Jump to content

Сборная Армении


Recommended Posts

Лучше бы были серьезные игроки. А этих можно и во фраки одеть. Что проку то ?

Так если не будут деньги откуда возьмутся серьезные игроки? А спонсоры это деньги. Сам подумай, hummel нас формой обеспечивает, Трамонди мячами, Звартноц перелетами, на которые любая сборная платит большие деньги, ну а НОЙ наверное питанием. А Сил групп незнаю че за компания.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Самый опасный и лучший игрок сборной Финландии выбыл на пару месяцев, это нам наруку так как играем скоро с финами, и Форсела котоырй забил нам в Ереване, не будет в составе, но надежд на победу я не возлагаю.

Link to post
Share on other sites

ЧЕШСКАЯ СБОРНАЯ БЕЗ НЕДВЕДА И ПОБОРСКИ

Как сообщил тренер сборной Чехии Карел Брюнкер, игрок чешской «Спарты» и национальной сборной Карел Поборски не примет участия в матче с Арменией 13 октября из-за полученной в игре с «Лионом» (Лига чемпионов) травмы.

До этого с национальной сборной распрощался лучший футболист Европы 2003 года Павел Недвед, решивший сосредоточиться на клубной игре.

До игры с чехами наши футболисты померятся силами со сборной Финляндии в Тампере

Link to post
Share on other sites

Казони советует запастись терпением

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Бернар КАЗОНИ дал интервью франкоязычному сайту ФИФА. Бывший левый хав марсельского “Олимпика” и национальной сборной Франции, приняв предложение возглавить сборную Армении, выбрал отнюдь не легкий путь. Осознавая весь объем предстоящей работы, он уверен, что армянский футбол имеет возможность развиваться. Стартовые неудачи в отборочном турнире чемпионата мира не изменили его мнения.

— Что вас заставило принять это предложение?

— Испытание показалось интересным. Не у всех появляется шанс руководить сборной и ни один профессиональный тренер этот шанс не упустит. В армянском футболе дел невпроворот. Именно это и привлекло меня. Мне кажется заманчивой мысль о том, что можно осуществить изменения.

— Вы приехали в Армению вместе с товарищем и бывшим одноклубником по “Олимпику” Бернаром Пардо.

— Очень важно вдали быть не одиноким. Трудно работать без поддержки. Помогает и то, что мать Бернара армянка.

— К какому выводу вы пришли через два месяца после того, как возглавили сборную?

— Дел много. Нужны структурные изменения. Важно понять необходимость улучшения физподготовки армянских футболистов. Надо поднять на новый уровень подход к медицинскому обследованию, психологической подготовке. Ситуация требует кропотливой работы... Армянский футбол сегодня на среднем уровне, но не надо отчаиваться. Требуется время, чтобы сорвать плоды приложенных усилий. Но есть одно условие — усилия всех должны быть направлены на достижение общей цели. У меня есть игроки, которые выступают в зарубежных клубах и в какой-то мере приняты как звезды. Но все же никто из них не лидер своего клуба. Следовательно, нужно осознание того, что никто не лучше других и все должны приложить равные усилия. В том числе и болельщики, которые должны запастись терпением.

— Вас не очень-то поддерживали во время тренерской работы в “Олимпике” и “Канне”.

— Знаете, “колесо” вертится. Сегодня президент федерации футбола Армении желает видеть прогресс и дал мне карт-бланш. Когда я что-нибудь прошу, мне тут же помогают и сразу преподносят. Большое удовольствие работать в таких условиях.

— В чем причины стартовых неудач?

— При подготовке к матчу с Македонией большинство игроков оказались в моем распоряжении лишь в последний момент. Это не идеальный вариант для подготовки к игре мирового первенства. Но домашнее поражение от финнов меня удручило. Сегодня мы не можем победить сборные Голландии и Чехии. Скорее всего наша задача такова: совершенствоваться от игры к игре, после чего возможно достичь высоких результатов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Ретро Фото

                     

              Демкер мазалу, ерб эк чемпион дарналу?

Лав асыр, байц эт демкера чемпион чен дарналу, хотя бы потому что эт демкера ми 10 тарва демкерен :)

Link to post
Share on other sites
Лав асыр, байц эт демкера чемпион чен дарналу, хотя бы потому что эт демкера ми 10 тарва демкерен

Обращение в их лице к грядущем покалениям.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Сегодня на контольном матче Алании в Турции против местного Эрзумспора один гол за Аланию забил Альберт Саркисян, итого 3-1 победа владикавказцев.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Сбораня Армении 18 марта играет с сборной Кувайта в ОАЭ, матч наша сборная проведет бед лидеров: капитана Арутюна Варданяна, и лучших игроков Артура Петросяна и Эдгара Манучаряна, который еще не оправился от травмы. Это будет подготовка к матчам со сборынми Андорры и Голландии.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Рапид - Поли Я - 2:0. Лучшим на поле был армянский легионер Артавазд Карамян, отдавший два голевых паса. Его брат-близнец Арман, у которого истек срок контракта, наблюдал за игрой с трибуны. "Спорт-Экспресс".

Link to post
Share on other sites

Сборная Армении уступила Кувейту

19.03.2005 12:31 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Национальная сборная Армении провела товарищеский матч со сборной Кувейта. Поединок состоялся на стадионе "Халифа" в городе Ал Эйн. Поскольку по календарю ФИФА 18 марта не значится как день международных матчей сборная Армении не смогла выступить в сильнейшем составе: пришлось обойтись без легионеров. Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Отметим, что 26 марта сборная Армении в рамках отборочного турнира ЧМ-2006 сыграет со сборной Андорры, а четырьмя днями позже - с командой Голландии.

Link to post
Share on other sites
ПРЕЗИДЕНТ ФФА ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ИГРОЙ

17369.jpg

Свое мнение по поводу товарищеского матча Армения-Туркменстан выразил и президент Федерации Футбола Армении Рубен Айрапетян:

«Сборная Армении, в общей сложности, выступила хорошо. Все было нормально, просто наши не смогли реализовать голевые ситуации, но это футбол и здесь все возможно. Мы условились с главным тренером сборной, что до первого матча отборочного тура Чемпионата мира, наша сборная проведет еще одну товарищескую встречу».

Moi saboleznovaniya vam!

Stadion Turkmenii! Imeni Velikogo Saparmurata Turkmenbashi

post-19374-1111806213.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ЗАЛОЖНИКИ “АРМАВИИ”

Футбольная делегация Армении приехала в Ереван из Амстердама с опозданием примерно в 2 дня. Национальная и молодежная сборные Армении должны были прибыть в Ереван 31-го марта рейсом Амстердам-Ереван, который осуществляет авиокомпания “Армавия”.

Однако по причине неисправности самолета рейс не состоялся в назначенный день и час, и делегация из около 80 человек была вынуждена остаться в Голландии лишние два дня. Футболистам удалось вернуться в Армению только 2-го апреля.

Кстати, делегация прибыла в Армению не рейсом Амстердам – Ереван, как было предусмотрено, а рейсом Чикаго-Париж-Ереван. Совершив посадку в Париже, самолет “Армавии” вместо Еревана направился в Амстердам, что, в свою очередь, вызвало сильное недовольство пассажиров из Чикаго.

Link to post
Share on other sites

Француз Казони отправлен в отставку с поста тренера сборной Армении

Французский специалист Бернар Казони отправлен в отставку с поста национальной сборной Армении. Об этом сообщил президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян. Бывший наставник марсельского "Олимпика" Казони взял бразды правления над армянской дружиной в августе прошлого года - в преддверии отборочного матча ЧМ-2006 со сборной Македонии. Под руководством француза сборная Армении провела семь официальных встреч, в которых пять раз проиграла, один раз сыграла вничью. Единственная победа же была зафиксирована совсем недавно в домашнем поединке со сборной Андорры.

По мнению главы федерации, Казони не справился со своей работой, в частности, Айрапетян обвинил наставника в тактической неграмотности и неумении правильно выбирать состав команды.

http://www.regnum.ru/news/432937.html

Link to post
Share on other sites

100 игр за "Крылья" Карена Дохояна

Половина прошлогоднего сезона сложилась так, что на левом фланге обороны "Крыльев" болельщики не видели рослого защитника команды, к которому привыкли и успели полюбить. И когда на матче с ростовчанами Карен Дохоян впервые в сезоне появился у кромки поля, трибуны одобрительно загудели. Всего 12 игр провел Карен в сезоне-2004, но зато его гол в ворота ЦСКА, да еще забитый головой, практически поставил жирную точку в споре за бронзовые медали. И хотя у "Крылышек" оставались еще две игры – с "Ротором" и "Сатурном", болельщики поверили в успех.

Сотая игра – это всегда событие в команде, а тем более для игрока. Юбилейный матч Карен Дохоян сыграл вчера против "Томи", а дебютировал он 8 июля 2000 года в игре против московского "Локомотива". В первом своем матче за "Крылья" он сыграл всего 29 минут, выйдя на замену вместо Тиграна Петросянца.

Признаться, надежда, что Дохоян сыграет свой сотый матч против "Терека", была, но когда за сутки до вылета "Крыльев"в Пятигорск я увидел прихрамывающего Карена, стало понятно – юбилейный матч откладывается.

– Карен, а вдруг придется выйти на игру?

– Точно знаю, что нет, лучше переждать.

– А что случилось?

– В кубковой игре с "Динамо" неудачно столкнулся с соперником. Доиграл до конца матча через боль…

– Вам и в начале прошлого сезона не повезло.

– Да, я долго лечился, потом набирал форму, и успел сыграть всего лишь 12 матчей.

– Но успели и забить решающий мяч в ворота Акинфеева. Наверное, этот гол часто снится?

– Да я и забыл уже про него. Больше думаю, как забить еще мяч в ворота соперника.

– Как часто удается бывать на родине?

– В Армению приезжаю, когда играет сборная. Помимо этого пару месяцев в году удается побыть в Ереване. В этом городе моя семья и родные.

– Вы там, наверное, не столь популярны, как в России?

– Но я ведь играю в России, а в Армении сейчас ностальгия по большому футболу. Когда-то стадион "Раздан" был центром спортивной жизни страны, а теперь он почти осиротел.

– Как во время игры решаются проблемы языкового барьера?

– Этой проблемы практически не существует. Все легионеры хорошо освоили русский язык, а новички очень стараются овладеть им, и даже преуспели.

Юрий Рощупкин

"Самарский Футбол"

4 апреля 2005 года.

Link to post
Share on other sites

в Ф+ е написан об одном из кандидатов в тренеры сборной Армении

он бывшый тренер Швейцарского "Янг Бойза" и "Сервета" Марко Шалибаум , он сидел в трибуне во время матча Армения - Андорра

принем играли Артур Петросян и Арутюн Варданян

Link to post
Share on other sites

Скорее всего Шалибаум и будет, потому что второй (идеальный) кандидат был Ко Адриансе, тренер АЗ Алкмар, вчера подписал контракт с Порту.

Link to post
Share on other sites
Давид, нет шрифта, чтоб прочесть.. что там? немец самолет купил?

Пишут что большие расходы в последнее время, и было предложено ФФА приобрести сомик, на что немец сказал что для этого нужно 4-5 лет чтоб ФФА закрыла счет. Он сказал лучше сам для себя на свои приобретет и заодно сборная будет пользоватся им.

Link to post
Share on other sites

спасибо, Дав, я прочитал в футбольном форуме... вчера зарегистрировался под новым ником - старый если удалишь - хорошо сделаешь, "Hibernian"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...