Jump to content

Знакомьтесь - сборная Армении!


Recommended Posts

Агван Мкртчян ("Пюник")

позиция: полузищитник

*1981 *183 см *74 кг

Является одним из самых талантливых футболистов Армении. На своей позиции, а Агван играет на левом фланге, чувствует себя превосходно. Хотя нередки случаи, когда его можно увидеть и в центре полузащиты, а также в обороне. Мкртчан -- очень уверенный игрок, что позволяет ему держать концентрацию на протяжении всего поединка. Является неплохим организатором атак команды. Армянские специалисты пророчат ему большое футбольное будущее.

На данный момент Агван имеет предложение от кипроского "Олимпиакоса", но он заслужил я думаю лучшей команды. Считаю его очень сильным игроком, но для дальнейшего развития нужен зарубежный клуб.

post-12-1074879921.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Артур Мкртчян ("Пюник")

позиция: защитник

*1973 *184 см *76 кг

Опытный защитник, которого можно использовать на различных позициях. Он может сыграть как в центре, так и на краях. Неплохо играет головой, доказательством этого является неплохая для защитника результативность. Цепкий, бескомпромиссный в борьбе, часто "подчищает" огрехи своих партнеров, что делает его незаменимым для армянской сборной. Обладает бесстрашием и жаждет борьбы, недаром в футбольном кругах у него прозвище "Бык". Обладает сильным ударом с обеих ног.

В данный момент им интересуется Киевский Арсенал, однако что то там не получилось и он вернулся в Пюник. Имеет опыт выступлений за российские клубы Торпедо Москва например. Игрок очень грубый, за это его и прозвали Цул.

post-12-1074887914.jpg

Link to post
Share on other sites

Артур Петросян ( "Цюрих", Швейцария)

позиция: полузащитник

*1971 *178 см *73 кг

Артур -- известный полузащитник. На своей позиции чувствует себя превосходно. Обладая неплохими техническими спобностями, умеет обострить игру, сделать последний пас. Всегда нацелен на ворота, обладает сильным ударом с обеих ног. Может сыграть на разных позициях.

Артура считают лидером сборной Армении вот уже последние 4 года, как минимум. Редкий талант, мог стать известным игркоом мирового масштаба, когда в свои молодые годы отправился на просмотр в "Арсенал" Лондон, но там не получилось что то (наши хотели заработать на нем большие деньги). Он просто является "спасателем армянского футбола", я бы сказал. В Украине его считают "палачем сборной Украины", забил уже 7 голов в ворота сборной Украины, каждый раз огорчая соперника, и тем неменее зная этот факт сборная Украины пропустила от Артура в двух матчах 2003 г., 2 гола. Уроженец города Гюмри, давно уже как играет вместе с капитаном Арутюном Варданяном. Начинали вместе в Шираке. Арутр играл еще в Израеле, России, но в последнее время играли вместе с Арутюном в швейцарском "Янг Бойзе", где Арутр был лидером команды. С 2003 г. играет в швейцарском "Цюрихе". пока что лучший бомардир команды, не смотря на то что он является полузащитником! Жаль что он уже возрастной игрок.

post-12-1075055993.jpg

Link to post
Share on other sites

Альберт Саркисян (в поисках клуба)

позиция: полузащитник

*1975 *182 см *77 кг

Правый полузащитник, обладающий неплохими скоростными данными, дриблер. Иногда его используют и в нападении. В Армении его считают игроком европейского уровня. Хорошо работает как левой, так и правой ногой. Также хорошо играет головой, часто замыкая фланговые навесы. Борец до мозга костей, известен своим неуступчивым характером и частым оспаривание моментов с судьями.

Один из лидеров сборной. особенно запомнился фантастический матч Альберта против Украины где он забил 2 гола, а один просто потряснейший с 35 метров под перекладину. В данный момент ищет себе клуб. Начинал Альберт играть в футбол в Спртаке из города Нальчик, затем отправился в Московский Локомотив, где провел неплохие годы своей карьеры, тем более что Локомотив это команда с именем отыграв 3-4 сезона в Локо, играл в Торпедо Москва, там за сезон схлопотал больше всех в команде желтых карточек, оттуда его отдали в аренду в Арсенал Киев, там он стал "лучшим игрком по мнению болельщиков", отыграв всего сезон, затем была Алания Владикавказ (это в прошлом уже году). Играл очень неплохо, щас ищет клуб не потому что нет места в Алании ему, а наоборот тренер с радостью бы пороботал с этим футболистом, но Альберт хочет играть в другом клубе. Есть предложение от Донецкого Металлурга, где как известно уже целая колония армянских игроков.

post-12-1075058105.jpg

Link to post
Share on other sites

Maladec bratan xoroshoye delo zateyil!Ti znayes ya neskolko let nazad toje bil fanom Armyanskoy zborno,daje igral 18 letnoy zbornoy pol goda!No sichas razachirovan ya videl takoye vnutri!Nu ti maladec prodoljay v tom je duxe!

Link to post
Share on other sites
Maladec bratan xoroshoye delo zateyil!Ti znayes ya neskolko let nazad toje bil fanom Armyanskoy zborno,daje igral 18 letnoy zbornoy pol goda!No sichas razachirovan ya videl takoye vnutri!Nu ti maladec prodoljay v tom je duxe!

Спасибо. А сейчас уже не фан? :)

Link to post
Share on other sites

Ромик Хачатрян ("АПОЕЛ", Кипр)

позиция: полузащитник

*1978 *170 см *64 кг

Очень талантливый армянский полузащитник. Является своего рода "трудовой лошадкой". Не боится черновой работы, всегда борется до последнего. Хорошо выбирает позицию и видит поле. Неплохо играет на коротке, чего нельзя сказать о длинных передачах, которым не хватает точности. Часто наносит сильные удары, огорчая голкиперов противника. Но у игрока есть небольшие проблемы с лишним весом, а также с арбитрами, которые частенько его наказывают различными карточками.

В одно время считался самым талантливым футболистом Армении, но щас что то пропал Кипр это все таки плохой уровень там только можно неплохо заработать... сам виноват в этом.

post-12-1075485575.jpg

Link to post
Share on other sites

Артур Восконян ("Дигенис Морфу", Кипр)

позиция: полузащитник.

*1976 *180 см *74 кг

Один из ключевых футболистов Армении. Несмотря на свои 25 лет, уже достаточно опытен. Может сыграть на любой позиции, отличается большой работоспособностью. Успевает поучаствовать как в атакующих, так и в оборонительных действиях. Имеет хорошее видение поля, а также может сделать отличный последний пас. Может ударить по воротам с обеих ног, нередко подключается к атаке. Благодаря своему дриблингу часто берет игру на себя. Артур также отличается хорошей прыгучестью. Любит комбинационный футбол.

post-12-1075485933.jpg

Link to post
Share on other sites

Артавазд Карамян ("Арсенал", Киев)

позиция: полузащитник

*1979 *177 см *66 кг

В последнее время он очень сильно прибавил, что позволяет ему претендовать на попадение в "основу" сборной. Он универсальный игрок, может сыграть на различных позициях. Быстр, обладает неплохим пасом и ударом, всегда нацелен на ворота, может внести в игру обострение. Очень техничный нападающий с хорошим видением поля. Любит играть в паре со своим братом. Не жадничает, быстро принимает решения. Также Артавазд отличается своеобразным "празднованием" забитых мячей.

Когда играли в Армении его барт Арман считался сильнее сайчас же когда оба играют на Украине Аратвазд думаю сильнее играет, от него больше пользы.

post-12-1075486174.jpg

Link to post
Share on other sites

Арман Карамян ("Арсенал", Киев)

позиция: нападающий

*1979 *175 см *64 кг

Считается самым талантливым армянским футболистом. Обладает сумасшедшей скоростью, чем удивляет не только своих болельщиков, но и защитников соперника. Работоспособный, техничный, креативный футболист. Обладает всеми данными, чтобы вырасти в будущем в звезду с мировым именем. При любой возможности старается ударить по воротам, хорошо готов физически, также неплохо смотрится и на втором этаже. Относится к себе очень критично, что позволяет ему постоянно быть с концентрированным на игре

Пока никак не может забить за сборную. В прошлом году побил рекорд чемпионата Армении забил в 28 играх 36 голов.

post-12-1075486337.jpg

Link to post
Share on other sites

Андрей Мовсесьян ("Тор-Мет", Москва)

позиция: нападающий

*1974 *176 см *72 кг

Андрей -- очень прилежный футболист, которому нравятся красивые розыгрыши и выполнение разных тактических задумок. Чувствует себя в штрафной площадке соперника комфортно, обладает ударом с обеих ног. Несмотря на свои 176 см, хорошо играет головой. Неплохо взаимодействует с партнерами. Также всегда нацелен на ворота и не боится черновой работы. Очень эмоционален, поэтому часто на грубые действия оппонента отвечает тем же.

В 2002 г. Андрй повздорил с тренером сборной Армении, Оскаром Лопесом и не желал появляться в сборнй пока не получит извенения, но после ухода Лопеса, он вернулся в сборную.

Андрей как видите не чистый армянин, как другие наши игроки, по его словам его дед является армянином. Вообщем нашли его по фамилии, и предложили сыграть он согласился.

post-12-1076172437.jpg

Link to post
Share on other sites

Михай Стойкице

глав. тренер сборной Армении и Пюника.

Здесь есть информация про Стойкицэ

Сам скажу что тренер очень опытный, работал в Румынии, Турции и Панаме.

Пока что его достижение в Армении это то что он привел Пюник к чемпионству в Армении. Разговаривает на многих языках, с нашими общается через переводчика на испанском, французсокм и английском. Примечательно что с нашими камерунцами (Эдел Бэтэ, Ломбе, Балеп) он конечно же говорит на французском :)

post-12-1076172741.jpg

Link to post
Share on other sites

Клевая фотка :up: наши в 2000 г. Когда в гостях у норвегии 0-0, мировая сенсация. голкипер Роман Березовский был непробиваем.

На фотке: (слева на право) Карен Дохоян, Оганес Демирчян, Артур Восканян и растроеннный норвежец, звезда европейского футбола норвежец Иверсон.

post-12-1076354206.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...