Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Безгрешен ищущий Истину
Красиво, Лилит! Спасибо. :flower: :flower: :flower: . Только про ад как-то страшновато :blink:

Надеюсь, ты не та самая Лилит? О Боже!!! Нет не может быть. Вот до чего мой атеизм меня довел :wow:

Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites
"Я никогда не убивал, не крал и не лгал, пуще смерти боялся сделать что-то неверное. Я почитал древние книги и выполнял древние обряды." :angel:

-"Мало не убивать и не лгать." :nono:

Здесь я согласен. :yes:

i greshen tot kto schitaet chto uje nashel ee i chto ego istina absoliutna

greshen potomu chto Istinu dano znat' tol'ko Bogu...

Иоан. 8

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истину можно познать, Tirold! :read: ;)

Link to post
Share on other sites

Здесь я согласен. :yes:

Иоан. 8

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истину можно познать, Tirold! :read: ;)

На мой взгляд не совсем уместно в контексте притчи цитировать Библию.

Link to post
Share on other sites

Здесь я согласен. :yes:

Иоан. 8

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истину можно познать, Tirold! :read: ;)

Faither-jan...vot interesno vse chitaiut bibliu - odin i tot je tekst no sozdali stol'ko vetvei khristianstva chto ujas kakoi-to...pri etom vse schitaiut chto ikh interpretatsiia edinstvenno vernaia...i vse schitaiut chto imenno oni poznali istiny...

no istina ved' oda...i znaet ee tol'ko bog...

chelovek o kotorom govorilos' v etoi pritche - Pervyi, toje chital drevniuu knigu i dumal chto on poznal istinu, i chto ego istina edinstvenno vernaia...

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд не совсем уместно в контексте притчи цитировать Библию.

Во-первых,Tirold высказал конкретное мнение, пусть даже под впечатлением притчи, о том, что истину человек познать не может. И я ему ответил, как ответил.

Во-вторых, к черту притчу. Это лишь сказка. Библия - правда. :cool:

Link to post
Share on other sites
Faither-jan...vot interesno vse chitaiut bibliu - odin i tot je tekst no sozdali stol'ko vetvei khristianstva chto ujas kakoi-to...

The cure for wrong use is right use. Библию все-таки можно правильно разделять и интерпретировать, независимо от количества неправильных толкований.

no istina ved' oda...i znaet ee tol'ko Bog...

Знает Бог и те, кто слушают Его слова. Я привел тебе слова Самого Иисуса: "познаете истину"! Что еще добавить??? :huh:

Link to post
Share on other sites

Неохота мне копаться там выискивать твой вопрос. Давай сюда пиши кратко.

Потом, ты проигнорировал кое-какие мои постинги к тебе ;)

Вот например этот:

Бог не нуждается в молитвах.

Если человек не молиться, тем хуже для человека.

Значит Бог не нуждается в том, что-бы человеку было хорошо.

Вчера еще хотел ответить, да не успел, за делами.

Вадим, относительно того, в чем нуждается Бог, некто сказал так:

Бог ни в чем не нуждается для того, чтобы быть Богом.

... Я это понял, что у Бога есть желание (воля) спасти любого человека.

Видишь ли, Бог желает спасти тех, которых Сам давным-давно избрал для этого, еще прежде, чем сотворил этот мир! А остальных Он не желает спасать, иначе не было бы смысла выбирать некоторых...

Get the picture? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Потом, ты проигнорировал кое-какие мои постинги к тебе
Sorry :blush:

Значит Бог не нуждается в том, что-бы человеку было хорошо.
Бог ни в чем не нуждается для того, чтобы быть Богом.
Эти посты и не протворечат друг другу. Я понимаю, что эти мои предложения очень слабые. Только для человека они неприятно звучат. И все.

Видишь ли, Бог желает спасти тех, которых Сам давным-давно избрал для этого, еще прежде, чем сотворил этот мир! А остальных Он не желает спасать, иначе не было бы смысла выбирать некоторых...
Т. е. Бог кого-то заранее обрек на мучения?
Link to post
Share on other sites

Удивительно, что люди, которые не принимают и критикуют богодухновенную Библию, сотни пророчеств которой сбылись и продолжают сбываться, с умным видом обсуждают какую-то сказку придуманную человеком и противопоставляют ее Библии. :cool:

Link to post
Share on other sites
Т. е. Бог кого-то заранее обрек на мучения?

Уточню, чтобы не было двусмыслия: в смысле оставил, то есть Он не создал их для этого, но и не предназначил ко спасению. Здесь есть разница. Потому что все в равной степени заслужили погибель и мучения. Но некоторых Бог избрал для того, чтобы спасти от этого.

Ответ: да.

Link to post
Share on other sites

The cure for wrong use is right use. Библию все-таки можно правильно разделять и интерпретировать, независимо от количества неправильных толкований.

Знает Бог и те, кто слушают Его слова. Я привел тебе слова Самого Иисуса: "познаете истину"! Что еще добавить??? :huh:

Faither-jan, Vash post tol'ko podtverjdaet moiu pravotu

Vot i Vy kak mnogie za sotni let do Vas, schitaete chto poznali istiny...

:no:

interesno skol'ko iz soten tysiach schitaiuschikh kogda-to takje goriat seichas v gienne ognennoi...

Link to post
Share on other sites

Faither, я не совсем понял слово оставил. Впечатление, что эти люди попадают в некое пространство, где воля Бога не действует. Разъясните подробней, pls.

Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites

И еще. Если грешники получают наказание, то казалось бы надо радоваться, что Бог создал справедливую систему в этом мире. Но от всей ситуации в целом как-то нет радости.

Link to post
Share on other sites
Faither, я не совсем понял слово оставил. Впечатление, что эти люди попадают в некое пространство, где воля Бога не действует. Разъясните подробней, pls.

Оставил их погибать. Не вознамерился спасать. У тебя ошибочное впечатление - воля Бога действует везде: Он Господь Сил. Сатана подвергает это сомнению, но Бог покажет who's the Boss!!! :king: :victory:

Link to post
Share on other sites

Во-первых,Tirold высказал конкретное мнение, пусть даже под впечатлением притчи, о том, что истину человек познать не может. И я ему ответил, как ответил.

Во-вторых, к черту притчу. Это лишь сказка. Библия - правда. :cool:

Да нет, отвечать ты конечно можешь. Вопрос только какую ты преследуешь этим цель. Если ты хочешь чтобы тебя услышали, то не стои наверное цитировать библию, которая для человека пустое место.

Link to post
Share on other sites
Удивительно, что люди, которые не принимают и критикуют богодухновенную Библию, сотни пророчеств которой сбылись и продолжают сбываться, с умным видом обсуждают какую-то сказку придуманную человеком и противопоставляют ее Библии. :cool:

Просто эта сказка ближе их мироощущению. На самом деле, если не тратковать Библию буквально, а например через призму творчества той же Блаватской, то эта притча совсем не противоречит Библии. ДА и притча на мой взгляд имеет как минимум 2 главных мысли, первая из которых, что нужно быть в душе праведным, а не делать вид что ты такой, соблюдая ритуалы.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

The cure for wrong use is right use. Библию все-таки можно правильно разделять и интерпретировать, независимо от количества неправильных толкований.

Золотые слова. Вот только что есть правильно? Кто устанавливает это? Съезд N кол-ва священников?

Link to post
Share on other sites
...не стоит наверное цитировать библию, которая для человека пустое место.

Человек, для которого Библия - пустое место, очень быстро поймет, что сам был пустым местом, когда окажется в одном весьма людном месте со своими едино-пусто-мышленниками. :bandana:

Link to post
Share on other sites

Человек, для которого Библия - пустое место, очень быстро поймет, что сам был пустым местом, когда окажется в одном весьма людном месте со своими едино-пусто-мышленниками. :bandana:

Это ты Ад имеешь в виду? :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...