Jump to content

Recommended Posts

Гор Джевелян и Нарек Манасян вышли в полуфинал ЧЕ среди юношей

В Венгрии продолжается чемпионат Европы среди юношей (15-16-летних) по боксу, в котором наша страна представлена 12-ю спортсменами. Как известно, из них пятеро пробились в четвертьфинал: Айрик Назарян (46 кг), Эрик Петросян (48 кг), Тарон Согомонян (54 кг), Гор Джевелян (66 кг) и Нарек Минасян (70 кг).

Однако в полуфинал удалось выйти лишь двоим: Джевелян победил итальянца Виченцо Сканапиеко (14:7), а Манасян одолел нокаутом польского боксера Камила Беднарека. А вот Назарян, Петросян и Согомонян потерпели поражение и выбыли из дальнейшей борьбы.

Гор за выход в финал поборется с россиянином Абдулом Керимом Тапаевым, а Нарек сразится с украинцем Александром Хизняком.

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

БАКУ, 5 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Миша Алоян победил азербайджанца Эльвина Мамишзаде (14:12) в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в Баку.

Алоян (весовая категория до 52 кг) третьим в команде вышел в полуфинал турнира. Ранее участниками боев за выход в финал чемпионата мира стали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).

Первый раунд поединка, проходившего под оглушительные крики и свист болельщиков, подавляющее большинство которых поддерживали хозяина ринга, прошел с небольшим преимуществом Алояна, однако табло показало счет 3:4.

Начало второго раунда протекало в осторожной позиционной борьбе, но во второй половине россиянину удались три точных удара подряд. И затем в обоюдных атаках бронзовый призер чемпионата мира 2009 года выглядел предпочтительнее, но судьи отдали ему лишь минимальный перевес - 4:3, и общий счет стал 7:7.

В третьем раунде Алоян вновь доминировал на ринге (порой его преимущество достигало четырех очков) и с трудом, но удержал победный счет, одержав волевую победу - 14:12.

Алоян в полуфинале первенства в пятницу встретится с победителем встречи Халид Яфай (Англия) - Рауши Уоррен (США).

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября

:hunter: ))

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Артур Абрахам думает завершить карьеру в 2014 г.

10300101323931166.jpg

Экс-чемпион мира в среднем весе, немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам продлил контракт с берлинской промоутерской компанией Sauerland Event до 2014 года, сообщает allboxing.ru.

«В Берлине мне нравится и у меня очень хорошие отношения с менеджером Вильфридом Зауэрландом, я многим ему обязан, - цитирует боксера популярная немецкая газета. - Думаю, это мой последний контракт как боксера-профессионала. По истечении этого контракта я останусь в спорте и буду работать в сфере спортивного менеджмента».

После 3 поражений в турнире боксеров второго среднего веса Super Six Абрахам планирует провести бой 14 января в Оффенбурге (Германия). Артур Абрахам сразится с аргентинцем Пабло Фариасом в рамках второго среднего веса (76,2 кг), после чего боксер намечает возвращение в средний вес и восхождение к чемпионскому титулу:

«К концу 2012 года я снова стану чемпионом, титульный бой обязательно должен состояться в берлинской O2 World Arena. Это мои цели на будущий год».

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

С начало пускай воостановит , что потерял а после про каръеры можно поболтатъ...Дурачок этот Артур Абрахам , сколъко залетов у него , как последний раз на своем Феррари разогнал до 295/Км-чс: и получил штрафа .Не говорю про прессы, как обсирали...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Germany's former middleweight world champion Arthur Abraham ® knocks down Argentina's Pablo Farias during their super-middleweight WBO continental fight in Offenburg January 14, 2012. Abraham won the fight after five rounds with knock out...

post-30913-1326631370.jpg

post-30913-1326631378.jpg

post-30913-1326631385.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Азербайджанские боксеры планируют поехать в Ереван

Сборная Азербайджана по боксу планирует принять участие в молодежном чемпионате мира, который пройдет в Армении. Как передает azerisport.com, турнир стартует 25 ноября. Федерация Бокса Азербайджана ожидает официальное письмо от стороны Армении, которая должна дать гарантию безопасности.

Ожидается, что в случае приезда в Ереван, азербайджанских боксеров будут усиленно охранять. Возможно, что наши боксеры будут проживать в отдельной гостинице.

Стало известно, что АИБА желает, чтобы все страны приняли участие на чемпионате мира, и по этой причине потребовала от организаторов гарантийное письмо.

Напомним, что несколько лет назад в Ереване на первенстве Европы приняла участие молодежная сборная Азербайджана по дзюдо. Тогда наши дзюдоисты завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...