Jump to content

Recommended Posts

В ХОРВАТСКОМ ГОРОДЕ ПУЛА СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО БОКСУ

20 ФЕВРАЛЯ

В хорватском городе Пула стартовало первенство Европы по боксу, все призеры которого получат олимпийские путевки. Армянскую сборную представляют 8 боксеров под руководством старшего тренера Рафаела Меграбяна. Вчера Артак Малумян (81 кг) по очкам выиграл у своего румынского соперника и вышел в 1/8 финала. Неудачно стартовал Вачаган Авакян (51 кг), проигравший нынешнему чемпиону Европы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мгер Мкртчян (вчера)

Чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге несколько часов назад успешно защитил свой титул против Мгера Мкртчяна из Армении, победив его техническим нокаутом в седьмом раунде. Мкртчян продемонстрировал несгибаемый характер, однако мало что мог противопоставить валлийцу, заметно превосходившему его в скорости и технике. Кальзаге доминировал в бою, начиная с первого раунда, а в седьмом сбил Мкртчяна с ног серией ударов. Мкртчян поднялся до окончания отсчета и выглядел вполне способным продолжить бой, однако рефери остановил встречу.

www.boxing.ru

Или вот еще статья:

До начала субботнего поединка в Кардиффе между чемпионом WBO в суперсреднем весе (до 76.2 кг) Джо Калзаге (Joe Calzaghe) из Уэльса и армянина Мгера Мкртчана (18-2-0, 13КО) мало кто сомневался в победе представителя Британских островов. Букмекеры принимали ставки из расчета 30 к 1 на победу Калзаге (т.е. поставив $100 на его победу можно было выиграть всего $3) и не ошиблись.

Перед лицом своих болельщиков валлиец уверенно провел поединок, контролируя течение схватки вплоть до седьмого раунда, когда мощным ударом справа он потряс Мкртчана и затем несколькоми точными ударами отправил того на пол. Армянский боксер смог прийти в себя до окончания счета, но рефери решил, что продолжить бой Мкртчан не сможет и зафиксировал победу валлийца техническим нокаутом.

Калзаге удерживает чемпионский пояс WBO с 1997 года и его послужной список содержит 37 побед (30 нокаутом) и ни одного поражения. Теперь в планах чемпиона переход в полутяжелый дивизион (до 79.4 кг), где он скорее всего встретится с чемпионом IBF Глинкофом Джонсоном.

А вот еще :

Результаты международного турнира боксеров-профессионалов, состоявшегося 12 февраля в Сакнт-Петербурге

Вес 63,5 кг, 6 раундов.

Иван Кирпа (Россия, 18-1-0) - Тигран Сарабекян (Армения, 1-8) - технической.

Наш проиграл но все же до финала дошел.

Link to post
Share on other sites

Вот фото Мкртчяна.

Кстати недавно он был гость в каокой то передаче по ТВ. Кажись в передаче Трахтенберга (фамилия такая), когда обявляли оказалось что он очень даже силен, много титулов у него.

Link to post
Share on other sites

АРМЯНСКИЕ БОКСЕРЫ НЕУДАЧНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В ХОРВАТСКОМ ГОРОДЕ ПУЛА

25 ФЕВРАЛЯ

Армянские боксеры Алексан Налбандян (48 кг) и Артак Алумян (81 кг) проиграли в четвертьфинальных боях на первенстве Европы в хорватском городе Пула, лишившись, таким образом, олимпийских путевок.

Право на участие в олимпиаде получат лишь призеры первенства. Другие шесть армянских боксеров проиграли еще раньше.

Армянские боксеры еще будут иметь возможность побороться за олимпийские путевки на международных турнирах в Варшаве, Софии и Гетеборге.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

По тв видел.. сегодян Путин посетил базу российских боксеров, так вот там сказали что Россия сокро арендует у Армении высокогорную базу.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Сергей Татевосян: Признание такого боксера, как Цзю, - дорогого стоит!

В Москве недавно завершился 41-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). Мероприятие привлекло огромный интерес: как со стороны зрителей, так и со стороны боксеров. В российскую столицу съехались такие известные спортсмены, как Майкл Спинкс, Маркус Байер, Юрий Арбачаков, Виталий Кличко, Кори Сандерс и сам Константин Цзю. А на ринге за звание интерконтинентального чемпиона мира бились новосибирец Сергей Татевосян и боксер из Белоруссии Юрий Царенко.

Поединок получился напряженным: Сергею рассекли бровь и едва не поломали руку, однако Татевосян сумел победить :up: . Во вторник триумфатор побывал в гостях у редакции "КП в Новосибирске". Разговаривали конечно же о прошедшем поединке.

- Бой был довольно сложным, - вспоминает Татевосян. - У Юрия Царенко, с которым я бился в финале, открытая манера бокса: он идет практически напролом, причем выставляя голову вперед. И в пятом раунде он как раз головой попал мне прямо в бровь. Да так сильно, что брызнула кровь (на левой брови у Татевосяна явственно виднеется слегка зажившая рана. - В.Б.). В восьмом раунде я еще раз получил головой в бровь. По правилам судья, который, кстати, представлял Россию, должен был вынести белорусу предупреждение в обоих случаях. И так как удар был нанесен не по правилам, бой следовало остановить, засчитав мне победу по очкам. Но по каким-то причинам рефери этого не сделал. Не то чтобы он был предвзятым, просто, видимо, опыта не хватило. К тому моменту я еще и левую руку ушиб: в общем, сложилась довольно непростая ситуация.

- И как вы вышли из положения?

- Я решил не ввязываться в ближний бой, не стал рисковать. Боксировал очень аккуратно, стараясь не давать лишних шансов. Вблизи Царенко очень силен, а на дальних дистанциях частенько проваливался и бил воздух. В итоге я выиграл каждый раунд и одержал победу. Кстати, уже после поединка заметил, что, получив ушиб, практически перестал бить левой рукой: видимо, подсознательно берег ее.

- Судью как-нибудь наказали?

- После поединка ему сказали, что боев подобного уровня он больше проводить не будет.

- Как только завершился бой, к вам сразу подошел ваш легендарный коллега Константин Цзю, на турнире присутствовавший в качестве почетного гостя, и пожал руку. Приятно было?

- Признание такого боксера, безусловно, очень льстит. Но, если честно, я не помню такого, что он ко мне подходил. Просто после боя я был настолько погружен в свои мысли, что просто жал руки людей, которые тянулись мне навстречу. Видимо, среди них был и Костя.

- А что это за история с перчаткой от Цзю?

- А-а (улыбается)... Перед боем меня познакомили с Костей, и он на первой попавшейся перчатке расписался. Размашистый такой автограф получился. Там он написал, что новосибирский бокс находится на очень хорошем уровне, и пожелал ему дальше развиваться. Плохо только, что не получилось подольше с ним пообщаться: надо было готовиться к бою. Кстати, хотел бы сказать большое спасибо Эдуарду Анатольевичу Кожемякину, который делает все для популяризации бокса в Новосибирске: не зря ведь сам Цзю похвалил всех наших боксеров!

:up: :up: :up:

Когресс WBC в Москве. Сергей Татевосян(Россия) - Юрий Царенко(Белоруссия).

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Армения завоевала 2 золотые медали на международном турнире по боксу в Чехии

Сборная Армении по боксу завершила свои выступления на международном представительном турнире по боксу в чешском городе Усти Над Лабем. Из выступавших под руководством главного тренера Рафаеля Меграбяна восьми армянских боксеров четверо удостоились медалей.

Таким образом, Андраник Акопян (в/к 75 кг) и Цолак Ананикян (в/к 91 кг), победив в финале чешских боксеров, завоевали титулы чемпионов турнира. А Азат Оганесян (в/к 57 кг) и Оганес Даниелян (в/к 48 кг), также вышедшие в финал, не смогли взять верх над венгерским и молдавским боксерами соответственно, и удостоились серебряных медалей.

Остальные представители Армении выбыли с турнира в начальном этапе.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Դարչինյանը պարտվեց աֆրիկացի «կնոջը»

13:36 • 12.07.09

IBF վարկածով թեթևագույն քաշում աշխարհի չեմպիոն Ջոզեֆ Ագբեկոն երեկ հաղթանակ տոնեց Վիկ Դարչինյանի նկատմամբ՝ մրցավարների միաձայն (114-113, 114-113, 116-11) որոշմամբ:

Ավելացնենք, որ Դարչինյանի համար, ով հանդիսանում է առաջին թեթագույն քաշի երեք տիտղոսների հաղթողմ սա առաջին մենամարտն էր թեթևագույն քաշային կարգում:

Tert.am

Link to post
Share on other sites

Хорен Гевор проиграл чемпиону мира по версии WBA Феликсу Штурму

Чемпион мира по версии WBA в весе до 72,6 кг немец Феликс Штурм отстоял титул в бою против Хорена Гевора из Армении.

Чемпион Европы в этом же весе Гевор оказал серьезное сопротивление, однако Штурм в решающие моменты был активнее и точнее. Счет судейских записок - 115-113 (дважды), 117-111.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

В Москве начался Чемпионат Европы по боксу 2010 года. Сборная Армении взяла успешный старт - в первом же бою армянский боксер Артур Хачатрян (81 кг.) победил представляющего Азербайджан Рамазана Магомедова со счетом 7:2. В следующем бою Хачатрян со счетом 13:3 одолел греческого боксера Иоаниса Милитополса.

Вице-чемпион Европы Цолак Ананикян (91 кг.) со счетом 4:0 одолел поляка Матеуша Малуйду. Бронзовый призер Пекинской Олимпиады Грачья Джавахян (64 кг.) со счетом 11:2 разгромил представляющего Финляндию Александра Васильева. Вице-чемпион мира Андраник Акопян со счетом 13:2 одержал победу над хорватом Санина Пор Вроча, а Дереник Гижларян (51 кг.) со счетом 16:4 одержал победу над венгром Норбертом Калуца.

Манвел Матевосян (69 кг.) со счетом 18:0 проиграл французскому боксеру Алексису Вастину. Молодежный чемпион Европы 2009 года Карен Айвазян (54кг.), со счетом 2:11 уступил участнику Пекинской Олимпиады ирландцу Джону Нэвину.

Ованнес Даниелян (48 кг.) и Ара Пулузян (60 кг.) еще не вышли на ринг.

Отметим, что из состава сборной Азербайджана семеро боксеров потерпели поражения в первых же поединках и выбыли из чемпионата Европы. Пока что единственную победу сборной Азербайджана принес Магомед Абдулгамидов (51 кг), одолевший ирландца Деклана Герагти – 9:2.

Panorama.am

Link to post
Share on other sites

Армянский боксер Грачья Джавахян стал чемпионом Европы по боксу

Армянский боксер Грачья Джавахян в весовой категории до 64 кг завоевал золотые медали на завершившемся в субботу в Москве чемпионате Европы по боксу.

В финале Джавахян победил венгра Дьюла Кате (Венгрия) со счетом 3:2.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

посмотрел 1/4 , 1/2 и финальные поединки ЧЕ и остался очень недоволен тем , во что превратился любительский бокс . система очков - не учитывающая активность боксёров и обязательное ношение шлема испортили и отпустили этот вид спорта . и если в ближайщее время не произойдут изменения в правилах судейства , подсчёта очков и ..... - то любительский бокс можно будет как минимум снять с олимпийских игр .

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

5 армянских боксеров выступят в розыгрыше Кубка Европы

Как известно, учитывая результаты чемпионата мира-2009, розыгрыша Кубка мира и первенства континента-2010 Европейская конфедерация бокса (EUBC) пригласила четырех ведущих армянских боксера – бронзового призера Олимпиады-2008, чемпиона Европы-2010 Грачика Джавахяна (64 кг), вице-чемпиона мира, обладателя Кубка мира Андраника Акопяна (75 кг), бронзового призера чемпионата мира-2010 Оганесян Даниэляна и Артура Хачатряна – для участия в предстоящем 21-24 октября в Харькове розыгрыше Кубка Европы.

Однако, как сообщил корреспонденту ArmFootball.com главный тренер сборной Армении Рафаэль Меграбян, на днях выяснилось, что в Харьков поедут не четыре, а пять наших боксеров. Повредившего плечо Грачика Джавахяна заменит Володя Айрапетян, а Дереник Гижларян (54 кг) получил специальное приглашение, поскольку в этой весовой категории один из четырех приглашенных боксеров также получил травму. По предварительным заявкам, в розыгрыше Кубка континента примут участие 40 боксеров из 14 стран: по четыре в каждой из десяти весовых категориях. Наибольшее количество представителей имеют: Украина – 9, Россия - 7 и Армения – 5.

Меграбян также поведал о том, что наши сильнейшие мастера кожаных перчаток с 4-го октября в Абовяне провели совместный учебно-тренировочный сбор с национальной командой Марокко, являющейся одной из сильнейших африканских сборных и представленной на последней Олимпиаде десятью боксерами. Армянская делегация отправится в Украину 18-го октября. В Харькове Меграбяну будет помогать второй тренер нашей национальной команды – Карлен Амян. Согласно регламенту, 22-го октября пройдут полуфинальные поединки, а на следующий день –финальные бои и за 3-е место

Link to post
Share on other sites

Кубок Европы по боксу. Два боксера из Армении вышли в финал

В Харькове, сегодня, 23 октября станут известны победители первого розыгрыша Кубка Европы по любительскому боксу. В соревнованиях участвуют четыре первых номера классификации Европейской федерации любительского бокса. Из пяти представителей Армении двое завоевали право выступить в финале. В весовой категории до 64 кг Владимир Айрапетян сразится с украинцем Вячеславом Кислициным, в весовой категории до 75 кг соперником Андраника Акобяна будет украинец Евгений Хитров.

Потерпевшие поражение в полуфиналах Ованес Даниелян (49 кг) за третье место встретится с украинцем Денисом Шкарубо, Дереник Гижларян (52 кг) с россиянином Гаирбеком Гермахановом, а Артур Хачатрян (81 кг) с россиянином Павлом Быковом.

http://analitika.at.ua/news/kubok_evropy_p...010-10-23-35039

Link to post
Share on other sites

Кубок Европы по боксу: Армения завоевала две серебряные медали

В Харькове завершился первый розыгрыш Кубка Европы по боксу. Из пяти представителей Армении только двое смогли завоевать медали, заняв второе место.

В весовой категории до 64 кг Володя Айрапетян проиграл украинцу Вячеславу Кислицину, а в весовой категории до 75 кг Андраник Акобян не смог победить украинца Евгения Хитрова.

http://analitika.at.ua/news/kubok_evropy_p...010-10-24-35070

Link to post
Share on other sites

Бокс: Ванес Мартиросян: я лично приглашаю Мозли сразиться со мной

Непобедимый боксёр младшего среднего веса Ванес Мартиросян уверен, что нокаутирует Шейна Мозли, если ему удастся встретиться с ним в ринге.

"Мозли говорит, что хочет драться с лучшими. Говорят, что он принимает брошенные ему вызовы. Если это так, то я лично приглашаю его сразиться со мной. Посмотрим, согласится ли он, потому что многие отказались.

Я был бы счастлив сразиться с Мозли в любое время и в любом месте. Мы можем драться в Лос-Анджелесе. Он сможет привести своих фанатов, а я своих. Если я буду драться с ним, то нокаутирую его. Он уже не тот, что прежде, и я докажу это, если он сразится со мной", — цитирует Мартиросяна "Чемпионат.ру".

http://analitika.at.ua/news/boks_vanes_mar...010-10-25-35083

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Новый шанс для Мартиросяна

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян, находящийся на третьей строчке рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO), после своего декабрьского поединка рассчитывает на бой за звание чемпиона мира в первом среднем весе в следующем году против действующего чемпиона этой организации украинца Сергея Дзинзирука.

Обязательным претендентом на титул является экс–чемпион мира в двух весовых категориях американец Пол Вильямс, а на второй строчке находится мексиканец Хулио Сезар Чавес–младший. Однако, судя по озвученным ранее планам телекомпаний и промоутеров этих двух боксеров, ни один из них не собирается оспаривать чемпионский пояс WBO, а это означает, что Мартиросян может получить право на чемпионский бой против Дзинзирука.

«После своего декабрьского боя, я собираюсь настаивать на возможности сразиться за чемпионский титул, – заявил Мартиросян. – Я делаю это не ради денег, я хочу драться с лучшими и посмотреть кто на самом деле лучший. Я собираюсь подарить своим поклонникам бой, который они хотят увидеть».

armsport.am

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Артур Абрахам в поединке с Божичем настроен только на победу

Артур Абрахам дал свой комментарий к предстоящему поединку со Степаном Божичем из Сербии, запланированному на 12 февраля.

"Перед полуфинальным боем Super Six с Андре Уордом я хотел провести другой бой, чтобы подготовиться и физически, и ментально. К счастью, теперь перерыв между боями будет не таким длинным, как в прошлом году.

Божич – настоящий боец, и, конечно, бой с ним не будет лёгким. Но я нацелен только на победу, слишком многое поставлено под угрозу”, — цитирует Абрахама "Чемпионат.ру".

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites

Вик Дарчинян: у меня нет желания завершать карьеру

kl;k.jpg

Знаменитый армянский профессиональный боксер Вик Дарчинян, в эти дни находящийся в Армении, дал экслюзивное интервью интернет-порталу 1in.am.

- После последнего твоего боя было объявлено, что судейство было несправедливым. Знаем также, что ты опротестовал результат поединка с Маресом. На каком этапе сейчас находится это дело?

- Да, в этом поединке арбитры допустили несколько грубых ошибок. Что же касается протеста, этим занимается моя команда. Они, как и все, заметили, что Марес наносил запрещенные удары, но то, что он специально работал над этими ударами, выяснилось недавно. У нас есть видеозапись, где это все четко видно. Видеозапись также приобщена к делу, и сейчас ждем окончательного ответа, однако для меня не важно, какое решение будет принято. Важно, что его заставят согласиться на мой реванш.

- Известна ли дата твоего следующего поединка?

- Мой следующий бой состоится 24-го апреля в США. Для меня будет двойне ответственней выйти на ринг в этот день. Сразу по возвращении в Австралии начну готовиться к этому поединку.

- По какому поводу ты прихал в Армению?

- Соскучался по родине. Давно не дивдел своих друзей, приехал повстречаться с ними.

- Ты приехал один или семьей?

- Один, приехал не надолго. Семья - в Австралии. Мой сын еще маленький, и я не знаю, как бы он перенес столь длительные перелеты.

- На каком языке говорит твой сын? Ты говоришь по-армянски, твоя жена – по-русски, а он родился в Австралии и постоянно смотрит передачи на английском.

- Он знает все три языка. Я с ним говорю по-армянски, мать – по-русски, он нас обоих понимает, но отвечает по-английски.

- В Ванадзоре побывал?

- Пока нет, но обязательно поеду.

- Что скажешь о школе бокса в Ванадзоре?

- Ванадзорскую школу основал мой тренер. Войдя в школу, складывается впечатление, что она – моя. Всюду приклены мои фотки, но я всего лишь помогаю им: спортивным инвентарем и формой. Знаю, что уже свыше 100 детей занимается там, но мы делаем все, дабы их стало больше.

- Собираешься вкладывать в свой капитал в Армении?

- Да, уже подумываю о том, чтобы начать здесь какое-нибудь дело, поскольку желаю почаще приезжать в Армению. Хочу сделать так, чтобы полгода находиться в Армении, полгода – в Австралии. Скоро начну часть своих тренировок проводить здесь.

- Надеюсь, желания завершить карьеру профессионального боксера у тебя нет?

- Нет, однозначно нет. Последний мой соперник был на 10 лет моложе меня, но все видели, что я не уступал ему в скорости и в проведенных 12 раундах двигался больше него.

Сурен Манукян, ArmFootball.com, по материалам 1in.am

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

11 представителей Армении вышли в финал

10190691302891560.jpg

В спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна продолжается международный турнир им. Гагика Царукяна. Уже завершились полуфинальные бои и стали известны те 20 боксеров, которые 16-го апреля оспорят звания победителей в разных весовых категориях.

46-49 кг

В этой весовой категории бывший чемпион Европы Оганес Даниелян в полуфинале померился силами с представляющим Грузию Алексаном Чеченяном. В этом бою было заметно преимущество Даниелян, который одолел своего соотечественника со счетом 31-6. Намного более напряженным получился бой между Корюном Согомоняном и казахом Бирзаном Знакировым. Здесь победу одержал Корюн, 43-36. Так что в этой весовой категории звание чемпиона разыграют два представителя Армении.

52 кг

Здесь Дереник Гижларян имел преимущество над индийском боксером Сунилином. Соперник не смог завершить бой из-за травмы, и победа была присуждена армянскому боксеру. В финале Гижларян встретиться с узбеским боксером Жастубеком Латиповым, который сумел всего на очко одолеть Нарека Абгаряна. 23-22.

56 кг

Здесь звание чемпиона вновь оспорят два армянских боксера: Арам Авагян и Оганес Бачков. Арам со счетом 30-20 одолел представителя России Вардана Кешишяна, а Оганес победил гостя из Таджикистана Анвара Янусова.

60кг

В полуфинале этой весовой категории встретились Владимир Саруханян и Нарек Тоноян (оба - Армения). С заметным очковым преимуществом победы добился Владимир,35-17. В финале соперником Согомоняна станет Даниар Велюсинов из Казахстана, который выбил из дальнейшей борьбы Зориабата Экназория (Монголия).

64 кг

Чемпион Европы Грачья Джавахян добился уверенной победы над Арменом Закаряном (Россия), 24-10. В другом полуфинале, в дополнительное время Артур Кираджян сумел-таки победить представителя Чехии Зладека Зденека.

69 кг

В финале этой весовой категории встретятся Самвел Матевосян и Серик Сапиев (Казахстан).

75 кг

Артур Хачатрян одержал победу над Тиграном Арменакяном, 29-20, Александр Ганзулва (Украина) в упорной борьбе победил Данабека Сузанова (Казахстан), 13-12.

81 кг

В этой весовой категории, в финале Армении представителей не имеет. Звание сильнейшего здесь оспорят Иоанис Милитополос и Аскар Абдуллаев. Греческий боксер победил грузина Лазо Кизирая, а представитель Казахстана был сильнее Абоса Атоева (Узбекистан).

91 кг

Азат Давтян с трудом добился победы. Он одолел грузина Ираклия Гвенетадзе с разницей в два очка, 15-13, а вот казахский спортсмен Василий Левитин в первом же раунде нокаутировал грузина армянского происхождения Венедика Казаряна.

В супертяжелой весовой категории Армен Симонян в первом же раунде нокаутировал Баграта Оганяна. В другом полуфинале Иван Дюнкон (Казахстан) со счетом 20-8 победил украинца Андрея Тончука.

Таким образом, Армения в полуфинале будет представлена 11-ю боксерами.

armsport.am

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Вахтанг Дарчинян победил Йонни Переса техническим решением судей

10194901303628859.jpg

Вахтанг Дарчинян победил с экс-чемпиона мира Йонни Переса в Лос-Анджелесе. В рамках поединка Дарчинян завоевал чемпионский пояс по версии IBO - одной из второстепенных в профессиональном боксе - в наилегчайшем весе.

Дарчинян с первых минут захватил инициативу и уже во втором раунде отправил Переса в нокдаун. В пятом раунде из-за неумышленного столкновения головами Перес получил рассечение, которое не позволяло ему продолжить бой.

В таком случае победителем объявляется тот, кто на момент остановки боя набрал больше всего очков на карточках судей. По этому показателю с большим отрывом победил Вахтанг Дарчинян, он и был признан победителем матча, пишет Sport-box.net.

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вик Дарчинян: Донейр врет, он сам отказался от нашего поединка, запланированного на 2010 год

“Донейр врет, он сам отказался от нашего поединка, запланированного на 2010 год. Он все время тянул время для подписания контракта, переговоры длились почти 6 недель. Я попрошу своего менеджера обсудить с менеджером Донейра возникшую ситуацию”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net ответил на обвинения филиппинского боксера Нонито Донейра чемпион по версии IBO Вик Дарчинян.

Донейр ранее уверял, что Дарчинян сам не захотел, чтобы матч-реванш между ними состоялся. “Теперь я слышу, что он хочет биться со мной прямо сейчас, после своей победы над Пересом. Но я скажу вот что: у него всегда хватает мужества вызывать на бой, когда это звучит несерьезно”, - признался филиппинец.

Дарчинян же на днях заявил, что он уже четыре года пытается провести матч-реванш с Донейром, но тот отказывается. Команда армянского боксера даже готова отдать весь свой гонорар филиппинцу ради поединка. Дарчинян и чемпион мира WBC/WBO Нонито Донейр впервые встретились на ринге в 2007 году, тогда армянский боксер уступил филиппинцу нокаутом.

PanARMENIAN.Net

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Артур Абрахам подарит спортивный инвентарь на 100 тыс. евро школе имени Владимира Енгибаряна

В среду, 29-го июня в 12:00 находящийся в эти дни в Ереване известный армянский профессиональный боксер Артур Абрахам (Аветик Абрамян) подарит спортивный инвентарь на 100 тыс. евро детско-юношеской спортшколе по боксу имени Владимира Енгибаряна. Об этом сообщает пресс-служба профессионального боксера.

"Этим шагом хочу поблагодарить мою спортшколу, в которой я когда-то тренировался (4 года) и которая помогла мне в дальнейшем добиться больших успехов в спорте", - заявил Абрахам.

По словам Артура, сегодня в Армении много перспективных боксеров и хороших тренеров, которые, безусловно, нуждаются в помощи.

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...