел но его показали по спорту. 31 числа в полночь будет бой Татевосян против Истмана, того самого который щас первый в рейтинге вышеприведенном мной :wow:

Говорят в мире нет такого боксера (в весовйо категории Татевосяна) который мог бы выграть у него накаутом, очень стойкий.

Link to post
Share on other sites

Вру вру :no: Это коментатор все напутал весь бой только и дело говорил о Татевосяне, а в конце токо узнал что это Сергей Копытка кураинец. Так что Сергей дерется завтар против этого самого Истмана, который щас победил из 39 боев 34 накаутами! :cry:

Link to post
Share on other sites

:( :angry: :angry: Татевосян проиграл! Но на самом деле он выграл судьи намудрили, как можно давать такой бал к примеру 109 - 120 в пользу Истмана?? При таком явном преимуществе Саргея?! Вообщем зрители после того как судья сказал что победителем стал Истман, даже не апладировали, несмотря на то что англоязычная публика была. Явное издевательство.

Link to post
Share on other sites

Экс-чемпион мира по боксу в среднем весе Майкл Нанн вчера был приговорен к 24 годам лишения свободы за то, что был уличен в покупке килограмма кокаина. 40-летний Нанн был пойман с поличным 6 августа 2002 года в одной из гостиниц своего родного города Дэвенпорт (штат Айова), где он расплачивался с наркодельцом. Приблизительная стоимость "товара", который хотел приобрести Нанн, на черном рынке составляет около 24 тысяч долларов. В ходе расследования было установлено, что бывший боксер принимал наркотики с 1993 года.

За время своей спортивной карьеры Нанн одержал 58 побед (38 - нокаутом) при 4 поражениях и заработал около 6 миллионов долларов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Джордж Формэн намерен вернуться в профессиональный бокс

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе 55-летний Джордж Формэн намерен вернуться в большой спорт. Как сообщает РИА "Новости", об этом Формэн заявил во вторник в интервью одному из американских телеканалов.

Формэн хочет провести еще один бой. На данный момент боксер активно тренируется. Ему необходимо сбросить 22,5 кг, чтобы вернуть свой оптимальный вес - 101,25 кг.

Американец становился чемпионом Олимпийских игр в 1968 году, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в 1973 и 1974 годах. В 1977 году Формэн покинул ринг. Но спустя десять лет он снова вернулся в большой спорт и одержал победу в 24 поединках подряд. В 1994 году американец стал самым возрастным в истории мирового бокса обладателем чемпионских титулов по версии WBA и IBF. В 1997 году Формэн снова покинул большой бокс.

В этом году американец планирует провести еще один поединок.

:wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...