Jump to content

Сборная Армении


Recommended Posts

Раймонд Верхейен будет продолжать сотрудничать со сборной России

Как стало известно sport-express.ru информация о том, что наставник команды Дик Адвокат отказался от услуг тренера по физической подготовке Раймонда Верхейена не соответствует действительности. Верхейен изначально не собирался приезжать в расположение команды и сотрудничать с ней так же плотно, как в 2008 году. Он написал программу, модифицировав систему четырехлетней давности, и сейчас в своей работе ее использует физиотерапевт российской команды Роб Одерланд. Ни о каком расколе, подчеркивают в пресс-службе сборной, не идет и речи. Напомним, что в ряде электронных СМИ появилась информация, что Адвокат решил обойтись без услуг Верхейена, так как тот не собирался приезжать в расположение команды.

NEWS.am Spor

Link to post
Share on other sites
  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армения- Греция. :flag:

Link to post
Share on other sites

“Стена”, имя которой Березовский

Ваге Саруханян

Вчерашняя товарищеская встреча сборных по футболу Армении и Греции дала ответы на некоторые вопросы. В частности, проявившееся в первые же минуты игры игровое преимущество греков следует объяснить несколькими факторами. Нельзя, конечно, забывать о том, что занимающая 14-е место в нынешней рейтинговой классификации ФИФА Греция, которая также завоевала путевку в финал “Евро-2012”, своим опытом и классом все же превосходила находящуюся на подъеме армянскую сборную.

В первом тайме наша команда уступала сопернику главным образом в позиционной борьбе. Именно в результате позиционной ошибки на 23-ей минуте капитан сборной Саркис Овсепян после розыгрыша мяча в штрафной упустил мяч, и Пападопулос “распечатал” ворота Романа Березовского – 0:1. Главным оружием греков были стандартные позиции и прекрасная игра в воздушной борьбе.

Во втором тайме игра нашей сборной изменилась – стала более острой благодаря тому, что армянские футболисты начали действовать быстро, более непринужденно и открыто. Армянские футболисты атаковали с центра, а не с флангов, как греки. Очевидно также, что наша команда не только не уступала, но и превосходила соперника в скорости. Тем не менее неточные передачи сохранились и во второй половине игры. Были один-два эпизода, когда защитники во главе с Овсепяном ставили Березовского в трудное положение, но вратарю удавалось спасать эти ситуации.

Относительно первого назначенного в наши ворота 11-метрового нельзя сказать, что его не было. Возможно, некоторые арбитры не назначили бы пенальти, но это не означает, что нарушения не было вообще. Казалось, исход игры уже предрешен, однако Роман Березовский доказал: есть еще порох в пороховницах. 38-летний вратарь не утратил своей реакции, и хотя сейчас он не является основным вратарем московского “Динамо”, однако после такой игры Березовский точно заставит говорить о себе.

Роман разочаровал греков и в другом эпизоде, когда из-за ошибки армянских защитников сразу двое нападающих соперника остались один на один с вратарем, но попали прямо в него.

Второй пенальти, в отличие от первого, явился плодом воображения судьи. Мкоян не нарушал правил, Фатфацидис упал на поле по собственной инициативе, а арбитр, находившийся далеко от места падения греческого футболиста, вновь показал на 11-метровый.

Второй “сейв” Березовского стал ответом и грекам, и судье. Если в свое время “стеной” называли итальянского вратаря Анджело Перуцци, то для нашей сборной роль стены играет Роман Березовский. Не зря говорят, что хороший вратарь – половина команды.

Во второй тайме сборная Армении, за исключением, пожалуй, защиты, в целом действовала успешно. В предстоящей игре с Казахстаном Вардан Минасян намерен сделать ставку на атаки, поскольку команда будет выступать с одним опорным полузащитником. Будем надеяться, что в этой игре недостатков вчерашней встречи не будет.

Link to post
Share on other sites

Армения- Казахстан

3:0 !!!!

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Հայաստան - Լիտվա խաղի տոմսերը կվաճառվեն 3000, 5000, 8000 դրամով

Նոյեմբերի 14-ին Հայաստանի ու Լիտվայի հավաքականները ընկերական հանդիպում կանցկացնեն «Հանրապետական» մարզադաշտում:

Հայաստանի ֆուտբոլի ֆեդերացիայի պաշտոնական կայքը հայտնում է, որ տոմսերի վաճառքը կսկսվի նոյեմբերի 6-ից, «Հանրապետական» մարզադաշտի հարևանությամբ գտնվող տոմսարկղերում և Հյումել խանութների ցանցում:

Տոմսերի արժեքն է'

- հարավային և հյուսիսային տրիբունաներ' 3000 դրամ

- արևելյան տրիբունա' 5000 դրամ

- արևմտյան տրիբունա' 8000 դրամ

Հիշեցնենք, մեր ընտրանին Լիտվայի հետ ընկերական խաղ էր անցկացրել նաև անցած տարվա օգոստոսի 10-ին, Կաունասում։ Հանդիպումն ավարտվեց տանտերերի հաղթանակով՝ 3։0 հաշվով։

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...