Jump to content

Новости армянского спорта


Recommended Posts

Слышали новость?

Сегодня в Тбилиси в заключительном матче «Челлендж Трофи» мужская сборная Азербайджана по гандболу легко обыграла соперников из Армении.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации гандбола Азербайджана, армяне были разгромлены со счетом 41:15. При этом стоит отметить, что наша команда играла далеко не самым сильным составом.

Таким образом, одержав важную победу, сборная Азербайджана с 2 очками заняла в группе 3-е место, пропустив вперед молдаван и грузин. Армения, проиграв все три матча, заняла последнее место.

http://day.az/news/sport/96156.html

Ya vobshe xuje predstavlyal,a chto sdelat,u nas ne razvita gandbol,kak u vas futbol. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Posted Images

ՀԱՂԹԵԼ Է ԹՈւՐՔ ԲՌՆՑՔԱՄԱՐՏԻԿԻՆ

Դեռեւս հայտնի չէ, թե հայ բռնցքամարտիկներից ով է փախուստի դիմել Հայաստանի հավաքականի ճամբարից: Իսկ Չիկագոյում շարունակվում է բռնքամարտի աշխարհի առաջնությունը:

Հայ մարզիկները շարունակում են իրենց ելույթները եւ 57 կգ քաշային Ազատ Հովհաննիսյանը 1-ին փուլը հաջողության հաղթահարելուց հետո 40:20 հաշվով ջախջախել է մոնղոլացի Զորգբատար Էկզորիգին: 1/8-րդ եզրափակիչում Հովհաննիսյանի մրցակիցը կլինի ԱՄՆ-ի ներկայացուցիչ Ուիլյամսը:

60կգ քաշայինների պայքարում Հրաչիկ Ջավախյանը լատվիացի Այվարս Ռոմանովսկիսին հաղթելուց հետո 17:14 հաշվով պարտության է մատնել ԱՄՆ-ի ներկայացուցիչ Սադամ Ալիին: Հաջող է հանես գալիս նաեւ 64կգ քաշային Էդուարդ Համբարձումյանը, որը արդեն 2 հաղթանակ է տարել եւ դուրս եկել 1/8-րդ եզրափակիչ: Իսկ ահա 75 կգ քաշային Անդրանիկ Հակոբյանը 2-րդ փուլում 20:22 հաշվով զիջել է իռլանդացի Դարեն Սուզելանդին եւ դուրս մնացել հետագա պայքարից: Եվ վերջապես 81 կգ քաշային Ցոլակ Անանիկյանը 23:13 հաշվով պարտության է մատնել թուրք Բազրամ Մուզահերին:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ ԴԻՄԱԿԱՅԵՑ ՖՐԱՆՍԻԱՅԻՆ

16 Նոյեմբերի, 2007

Ֆուտբոլի Հայաստանի երիտասարդական հավաքականը հաջող է հանդես եկել Ֆրանսիայի երիտասարդականի հետ կայացած խաղում:

Ֆրանսիակա Կոլմար քաղաքում կայացած մրցավեճը ավարտվել է 1:1 հաշվով: Հայաստանի հավաքականը 1-ին խաղակեսում պարտվելուց է եղել 0:1 հաշվով, սակայն 2-րդ կեսում Գեւորգ Նռանյանի խփած գոլը թույլ է տվել հայ ֆուտբոլիստներին խուսափել պարտությունից:

Հայաստանի երիտասարդական հավաքականը Վարուժան Սուքիասյանի գլխավորությամբ այսօր կուղեւորվի Լիխտենշտեյն, որտեղ նոյեմբերի 20-ին ընտրական հանդիպում կանցկացնի այս երկրի երիտասարդական հավաքականի հետ:

՚Եվրո-2009ՙ-ի ընտրական փուլում Հայաստանը Լիխտենշտեյնի երիտասարդականին Երեւանում հաղթել է 1:0 հաշվով: Դա մեր թիմի առայժմ միակ հաղթանակն է ընթացիկ ընտրական փուլում: Լիխտենշտեյնի հավաքականը նախքան Հայաստանի հետ հանդիպելը վաղը կհյուրընկալվի Ուկրաինային:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Я БУДУ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

Имя лучшего спортсмена Армении официально станет известно 18-го декабря. Однако практически не остается сомнений, что им станет чемпион Европы по тяжелой атлетике, вице-чемпион мира Геворг Давтян.

В беседе с “А1+” он признался, что для него не будет большим сюрпризом, если его признают лучшим. “Да, я на самом деле ожидаю, что буду признан лучшим. Это не будет сюрпризом для меня, так как этот год был очень удачным”.

“Вот уже 14 лет я занимаюсь штангой. В 1993 году, когда мне было 10 лет, я стал заниматься этим видом спорта в Гюмри. В первый раз стал призером в 1997 году на юношеском первенстве Европы, а в 1998-1999 гг. я уже был чемпионом Европы среди юношей. Следующая серьезная удача – я завоевал золотую медаль на молодежном первенстве Европы в 2001 году. В 2003 году я стал вице-чемпионом на первенстве Европы среди взрослых”, - рассказывает он.

Серьезным испытанием для Геворга Давтяна станут Олимпийские игры 2008 года. Вся общественность ждет медалей в первую очередь именно от Геворга. “Конечно, это очень важные игры. Я не буду участвовать в первенстве Европы, чтобы к Олимпийским играм иметь хорошую спортивную форму. Кроме того я переутомлен, потому и пропущу первенство Европы”.

Link to post
Share on other sites
Я БУДУ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

Имя лучшего спортсмена Армении официально станет известно 18-го декабря. Однако практически не остается сомнений, что им станет чемпион Европы по тяжелой атлетике, вице-чемпион мира Геворг Давтян.

В беседе с "А1+" он признался, что для него не будет большим сюрпризом, если его признают лучшим. "Да, я на самом деле ожидаю, что буду признан лучшим. Это не будет сюрпризом для меня, так как этот год был очень удачным".

"Вот уже 14 лет я занимаюсь штангой. В 1993 году, когда мне было 10 лет, я стал заниматься этим видом спорта в Гюмри. В первый раз стал призером в 1997 году на юношеском первенстве Европы, а в 1998-1999 гг. я уже был чемпионом Европы среди юношей. Следующая серьезная удача – я завоевал золотую медаль на молодежном первенстве Европы в 2001 году. В 2003 году я стал вице-чемпионом на первенстве Европы среди взрослых", - рассказывает он.

Серьезным испытанием для Геворга Давтяна станут Олимпийские игры 2008 года. Вся общественность ждет медалей в первую очередь именно от Геворга. "Конечно, это очень важные игры. Я не буду участвовать в первенстве Европы, чтобы к Олимпийским играм иметь хорошую спортивную форму. Кроме того я переутомлен, потому и пропущу первенство Европы".

вот только давайте сделаем так,чтобы наших спортсменов не окружала свита из людей,не имеющих к спорту никакого отношения,а то пошлют черт знает кого и возмущаются потом.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Армянский боксер Артур Абрахам вновь назван боксером года в ГерманииЧемпион IBF в среднем весе армянский боксер Артур Абрахам во второй раз подряд стал боксером года в Германии. Таковы результаты ежегодного опроса, проводимого немецким журналом «BoxSport». Проживающий в Германии Абрахам набрал 886 голосов, что на 286 голосов больше, чем у чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко. Кроме Кличко Абрахам опередил Золта Эрдеи, Феликса Штурма и Себастьяна Сильвестра. «После того, как я сломал челюсть в поединке против Эдисона Миранды, я не представлял себе, как пройдет мое возвращение на ринг, однако три защиты титула сделали 2007 год очень успешным для меня, — цитирует Абрахама Allboxing.ru. — Данная награда является великолепным завершением года. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить немецких болельщиков за их огромную поддержку».

Тренер Артура Абрахама Улли Вегнер по результатам этого опроса был назван лучшим тренером года, причем он получил эту награду уже в пятый раз подряд. «Очень большая честь стать тренером года в пятый раз подряд. Это очень значимо для меня, так как конкуренция сильно возросла. Я очень рад тому, что немецкие поклонники бокса высоко оценили мою работу», — сказал Вегнер.

post-30952-1198514644.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Боксер Андраник Акопян завоевал путевку на пекинскую олимпиаду

perchatki1-3.jpg

В Италии 2 марта завершился международный отборочный турнир по боксу на олимпиаду в Пекине. Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "Ноян Тапан", из 7 спортсменов Армении Андраник Акопян (75 кг, Эчмиадзин) занял 3 место и получил путевку на олимпиаду-2008.

Ранее олимпийских путевок удостоились армянские боксеры Ованнес Даниелян (48 кг, Ереван), Грачья Джавахян (60 кг, Ванадзор) и Эдвард Амбарцумян (64 кг, Ереван).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Армянские спортсмены уже завоевали 15 путевок на олимпиаду в Пекине – министр

Армянские спортсмены уже завоевали 15 путевок для участия в летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине, сообщил в среду агентству «Новости Армения» министр спорта и по делам молодежи республики Армен Григорян. «Спортсмены национальных сборных по боксу, борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо, стрельбы завоевали официально 13 рейтингов и два не официальных рейтинга по легкой атлетике и дзюдо, которые ждут утверждения международных федераций этих видов спорта», - сказал он.

По прогнозам Григоряна, Армения сможет увеличить число олимпийских путевок до начала игр – 2008. «Мы ждем чемпионата Европы по борьбе и еще двух рейтинговых соревнований, на которых армянские борцы могут хорошо выступить и завоевать путевки», - сказал он.

Министр рассчитывает, что Армению на пекинской Олимпиаде представят до 25 спортсменов.

«Мы ожидаем от всех наших спортсменов хороших результатов, однако пока рано говорить об этом и все покажет время», - заявил Григорян.

Link to post
Share on other sites

В Ереване обсуждают подготовку спортсменов к олимпиаде в Пекине

В Ереване в среду стартовал однодневный семинар по подготовке спортсменов к летним олимпийским играм в Пекине. Как заявил на открытии министр спорта и по делам молодежи Армении Армен Григорян, в ходе мероприятия будут обсуждены планы по подготовки и участию армянских спортивных сборных в предстоящей Олимпиаде.

По его словам, в данных работах задействованы тренеры, врачи и сами спортсмены, а также опытные зарубежные специалисты этой сферы.

«До начала игр осталось немного времени, и необходимо подготовиться к достойному выступлению», - сказал он.

Григорян также проинформировал, что подобные семинары будут проводиться регулярно, два –три раза в год для подготовки не только к Пекинской олимпиаде, но также к другим соревнованиям - чемпионатам мира и Европы.

«Целью этих семинаров будет ознакомление местных специалистов с новейшими мировыми подходами в спортивной медицине и по тренерскому делу», - отметил министр.

В свою очередь доктор спортивных наук Ваган Шакарян отметил, что семинар проходит по двум секциями - по тренерским и медицинским вопросам.

По его словам, по завершении семинара его участники ознакомятся с новейшими технологиями в спортивной медицине.

«Через полтора месяца будут известны все участники Олимпийских игр, и уже сейчас в процессе подготовки необходимо учитывать все возможные факторы, которые могут повлиять выступление спортсмена», - сказал он.

По словам эксперта, необходимо верно учитывать, в частности, сбалансированность питания спортсменов, климатические факторы в Пекине (уровень моря, давление и относительная влажность воздуха), даже работу кондиционеров в спортзалах.

При этом Шакарян указал важность командной работы всей олимпийской команды Армении, а именно - сотрудничество спортсменов, тренеров и спортивных врачей.

По данным Министерства спорта и по делам молодежи, для участия в летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине армянские спортсмены уже завоевали 15 путевок, в том числе по боксу, борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо, стрельбе. Однако министр спорта Армен Григорян рассчитывает, что Армению на пекинской Олимпиаде представят до 25 спортсменов.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Армянский спортсмен стал чемпионом Европы по таэквондо 13:46 | 15/ 04/ 2008 ЕРЕВАН, 15 апреля. /Новости-Армения/. Армянский спортсмен Арман Еремян стал чемпионом Европы по таэквондо в весовой категории до 78 кг, сообщил во вторник агентству «Новости-Армения» тренер Федерации таэквондо Армении Арсен Аветисян.

«Впервые в истории Армении нашему спортсмену удалось завоевать титул чемпиона Европы среди взрослых», - сказал Аветисян.

По словам тренера, в первом поединке армянский спортсмен обыграл соперника из Молдовы, затем выиграл нокаутом у спортсмена из Норвегии.

«На пути к финалу Еремян также победил соперников из Белоруссии, Германии, а в финале со счетом 5:0 одолел испанца», - добавил он.

В чемпионате Европы, который проходил 10-14 апреля в Риме, принимали участие еще три армянских спортсмена: Левон Ташабезян (до 67 кг), Григор Варданян (до 72 кг) и Арам Саакян (до 84 кг).--0--

post-30908-1208291557.jpg

Link to post
Share on other sites

Судя по выступлениям наших спортсменов не лицензионных турнирах можно сказать, нам в Пекине нечего не светит.

В лучшом случае 1-2 бронзи.

Вобшем давно пора прекратить тратить болшие денги на всякие борби и штанги и все ресурси направить на спорт номер 1.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Армянский шахматист Левон Аронян единолично лидирует на проходящем в эти дни в Сочи втором этапе "Гран-при ФИДЕ". В рамках 11-го тура 26-летний Аронян, играя белыми фигурами, заставил сдаться представителя Израиля Бориса Гельфанда. За два тура до финиша этого "Гран-при" в активе Ароняна уже семь очков. На пол-очка от него отстают Ван Юэ (Китай), Иван Чепаринов (Болгария) и Теймур Раджабов (Азербайджан). В предпоследнем туре, который пройдет 13 августа, соперником Ароняна будет Раджабов.

11-й тур

Ван Юэ (Китай) - Гата Камский (США) - 0,5:0,5

Василий Иванчук (Украина) - Теймур Раджабов (Азербайджан) - 0,5:0,5

Дмитрий Яковенко (Россия) - Вугар Гашимов (Азербайджан) - 1:0

Давид Навара (Чехия) - Александр Грищук (Россия) - 0,5:0,5

Сергей Карякин (Украина) - Иван Чепаринов (Болгария) - 1:0

Мохамад Аль-Медейхи (Катар) - Петр Свидлер (Россия) - 0:1

Турнирное положение: Аронян - 7, Ван Юэ, Карякин, Раджабов - по 6,5, Гашимов, Камский, Яковенко - по 6, Грищук, Иванчук, Чепаринов - по 5,5, Свидлер - 5, Гельфанд - 4,5, Навара - 3,5, Аль-Медейхи - 3.

Link to post
Share on other sites

ШАХМАТЫ. Гран-при FIDЕ. Сочи. 12 тур.СВИДЛЕР-ЯКОВЕНКО- 1:0. Ничьи: Раджабов (Азербайджан) - Аронян (Армения), Гельфанд (Израиль) - Карякин (Украина), Ван Юэ (Китай) - Навара (Чехия), Камский (США) - Гашимов (Азербайджан), Грищук (Россия) - Иванчук (Украина), Чепаринов (Болгария) - Аль-Модиахи (Катар).

Турнирное положение: Аронян- 7,5. Ван Юэ, Карякин, Раджабов - 7, Гашимов, Камский - 6,5, Грищук, Свидлер, Яковенко, Иванчук, Чепаринов - 6. Гельфанд - 5, Навара - 4,

Аль-Модиахи - 3,5.

Link to post
Share on other sites

Победив в последнем туре россиянина Александра Грищука, Левон Аронян с 8,5 очками стал победителем проходившего в Сочи Гран-при FIDE.

Итоги турнира: Аронян - 8,5. Раджабов - 8. Ван Юэ, Камский - 7,5. Свидлер, Яковенко, Карякин - 7. Гашимов, Иванчук - 6,5. Грищук, Чепаринов - 6. Гельфанд - 5,5. Аль-Модиахи, Навара - 4.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Армянский гроссмейстер Карен Мовсисян одержал блестящую победу на шахматном фестивале в Италии

Армянский гроссмейстер Карен Мовсисян досрочно выиграл 50-й шахматный фестиваль Империя в Италии, сообщает Шахматная федерация Армении.

«Мовсисян набрал 8 очков из 9 возможных, за два тура до окончания турнир обеспечив первое место среди 72-х участников», - сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Федерации.

Армянской шахматист на 1,5 очка опередил своего ближайшего преследователя – болгарина Бориса Чаталбашева.

Link to post
Share on other sites

Армянский гроссмейстер Левон Аронян который вплоть до последнего тура сохранял неплохие шансы стать победителем турнира "Большого шлема" в испанском Бильбао, в итоге не смог завоевать почетный трофей, уступив в заключительном, 10-м туре представителю Азербайджана Теймуру Раджабову. Впрочем, если даже Ароняну удалось бы обыграть Раджабова, победителем турнира стал бы болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, который в противостоянии с Василием Иванчуком не оставил шансов украинцу. В еще одном матче последнего тура Вишванатан Ананд(Индия) и Магнус Карлсен (Норвегия) не выявили победителя.

Итоговое турнирное положение: 1. Топалов - 17; 2-3. Карлсен, Аронян - по 13; 4. Иванчук - 12; 5. Раджабов - 10; 6. Ананд - 8.

Напомним, что на этом турнире за выигранную партию начислялось три очка, а за ничью - одно.

Отметим, что призовой фонд турнира составил 400 тысяч евро, из которых 150 тысяч евро получил победитель.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

15:20 02/10/2008

Теннисист Д. Налбандян получил паспорт особого статуса пребывания

Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян получил паспорт особого статуса пребывания.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе МИД РА, паспорт теннисисту вручил посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян 29 сентября во время приема в посольстве Армении в Буэнос-Айресе.

В ходе мероприятия посол Армении Владимир Кармиршалян от имени властей РА и многотысячных армянских поклонников поздравил теннисиста Давида Налбандяна. Посол пожелал спортсмену новых успехов. Отметим, что Д. Налбандян занимает седьмую горизонтальную в таблице теннисистов мира.

Накануне знаменитый спортсмен прибыл в Ереван для проведения мастер-класса для армянских теннисистов.

На приеме присутствовали заместитель министра спорта Буэнос-Айреса Франсиско Ирарасавал, председатель комиссии по экономическому развитию парламента аргентинской столицы Андреа Махян, член Палаты депутатов парламента штата Буэнос-Айрес Серхио Наапетян, бывший министр безопасности штата Левон Карлос Арсланян, национальные благотворители Эдуардо Сеферян, Армен Эксерджян, Армен Мецатурян, известный в Аргентине врач Даниел Стамбулян, политический деятель и экономист Карлос Мелконян, другие известные представители армянской общины Аргентины, руководители общинных структур, а также корреспонденты крупнейших аргентинских газет - "Кларин", "Насион" и "Оле".

Источник: Panorama.am

Link to post
Share on other sites
15:20 02/10/2008

Теннисист Д. Налбандян получил паспорт особого статуса пребывания

Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян получил паспорт особого статуса пребывания.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе МИД РА, паспорт теннисисту вручил посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян 29 сентября во время приема в посольстве Армении в Буэнос-Айресе.

В ходе мероприятия посол Армении Владимир Кармиршалян от имени властей РА и многотысячных армянских поклонников поздравил теннисиста Давида Налбандяна. Посол пожелал спортсмену новых успехов. Отметим, что Д. Налбандян занимает седьмую горизонтальную в таблице теннисистов мира.

Накануне знаменитый спортсмен прибыл в Ереван для проведения мастер-класса для армянских теннисистов.

На приеме присутствовали заместитель министра спорта Буэнос-Айреса Франсиско Ирарасавал, председатель комиссии по экономическому развитию парламента аргентинской столицы Андреа Махян, член Палаты депутатов парламента штата Буэнос-Айрес Серхио Наапетян, бывший министр безопасности штата Левон Карлос Арсланян, национальные благотворители Эдуардо Сеферян, Армен Эксерджян, Армен Мецатурян, известный в Аргентине врач Даниел Стамбулян, политический деятель и экономист Карлос Мелконян, другие известные представители армянской общины Аргентины, руководители общинных структур, а также корреспонденты крупнейших аргентинских газет - "Кларин", "Насион" и "Оле".

Источник: Panorama.am

Давид Налбандян: "В душе всегда ощущал себя армянином"

Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян, приехавший в Армению по приглашению владельца компании "Корпорасьон Америка" Эдуардо Эрнекяна, на сегодняшней, 2 октября, пресс-конференции в Ереване заявил, что счастлив находиться в Армении и отметил, что в душе всегда ощущал себя армянином, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Хочу поблагодарить Эдуардо Эрнекяна и Федерацию тенниса Армении (ФТА) за приглашение на мою историческую родину. Это мой первый визит в Армению и для меня большая честь находиться здесь. Уверен, что я получу истинное наслаждение от пребывания в Армении", - сказал Налбандян и добавил, что в будущем постарается почаще осуществлять визиты в Армению. - И ранее я всегда желал приехать в Армению, однако из-за моего плотного графика каждый раз приходилось откладывать поездку на потом".

Налбандян рассказал, что его дед, как и многие армяне, оказался в Аргентине во время Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. "Мой дедушка приехал в Буэнос-Айрес в период этих трагических событий. Он испытывал проблемы с легкими, посему и потом перебрался в Кордову, где воздух намного чище, чем в столице Аргентины", - сказал Налбандян, отметив, что его мать чистокровная итальянка.

Занимающий на сегодняшний день седьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Налбандян заявил, что в следующем году приложит максимум усилий, чтобы выиграть один из турниров "Большого шлема". "Я всегда интенсивно работаю в этом направлении. Стать победителем турнира серии "Большого шлема" - задача не из легких, но, как известно, ничего невозможного нет, - подчеркнул он, сообщив также, что почти на всех турнирах его поддерживают армянские болельщики. - Знаете, где бы я не играл, всегда среди болельщиков находятся армяне, которые меня горячо поддерживают".

Налбандян не исключил, что в будущем он осуществит приезд на историческую родину вместе с американским теннисистом армянского происхождения Андре Агасси. "Против Агасси я неоднократно выходил на корт и наши встречи всегда проходили в бескомпромиссной борьбе. Позитивно отношусь к тому, чтобы в будущем мы вместе приехали сюда", - сказал Налбандян.

26-летний теннисист также сказал, что частенько со своими друзьями играет в футбол, а лучшим футболистом планеты, по его мнению, является атакующий полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.

Link to post
Share on other sites

БАМБЕРГ (Германия). Поединок ме­жду чемпионом мира по версии IВF в весе до 72,6 кг между Артуром Абрахамом (Армения - Германия) и мексиканцем Раулем Маркесом перенесен на 8 ноября из-за того, что Абрахам заболел гриппом. «Я бы хотел извиниться перед моими болель­щиками. Я хотел драться, однако в ны­нешнем состоянии даже подняться на ринг не могу», - заявил Абрахам.

fightnews.com

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

КАРСОН (США).

Объявлен объеди­нительный бой между чемпионом мира по версиям WВА и WВС в весовой категории до 52,2 кг мексиканцем Кристианом Михаресом и обладателем титула IВF Виком Дарчиняном (Армения - Австралия). По­бедитель получит неофициальный статус абсолютного чемпиона мира в данной ве­совой категории. Бой пройдет в США 1 ноября. В тот же вечер россиянин Виктор Оганов (до 76,2 кг) проведет очередной поединок, в котором ему будет противо­стоять непобедимый на профессиональ­ном ринге американец Андре Диррелл, член олимпийской сборной США в Афинах-2004.

fightnews,com

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В греческом городе Калитея состоялся первый тур клубного первенства Европы по шахматам 2008 года. Все четыре шахматных клуба, представляющие Армению отметили свои первые победы.

Таким образом, один из фаворитов первенства - «Мика» (MIKA Chess Club) со счетом 4.5-1.5 обыграл литовскую команду «Паневежис» (Panevezys Chess Club).

Превосходства над противником из игроков «Мики» добились Борис Гельфанд, Баадур Джобава и Арман Пашикян. Вничью сыграли Левон Аронян, Габриел Саргсян и Тигран Л.Петросян.

Шахматный клуб «Банковский король» (Bank King) одержал победу в игре с голландскими шахматистами клуба «Кадлер» (HMC Calder) со счетом 6:0 в свою пользу.

Ирландский шахматный клуб «Фибсборо» (Phibsboro Chess Club) проиграл клубу «ФИМА» (FIMA Chess Club) с результатом 1:5. Вничью сыграли только Завен Андреасян и Гагик Акопян.

В женском турне «Мика» со счетом 3:1 добилась преимущества над своим соперником «Хаифа» (Madatech Haifa Chess Club, Израиль).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Армянский боксер Вахтанг Дарчинян стал абсолютным чемпионом мира

Армянский боксер Вахтанг Дарчинян стал первым в истории первого легчайшего веса обладателем поясов чемпиона мира сразу по трем основным версиям, добавив к своему титулу - Международной боксерской федерации (IBF) - пояса Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В городе Карсон (США, штат Калифорния) 32-летний Дарчинян выиграл нокаутом в 9-м раунде у Кристиана Михареса из Мексики.

Уже в конце первого раунда Дарчинян отправил своего соперника в нокдаун, задав тон всему оставшемуся поединку. Михарес никак не мог приспособиться к неудобному атакующему стилю армянского боксера, который раз за разом находил бреши в защите мексиканца. Развязка боя наступила в девятом раунде, когда Дарчинян отправил своего соперника в глубокий нокаут ударом слева.

Отметим, что по результатам восьми раундов все судьи отдали Кристиану Михаресу, считавшемуся до боя фаворитом, всего один раунд, выставив одинаковый счет 79:72 в пользу армянского боксера.

Link to post
Share on other sites

7 ноября в Ливерпуле стартовало первенство Европы по боксу. Первым на ринг вышел Артур Геворгян (54 кг). Соперником Артура был представитель Черногории Вячеслав Гоян, который провел весь бой с преимуществом и победил со счетом 14:4. Геворгян выбыл из дальнейшей борьбы. Против Эдуарда Амбарцумяна (64 кг) выступил украинец Денис Лазарев. Амбарцумян победил со счетом 9:5.

Самвел Матевосян (69 кг) дрался с представителем Сербии Зораном Митровичем. Проиграв со счетом 4:12, Матевосян также выбыл из дальнейшей борьбы.

Бронзовый призер прошлого чемпионата Ованес Даниелян (48 кг) выступит сразу в четвертьфинале, где его противником будет англичанин Даран Ленглей. В случае победы, Ованес станет как минимум бронзовым призером.

Дереник Гижларян (51 кг) в 1/8 финала встретится с украинцем Георгием Чигаевым. Противником Азата Ованнисяна (57 кг) в первом туре будет поляк Михаил Чудеский. Ара Пулузян вступит в борьбу в 1/8 финала вместе с грузином Пхакадзе.

Андраник Акопян (75 кг), также в 1/8 финала встретится с поляком Дариушом Секи. Цолак Ананикян (91 кг) в 1/16 финала встретится с греком Илиасом Павлидисом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...