Jump to content

Сборная Армении


Recommended Posts

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

сижу в обнимку с ноутом и телевизором.

Link to post
Share on other sites

Желаю сборной Армении в следующем отборочном турнире отсутствие таких судейских ошибок, удачи,

тот же напор и стремление к победе что был у сборной на этих отборочных турнирах.

Link to post
Share on other sites

Аккуратно смотрим 32 секунду игры.

Ирландец играет рукой, а Березовский не играет рукой.

И судью-суку специально, как "опытного" назначили, чтоб якобы грехи замолил за руку Анри прошедшего группового турнира.

Первый тайм наших просто ломали, свисток молчал, дважду мог и пенальти назначит в нашу пользу.

Короче , думаю, мы бы эту игру все равно не выиграли бы, судья бы постарался.

Армения еще рылом не вышла, чтоб на Евро пускать....

Рано еще:)

А 32 секунду смотрим:

Link to post
Share on other sites

а это уже интереснее и может быть правдой:

УЭФА была должна Ирландии?

Председатель армянской общины Словакии Ашот Григорян сообщает, что в понедельник в офис к нему пришли ряд ответственных лиц словацкого футбола и сказали, что обладают важной информацией по поводу предстоящего отборочного матча Евро 2012 Ирландия-Армения. Они сказали, что, по их данным, судья матча Гонсалес получил указание сделать так, чтобы ирландцы выиграли. Они сказали, что Европейская федерация футбола должна сборной Ирландии за несправедливость, которая была допущена во время матча с Францией, где решалась судьба выхода в финал первенства мира 2010 года. Тогда французский нападающий Тьерри Анри забил гол явно рукой, но он был засчитан.

Григорян пытался проинформировать об этом руководство федерации футбола Армении, но безуспешно, потому что они отключили мобильные. То, что произошло во время игры, доказало истинность сведений – вратаря армянской сборной, сыгравшего грудью, удалили за игру рукой, хотя рукой сыграл ирландский игрок.

http://www.lragir.am/russrc/print.society20950

Овсепян: уже до матча было решено, что сборная Армении должна проиграть

Капитан сборной Армении Саргис Овсепян не скрывал своего разочарования действиями испанского арбитра Итуральде Гонсалеса в выездном матче отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Ирландии, сообщает Armsport.am.

Овсепян считает, что судейская бригада нарочно "потопила" армянскую сборную, выполняя распоряжение верхов.

"Мы играли нормально, выполняя задание нашего тренера. К сожалению, судейская бригада в очередной раз сделала своё дело. Когда мы остались в меньшинстве, то вынуждены были играть по-другому. Но мы продолжали бороться. Противник же боялся нас, зная, что даже в этих условиях мы способны забить. Что же касается удаления Романа Березовского, то арбитр не захотел дать объяснений. После матча руководители нашей команды пытались выяснить у него причину таких действий, но он грубо захлопнул дверь перед ними. После этого всё стало ясно – он выполнял распоряжение верхов", — заявил Овсепян.

http://www.championat.com/football/news-955232.html

Link to post
Share on other sites

Судейские бригады на протяжении всего отборочного турнира усиленно не хотели побед Армении.Помнится ничья с Македонией на чуть ли не 10 ой добавленной минуте,потом игра с Россией,когда непонятно почему одни голы засчитывались,а другие нет.С Ирландией игра явно попахивает заинтересованностью судьи в исходе игры.А самым главным врагом на отборочном турнире уже ФИФА,как впрочем и на прошедшем,будет мандраж.Как только они поборят свой же мандраж перед всякими расрученными проплатами фаворитами,тогда и смогут показать такой футбол,что все армяне вспомнят Арарат 74 ))))Греки в 2004 году это уже доказали.

Link to post
Share on other sites
Ինչ վերաբերում է մրցավարին, մենք արդեն բողոքարկել ենք մրցավարի արարքների համար, բայց ինձ քիչ է հետաքրքրում այդ տգետին պատժելը։ Ինձ ավելի շատ հետաքրքրում է Բերեզովսկիի կարմիր քարտը չեղյալ անելը։

http://news.am/arm/news/77732.html

Link to post
Share on other sites

То, что в спорт вообще, а в футбол - в первую очередь - давно прокралась такая проститутка, как политика - известно давно... Ну ладно, сдали матч России, "дипломатическая" ничья в Ереване и полный провал в Москве. Ну тут всё понятно - "стратегический партнёр", ОДКБ, дядя Дима ненароком осерчает, решит защищать осетин в Карабахе или ещё что-нибудь.... Тут , ладно, проглотили горькую слюну, но "схавали"... Но ЭТО? Ирландия? Кто такой этот Ирландия, чего ему надо? )))) Были предчувствия недоброго - понятное дело, воевать с ФИФА - себе дороже, там шакалы прожжённые, придерутся - хоть к стадиону ереванскому, хоть к "нестабильности региона", и будем играть домашние игры в лучшем случае, в Краснодаре, или того хуже - устроят провокацию на том же стадионе с теми же ирландскими болельщиками да и лишат, как Англию, лет на пять права участвовать во всех международных турнирах... Но, как Сухов в "Белом солнце пустыни", почему не предпочли "помучаться"? Если заведомо было понятно, что игру "завалят", можно было бы хоть поторговаться с той же Ирландией - глядишь, новый стадион бы построили)))).. А если серьёзно... Мал клоп, говорят, да вонюч.. Уже надо было плюнуть на всё, поднять такую шумиху, потребовать переигровки, вообще сняться с дальнейших турниров, но "додавить" - и будь что будет... Такие команды, как Камерун, Греция или Армения, как бы ни прискорбно для нас было - это команды "стреляющие" один раз - другого такого успеха ждать в ближайшие годы, к сожалению, вряд ли придётся.... Отбор на ЧМ 2014 явно не пройдём - если ради заср...ой Ирландии "зарубили" самого ключевого игрока - вратаря - неужели кто-то тешит себя мыслями, что армяне оставят позади итальянцев? Да и команда, понятное дело, изрядно поменяется, и, возможно, тренер.... Хотя это самое обидное - сборная Армении - одна из немногих, которую к успеху привёл свой, "родной" тренер, а не Хиддинг, или Адвокат....Но... У нас полно "умных" министерств... Диаспоры, например...

Link to post
Share on other sites
Ֆուտբոլի Հայաստանի ազգային հավաքականի հարձակվող Յուրա Մովսիսյանն ընդգրկվել է գերմանական Bild պարբերականի վարկածով Եվրո-2012-ի ընտրական մրցաշարի խորհրդանշական հավաքականում:

Խորհրդանշական հավաքականը հետեւյալ կազմն ունի.

Դարպասապահ – Մանուել Նոյեր (Գերմանիա), պաշտպանություն – Սերխիո Ռամոս (Իսպանիա), Վասիլիս Տորոսիդիս (Հունաստան), Ադիլ Ռամի (Ֆրանսիա), կիսապաշտպանություն – Նանի (Պորտուգալիա), Մեսութ Օզիլ (Գերմանիա), Սեբաստիան Լարսոն (Շվեդիա), Կոնստանտին Վասիլյեւ (Էստոնիա), հարձակվողներ – Յուրա Մովսիսյան (Հայաստան), Կլաաս Յան Հունտելաար (Հոլանդիա) Միրոսլավ Կլոզե (Գերմանիա):

http://news.am/arm/news/77832.html
Link to post
Share on other sites

На специально созданной страничке социальной сети Facebook размещен текст письма главе УЕФА Мишелю Платини с требованием пожизненной дисквалификации испанского арбитра Иттуральдо Гонсалеса.

Приводим текст письма (оригинал на английском языке):

«Уважаемый господин Президент,

Во время футбольного матча Ирландия-Армения в рамках Евро-2012, на 26-й минуте арбитр Гонсалес показал красную карточку армянскому голкиперу Роману Березовскому, думая, что вратарь нарушил правила и задел мяч рукой.

Однако правила игры были нарушены ирландским нападающим Саймоном Коксом, который дотронулся до мяча рукой. Позже, во время своего интервью Би-Би-Си он признался, что действительно нарушил правила, в то время как армянский вратарь даже не коснулся мяча.

Тот факт, что Кокс сыграл рукой, а Березовский не коснулся мяча, стал очевиден после показа повтора этого момента.

Армения впервые боролась за Евро-2012 и потеряла эту возможность из-за арбитра.

Мы ожидаем вашего вмешательства, как всемирно известного футболиста и общественного деятеля. УЕФА должна наказать арбитра Гонсалеса и лишить его возможности продолжать свою практику».

К группе присоединились тысячи армянских болельщиков, на стене группы они сообщают о том, что письмо отправлено. Число участников стремительно растет. Письмо предлагается отправить по адресу: [email protected]

Напомним, по итогам отборочного цикла сборная Армении заняла третье место, набрав 17 очков. 1 и 2 место заняли россияне (23 очка) и ирландцы (21). Они теперь проведут стыковые матчи.

Армянская сборная уступила со счетом 1:2 команде Ирландии и не получила права сыграть в стыковых играх за выход в финальную часть Евро-2012.

Армянские болельщики открыли и другие сообщества в социальной сети Facebook. Самое популярное из них носит название, которое не нуждается в комментариях: «We hate Iturralde Gonzales».

Напомним, что вратарь сборной Армении Роман Березовский за игру рукой вне штрафной площадки был удален на 27-ой минуте отборочного матча Армения-Ирландия. Вместо полевого игрока Эдгара Малакяна вышел молодой вратарь Арсен Петросян. Повтор показал, что судья Гонсалес оказался неправ и мяч попал в грудь вратаря, а не в руку.

https://www.facebook.com/event.php?eid=281829441836412

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Голландский специалист пополнит тренерский штаб армянской сборной по футболу

Голландский специалист пополнит состав тренерского штаба армянской сборной по футболу. ФФА достигло предварительного соглашения с голландским специалистом Раймондом Верхееном по поводу работы последнего в тренерском штабе сборной. Голландский специалист с 2000 г. работал в штабе голландской сборной под руководством Франка Райкарда и Дика Адвоката, а в 2008 г. работал с российской сборной под руководством Гуса Хиддинка.

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян сообщил официальному сайту ФФА, что объявит об обязательствах голландского специалиста только после того, как будет официально подписан контракт о сотрудничестве с последним.

NEWS.am Sport

Link to post
Share on other sites

Рубен Айрапетян: Когда мы все начнём употреблять Кока-Колу, в один прекрасный день, возможно, Кока-Кола откроет в Армении футбольный клуб

Стартует второй этап футбольного турнира среди средних школ «ФФА-Кубок Кока-Колы 2012».

По этому случаю сегодня в штаб-квартире ФФА состоялась пресс-коференция главы футбольного ведомства страны Рубена Айрапетяна и главного директора «Кока-Кола» (Армения) Гагика Даниеляна.

В начале встречи Рубен Айрапетян предупредил, что на пресс-конференции он будет отвечать только на вопросы по теме сотрудничества с «Кока-Колой».

«С гордостью представляем розыгрыш Кубка ФФА-Кока-Кола. В турнире принимают участие 613 школ из всех марзов Армении. Участвуют 4900 мальчиков и девочек 1999-2000гг. рождения. Команды соревновались на групповом этапе, а лучшие 32 команды второго этапа начнут соревнование с 1/16 финала», - сказал Гагик Даниелян.

Победители получат экипировки, мячи и кубок.

«Кока-Кола» рассматривает и перспективу стать официальным партнёром ФФА, но на данный момент конкретного решения по этому вопросу нет.

«Быть партнером сборной относительно. Я придаю большую важность тому, что Кока-Кола помогает развитию детско-юношеского футбола. После развала СССР мы потеряли институт дворового футбола, а сейчас это вновь восстанавливается. Через несколько лет наша национальная сборная будет пожинать эти плоды», - отметил Рубен Айрапетян.

На тот вопрос, возможно ли, чтобы Кока-Кола основала в Армении футбольный клуб, директор армянского филиала компании дал отрицательный ответ: «Мы будем помогать только ФФА. Частной команде вряд ли».

«Когда мы все начнём употреблять Кока-Колу, в один прекрасный день, возможно, Кока-Кола откроет в Армении футбольный клуб», - заметил Рубен Айрапетян.

Президент ФФА в конце сказал: «Вновь хочу поблагодарить компанию Кока-Кола за то, что она помогает развитию детско-юношеского футбола. Желательно, чтобы и другие наши компании организовывали подобные программы».

http://www.armsport.am/ru/арм-футбол/новос...-кока-кола.html

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Հայաստան-ի կազմե Հունաստանի եվ Ղազախստանի խախից արաջ

Դարպասապահներ

Ռոման Բերեզովսկի, «Դինամո», Ռուսաստան

Գևորգ Կասպարով, «Միկա»

Պաշտպաններ

Սարգիս Հովսեփյան, «Փյունիկ»

Ռոբերտ Արզումանյան, «Յագելոնիա», Լեհաստան

Լևոն Հայրապետյան, «Լեխիա Գդանսկ», Լեհաստան

Հրայր Մկոյան, «Սպարտակ», Նալչիկ, Ռուսաստան

Վալերի Ալեքսանյան, «Սանաթ Նաֆթ», Իրան

Արտակ Եդիգարյան, «Փյունիկ»

Վարազդատ Հարոյան, «Փյունիկ»

Կիսապաշտպաններ

Կառլեն Մկրտչյան, «Մետալուրգ», Դոնեցկ, Ուկրաինա

Արթուր Եդիգարյան, «Խիմկի», Ռուսաստան

Հենրիխ Մխիթարյան, «Շախտյոր», Դոնեցկ, Ուկրաինա

Գևորգ Ղազարյան, «Մետալուրգ», Դոնեցկ, Ուկրաինա

Դավիթ Մանոյան, «Փյունիկ»

Զավեն Բադոյան, «ԲԱՏԵ», Բելառուս

Արթուր Յուսպաշյան, «Փյունիկ»

Կամո Հովհաննիսյան, «Փյունիկ»

Հարձակվողներ

Արթուր Սարկիսով, «Շիննիկ», Ռուսաստան

Մարկոս Պիզելի, «Կուբան», Ռուսաստան

Յուրա Մովսիսյան, «Կրասնոդար», Ռուսաստան

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...